9826 посетителей онлайн
773 15

В Одессе из-за снегопада резко подорожали лопаты

Товары, которые нужны для уборки снега, резко подорожали из-за непогоды в Одессе.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник облуправления экономики Олег Муратов.

По его словам, цены на основные продукты питания не повысились из-за непогоды, поскольку на все товары первой необходимости ограничена надбавка. В то же время наблюдается резкий рост цен на те товары, которые нужны для уборки снега.

«Мне известно только, что на «Привозе» подорожали лопаты в несколько раз. Это нормальная реакция рынка на увеличение спроса», - заявил Муратов.

Он пообещал, что ведомство будет мониторить стоимость продуктов, а инспекция по контролю за ценами - штрафовать злостных нарушителей.

Также чиновник заявил, что проблемы со снабжением хлеба и основных продуктов питания, которые возникли из-за ненастья, решены.

«Мы отслеживаем обеспечение хлебом и продуктами первой необходимости, серьезных проблем нет. Вчера вечером были, но сегодня все решили. Работа ведется в штатном режиме», - отметил Муратов.
Источник:  ИА Репортер
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
17.12.2009 15:20 Ответить
Экономист
Какие нафик лопаты? Страна на грани экономического коллапса, а они пишут про лопаты. Нужно не про лопаты писать, а про кризис в головах и в экономике... Меня вот сократили, а у жены урезали ЗП. Так что мы Турцию сменили на горный Алтай и Крым. Чемоданы на колесиках, на рюкзаки. А ванную с аромамаслами на обычный душ. Но ничего! Живем ведь. Экономим, конечно на всем. Благо в инете немерянно советов по экономии денежек. Мы с женой тут пасемся: http://www.my-ekonomy.info Так что и в кризис можно жить не тужить...
показать весь комментарий
17.12.2009 15:54 Ответить
Без Имени
А типа реклама что ли?
показать весь комментарий
17.12.2009 16:01 Ответить
леон францишкович
ХОРОШО раз это вам удается!!!!ОТ чего вы злитесь - это видно по тону комментария....А ЦЕНА НА СОВКОВЫЕ ЛОПАТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫРОСЛА это предмет первой необходимости и дома, и в машине....В ОДЕССЕ СНЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.12.2009 18:34 Ответить
zu
Было бы удивительно если бы не подорожали, да еще и в Одессе!В случае удешевления продуктов поднимут цену на туалетную бумагу, а как же!?
показать весь комментарий
17.12.2009 15:57 Ответить
kk
Ну, что ж за сктоский неисправимый у нас народ. Когда человек подыхает, за жизненно важные лекарства требуют тысячи, когда снег, дорожают лопаты, когда людям негде жить, халупа стоит дороже лондонских аппартаментов.
показать весь комментарий
17.12.2009 15:58 Ответить
Без Имени
а шо робыть
ты тока посмотри как во всём мире народонаселение растёт!!!
а у нас уже плотность населения на кв км в тысячи раз больше чем в антарктиде
показать весь комментарий
17.12.2009 16:02 Ответить
661125
У нас в Одессе уже привыкли делать "бизнес на крови". Только трепаться умеем и истории сочинять какие мы - одесситы дружелюбные, человечные, гостеприимные и т.д. Вспомнрить хотя бы недавний подъем цен на грипозные маски, лимоны и чеснок... Чуть что - мы европецы, а ведем себя как варвары
показать весь комментарий
17.12.2009 16:02 Ответить
Без Имени
Раньше на Дерибасовской делали почти весь ширпотреб для СССР.А теперь что на лопаты перешли??
показать весь комментарий
17.12.2009 16:03 Ответить
"Хоорооший" бизнес...Рынок по совковски...
показать весь комментарий
17.12.2009 16:22 Ответить
ща гнат с чхагом скажет, шо это тимошенко снег выпустила в одесе
показать весь комментарий
17.12.2009 16:24 Ответить
Без Имени
ты ещё не в курсе?
снег до одессы лужок с москвы разогнал
показать весь комментарий
17.12.2009 16:32 Ответить
Не трогай его...Он с Марса...Сегодняшние газеты не читал...
показать весь комментарий
17.12.2009 16:34 Ответить
Без Имени
почем трактора?
показать весь комментарий
17.12.2009 16:54 Ответить
Юзик с лопатой отгребает снег с компа