На Тернопольщине открылась выставка к 100-летию командира УПА Шухевича
Как сообщили в пресс-службе Тернопольской облгосадминистрации, на выставке представлены материалы и документы, освещающие жизненный и боевой путь главного командира УПА.
Выставка состоит из двух разделов: фотографий и материалов, которые рассказывают о детских, юношеских годах Шухевича, годах его пребывания в Пласте, семейные отношения, фотографии и воспоминания о жене Н.Березинской, их детях.
Во втором разделе представлены материалы, фотографии, статьи, воспоминания, книги, которые рассказывают о национально-освободительной борьбе на украинских землях под предводительством главного командира УПА, председателя провода ОУН Р.Шухевича.
Также представлены фотографии митинга–реквиема, который состоялся 5 марта 2007 г. в с. Белогорща Львовской области.
Героям Слава!
це частина нашої історії, я хочу підкреслити нашої - української, а не радянської, і цю частину необхідно визнавати і вивчати, а не замовчувати!
І що за слово бандерлоги - живемо в одній країні!
Бандерлоги – це генетичні брехуни. Заради своєї інтересів, вони весь час дурять і обманюють. І це стосується не тільки політики, а й побутових питань чи бізнесу. Для них збрехати як для звичайної людини висікатися.
Бандерлоги відчувають свою силу тільки коли їх більше ніж опонентів. Зазвичай це Богом ображені люди. Стережіться їх. Справжня навала Бандерлогів атакувала Київ. Вони гірше кавказців: де з’явився один, одразу тягне інших.
Бандерлоги, що називають себе інтелігенцією зазвичай ********** викладацьку, журналістську та історичну роботу. При чому повністю паплюжать свою спеціальність.
Бандерлогам неможна нічого пояснити, всі дискусії вони переводять на емоційний рівень. Коли ти кажеш що Бандера був жид та німецький шпигун, в якості контраргументів вони починають лаятися на тебе. Коли їх ставиш у глухий кут, вони просто говорять що ти не патріот, що ти хохол, і що таких як ти треба вішати.
Дуже файні хлопці, ці бандерлоги.
Так просто шавка. Жопализ Путятинский. И совсем он не с Одессы тока с Мацквы с партизанскага атряда.
В могилу!
А остальным свидомитам добавлю - Сталин был гуманист и не добил гитлеровских прихвостней. Мы будем умнее.
"От расплаты
Ни один фашист проклятый -
Не уйдёт" (С)
Бей Бандерлогов, пока банедорвские хвосты не отвалятся !
Не насмерть -всё-таки в одной стране живём...
Главным экспонатом музея станет форма погранвойск, в которой Виктор Ющенко проходил военную службу в Закавказье. Как известно, погранвойска подчинялись в то время КГБ, подавляли волю местных этносов к самоопределению и контрабанде наркотиков, являясь тем самым авангардом советской оккупации и репрессий в данном регионе. Виктор Андреевич в те далекие времена должен был отличаться высокой степенью лояльности к советской власти, чтобы попасть в пограничники. Происходящее с ним сегодня можно расценивать либо как эволюцию, либо приспособленчество.
Таблетку випий, бовдур збродний!
Слава героям, які втяжкі для України часи, не підкорились бандитському режиму червоних фашистів!
фотографии расстреляных и замученых бандеровцами украинцев
материалы по работе шухевича с гестапо(що є доказом эвропейського шляху)
а также портрет главного освободителя Украины А.Гитлера
на выставке можно будет примерить форму зондеркоманд сс, пострелять в чучела советских "оккупантов", побывать в настоящих душегубкахи иногое другое..
хайль гитлер!
Канада выдает Италии нацистского преступника украинского происхождения. Итальянский суд заочно признал бывшего офицера СС Михаэля Сайферта виновным в серии убийств во время Второй мировой войны.
На рассмотрение запроса, поступившего из Италии, ушло 15 месяцев. Сайферт обвиняется в том, что работал в концлагере, где пытал и убивал людей.