7851 посетитель онлайн
286 19

Украина принята в Энергетическое сообщество

Совет министров Евросоюза единодушно одобрил присоединение Украины к соглашению об энергетическом сообществе.

Об этом заявил министр топлива и энергетики Юрий Продан, который в пятницу принимал участие в заседании Совета министров ЕС в Загребе, сообщает УНИАН.

Окончательно вступление Украины в сообщество будет оформлено после ратификации Верховной Радой соответствующего соглашения, уточнили в пресс-службе Минтопэнерго.

Соглашение об энергетическом сообществе было подписано в октябре 2005 года.

На основе документа участники создали единый свод правил функционирования рынков электроэнергии и газа - от ценообразования до создания стратегических запасов энергоносителей.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
18.12.2009 15:23 Ответить
Кор
Це перемога или чо ?
Объясните мне, какие в этом бонусы для Салостана ?
показать весь комментарий
18.12.2009 15:33 Ответить
Том
"...создание стратегических запасов энергоносителей". Собственно говоря, это почти реэкспорт газа! Кто разбирается в этом вопросе, поймет о чем речь. Это очень сильный шаг для Украины.
показать весь комментарий
18.12.2009 16:37 Ответить
Alex2.5
Это зачем интересно - вместо НАТы или вместо ЕСа ...
показать весь комментарий
18.12.2009 15:38 Ответить
Без Имени
Ну ШО, перемога !

"Его цель - объединить европейские энергосистемы." - системы объединили. Вопрос: кому теперь они, объединенные, принадлежат, Европе или Украине ?
показать весь комментарий
18.12.2009 15:38 Ответить
Кор
Да тут не так утрировано. Энергосистемы - это собирательный образ, а не просто трубы соединили.
Вопрос в другом - КАКИЕ БОНУСЫ ОТ ЭТОГО САЛОСТАНУ !?
показать весь комментарий
18.12.2009 15:40 Ответить
Без Имени
Если не утрировано, то бонусы следуют прямо из названия:

Салостан подписал договор, как следствие, должен теперь его соблюдать. Договор об энергетической эвропейской системе, т.е. к гадалке не ходи о "безопасности" этой системы. Короче, салостан теперь отвечает деньгами за европейскую энергетическую безопасность, вот весь куй до копейки.
показать весь комментарий
18.12.2009 15:44 Ответить
Кор
Не это понятно. А вдруг им теперь бабла безвозмездна дадут, чтобы трубы починить ? Они ж терь в сообзестве.
показать весь комментарий
18.12.2009 16:03 Ответить
Том
Самое интересное явление: когда москали собираются на украинском сайте обсуждать "Салостан". У вас что, дома уже все в порядке? Российская милиция стала граждан защищать, а не убивать; миллион китайцев к себе уехали; дагестанцы перестали над русскими солдатами в армии издеваться?
показать весь комментарий
18.12.2009 16:33 Ответить
ржунимагу
Следующий приём - в Братство Кольца, Совет Средиземья.... И так до бесконечности... Вдруг заметят и в ЕС пустят?
показать весь комментарий
18.12.2009 15:50 Ответить
как говорили в 95-м квартала, как токо нас туда возьмут , то все остальные члены ЕС оттуда выйдут.
показать весь комментарий
18.12.2009 15:53 Ответить
Без Имени
раз немытые завыли,значит порядок,
не везет паРаше
показать весь комментарий
18.12.2009 16:03 Ответить
Кор
Да ладно тебе. Я серьезно спрашиваю - реально какие бонусы Украины от этого вступления ? ты сам знаешь ?
Или опять - раше не везет и все.
показать весь комментарий
18.12.2009 16:04 Ответить
Без Имени
бонусы реальные,вот ты например Украину Украиной называть начал
показать весь комментарий
18.12.2009 16:06 Ответить
Кор
Это весь бонус от очередного "вступления" ?
Да, реально перемога.
Я так понимаю, что сам ты ничего про плюсы вступления не знаешь, но тем не менее очередное "России не везет" мы от тебя услышали.
показать весь комментарий
18.12.2009 16:10 Ответить
Без Имени
навар от вареных яиц
показать весь комментарий
18.12.2009 16:08 Ответить
Вечно Уркаина (не путать с Украиной) куда-нибуть вступит.
То в ВТО, то в гавно.
показать весь комментарий
18.12.2009 16:11 Ответить
Без Имени
и шо электроэнергия подешевеет для населения?если нет,то нах это нам надо?
показать весь комментарий
18.12.2009 16:40 Ответить
один
Совет министров Энергетического содружества одобрил присоединение Украины и Молдовы к этой организации.
Согласно сообщению, соответствующее решение было одобрено сегодня в Загребе на 7-м заседании Совета министров.
Окончательное присоединение этих двух стран состоится после того, как они преодолеют разногласия, которые остаются между их законодательством и законодательством Европейского Союза о газовом рынке, а также проведут необходимые процедуры по ратификации присоединения.

http://unian.net/rus/news/news-352847.html
показать весь комментарий
18.12.2009 16:13 Ответить