10141 посетитель онлайн
8 369 50

Парламент принял законопроект об импичменте Президенту

Верховная Рада снова приняла законопроект, который регулирует деятельность специальной временной следственной комиссии парламента при проведении расследования во время процедуры импичмента президента.

За проект закона о временных следственных комиссиях, специальной временной комиссии и временных специальных комиссиях Верховной Рады в первом чтении проголосовали 370 депутатов.

Законопроект регулирует полномочия Верховной Рады по определению статуса, порядка создания и деятельности временных органов парламента - комиссий - для отстранения президента от должности в порядке импичмента.

Представляя законопроект, глава регламентного комитета Александр Ефремов напомнил, что предыдущий закон о временных следственных комиссиях Конституционный Суд признал неконституционным (решение от 10 сентября 2009 года) по процедурным причинам. Проблема заключалась в том, что документ после преодоления вето президента был опубликован под датой его первого принятия 15 января 2009 года, а не повторного - 3 марта 2009 года. Кроме того, закон был опубликован без подписи спикера.

Учитывая то, что КСУ рассматривал закон на предмет конституционности не по сути, а по процедуре вступления в силу, регламентный комитет предложил внести новый проект закона о ВСК, подготовленный на основе старого закона. Комитет предложил принять закон в целом, однако у депутата Юрия Ключковского появились дополнения к нему. Верховная Рада решила все-таки подготовить документ ко второму чтению.

Вместе с тем, подготовка законопроекта ко второму чтению будет проходить по сокращенной процедуре - на это согласились 253 народных депутата. Ожидается, что документ будет вынесен на суд нардепов на следующей пленарной неделе - во вторник, 22 декабря.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
17.12.2009 13:32 Ответить
ДЕЖАВЮ!!!
показать весь комментарий
17.12.2009 13:45 Ответить
grei
"Парламент принял закон об импичменте Президенту"
закон и законопроект - разные вещи!!!
показать весь комментарий
17.12.2009 14:09 Ответить
злой
Это украинская власть- педофилы, убийцы казнокрады воры и др.Майдан -это базар а за базар надо отвечать, просто чутьчуть не повезло пацанам со временем-чуть раньше - ничего не было бы и ещё Если тебя оскорбили, "кинули" на зарплату, взяли деньги в долг и не отдали, о"тогда тебе только сюда на posovesti.com.ua
показать весь комментарий
17.12.2009 21:02 Ответить
Без Имени
Поздно приняли, ничтожество уже само скоро уходит!
показать весь комментарий
18.12.2009 01:40 Ответить
Маша
импичмент можно объявлять уже наперед Яныку и ТИМОШОНКЕ. А Ющу - задним числом. Все - бездари и ВОРЫ!!! Нет у нас ещё политика, который, воруя в особо крупных размерах, хоть что-то и для страны делал!!!!!

Долой РАДУ, Кабмин и президента-пасечника!!!. Давайте орендуем Маргарет Тетчер. Или Фиделя Кастро. может, хоть они нашу страну из *опы выведут наконец-то!!!!!
показать весь комментарий
17.12.2009 14:11 Ответить
Другими словами
Боюсь, Машо, Ваша тезка з берегів Альбіона до Вас не поїде. Британці віками вітбудовувавли свою демократію. І нам ще багато чого зробити треба. По-перше, навчитися не ображати усіх і вся, починаючи з лідерів, а таки з'ясувати, в чому неправий той чи інший лідер, і чому зайняв таку позицію. Не слід також ненавидіти усіх, у кого більше грошей. По-друге, не розраховувати, що дядя чи тьотя усе зробить за Вас, і не вестися на усякі "прориви", чи обіцянки одного з кандидатів дати те, що не належить до компетенції президента. Найбільше, що може зробити керівництво - дати вірні правила гри, граючи за якими Ви створите собі достаток. А далі - обирати з того що маємо. Кращих із гірших. Щоб потім з них обрати не таких поганих, з них - вже так-собі...
показать весь комментарий
17.12.2009 15:08 Ответить
sk
В кои веки нахожу на этом форуме нечто разумное...
показать весь комментарий
17.12.2009 16:04 Ответить
Злой
Это украинская власть- педофилы, убийцы казнокрады воры и др.Майдан -это базар а за базар надо отвечать, просто чутьчуть не повезло пацанам со временем-чуть раньше - ничего не было бы и ещё Если тебя оскорбили, "кинули" на зарплату, взяли деньги в долг и не отдали, о"тогда тебе только сюда на posovesti.com.ua
показать весь комментарий
17.12.2009 21:01 Ответить
Злой
самое большое зло для внешней политики Украины это наш пр-ты.Больше всего зла украине тоже причинили все правители и их родня-кумовья ,народные депутаты и вся вышеуказанная банда на протяжении всех лет независимости.Каждый народ достоин своего правительства.Каждое "правительство должно гнуть свой народ в дугу весь вопрос в том когда дуга разогнётсяи ударит по правителям И ещё Это украинская власть- педофилы, убийцы гонгадзе ,воры-казнокрады, ВОНАПРАЦЮВАЛНИКИ и др.Майдан -это базар аза базар надо отвечать, просто чутьчуть не повезло пацанам со временем раньше - ничего не было бы. и ещё Если тебя оскорбили, "кинули" на зарплату, взяли деньги в долг и не отдали, обманул наемный работник или кинул работодатель и ты хочешь узнать как тебе защититься от всего этого негатива,и что можно есть и пить без ущерба для здоровья и как выбрать себе адвоката,что бы он тебя не "кинул"тогда тебе только сюда на posovesti.com.ua
показать весь комментарий
17.12.2009 21:03 Ответить
Ющу-Импичмент!
Жаль, что Юща так и не прогнали пинком под зад сраной метлой м занимаемого поста Давно бы пора было объявить ему импичмент за геноцид нашего народа, и судить вместе с Катрин. Теперь он будет тупо гадить новому главе государства, чтобы показать, каким ТИПА хорошим был Великий Повелитель Пчёл.
показать весь комментарий
17.12.2009 14:02 Ответить
Ale
Это, что "чёрная метка" уже в пути?
показать весь комментарий
17.12.2009 14:03 Ответить
мнение
Импичмент должен быть тогда, когда Президент награждает с нарушением Закона о государственных наградах Украины и Положения о представлении к государственной награде. Также считаем, что Луценко должен вернуть 167 пистолетов форт-12, которые согласно п.9 Закона о Госнаградах являются государственной наградой и преобретены за счет госбюджета. А также награждаются пистолетом лица согласно Указа Президента, а не по прихоти Луценка.
показать весь комментарий
17.12.2009 14:04 Ответить
Ujcnm
А как с Героем Украины посмертно, но живым Гонгадзе по поддельным документам? Тот кто взял взятку должен вернуть ее государству? Или взятка уже в Баден-Бадене?
показать весь комментарий
17.12.2009 14:06 Ответить
Саша Днепр
Идея сама по себе правильная. Неприятно только то, что чемодан с дерьмом вылевается перед выборами. Это говорит о порядочности наших нардепов, вернее о том, что ее у них и не ночевало.
показать весь комментарий
17.12.2009 14:13 Ответить
Без Имени
и шо это значит?
показать весь комментарий
17.12.2009 14:27 Ответить
Вітер2
У ВР страхуються від наступного президента, щоб мати можливість йому палки в колеса вставляти й самим недоторканими залишитися. "Лозіцькі" себе не образять
показать весь комментарий
17.12.2009 14:47 Ответить
Другими словами
Згоден на всі 100%! Так номенклатура перелякалась, коли народ у 2004 обрав президента не за їх сценарієм, що тепер боїться і за Януковіча, і за Тимошенко: а раптом в них совість прокинеться? Тут так багато на карту поставлено: і маєтки, і бізнес, і недоторканість! Якщо гуртом, надійніше - совість не грип, нею усі одразу не хворіють...
показать весь комментарий
18.12.2009 08:26 Ответить
порядочность в этом парламенте и не "отдыхала" а следующий может быть и не..
показать весь комментарий
17.12.2009 15:05 Ответить
раздухарились парламентАРЮГИ
показать весь комментарий
17.12.2009 15:04 Ответить
Человек Дождя
Кто будет первым? Первым будет кто?
показать весь комментарий
17.12.2009 15:10 Ответить
Без Имени
Кому-то блохи жить мешают
показать весь комментарий
17.12.2009 16:03 Ответить
1212
я с 2005 все думал,что ВОТ.ВОТ и Ющу импичмент впарят-жаль не дождался
и он кажется спрыгнул этого
показать весь комментарий
17.12.2009 16:48 Ответить
Тарас
Везде на славной Украине Людей в ярмо захомутали Лукавые паны! Тарас Шевченко
А скрізь на славній Україні Людей у ярма запрягли Пани лукаві! Тарас Шевченко
http://www.og.com.ua/bespredel_ben_naim_saki_prokuror.php
Так Порошенко замалює гріхи у власній „маленькій церкві”, а Янукович – у Межигір, Ющенком – з бджолами, Тимошенко – у Ватікані..
показать весь комментарий
17.12.2009 16:11 Ответить
Mr Kalabashka
Заголовок - несоответствующее тексту гов..о!!!
показать весь комментарий
17.12.2009 16:16 Ответить
ПРОКУРАТОР
А если гниломордый уже не будет пРезидентом, то к нему вернется? А то он со своей американской шлюхой начудили ой как много
показать весь комментарий
17.12.2009 18:02 Ответить
помощник
http://www.expresrabota.com/?ref=172879
заработок без импичмента
показать весь комментарий
17.12.2009 18:17 Ответить
Без Имени
ПУСТЬ СНАЧАЛА ЭТО КЛОУНАДНОЕ МУДАЧЬЕ СНИМЕТ С СЕБЯ ТАК ГОРЯЧО МУССИРОВАННОЕ ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО НЕДОТОРКАННИСТЬ.ПОТОМ ЗАНИМАЮТСЯ ХРЕНОТЕНЬЮ ОБ ИМПИЧМЕНТЕ И ОНАНИЗМЕ.
показать весь комментарий
17.12.2009 18:22 Ответить
₴₴₴
http://www.radikal.ru Парламент принял законопроект об импичменте Президенту - Цензор.НЕТ 9364
показать весь комментарий
17.12.2009 20:51 Ответить
₴₴₴
http://www.radikal.ru Парламент принял законопроект об импичменте Президенту - Цензор.НЕТ 5373
показать весь комментарий
17.12.2009 20:51 Ответить
Шо то я нэ пойняв!
Шо(!)? прыйняло "закон" а чем????????
показать весь комментарий
17.12.2009 22:06 Ответить
Без Имени
за полтора месяца вы еще дождетесь от него пакостей. Например - сначала провокации типа терактов,а потом введет ЧП и выборы накроются медным тазом.
Вот депутаты и подстраховались и очень правильно сделали. Давно пора..
показать весь комментарий
18.12.2009 02:23 Ответить
Окраинец
Парламент принял законопроект об импичменте Президенту

«Парламент» — от фрацузскаго слова: говорить — parler, то есть с окончанием «ment», это просто — говорильня:

http://translate.google.com/#ru|fr|%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C
показать весь комментарий
18.12.2009 02:28 Ответить
Канада
Вот именно… тогда уж вы так и пишите, укро-свиньи жидовския:

Парламент фэт дэ луа фор (пур) импичмент оф (дэ) прэзидант
показать весь комментарий
18.12.2009 02:35 Ответить
Без Имени
Окраинец
Як назвався, тим ти і є.
Окраєць, він і є окраєць.
Та у нас РАДА!
Щоб ви знали, нешановний пане
показать весь комментарий
18.12.2009 02:41 Ответить
Без Имени
ЗРАДА = ВРУ
показать весь комментарий
18.12.2009 02:44 Ответить
Без Имени
Отакої... усі 450 зрадники ?
Тоді за кого ж ВИ?
Бо і Ви теж когось з нгих обирали.
То чому ж не обрали чесних?
показать весь комментарий
18.12.2009 02:48 Ответить
Без Имени
Покажи мне честных, свинoмовный? Выбоrы — это для дебилов такая сказка…
показать весь комментарий
18.12.2009 02:57 Ответить
Без Имени
Питання стояло конкретно - за кого віддали свій голос саме Ви?
Чи Ви були проти всіх? Чи взагалі не були на виборчій дільниці?
показать весь комментарий
18.12.2009 03:01 Ответить
Окраинец
Ага, а то ты не знаешь что это такое „выбоrы“ и дымократия?! —

Парламент принял законопроект об импичменте Президенту - Цензор.НЕТ 8097Парламент принял законопроект об импичменте Президенту - Цензор.НЕТ 8097

Народ уже давно высказался:

Голосуй, не голосуй… —
Всё равно получишь ***!

Причем обрезанный.

Я вобще на эти „акции“ давным давно не хожу и своим всем запретил. Выбора нет! Какой выбор? — Кравчук, Кучман, Юдащенок — все коммуняки = масоны, а сегодня из той же колоды крапленых карт нам предлагают жиды: Григян, ЖидЯковича, Яйценюка, Тягнибыка, Гриценко, Тигипко, Ратушняка, Богословскую, Литвина и прочих обрезанных гнид — все они жиды — масоны; все они свинoмовные, а значит нерусь.
показать весь комментарий
18.12.2009 03:04 Ответить
Без Имени
Голосуй, не голосуй… —
Всё равно получишь ***!

Причем обрезанный.

========================================
Богословська, Супрун, Тимошенко..
Яким чином вони вписуються у цю фразу?
Вони жінки. І того, пр що Ви пишете у них не може бути за визначенням
показать весь комментарий
18.12.2009 03:08 Ответить
Окраинец
Какая разница? Все они жидовки! Других там просто нет!
показать весь комментарий
18.12.2009 03:11 Ответить
Без Имени
http://www.youtube.com/watch?v=_xRPw3aDhhw
http://www.youtube.com/watch?v=T5BTCfNxmXY&feature=related
показать весь комментарий
18.12.2009 03:16 Ответить
Без Имени
А яка кров тече у Вас? Це вам достепенно відомо?
показать весь комментарий
18.12.2009 03:24 Ответить
Окраинец
Свинoмовная жидяра, кровь у всех — красныя-багряная!
показать весь комментарий
18.12.2009 05:03 Ответить
Без Имени
То не забувайте, що у Вас вона такого ж кольору.
Щось мені здається, що у Вас її надлишок. Бо в голову б"є надто.
Можна трішки зменшити її кількість
показать весь комментарий
18.12.2009 05:37 Ответить
Без Имени
Сабуров, на ну быстро поскакал к фекалоспускалам свой кал лакать!
показать весь комментарий
18.12.2009 03:11 Ответить
це юдькі на св.Миколая даруночек щоб довго не засиджувалась в кріслі а відразу ж на нари
показать весь комментарий
18.12.2009 08:54 Ответить
Без Имени
Значит тимошенка уверена в свом пролете на пост президента...
Заранее готовит варианты снятия януковича...
показать весь комментарий
18.12.2009 08:59 Ответить
гость
В 2004 году была изменена Конституция Украины, в которой его права были значительно Урезаны. Все основные полномочия президента в основном изложены в 102 статье Конституции Украины, которая гласит: « Президент Украины является гарантом государственного суверенитета, территориальной целостности Украины, соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина». И так видим, что свои прямые обязанности В. Ющенко выполнил на все 100%. Так почему ведётся такая оголтелая против В. Ющенка пропаганда пятой колонной России? А тому, что только благодаря В. Ющенко Украина ещё и сегодня сохраняет свою независимость, и не стала колонией России. Только благодаря Ющенко у нас ещё сохраняется демократия. А размеры наших пенсий, зарплат, налогов и т. п. сегодня зависят только от Юлии Тимошенко и Верховной Рады.
показать весь комментарий
28.12.2009 10:32 Ответить