11042 посетителя онлайн
424 29

Кабмин выделил селу 1,2 млрд. гривень

Кабмин выделил 1,2 миллиарда Министерству аграрной политики за счет средств Стабилизационного фонда

Соответствующее распоряжение правительство приняло 8 декабря, сообщает сайт Кабмина.
Из них на невозвратной основе выделено 1 107 906 тыс. гривен
В частности для финансовой поддержки предприятий агропромышленного комплекса через механизм удешевления кредитов - 685 000 тыс. гривен, в том числе 43 000 тыс.- для удешевления кредитов, привлеченных для реализации инновационных проектов, которые прошли государственную регистрацию в установленном законодательством порядке.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
21.12.2009 21:22 Ответить
Без Имени
а село в нас кто?
показать весь комментарий
21.12.2009 21:32 Ответить
Без Имени
през?!?!?
показать весь комментарий
21.12.2009 21:40 Ответить
Без Имени
камуняк нету,а "закрома родины"остались!
показать весь комментарий
21.12.2009 21:42 Ответить
Без Имени
в этом году тоже обещала ели выжело село больше такой заботы не выдержет
показать весь комментарий
21.12.2009 21:49 Ответить
Без Имени
план выхода из кризиса один вернуть награбленого богиней Кабмин выделил селу 1,2 млрд. гривень - Цензор.НЕТ 4618
показать весь комментарий
21.12.2009 21:54 Ответить
Без Имени
Кабмин выделил селу 1,2 млрд. гривень - Цензор.НЕТ 7233
показать весь комментарий
21.12.2009 21:55 Ответить
Без Имени
Капмин засевает перед выборами.
показать весь комментарий
21.12.2009 21:59 Ответить
Без Имени
Какому-такому селу?
Чиновникам из МинАгроПрома что-ли?
На разворовывание и откаты.
Все это уже не работает и село умрет.
показать весь комментарий
21.12.2009 22:11 Ответить
Без Имени
в Зап.Сибири, например (официальные стат.данные 1907 года) было на селе:
процент членов артелей, имеющих коров -
до 3 коров - 42,2 процента
от 4 до 9 коров - 46,5 процентов
20 и более коров - 11,1 процента,
на одно крестьянское хозяйство число коров было от 2,7 до 4,0 штук,
экспорт масла из Зап.Сибири за золото и сельхоз.оборудование в Англию составлял почти 96 процентов...
Оттого и жили небедно.
Ну и кому нужна была эта гр********ая революция?
Россказни про царя, который якобы"всю кровь выпил из крестьян", эта наглая пропагандистская ложь коммунистов, дабы оправдать свой приход к власти.
Сопоставьте, сколько коров сейчас, после "великолепного социалистического процветания" имеют крестьянские дворы, в лучшем случае одну и то не все.
показать весь комментарий
21.12.2009 22:00 Ответить
Mechanic
Не дай денег - плохо. Дай - тоже плохо! На вас не угодишь!
показать весь комментарий
21.12.2009 22:10 Ответить
Без Имени
давать надо не только перед выборами.
показать весь комментарий
21.12.2009 22:11 Ответить
Без Имени
Дали денег на село в нашей стране все равно что выкинуть их на ветер.Пойдите на базар и посмотрите у кого вы покупаете овощи и фрукты;это сплошь продукция из частных подворий,ведь в селе есть Голова и все то что он отобрал у бывших колгоспников плюс их земельные паи.Теперь он имеет землю и холопов которые работают у него по найму за гроши,вот приблизительная картина нынешнего села.И уж смешно звучит фраза "дали денег на село".Вобщем на несколько десятков джипов станет там больше ,но на базарах мы все равно будем покупать продукцию только этих простых крестьян-холопов.
показать весь комментарий
21.12.2009 22:25 Ответить
dzyga
Приблизно так і є.
показать весь комментарий
21.12.2009 22:40 Ответить
Без Имени
Кабмин выделил селу 1,2 млрд. гривень - Цензор.НЕТ 1049
показать весь комментарий
21.12.2009 22:57 Ответить
Україні необхідно відродити село, яке є не тільки джерелом виробництва 40% валового національного продукту, а й "збереження коду національної ідентичності", як вважає Юрій Костенко.
показать весь комментарий
21.12.2009 23:00 Ответить
Без Имени
так ехал бы
показать весь комментарий
22.12.2009 00:20 Ответить
11
Критики, а вы инфу прочесть удосужились?
показать весь комментарий
21.12.2009 23:05 Ответить
Без Имени
Украинцы получают меньше всех в Европе
Резкое падение теневых заработков и рост доллара «помогли» Украине установить еще один печальный рекорд — по итогам октября наше государство опустились на последнее место по зарплатам в Европе


Резкое падение теневых заработков и рост доллара «помогли» Украине установить еще один печальный рекорд — по итогам октября наше государство опустились на последнее место по зарплатам в Европе в долларовом эквиваленте, сообщает газета «Сегодня». При этом уровень цен в Украине сопоставим с уровнем цен в других беднейших странах Европы, а по некоторым категориям (например, по жилью) даже выше.

Немного выше нашей страны (средняя зарплата — 230 долларов) в рейтинге находятся Молдова ( 250), Белаурсь ( 360 долларов), Албания ( 400 долларов) и Болгария ( 420 долларов). При этом в России средняя зарплата составляет 670 долларов, в Польше — 1200 долларов, в Германии — 4500, а в Дании — 5200 долларов, отмечает «Сегодня».

Правда, к концу декабря Украина имеет все шансы подняться на предпоследнее место: молдавский лей за последние полтора месяца подешевел на 20% до 12,3 лей за доллар, а гривна, наоборот, укрепилась с 8,15-8,20 до 8 гривен за доллар. Так что Новый год Украина имеет шанс встретить с более «высокой» средней зарплатой в долларах — 246 долларов, в то время как в Молдове будет всего 230 долларов. Увы, в гривневом эквиваленте доходы украинцев вряд ли серьезно вырастут. Да и Беларусь мы обгоним, похоже, еще не скоро.

Причины провала по доходам, указывает «Сегодня», — в резком падении курса гривны и в «заморозке» зарплат. Заморожены оклады бюджетников, не повышает их и частный сектор. Официальные заработки, по данным Госкомстатистики, за год почти не выросли — в октябре 2008 года средняя зарплата была 1917 гривен, а в октябре 2009-го — 1950.

И хотя статистика не учитывает «теневые» заработки — так называемые «зарплаты в конвертах» — они во время кризиса также упали: например, в торговле — аж на 40%, говорит аналитик МЦПИ Александр Жолудь. «Сейчас рынок труда „усох“ и оживет не раньше, чем начнут выходить из кризиса основные отрасли — металлургия и машиностроение. Это должно случиться в марте-апреле, — говорит Жолудь. — В 2010 году номинальная зарплата будет расти вместе с инфляцией (МЦПИ прогнозирует 11%), так что покупательная способность гривны останется прежней. Но рост зарплат, покрывающий хотя бы процент инфляции, начнется со второго полугодия, а до лета повышения ждать не стоит ».

показать весь комментарий
21.12.2009 23:09 Ответить
и какое это село? межигорье?
показать весь комментарий
21.12.2009 23:09 Ответить
Без Имени
Ну, ф-фсе!
Завтра Гнат выпустит ветку про то, как "********" обманула его, себя-любимого
показать весь комментарий
21.12.2009 23:50 Ответить
Без Имени
А много куда-нибудь доходило?
показать весь комментарий
21.12.2009 23:54 Ответить
Без Имени
як противно.
показать весь комментарий
21.12.2009 23:59 Ответить
11
Угу. тут на форуме прям сплошные крестьяне сидят и всё об этом знают.
показать весь комментарий
22.12.2009 00:01 Ответить
Без Имени
А скакого это перепугу денег на село дают в начале зимы? Обычно под посевную или уборочную, а тут стыц-пердыц... Ах, ВЫЫЫЫБОРЫ! И лючевое слово "кабмин" (Юля т.е.) "дал денег". Надо, значицца както отблагодарить за деньги. Так? Ню-ню. ПОЗДНО!!!
показать весь комментарий
22.12.2009 00:34 Ответить
село
шоб выподохдли в своемкапмине.
показать весь комментарий
22.12.2009 00:50 Ответить
Без Имени
Еще и еще раз убеждаюсь, что совершенно особняком от всей этой толпы тыкающих друг в друга пальцами стоит Гриценко. Ну, мужик, блин. Настоящий, готовый политик высокого ранга с совершенно понятной и четкой позицией по основным вопросам. Кстати, журналюги, зарабатывающие в штабах и в обслуге всяких "жирных" кандидатов уже неоднократно в приватных беседах признавались, что будут за Гриценка голосовать. Уж они то, наверное, в курсе, почему.
показать весь комментарий
22.12.2009 05:20 Ответить
Без Имени
Кабмин выделил селу 1,2 млрд. гривень - Цензор.НЕТ 4629
показать весь комментарий
22.12.2009 07:27 Ответить
Ага
Этот "мужик" молчал, когда ему было удобно, а когда прокатили, завопел во все трубы. "Вдруг" прозрел и увидел несправедливость. Зачем тогда руку вверх драл и кричал на весь зал -ДА!? Сидел бы уж и не варнякал борец хренов.
показать весь комментарий
22.12.2009 07:45 Ответить