8634 посетителя онлайн
1 514 16

Анна Герман заметила, что Ющенко вчера выступил "по-советски"

Комментируя высказывание Виктора Ющенко на сегодняшней пресс-конференции, народный депутат Анна Герман отметила, что Президент Украины так и не понял сущности принципа свободы слова.

"Призываю журналистов всячески поддерживать этот тезис и дать огласку, поддержку тем силам, которые имеют смелость уже сегодня брать на себя эти обязательства", - это заявление Президента Украины, сделанное на пресс-конференции 13 июня, звучало совсем по-советски, хотя само мероприятие и было "американским" по форме", - отмечает Герман

"Виктор Ющенко, почти как Джордж Буш, собрал журналистов в прекрасном парке. И все по форме было "pro-Western", но по содержанию - полностью "по-советски". Потому что Президент, как в старые добрые советские времена, поучал "сторожевых псов власти": "всячески поддерживать этот (его) тезис и дать огласку, поддержку тем силам" , - комментирует соратница Януковича.

"Заметьте: Президент напрямую дает распоряжение, какие именно силы должна поддерживать пресса. Это сильнее, чем кучмовские темники. Тем более, завернутое в такую яркую "pro-Western" обертку. Мне кажется, даже Президент Украины не понял сущности принципа свободы слова", - поясняет экс-пресс-секретарь премьера.

"Что же, мы все родом из Октября", - подытожила Герман.

Напомним, на вчерашней пресс-конференции Президент Украины Виктор Ющенко высказал мнение, что лучшей коалицией для страны станет коалиция демократических сил.

"Сегодня самое большее, в чем нуждается украинское общество - это коалиция демократических сил. Сделать уроки из того, чтобы было, пройти этап политических прощений и извинений, стать плечом к плечу друг к другу, беспокоиться о каждом проценте демократической коалиции", - сказал Ющенко.

"Сегодня все нужно консолидировать исключительно на победу. Сегодня это суть. Все остальное - детали", - сказал он.

Также глава государства отметил, что сейчас обязанностью каждого гражданина должно стать обеспечение честных и демократических выборов парламента.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
14.06.2007 08:49 Ответить
циник
"Герман отметила, что Президент Украины так и не понял сущности принципа свободы слова." Ну да,ну да.Вот она,конечно,понимает.Да и ее братэла,который журналистов СТБ того...--точно понимает.Было бы очень смешно,если бы не было так страшно.До какой же крайности можно дойти борясь за место у корыта.Психиатры!Вы где?!
показать весь комментарий
14.06.2007 09:06 Ответить
11
Интересно подмечено. Кстати, стоит задуматься, какая была бы у нас свобода слова, стань в 2004 году Президентом Янукович? Вывод напрашивается сам собой.
А Герман - явный провокатор и очеь неприятная личность.
показать весь комментарий
14.06.2007 10:26 Ответить
Yarilo
циник "Психиатры!Вы где?!"

Так, Тарасика ж лікують.))
показать весь комментарий
14.06.2007 09:10 Ответить
Дон
Давйте дождемся осени. Призидент понял что нужен парламент карманный отсюда и выборы. Цеплят по осени считают. Так что посмотрим, какая коалиция у них получится, только Ющенко сильно ошибается, когда надеется на Юлю ей нужна труба и ради нее она готова будет сдать призедента, да и такой призидент ненужен будет ей. Так что до осени Украину ждут интересная политическая борьба за трубу.
показать весь комментарий
14.06.2007 10:22 Ответить
DIDDLE
Ну, карманный он как не крути не будет, а вот политреформу отМорозка с угрозой власти президента он отменит. Это как пить дать. А иначе нафиг нужны эти выборы? А там неплохо было бы внести в Конституцию поправочку о 2-3 партийных блоках в Парламенте. Череда власти, это очень даже нга пользу обществу. Лишь бы не заигрались в Гетьманов.
показать весь комментарий
14.06.2007 10:26 Ответить
хромой дылде
Много ты, деревня, понимаешь в политике.
В Верховном совете нужны депутаты для принятия законов. Уясни себе. А ты все носишся с тупыми разглагольствованиями о партиях.
показать весь комментарий
14.06.2007 10:43 Ответить
Rita
Какие такие законы нужны "бандитской" Украине?
Пусть живет по понятиям.
показать весь комментарий
14.06.2007 11:14 Ответить
РS
В продаже появилась туалетная бумага с указами Прыща.видимо так быстрее указ приходит в массы. пока в комплекте 3 руллона.
показать весь комментарий
14.06.2007 11:44 Ответить
DIDDLE
Да, ты прав, я хромой, после того, как сделал из тебя свинорыла. Бетонный мозг это что-то.....
показать весь комментарий
14.06.2007 12:01 Ответить
Мрия
Я с Герман согласна. Президент наш вернее не наш. Разве его народ интересует? Он ,когда (редкий случай!) приехал в Донецкую область и увидел митингующих своим сказал- ФАС!Разобратьса! Жену Ющенко в поездке по Крыму сопровождали протестующие .Журналистам не разрешали снимать!Демократы - сраные!А бандит- Янукович,будучи в Западной Украине , и попав на митингующих ,подошел к народу и предложил встретитса у себя на приеме и изложить свои предложения и требования.Кто более демократ?Как им только не стыдно называть себя демократами!!! Тимошенко - демократка? В своем блоке никаких дебатов -как она сказала - так и будет.
показать весь комментарий
14.06.2007 15:29 Ответить
Квазимодо
И Виктор такой молодой,
И юный оранж впереди! )
показать весь комментарий
14.06.2007 16:31 Ответить
Без Имени
зачем януку и ганке америкосовских имиджмейкеров набирали?
да, если ты родом из октября быть тебе совком на всю жизнь
показать весь комментарий
18.06.2007 10:50 Ответить
ббб
Хотелось бы все-же выяснить - что такое демократические силы? Кто больший демократ-БЮТ, Наша Украина, а может, регионалы? Все одеяло тащут на себя, но никто не конкретизирует, почему Демократ он, а не другой, и чем же измеряется степень демократии? Судя по выступлениям Президента, так он быстрее анархист, чем Демократ.
показать весь комментарий
18.06.2007 10:03 Ответить
андрей
все достаточно умно сказала,добавить нечего!
показать весь комментарий
18.06.2007 10:53 Ответить
doktor
ХЕР вумен отрабатывает... орлы хама просто кулаком в лицо журналиста