14714 посетителей онлайн
4 036 540

Ющенко: кроме государственного мы должны хорошо знать русский язык

"Мы должны знать его (русский язык ). Тогда мы можем проводить украинский интерес там, где используется этот язык", - сказал он в ходе встречи с жителями Черновцов в воскресенье.

Ющенко также отметил, что граждане Украины должны знать английский, немецкий, французский и другие языки.

Вместе с тем, Президент подчеркнул, что гражданин Украины прежде всего должен знать государственный язык. "Жить в Украине десятками лет и не знать украинского языка - это стыдно", - сказал он.
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
ТАКи ДА
Особенно за последние два года, когда, наконец пошел рывок в экономике, когда за пару месяцев мы забыли, шо такое коррупция, когда Закон стал один для всех и никто больше не смеет даже подумать его нарушить. Почему? Да потому, шо НАКОНЕЦ два года тому у нас премьером стала Юлия Владимировна. А какие мы совершили "прорывы", как начертала нам мудрая Юлия! Мы оторвались на пару корпусов от всех соседей, к нам едут на заработки! А если кто попытается лживо утверждать обратное, то КАМ тебе морду набьет. При Тимошенко Украина, наконец, рассчиталась со всеми долгами и кредитами и даже стала вкладывать деньги в прибыльные зарубежные проэкты. Правда же, КАМ? И если кто скажет, что неправда, то в морду его. Виртуально так. Представитель МВФ, какая-то жалкая Пара...оглу рыдала под дверью у Тимошенко, прося прощения за то, что по глупости своей назвала её лгуньей, присоединившись к тем 70% граждан Украины, которые тоже так же заблуждаются. КАМ, подтверди, ты же сам, проходя по коридору, пнул с носака эту негодяйку, шо вся в соплях выла под дверью. А знаком ли кто из вас, жалких людишек, с этими титанами интеллекта и столпами морали из БЮТ, что составляют монолитный, несокрушимый блок, сцементированный космической, божественной благодатью, исходящей от Юлии? Если знакомы, вам уже можно умирать.Большего в жизни вы не достигнете. И как жалко выглядел Путин, посмев приблизиться на непозволительное расстояние к НЕЙ. Как он трусливо и дурашливо подхихикивал, когда наша Юлия Владимировна на себе показала рост Медведева. КАМ, у тебя должна быть запись этого момента. Выложи, шоб я не был голословным. Эх, пойду завтра в церковь, и пожалуй, перекрещусь в Юлия. КАМ, в крёстные пойдешь?
показать весь комментарий
21.12.2009 11:00 Ответить
Без Имени
Йухченко к йухам. Хватит рекламировать залежалый товар.
показать весь комментарий
21.12.2009 04:25 Ответить
КАМ
Шо это с ущебрным случилось? А выборы.
Я вот ближе к русскоязычным украинцам, но желательно чтобы украинский доминировал в общении. Нужно ужесточить закон о гос службе. Не разговариваешь на украинском нах со службы. Карьера- хороший стимул к обучению
Правда просмотр русскоязычных фильмов с субтитрами выходит за рамки толерантного. Или закадровый дубляж новостей. Тут старался явно идиот.
показать весь комментарий
21.12.2009 06:52 Ответить
east
хочется еще электорат восточной украины на себя натянуть....СВОБОДЕН
показать весь комментарий
21.12.2009 10:16 Ответить
Гость
Украинец- на 30 % русский ,на 30 %поляк ,на 30%еврей и остальнные 10 %в зависимости то региона проживания.Не путать с малороссами.[mail][/mail]
показать весь комментарий
21.12.2009 10:46 Ответить
степан
Ну то пусть Ющенко и учит русский язык.Лично мне по фиг есть он или нет.Вместо него можно пользовать любой другой язык.Какая разница.Хотя конечно английский лучше,его больше народа понимает. Китайский ,конечно еще больше,но только в Китае. То есть после английского и китайского,да еще ряда языков возможно русский и имеет значегие.
показать весь комментарий
21.12.2009 11:08 Ответить
Без Имени
Только не с кем на Украине разговаривать по английски. А учить язык без возможности применять на практике, означает недоучить.
показать весь комментарий
21.12.2009 12:48 Ответить
Без Имени
Задача государства - обеспечить соблюдение прав и обязанностей граждан. Если более, чем половина населения Украины, разговаривает на русском - значит задача государства обеспечить свободное использование этого языка во всех сферах жизни: образование, кинотеатры, ТВ и т.д... В Украине же проводится антинародная политика по этому вопросу, т.е. горсть людей во власти указывает, каким языком народ должен разговаривать, и кто полунация, а кто нет (недавние речи президента). Президент кричит о демократии, хотя проводит тоталитарную политику в отношении языка, административными методами русский язык пытаются полностью вытеснить из всех сфер. Вывод: Украина - антидемократическое государство с президентом-русофобом, причём язык и памятники заняли 99% его сознания вместо решения насущных проблем и улучшения жизни людей. Такая политика - прямая угроза главному национальному интересу. В нормальной стране национальный интерес - это повышение уровня жизни. И так уже доконали страну до ручки, народ живёт в бедности, люди ободранные и полуголодные. И всё дальше и дальше продолжается эта конченная патологически больная политика.....................
показать весь комментарий
21.12.2009 11:09 Ответить
Для 11:09
Слыш, Без имени, да у тебя истерика.

Президент отвечает за политику.
Премьер-министр за экономику.
Верховная рада сочиняет законы.
СМИ отвечают за информацию.

Тебе не нравится государственный язык, иди к своему депутату Верховной Рады и требуй от него поменять Конституцию так, как тебе нравится.
Президент не имеет право нарушать Конституцию.
Не нравится уровень жизни, зайди в любой офис от БЮТ, возьми готовый бланк и напиши премьер-министру все свои претензии.
Будь же ты мужиком, в конце то концов!
показать весь комментарий
21.12.2009 18:32 Ответить
Alex2.5-ТАКи ДА от 21-12-09 11:00
Это пять за КРЕАТИВ ...
показать весь комментарий
21.12.2009 11:29 Ответить
ttt
степан , а ты кроме гарри потера еще какие-либо книжки читаешь? Или Шекспира будешь читать в оригинале? Или пушкина в переводе? Или ты не знаешь, кто это, в сортирах этого не преподают?
показать весь комментарий
21.12.2009 11:31 Ответить
Без Имени
Спасти украинский язык от вымирания, спасет только одно - запретить его вообще.
показать весь комментарий
21.12.2009 11:51 Ответить
киевлянин
Тому, кто сюда забрёл!
Не удивляйтесь уважаемый, у них вся Украина - сплошной сортир, а их СМИ это стенки этого сортира. Они тут пишут. Одним словом - титульная украинская сволочь на марше в выгребную яму цивилизации. Одно радует, что эта дорога для них в один конец.
показать весь комментарий
21.12.2009 11:57 Ответить
киевлянин
Логика украинского мышления: родился на Украине – украинец? Но тогда соловей вылупившийся под крышей свинарника, тоже свинья? Так кто тупой, правильно – ты украинец!
показать весь комментарий
21.12.2009 12:00 Ответить
Без Имени
киевлянин - яд в баночку. Ущемленный ты наш.
показать весь комментарий
21.12.2009 12:07 Ответить
киевлянин
Эй ты, Никто(Без Имени),правильно, что высказался. С таким горем один на один тяжело. Не расстраивайся. Я понимаю, не сложилось, ты действительно чурка нерусская. Бывает и такое. Привыкай хохложопый, авось попустит.
показать весь комментарий
21.12.2009 12:32 Ответить
мовнюк
Украгадинские зарабитчане и ТАК самые мовнякающие полиглоты в Мире
Украгадинские зарабитчанкы самые оральные в эропопе, рашке и майдане.
показать весь комментарий
21.12.2009 12:50 Ответить
киевлянин
Украинцы! Убирайтесь ВОН из Киева, Киев никогда не был украинским!
Русские - коренное население Украины. Они здесь живут более тысячелетия. Украинцы - это потомки русских крестьян попавших под власть польской шляхты в 15-19 веках. Во время польской власти в русскую речь крестьян проникло около 2,5 тысяч польских слов. Так возникла "мова" . Для крестьян было престижно попасть в панский дом в качестве повара, прачки, домработницы, конюха, сторожа, любовницы чем горбатиться на поле . Население городов : духовное сословие, чиновники, торговцы, военные ( кроме казаков) говорило на русском, которое в эпоху Петра Первого сильно повлияло на русский язык в России . Слово "украинец" впервые появилось в середине 19того века. О языке на Украине в 17том веке можно судить по книгам , изданным в Киево-Печерской типографии. Например, "Синопсис" Гизеля. Русский язык на Украине пережил различные времена. Были времена преследования ( в Речи Посполитой) и даже годы, когда за русский язык могли расстрелять( 20тые годы 20того века). НО язык выжил и развивается.
показать весь комментарий
21.12.2009 13:22 Ответить
Alex Kiev
Ну ты и больной......
показать весь комментарий
21.12.2009 13:24 Ответить
Без Имени
Заткнись ачилука прыщавый. Пусть они учат Украинский если хотят что бы мы у них покупали продукцию.
показать весь комментарий
21.12.2009 13:42 Ответить
Без Имени
хоть я и сам ненавижу этот национализм и прославления всяких мразей типа УПА, но этот т.н. "киевлянин" - не киевлянин, а украинофоб вонючий. Такой же нацик, как и Ющ, только с противоположным уклоном.
показать весь комментарий
21.12.2009 13:49 Ответить
киевлянин
Практика – ключ к познанию и это правильно!

украинцам и им сочувствующим отвечу так -
Для тех, кто не знает, на украине проживает более 17 млн. русских. И, как оказалось, мы разные: мы, русские, ищем правду. А вы, украинцы, ищете выгоду. В принципе это не наказуемо, если бы вы это делали за свой счет и, не лишая других их законных прав. А свои права, свой дом и веру следует не выпрашивать, а защищать, в том числе с оружием в руках, если этого требуют обстоятельства. Уверен, вам тут нечего возразить.
показать весь комментарий
21.12.2009 14:15 Ответить
киевлянин
для Alex Kiev
О, сколь многое тебе ещё предстоит понять! Например, то, что благодаря мне, у тебя есть возможность взглянуть на себя со стороны. А со стороны, согласись – виднее. И мой, непредвзятый взгляд, позволит тебе понять, что русский мир велик и самодостаточен. Он, русский мир, на современном этапе, является неотъемлемой частью из того прогрессивного, что происходит с нашей цивилизацией. Но вернёмся в рамки твоего кругозора и помянём об украистве. Тут, тебя мне утешить нечем. Украинство, благодаря стараниям известных личностей и, видимо не без твоего скромного участия, навсегда перешло в категорию «ЗЛО». А такие переходы, как известно, возможны только в одну сторону и навсегда! Но весь мир живёт с надеждою, что удастся победить ЗЛО. И я тоже в это верю. Вот такие дела ваши скорбные, хохлы.
показать весь комментарий
21.12.2009 14:22 Ответить
romanesc
Киевлянин, внеси вклад в развитие русской культуры и науки - нужна помощь в издании фундаментального труда по статистике этнорелигиозного состава Российской империи.
показать весь комментарий
21.12.2009 15:37 Ответить
показать весь комментарий
21.12.2009 13:51 Ответить
Р
Р Комментировать
/

Ющенко: кроме государственного мы должны хорошо знать русский язык



А кто нибудь может объяснить: ЗАЧЕМ его надо знать, если во всем мире более 80% документации ведется на английском?

Только потому, что им разговаривал Ленин?

Или потому, что с этим языком более всего людей было уничтожено?

.



.
20-12-09 21:11
показать весь комментарий
21.12.2009 15:17 Ответить
киевлянин
Для тебя достаточно и ХРЮКАТЬ!
показать весь комментарий
21.12.2009 15:37 Ответить
Без Имени
Таких как ты я всегда спрашиваю на твоем языке...куй сосал селедкой пахло
показать весь комментарий
21.12.2009 16:20 Ответить
Без Имени
http://bookz.ru/authors/piter-hopkirk/hopkirk_ptr01/page-10-hopkirk_ptr01.html
показать весь комментарий
21.12.2009 18:04 Ответить
Р
/

Мені мама завжди казала, що в Києві народ бидляцький. Мабуть ти, девочка з таких...

.
показать весь комментарий
21.12.2009 19:42 Ответить
СМЕРШ
Так что ж теперь, немецкий не изучать из-за Гитлера? Или английский из-за США?
показать весь комментарий
21.12.2009 16:42 Ответить
Больше всего людей было уничтожено отданным приказам 1-на Украинском 2- на Грузинском
показать весь комментарий
21.12.2009 18:38 Ответить
Колымский край
Ющенко: кроме государственного мы должны хорошо знать русский язык - Цензор.НЕТ 3401

К А К Л Ы! КОЛЫМА ЖДЁТ ВАС!
показать весь комментарий
21.12.2009 19:52 Ответить
рождённый в СССР
Смотри ка как главный гомосек всея Окраины жопою завилял. Чует падла что ничегошеньки ему в плане порулить второй раз не светит.
Только никто уже на это фуфло не поведется. Потому что все в курсе. Вот такая фигня получается.
показать весь комментарий
21.12.2009 18:41 Ответить
Р
.

Рожденный (в СССР) ползать, летать не может...



.
показать весь комментарий
21.12.2009 19:16 Ответить
рождённый в СССР
а ты я смотрю так и летаешь. чего куришь? или нюхаешь? летчик блин!
показать весь комментарий
21.12.2009 19:54 Ответить
Без Имени
Намного дешевле будет присоединить это гос. недоразумение под унизительным названием окраина обратно к России и сжечь всю свинoмовную макулатуру, а свинoмовным пиидoрам повырывать их поганые языки.
показать весь комментарий
21.12.2009 20:10 Ответить
Без Имени
http://www.youtube.com/watch?v=zibaCfftQNM
показать весь комментарий
21.12.2009 20:21 Ответить
Без Имени
вздернуть оранжевых ссук на Майдане, чтоб другим неповадно было поганить землю русскую!
показать весь комментарий
22.12.2009 05:57 Ответить
Без Имени
Карьеру в Украине делают через очко. мужчины-министры публично и страстно целуются в губы http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--222174