8049 посетителей онлайн
395 35

Опрос: 68% украинцев считают, что предстоящие президентские выборы будут нечестными

68% украинцев считают, что предстоящие президентские выборы будут нечестными, 15,2% высказали противоположную точку зрения, затруднилось с ответом 16,8%.

Такие результаты социологического опроса, проведенного ФОМ-Украина.

Кроме того, 38,9% опрошенных заявили, что использование административного ресурса повлияет на результаты выборов, 6,8% считают, что не повлияет. Затруднились с ответом 35,8%, не смогли ответить 18,5%.

33% опрошенных считают наиболее вероятным использование административного ресурса для победы на выборах со стороны действующего премьер-министра Юлии Тимошенко. 27,7% опрошенных считают, что к использованию административного ресурса может прибегнуть действующий Президент Украины Виктор Ющенко.

14,7% опрошенных считают, что админресурс может использовать лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович, 3,2% - председатель Верховной Рады Владимир Литвин

27,9% опрошенных считают, что наиболее недобросовестно свою предвыборную кампанию ведет Тимошенко, 19,1% - Янукович, 18,6% - Ющенко.

Кроме того, 47,5% респондентов, считают, что результаты выборов президента значительно повлияют на их жизнь, 40,5% - считают, что результаты выборов не отразятся на их повседневной жизни. Затруднились с ответом 12%.

Социологический опрос проводился с 17 по 22 декабря. В ходе исследования было опрошено 1000 респондентов старше 18 лет из 85 населенных пунктов. Погрешность выборки не превышает 3,2%.

Как сообщалось, 29,5% опрошенных фондом Общественное мнение-Украина готовы проголосовать за Януковича на выборах президента.
Источник:  Интерфакс-Украина
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
28.12.2009 17:54 Ответить
sashok
ОЧЕВИДНО ОДНО, ЧТО ПРОЦЕНТОВ 75 НЕХОТЯТ НИ ЮЛЬКУ, НИ ЯНЫКА. НУ ТАК ДОГОВОРИТЕСЬ ЖЕ РЕБЯТА МЕЖДУ СОБОЙ И КИНЬТЕ ЭТИХ ДВУХ ЗАСРАНЦЕВ ЕЩЕ В ПЕРВОМ ТУРЕ. МОЖЕТ ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ, НО ХОТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧИМ ОТ ТОГО, ЧТО НАДАВАЛИ ПОДСРАЧНИКОВ ЭТИМ ДВУМ. ПРАВДА ЕСТЬ ОДНА ОПАСНОСТЬ, ЧТО ПРЫЩАВЫЙ МОЖЕТ ЭТИМ ВОСПОЛЬЗЫВАТЬСЯ
показать весь комментарий
28.12.2009 18:07 Ответить
Без Имени
Сашик, я бы, наверное в бога уверовал, если бы такое случилось. Но мы же понимаем, с каой тупой толпой приходится иметь дело. Их мордами ткнули в две кучи дерьма и они думают, что ОБЯЗАНЫ выбрать только вот из этх двух куч. А повернуть башку чуток в сторону? Ну, мы с тобой. Еще таких много майдется, но к сожалению, не большинство.
показать весь комментарий
28.12.2009 18:25 Ответить
сидеть сложа руки нельзя
чувак ты слыхал- если на 2 тур явка избирателей будет менее 50% -то автоматом в нем участвующие юля и янек(очевидные) вылетают нах пожизненно и дают дорогу следующим в списке. а потому не сокрушайся тут-какие все тупые- а действуй!
показать весь комментарий
28.12.2009 23:16 Ответить
Конечно нечестные, народ никого выбирать не будет, кто больше заплатит, тот и будет президентом. Я за Костенко - самый достойный кандидат.
показать весь комментарий
28.12.2009 18:23 Ответить
Без Имени
А я за Гриценко!
показать весь комментарий
28.12.2009 18:25 Ответить
а я за Бэтмена
показать весь комментарий
28.12.2009 18:29 Ответить
Без Имени
Да я тоже за Гриценко. Общаюсь со знакомыми. И не пойму; то ли мои знакомые, друзья и родственники такие нестандартные, то ли шо-то тут не то. Ну, совсем не такая картина, как нам рисуют соцопрсы и всякие рейтинги. Да, и за Тимоху будут, и за Яныка. Но таких -единицы. А тех, кто не пойдет или против всех -гораздо больше, чем 10%.. Ох, чует моя душа шото очень вонючее на предстоящих выборах.
показать весь комментарий
28.12.2009 18:31 Ответить
Без Имени
Про стариков забыл!
показать весь комментарий
28.12.2009 18:36 Ответить
11
Ты этот пост теперь на каждой ветке вывешивать будешь? Скока платят?
показать весь комментарий
28.12.2009 18:48 Ответить
херню городишь
"единицы..." единицы миллионов? брешешь неправдоподобно-поучиться еще на курсах витренко или симоненко с морозом.
показать весь комментарий
28.12.2009 23:20 Ответить
Оля
И я за Костенко. Самый честный кандидат!
показать весь комментарий
28.12.2009 18:39 Ответить
Маша
И я за Костенко.
показать весь комментарий
28.12.2009 18:49 Ответить
Витя
И я за Костенко.
показать весь комментарий
28.12.2009 18:49 Ответить
Жора
И я за Костенко.
показать весь комментарий
28.12.2009 18:49 Ответить
Вася
И я за Костенко.
показать весь комментарий
28.12.2009 18:50 Ответить
Жопа
И я за Костенко.
показать весь комментарий
28.12.2009 18:50 Ответить
КаДЫРОЧКА
А я за тех кто побеждает!
показать весь комментарий
28.12.2009 18:55 Ответить
Костенко
и я за него
показать весь комментарий
28.12.2009 18:58 Ответить
11
показать весь комментарий
28.12.2009 19:02 Ответить
маруся
За какого ж ты Костенко,если он сам за Ющенко?
показать весь комментарий
28.12.2009 21:14 Ответить
маруся
Значит,68 % украинцев достойны любого президента,кто бы им не стал,хоть Богословская,хоть Васыль Проты всих.Не хотите поднять свои жопы,проверить себя в избирательных списках,не хотите выйти на митинг к ВР за принятие нормального закона о выборах,не интересуетесь политикой? Ну так жрите любого,вы его достойны....
показать весь комментарий
28.12.2009 21:12 Ответить
Без Имени
а меня устраивает ЯНУКОВИЧ
показать весь комментарий
28.12.2009 21:22 Ответить
маруся
Ты его и достоин.и той жизни,которой будешь при нем жить.Претензии только к себе.
показать весь комментарий
28.12.2009 21:53 Ответить
Без Имени
а я жил и работал при яныке в 2003-2004 году
и отлично себя чувствовал
показать весь комментарий
28.12.2009 22:18 Ответить
маруся
Точка зрения зависит от точки сидения.Тебя не переубедишь.Думаю,что таких 50 % не наберется.Плюс есть еще небольшой процент людей,готовых хоть чем-то пожертвовать ради страны.
показать весь комментарий
28.12.2009 22:52 Ответить
All in One
Дебил ты. Радовался 1 минуте и не думал о будущем и что творилось при ЗеКе?! А опросы куплены! Прсмотрел все! Большенство ведущих опрос не имеют юрадреса! Лихо?
показать весь комментарий
30.12.2009 14:34 Ответить
Ольга
Если б ты еще видел его оценки в журнале, который в колонии для несовершеннолетних храниться. Правильно - какой народ - такой и его президент!
показать весь комментарий
18.01.2010 19:18 Ответить
Гость
Конечно будут нечестными, если избирателей уже подкупают. Я отдам свой голос Юрия Костенко. Голосую за идею!
показать весь комментарий
28.12.2009 22:21 Ответить
Без Имени
а костенко жадный тебе подарка не дал
или это ты есть костенко
показать весь комментарий
28.12.2009 22:37 Ответить
маруся
Бред.Костенко что,дух бесплотный?=идея?
показать весь комментарий
28.12.2009 22:53 Ответить
Без Имени
Еще такого урода во власти не имели
как фашист костенко
показать весь комментарий
28.12.2009 22:59 Ответить
маруся
Костенко может песни поет и красивые,но то,с кем он якшается и перед кем пресмыкается,перечеркивает всю эту красоту.Так что к ИДЕЕ он имеет весьма отдаленное отношение.Нет уж,пускай вместе с Ющ уходит в небытие.
показать весь комментарий
28.12.2009 23:09 Ответить
Без Имени
Очень хорошо. Появляется надежда. 27% считают, что уля махлюет и шулерствует. Значит, за неё не будут. Но самое перспективное, хотя и опасное -"завалить" второй тур. Просто не приходить. Пойдут только дурики да те, кто кормится возле этих шаек. Но 50% не наберётся. Отэто бул бы номер. Первые полосы всех информационных агенств мира.
показать весь комментарий
29.12.2009 06:43 Ответить
Скеп
А в чем перспектива-то?... в том что Витя с Юлей продолжат этот цирк с борьбой нанайских мальчиков?
Если украинцы не смогут выбрать никого, первые полосы всех информационных агенств мира будут долго рассказывать, какие на Украине дебилы живут...
показать весь комментарий
29.12.2009 07:20 Ответить