13181 посетитель онлайн
2 880 225

Ющенко хочет еще увеличить рождаемость: за второго ребенка $3 тысячи

Ющенко хочет еще увеличить рождаемость: за второго ребенка $3 тысячи

Президент Украины Виктор Ющенко будет инициировать с 2008 г. увеличение выплаты пособия за рождение каждого второго и следующего ребенка до 15 тыс. грн.

Об этом глава государства заявил сегодня во время встречи с работниками медицины в г. Кривой Рог.

Он отметил, что увеличение единовременного пособия по рождению ребенка до 8,5 тыс. грн. оправдало себя – позволило увеличить рождаемость в Украине на 8%. «Это хороший показатель для европейских стран и славянских стран СНГ», - сказал В. Ющенко.

Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Андреас
Канешна. Только ты у нас знаеш ФСЁ.
только есть один маааааленький нюанс:
НАМ ГЛУБОКО ПО ХЕРУ шо ты там знаеш про коварных пиндосов, ефреефффф и инопланетян..... ПО ХЕРУ!!!
Так шо купи себе питуха и епи ему мозги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.06.2007 12:31 Ответить
Без Имени
Ты тупоголовый ****** можешь со старта пойти на х....й. Тебе даже и покупать никого не надо такой уродился без мозгов
показать весь комментарий
15.06.2007 12:49 Ответить
Стоик
Хотеть одно, выполнять другое.Он много чего обещал только толку 00
показать весь комментарий
15.06.2007 18:20 Ответить
Nexep
Я вижу, сейчас ЕДИНСТВЕННАЯ конкретика: научится балабонить по-украински - и злобно ругать Россию.
Все остальное решится само.
показать весь комментарий
15.06.2007 11:43 Ответить
Укр;
До Росії не повинно бути нікого діла. Аби вона тільки не втручалась в українські справи.

Про це на інших гілках поговоримо. Тут йде мова про демографію, взагалі -то.
показать весь комментарий
15.06.2007 11:47 Ответить
Укр;
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/37890.htm  l

Це моя стаття за допомогою форумчан написана.
Як технічно зробити - це питання окреме. Я не спеціаліст в області складання бюджету.
показать весь комментарий
15.06.2007 11:52 Ответить
Укр;
https://censor.net/go/offer/ResourceID/37890.html
показать весь комментарий
15.06.2007 11:53 Ответить
Sv
Интересно, иностранные женщины могут приехать в Швецию подработать мамой?
показать весь комментарий
15.06.2007 10:15 Ответить
Nexep
...а мужчины - папой )))))))?
показать весь комментарий
15.06.2007 10:55 Ответить
Укр;
Звичайно, що не можуть. Хіба якщо вийде заміж за Шведа. Отримуватимуть тільки громадяни Швеції. Навіть ті не отримуватимуть, хто просто має дозвіл на проживання.
показать весь комментарий
15.06.2007 10:58 Ответить
Sv
шутка была )))))
показать весь комментарий
15.06.2007 11:02 Ответить
Nexep
...не шути с ним ТАК! ))))))
показать весь комментарий
15.06.2007 11:40 Ответить
Пробегающий
Так все таки кто нибудь расскажет как получить деньги з апевого ребенка, те самые 8 тысяч, которыеначали платить а потом однима законом в декабре 2006 года убрали всех .... как их получить? И потом после того когда получим эти деньги как жить дальше, сколько стоит квартира, где работать (с достойной оплатой), будет ли еще соц помощь (бесплатное лечение хотябы ребенка), сколько будет стоить его обучение - еще очень много вопросов. А эти 15500 грн - большие деньги но они не решаю проблем! И вообще откуда их возьмет государство?
показать весь комментарий
15.06.2007 12:37 Ответить
южная
если вам более полторы штуки баксов не решают проблем - не берите, делов-то ))

и никаким законом выплаты не прекратили, не врите, обе мои родившие подруги благополучно всё получили. одна из них буквально на днях.
показать весь комментарий
15.06.2007 13:17 Ответить
Без Имени
Родите сами, а потом будете говрить о подругах! А да еще пойдите и получите! И почитайт е форум выше! Еще смотрите новости региональные. Там часто об этом говорят. А сколько времени надо было в очереди простоять. Но деньги всегда нужны сколько бы их не было!
показать весь комментарий
15.06.2007 13:31 Ответить
южная
так я уже ))) не нервничайте так. и в свое время получала менее 10 баков на ребенка, когда пачка хаггисов стоила 15 )) поэтому меня поражают неблагодарные вечно недовольные. очереди, ах. и за то спасибо скажите.
показать весь комментарий
15.06.2007 14:08 Ответить
Укр;
Проблему випалти на дітей потрібно вирішувати в комплексі з вирішенням житлової проблеми. Це ясно. Тому що будь-яке підвищення платоспроможності громадян викликає необгрунтований ріст на житло.
Треба ліквідувати спекуляційний житловий фактор.
Допоміг би податок на нерухомість . Малозабезпечені б звільнялися від податку.
Окрім того, треба регулювати ринок землі в містах, щоб забудовники , які займають землю та володіють величезної кількістю нерухомості , рухалися б швидше, щоб продати його, а не тримали у себе , регулючи таким чином пропозицію житла. Хай платять податок на нерухомість, якщо не вкалалися в встановлені терміни будівництва та реалізації житла.
Адже абсурд, коли десь в райцентрі будують житло і воно коштує набагато дешевше, ніж в великих мітсах, вірити забудовникам, що їх ціни обгрунтовані. В малих мітсах будівельні матеріали коштують так само , але ж ціни на квартири там менше. І все одно будують. Ціна землі - це не пояснення. Вона не так сильно впливає, якщо поділити вартість земельної ділянки на кількість квартир у багатоповерхівці.
показать весь комментарий
15.06.2007 13:19 Ответить
Без Имени
Государство - под внешним управлением - "чем хуже, тем лучше!" А тех, кто дёргает из Вашингтона за ниточки, демография Украины интересует меньше всего!
показать весь комментарий
15.06.2007 13:05 Ответить
Ха!
+1
С пушечным мясом у НАТО всё в порядке,
а вот плацдармов у российских границ - не хватает.
показать весь комментарий
15.06.2007 13:09 Ответить
РS
Почем Тимошенко на ночь.может сторгуемся.
показать весь комментарий
15.06.2007 15:10 Ответить
Леди
Сколько у нас злобы по поводу денег. Наверное некоторые форумчаны и маму за них продадут. Причем эта злоба перемешана с завистью под благими намериниями - типа 3000 баксов мало для мамочки. Возможно и мало, но мне они не будут лишними. Я их тратить не собираюсь на себя и ребенка - я на них для него же счет в банке открою ( ну это мое личное мнение) , а вот 8 лет назад , когда появился первый ребенок их мне не хватало , причем очень сильно.Я считаю что государство должно платить мне за рождение ребенка единоразовое пособие , минимальную з/плату по уходу за ребенком как минимум год ( у нас сейчас это должно быть 3 года согласно закона) , минимальную зарплату мне как временно потерявшую возможность работать на основном месте работы, бесплатные ясли ( это для работающих мамочек куда деток бы принимали с 1-го года и что было раньше) , бесплатное лечение ( оно и сейчас есть на бумаге , ребенка до года обязаны обслуживать мед учреждения бесплатно , выписаные лекарства должны отвариваться бесплатно) . Для тех кто сильно брызжется слюной- это называется СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА государства. А по поводу нужны ли эти деньги или нет - они нужны каждой молодой семье. Просто нужно законодательно отрегулировать такое понятие как многодетность.( Да простят меня некоторые нормальные многодетные матери - но я пока ни одной нормальной не встретила) .Считаю что нужно смотреть - если так званая мамаша никогда не работала - она должна получать меньше чем та которая работала, и если возникает подозрения ( хоть минимальное ) в мошенничестве детьми , т.е. рождение как способ зарабатывания денег - лишать такую женщину возможность рожать навсегда. ( Самая благополучна пара которую я знаю и у которой самой старшей девочке как и моему сыну 8-мь лет ( у нее уже 5-ро детей) меня доконала своей фразой - я не отдаю свою в этом году в школу - мне нужна помощница ( ребенку было на тот момент 6-ть лет) . Выходит она родила своих детей для того чтобы старшие ей помогали воспитывать младших. )
показать весь комментарий
15.06.2007 15:19 Ответить
Тоха
Впечатление, что наш президент болтает сам неосознавая о чем. Популистские речи льются как из ведра. Еще пару выборов и пару месяцев беззакония, какое сейчас он создал и за первого платить нечем будет. Пока не будет решен вопрос жилья для молодежи, не о каком демографическом взрыве речи быть не может и популиские 3 тыс. баксов, это не решение проблемы. То жилье которое сейчас строят, это вкладывание имеющих деньги в недвижемость, но не решение проблемы жилья. А поэтому все заявления - это бред человека, которому пофиг проблемы нормального человека. Решиться на ребенка, тем более на второго сейчас это экономическая проблема молодой семьи, и если негде жить, то им не выплата за первого или за второго не поможет решиться на этот шаг. Пока в корне не поменяют всю систему строительсва жилья для молодежи, не приведут цены за жилье и кредиты на его покупку к реальности, все это популизм, на котором греют руки сильные мира сего.
показать весь комментарий
19.06.2007 11:57 Ответить
98761154
******* не мешки ворочать. Он что внес это предложение куда нибудь. А 3 тысячи баксов для начала можно найти, потрусив Кучму, умудрился же ******** 1.5 млрд
показать весь комментарий
21.06.2007 15:49 Ответить
98761154
Для леди. Ты девочка дура конкретная
показать весь комментарий
21.06.2007 15:52 Ответить
умник
Дятлы вы, дятлы! "Рост количества иномарок" вам говорит об увеличении благосостояния... Ну, было их 100 тысяч, стало 200 тысяч. Значит, выросло только количество воров и бандитов, взяточников, уголовной шантрапы. А 70 % украинцев как сидели ниже черты бедности, так и сидят. Привыкли к нищете - и снова начали рожать. Как в Йемене или Сомали. Страны - беднее некуда, а в семьях по 5-6 детей. Это как раз от нищеты: авось 1 из 3 детей выживет!
показать весь комментарий
06.07.2009 00:34 Ответить
Страница 3 из 3