4932 посетителя онлайн
6 262 264

С приближением даты выборов Тимошенко догоняет Януковича, - опрос

Разрыв между лидерами президентской гонки Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко неуклонно уменьшается.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Общественной организацией «Новое поколение Украины» с 16 по 22 декабря 2009 года.

Если бы выборы Президента Украины происходили в ближайшее воскресенье, то Виктор Янукович получил бы 27,4% голосов избирателей, Юлия Тимошенко - 23,1%. Третью ступеньку со значительным отставанием занимает Арсений Яценюк (у него 5,6% голосов респондентов). У Виктора Ющенко - 3,2%, Сергея Тигипко и Владимира Литвина по 3,1%. Все остальные кандидаты не набирают и 3% поддержки респондентов. Относительно вероятной явки в день выборов 17 января, то в голосовании однозначно приняли бы участие 53,1% опрошенных, «скорее да» - 20,2%, «скорее нет» - 12,4, «однозначно нет» - 9,7% , «затрудняюсь ответить» - 4,6%.

Комментируя результаты опроса, директор ОО «Новое поколение Украины» Тамара Тудвасева отметила уменьшение разрыва между лидерами гонки.
«Возможна такая ситуация, когда ближе к выборам будет наименьший разрыв между двумя кандидатами», - заявила она на пресс-конференции в УНИАН 24 декабря.
В этом контексте весьма показательны показатели оценки деятельности Тимошенко и Януковича. Так, согласно данным соцопроса, однозначно одобряют деятельность Юлии Тимошенко на должности премьер-министра 27,1% респондентов, «скорее одобряют» - 35,2%, «скорее не одобряют» - 11,1%, «однозначно не одобряют» - 9,4%, «не определились» - 17,2%.

«Несмотря на то, что мы живем в трудный период кризиса работа делается, страна стоит на месте и люди отмечают это как позитивный момент», - отметила Тудвасева.

А вот деятельность Януковича, как лидера оппозиции, одобряют 10,6%, «скорее одобряют» - 13,2%, «скорее не одобряют» - 18,6%, «однозначно не одобряют» - 36,1%, «не определились» - 21,5% респондентов.

Социолог подчеркнула, что «когда была проведена реформа по увеличению социальных выплат, социальных стандартов люди очень радовались этому».
«Но пришли пенсии и зарплаты и люди разочаровались в Януковиче», - констатировала Тудвасева.
В то же время, на вопрос «Достойна ли Украина иметь на посту Президента человека, который имеет судимость за уголовные действия», 3,1% опрошенных ответили «да», 90,4% - «нет», 6,5% - затруднились сказать.

Опрос был проведен Общественной организацией «Новое поколение Украины» с 16 по 22 декабря во всех регионах Украины, было опрошено 2055 респондентов, статистическая погрешность выборки составляет 2,4%
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Игорь-048
При проведении выборов в ближайшее воскресенье за него проголосовало бы 34% жителей украинских городов. А вот второе место в рейтинге неожиданно досталось бизнесмену Сергею Тигипко: он опередил даже премьера Юлию Тимошенко (11% против 10%). Далее следуют экс-председатель парламента Арсений Яценюк (6%), лидер коммунистов Петр Симоненко и действующий президент Украины Виктор Ющенко — у них по 3%. Владимир Литвин и Олег Тягнибок, по этим данным, набирают по 2%.
показать весь комментарий
24.12.2009 23:24 Ответить
Игорь-048
Не, если так сильно любишь Юлю --- забирай...
показать весь комментарий
24.12.2009 23:26 Ответить
При чем тут моя любовь?...
Что это за опрос? Где ссылка?
показать весь комментарий
24.12.2009 23:29 Ответить
Без Имени
Янек - полный дурак и дебил, который путает Ахматову с Ахметовым, а Геноцид с Генофондом.
Тянут его с целью чтобы дократь напоследок то что еще осталось.

Ситуация та же что и с Черновецким. Людям говорили "не голосуйте", но проголосовали (за гречку) теперь за голову хватаются.
А с Янеком будет еще хуже
показать весь комментарий
24.12.2009 23:58 Ответить
Без Имени
догонет, отсосет и успокоитса)
показать весь комментарий
25.12.2009 11:51 Ответить
;-)
показать весь комментарий
24.12.2009 23:59 Ответить
Без Имени
От же ж дебилов толпа. Вам чё, живётся так хорошо, что уже и мечтать не о чем? В дерьме, но выберут тех, кто их в это дерьмо загнал. А слегка повернуть бестолковки нельзя? Вот тока Витя и тока Юля, других никого нет а всём белом свете. Список длинный, ВЫБОР ЕСТЬ!!! Так какого фуя вы упёрлись хлебальниками в этих заплёванных и засаленных. Есть возможность их выкиныть, как котов на помойку. И они в ужасе от этого. Это единственный день в пять лет, когда вы их можете поиметь. Потом пять лет они будут вас. Соотношение 1825 к 1. ОДИН день всего есть у вас. День, когда они дрожат от страха оказаться на улице, а то и не наулице, но и не дома. За свои заслуги перед вами. И вы, я смотрю, ПРОСРЁТЕ эту возможность. Как уже много раз. Ну, так и не скулите тогда. Сами заслужили.
показать весь комментарий
25.12.2009 00:51 Ответить
Молодчина!
+1000!
показать весь комментарий
25.12.2009 07:36 Ответить
roma
Ты прав только в одном хватит хаоса и беззакония нам просто необходимы перемены.Кто может их дать?Точно не Тигипко-сыкун комсомолец, вечно молодой. Яцек-кролик которого двигал по всем постам Ющ-прыщ? Богословская-яга черноротая? Все остальные не смогут даже близко приблизиться. Остаятсе Янык-муданык и Юля-тигрюля. Делай выбор.
Задай себе вопрос? кого ты хочешь? безграмотного зека?
показать весь комментарий
29.12.2009 14:55 Ответить
АНдрей
Читайте про Януковича интерестное ту : http://www.ua-pravda.com/pravovoy_bespredel/ubiystvo_i_ubiytsa_gergiya_kirpy_.html
показать весь комментарий
24.12.2009 23:46 Ответить
не из янычар и не юлькофан
Действительно интересная статья. Спасибо!
показать весь комментарий
24.12.2009 23:52 Ответить
АНдрей
http://www.ua-pravda.com/pravovoy_bespredel/ubiystvo_i_ubiytsa_gergiya_kirpy_.html
показать весь комментарий
24.12.2009 23:55 Ответить
АНдрей
Читайте про Януковича интерестное ту : http://www.ua-pravda.com/pravovoy_bespredel/ubiystvo_i_ubiytsa_gergiya_kirpy_.html
показать весь комментарий
24.12.2009 23:56 Ответить
АНдрей
Читайте про Януковича интерестное ту : http://www.ua-pravda.com/pravovoy_bespredel/ubiystvo_i_ubiytsa_gergiya_kirpy_.html
показать весь комментарий
24.12.2009 23:57 Ответить
АНдрей
Читайте про Януковича интерестное тут : http://www.ua-pravda.com/pravovoy_bespredel/ubiystvo_i_ubiytsa_gergiya_kirpy_.html
показать весь комментарий
25.12.2009 00:07 Ответить
АНдрей
Читайте про Януковича интерестное ту : http://www.ua-pravda.com/pravovoy_bespredel/ubiystvo_i_ubiytsa_gergiya_kirpy_.html
показать весь комментарий
25.12.2009 00:08 Ответить
Чтобы получить активную ссылку, надо сначала нажать кнопку url, а потом посередине между квадратных скобок вставить свою ссылку.
Вот так:http://www.ua-pravda.com/pravovoy_bespredel/ubiystvo_i_ubiytsa_gergiya_kirpy_.html
показать весь комментарий
25.12.2009 00:13 Ответить
АНдрей
Читайте про Януковича интерестное ту : http://www.ua-pravda.com/pravovoy_bespredel/ubiystvo_i_ubiytsa_gergiya_kirpy_.html
показать весь комментарий
25.12.2009 00:13 Ответить
АНдрей
http://www.ua-pravda.com/pravovoy_bespredel/ubiystvo_i_ubiytsa_gergiya_kirpy_.html



СПАСИБО ФУРИЯ!!! ГОЛСУЕМ ЗА Ю ЩЕН КО !!!!
показать весь комментарий
25.12.2009 00:17 Ответить
1
а смысл?
показать весь комментарий
25.12.2009 01:44 Ответить
одессит
Ю ЩЕН КО ТАК !!!
показать весь комментарий
25.12.2009 00:20 Ответить
Без Имени
От же ж дебилов толпа. Вам чё, живётся так хорошо, что уже и мечтать не о чем? В дерьме, но выберут тех, кто их в это дерьмо загнал. А слегка повернуть бестолковки нельзя? Вот тока Витя и тока Юля, других никого нет а всём белом свете. Список длинный, ВЫБОР ЕСТЬ!!! Так какого фуя вы упёрлись хлебальниками в этих заплёванных и засаленных. Есть возможность их выкиныть, как котов на помойку. И они в ужасе от этого. Это единственный день в пять лет, когда вы их можете поиметь. Потом пять лет они будут вас. Соотношение 1825 к 1. ОДИН день всего есть у вас. День, когда они дрожат от страха оказаться на улице, а то и не наулице, но и не дома. За свои заслуги перед вами. И вы, я смотрю, ПРОСРЁТЕ эту возможность. Как уже много раз. Ну, так и не скулите тогда. Сами заслужили.
показать весь комментарий
25.12.2009 00:52 Ответить
+1000
Всё верно. Но - как ты сам говоришь -
"От же ж дебилов толпа. " ...
показать весь комментарий
25.12.2009 07:38 Ответить
С приближением даты выборов Тимошенко догоняет Януковича, - опрос - Цензор.НЕТ 3642
показать весь комментарий
25.12.2009 01:46 Ответить
Без Имени
Андрюша, это у тебя в ванной и в спальне висит? А я, спасибо, щас отпринтую и поцеплю над унитазом. Но тока ряхой к стенке. А когда надо будет блювонуть, то так уж и быть. Да хрена с тобой общаться... Вы же как припижженные из какой секты. Надеюсь, скорее уверен, 17 числа ты будешь размазывать сопли по тому, шо ты щас "наложил" на форуме.
показать весь комментарий
25.12.2009 05:19 Ответить
С бубликом она симпатишней
показать весь комментарий
25.12.2009 05:23 Ответить
Без Имени
И где ж это вопрос проводился такой "оптимистический"? Догонит, но упрётся ему в задницу. А реально мы насладимся срелищем 17-18 января.
показать весь комментарий
25.12.2009 05:49 Ответить
Голосеевский леспромхоз
Только идиот может верить в победу Хама
показать весь комментарий
25.12.2009 07:15 Ответить
Классна фотка, тільки ретуші багато....
показать весь комментарий
25.12.2009 07:26 Ответить
Без Имени
Леспром, ты шо, у юльков "харчуешься" или сам юлёк? Да не дай Бог эта ***** вскарабкается нам не головы. С Яныком можно и говорить и договариваться. Но вот эта уверовавшая в свою суперумность аферистка брехливая -раковая опухоль. Это -украинский пестец с косой.
показать весь комментарий
25.12.2009 08:17 Ответить
Всё будет нормально, не переживай. Янукович не будет президентом.
показать весь комментарий
25.12.2009 08:20 Ответить
Брезгую с опущенными ЗК даже разговаривать.
показать весь комментарий
25.12.2009 08:23 Ответить
Без Имени
Еге ж, еге ж. І на слідуючий день росквітнуть квіти прямо на снігу, де ступила нога божственної. Сонце більше ніколи не буди заходити над Україною. А ще нам спишуть нам усі борги і дадуть ще більше "бо Юлю обрали"...
Іди, нещастя, полікуй свою хвору голову. Я бачу, тобі ця аферистка брехлива туди таки добряче насрала.
показать весь комментарий
25.12.2009 08:38 Ответить
Без Имени
брехЮлей купленный опрос однозначно!Реально выбить юлькотварь в первом туре(хотелось бы еще и янека-но это труднее)!
показать весь комментарий
25.12.2009 08:19 Ответить
Без Имени
БІ 8:19. Ти мені брат! Як на мене, то я їх обох би хоч зараз у бочку і в море. Як у казці. Та на жаль, тупа отара овець приречено буде робити, як треба. Тупо і бездумно. І мені все частіше здається, що те БИДЛО (я не помиляюсь і не вибачаюсь), яке оцих двох собі в начальники вибере, таки того заслуговує. Жалко мислячу меншість, яка змушена буде і далі сидіти у лайні завдяки масовій БИДЛЯТИНІ. Чому бідні? Бо дурні. Чому дурні? Оцього вже я не знаю.
показать весь комментарий
25.12.2009 08:50 Ответить
то шо юдька стане президентом -100% але й те що вона з крісла президента пересяде в буцегарню після імпічменту теж 100%
після футбольного 2012року в Україні ЗАКІНЧИТЬСЯ ера впливу пропукінських наймитів-юдьки та хама.
показать весь комментарий
25.12.2009 08:49 Ответить
Евлампий Палыч
22.12.2009

Социологическая группа "Рейтинг"

% первый тур
% модель второй тур

[Проведен: 28.11-7.12 | опрошено: 2000 | с.п.в: < 3.0 % ] 33,8
43,4 18,8
30,7 5,5
– А.Яценюк – 5,9%
С.Тигипко – 5,5%
П.Симоненко – 3,8%
В.Литвин – 3,3%
О.Тягныбок – 1,7%

Против всех – 7,9%
Затрудняются – 7,0%
Последний и самый свежий рейтинг.
Тюлькодауны, голос
показать весь комментарий
25.12.2009 09:39 Ответить
Без Имени
оранжевые вы ж не верите экзетполам или верите только купленным тимашенкой
показать весь комментарий
25.12.2009 09:40 Ответить
Без Имени
Верить нужно ВЦИОМ (всероссийский центр изучения общественного мнения): Янукович - 34 %, Тигипко - 11 %, Тимошенко - 10,3 %.
показать весь комментарий
25.12.2009 09:46 Ответить
Без Имени
все экзитполы показывают разрыв в 10-15% януковича от тимошки только один нет тимошка срочна сделала свой и сотню экспертов впредачу
показать весь комментарий
25.12.2009 10:01 Ответить
Без Имени
ЮЛЯ- ВПЕРЕД !!!! Пора этих зажравшихся, отупевших Вихторов и их жополизов поставить в стойло
показать весь комментарий
25.12.2009 10:40 Ответить
Агата
вот эта ситуация наиболее близка к правде,когда в октябре писали о разрыве между Тимошенко и Януковичем в 10% я так и подумала,что ближе к выборам этот разрыв должен сократиться.Так оно и получилось.
показать весь комментарий
25.12.2009 10:49 Ответить
Евлампий Палыч
Думать вам по чину не положено.
От вас требуется только ВЕРА в слова Бахини.
Вона и Ее адепты говорят, что разрыв сокращается, а вы верьте.
Не забывая попутно отбивать поклоны и молиться
показать весь комментарий
25.12.2009 10:54 Ответить
Шарапов
вчера читал соц.опрос.На вопрос «Достойна ли Украина иметь Президентом человека, имеющего судимости за уголовные действия», ,_90,4%_ нет!!!!!!!! так откуда у Януковича взяться таким большим рейтингам?
показать весь комментарий
25.12.2009 10:54 Ответить
Евлампий Палыч
Шарапов, иди молись и ВЕРЬ , вы же там все сектанты
Все лгут, все куплено...
Бахиня не врет.
Вона-умничка
Вона-святая..
показать весь комментарий
25.12.2009 10:56 Ответить
Без Имени
Шарапов,нужели тебе еще 5 лет хочется видеть морду Луценко,РОШЕН и других знакомых слуг народа?Не тошнит?
показать весь комментарий
25.12.2009 11:01 Ответить
Без Имени
что еще есть далпаепы которые за косатую шизофреничку голосовать собираются, кроме грантоедов за косатую суку проголосоют только пациенты дурок
показать весь комментарий
25.12.2009 10:59 Ответить
Без Имени
у тимашеки уголовных дел подвешенных до нужного времени хватит на 200 лет сроку
показать весь комментарий
25.12.2009 11:19 Ответить
Без Имени
за тимашенку только сельчани не имеющие информации кроме донецкие бандиты и святая тимашенка и голосуют
показать весь комментарий
25.12.2009 11:22 Ответить
Без Имени
Обратите внимание... ВСЕ кандидаты в Президенты...не прелагают народу рецепты и конкретные способы решения внутригосударственных проблем, а борятся с Тимошенко... и ежедневно пытаются что то плюнуть, харкнуть, отрыгнуть, перднуть...потому что у НЕЕ есть реальные дела... и она ДОКАЗАЛА в условиях мирвого и внутригосударственного кризиса свою состоятельность. Что только не предрекал Ющенко со своим секретариатом... и дефолт в сарте 2009 и невыплату пенсий, зарплат, и непроплату за газ и анархию преступности и прочее прочее... Как только ставил подножки Янукович и его узкий круг шестерок... НИЧЕГО не получилось
ЮЛЯ - ВПЕРЕД
http://www.radikal.ru С приближением даты выборов Тимошенко догоняет Януковича, - опрос - Цензор.НЕТ 8864
показать весь комментарий
25.12.2009 12:07 Ответить
Андрей
Читайте про Януковича интерестное тутhttp://www.ua-pravda.com/pravovoy_bespredel/ubiystvo_i_ubiytsa_gergiya_kirpy_.html
показать весь комментарий
25.12.2009 13:05 Ответить
Андрей
Читайте про Януковича интерестное тут :
показать весь комментарий
25.12.2009 13:19 Ответить
Андрей
http://www.ua-pravda.com/pravovoy_bespredel/ubiystvo_i_ubiytsa_gergiya_kirpy_.html
показать весь комментарий
25.12.2009 13:20 Ответить
Без Имени
и есть ещё время не только догнать но и перегнать
но если вона успеет его перегнать вполне убедительно
то можно и выборы признать состоявшимися без формальности проведения выборов
а когда на дворе кризис с пандемией, это не только подспорье для бюджета страны
это без громких слов настоящее СПАСЕНИЕ
ну как минимум от поширення инфекции
показать весь комментарий
25.12.2009 13:27 Ответить
Андрей
http://www.ua-pravda.com/pravovoy_bespredel/ubiystvo_i_ubiytsa_gergiya_kirpy_.html
показать весь комментарий
25.12.2009 14:22 Ответить
Без Имени
http://www.youtube.com/watch?v=*********** Правда о Лазаренко и Тимошенко
показать весь комментарий
25.12.2009 14:31 Ответить
Без Имени
Бродский обвинил Тимошено в причастности к убийству бизнесмена
Кандидат в президенты Михаил Бродский обещает обнародовать документы о причастности Юлии Тимошенко к убийству бизнесмена Евгения Щербаня.

Об этом идет речь в его заявлении для СМИ.

По словам Бродского, он случайно узнал о существовании двух писем Ивана Кириленко к американской Фемиде.

«Одно из них датировано 22 декабря 2008 года и засвидетельствовано нотариусом Вороной Татьяной Сергеевной: в документе лидер фракции БЮТ Кириленко просит американское правосудие учесть вклад Лазаренко в становление независимости Украины и как можно скорее выпустить его на свободу. В результате суд сократил срок пребывания в тюрьме с 5 до 4-х лет», - идет речь в заявлении.

Кроме того, по словам Бродского, есть еще одно письмо Кириленко к судье районного Суда США Северного района штата Калифорния Чарльзу Р.Брееру.

«Вот цитата из документа: «Я, Кириленко Иван Григорьевич, данным заявлением подтверждаю тот факт, что 22 декабря 2008 года предоставил письмо в поддержку Павла Ивановича Лазаренко по его уголовному делу в Соединенных Штатах Америки», - отмечает Бродский.

Он отмечает, что копии писем можно скачать в архиве американского правосудия http://pacer.psc.uscourts.gov/.

«Кроме того, там можно отыскать немало свидетельств причастности Тимошенко и Лазаренко к убийству Щербаня. Его убили за то, что не пустил компанию ЕЭСУ в Донецкую область. И теперь представители правящей коалиции выступают с ходатайством снизить срок заключения Павла Лазаренко. И я вскоре обнародую документы причастности этой компании к убийству Евгения Щербаня», - убеждает Бродский.

По словам Бродского, люди должны узнать правду о тех далеких и криминальных 90-х: как о судимостях Януковича, так и о том, чем тогда занимались Тимошенко с Лазаренко. И не только о Щербане, но немало других историй, в частности о том, куда на 10 дней внезапно исчезал Виктор Пинчук.
Источник: Украинская правда
показать весь комментарий
25.12.2009 14:33 Ответить
Андрей
Как Виктор Фёдорович удалил левое яйцо Кирпе : http://www.ua-pravda.com/pravovoy_bespredel/ubiystvo_i_ubiytsa_gergiya_kirpy_.html
показать весь комментарий
25.12.2009 14:55 Ответить
Без Имени
http://polemika.com.ua/news-57642.html Украденный попкорн,или о позоре Тимошенко в США
показать весь комментарий
25.12.2009 14:58 Ответить
одессит
Вообщем судя по коментариям тут, Виктор Андреевич более приемлемая фигура в кресле Президента Украины .
показать весь комментарий
25.12.2009 14:58 Ответить
Андрей
Как Виктор Фёдорович Кирпу за яйца ловил : http://www.ua-pravda.com/pravovoy_bespredel/ubiystvo_i_ubiytsa_gergiya_kirpy_.html
показать весь комментарий
25.12.2009 15:26 Ответить
вова
Ну сколько раз твердили миру...Пять лет назад выбрали команду местечковых националистов и колхозных счетоводов с кругозором ограниченным околицей ридного села.После этого долго со слезой вспоминали о героизме майдана,а потом стыдливо прятали глаза,когда разумные люди напоминали об этом ,как о поступке мягко выражаясь незрелого в умственном отношении человека.Гордиться действительно нечем -промотали и разрушили все что еще держалось в куче.Ну этого и следовало ожидать учитывая менталитет выбранных фигурантов.Сейчас опять начинают разводить,ну сколько можно!Рейтинги,баллы,доверие людей-все это заказная липа,которой поверить могут разве что слабоумные.Самый высокий рейтинг у того,кто обладает здравым смыслом и не зовет людей на баррикады липовой революции и на майданы.Революция это всегда несчастье,ее плодами всегда пользуются авантюристы и негодяи-читайте историю.
показать весь комментарий
27.12.2009 19:31 Ответить
Юрий
И о Юле почитайте: http://polemika.com.ua/news-57642.html
и послушайте людей не заинтересованных и не заполитизированных.
Смотрю с надеждой на Тигипко.
показать весь комментарий
28.12.2009 10:44 Ответить
РЕАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ И ПРОЦЕНТЫ У КАНДИДАТОВ!!
Лидер Партии регионов Виктор Янукович остается наиболее популярным политиком Украины - в первом туре президентских выборов за него готовы проголосовать 29,5 процента избирателей. За идущую на втором месте Юлию Тимошенко - лишь 14,4 процента.
Эти данные 28 декабря привел социологический центр "ФОМ-Украина", сообщает ИА "Украинские новости".

Таким образом, отрыв Януковича от Тимошенко превысил 10 процентов.

Данные о двузначном отрыве подтверждаются и другими исследованиями. По данным Киевского международного института социологии, в первом туре за лидера оппозиции проголосуют 37,9 процента избирателей, за Тимошенко - 26,3.

В том случае, если упомянутые политики выйдут во второй тур, Янукович также побеждает. По данным "ФОМ-Украина", результат был бы таким: за лидера оппозиции 38 процентов, за премьер министра - 24 процента. Примечательно, что против всех во втором туре голосовали бы 22 процента избирателей.

Результаты КМИС отличаются не сильно: 37,9 процента опрошенных во втором туре готовы проголосовать за Януковича и 26,3 процента - за Тимошенко. Против всех проголосовали бы чуть более 16 процентов.

Остальные претенденты на пост президента Украины, согласно обоим исследованиям, не имеют шансов на выход во второй тур.

Президентские выборы на Украине состоятся 17 января 2010 года.


МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТО В УКРАИНЕ НАКОНЕЦ ТО ПРОЙДУТ ВЫБОРЫ БЕЗ МАЙДАНА, РЖАВЫХ БОЧЕК И РОГУЛЕЙ!
показать весь комментарий
29.12.2009 15:11 Ответить
Страница 3 из 3