293 29

На Тернопольщине открылась выставка к 100-летию командира УПА Шухевича

Как сообщили в пресс-службе Тернопольской облгосадминистрации, на выставке представлены материалы и документы, освещающие жизненный и боевой путь главного командира УПА.

Выставка состоит из двух разделов: фотографий и материалов, которые рассказывают о детских, юношеских годах Шухевича, годах его пребывания в Пласте, семейные отношения, фотографии и воспоминания о жене Н.Березинской, их детях.

Во втором разделе представлены материалы, фотографии, статьи, воспоминания, книги, которые рассказывают о национально-освободительной борьбе на украинских землях под предводительством главного командира УПА, председателя провода ОУН Р.Шухевича.

Также представлены фотографии митинга–реквиема, который состоялся 5 марта 2007 г. в с. Белогорща Львовской области.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
15.06.2007 09:44 Ответить
Одессит!
Мля, бандерлоги не уймутся !
показать весь комментарий
15.06.2007 09:48 Ответить
Без Имени
Ну и открылась и шо дальше? Всем в ТЕрнополь ехать и биться головой об фотки Шухевича с лозунгами "Шухевич жил жив и будет жить!"?
показать весь комментарий
15.06.2007 09:51 Ответить
Без Имени
Это только начало . Пошла бандеровская гнойная реакция по всей Украине .
показать весь комментарий
15.06.2007 09:53 Ответить
Без Имени
Просто удивляет то что все эти действия навязываются всем . А насильно мил как говорится не будешь. Ну любят там Шухевича, Бандеру и других ну и любите, че ж навязывать эту любовь всем?
показать весь комментарий
15.06.2007 10:08 Ответить
Тёма
Слава Україні!
Героям Слава!
показать весь комментарий
15.06.2007 10:19 Ответить
Без Имени
Моцкалики аж тріщать зі злості і безпомічності. А може патаму чта тармаза
)))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
15.06.2007 16:31 Ответить
Сергій
Одеситу - мовчав би вже - ставите пам"ятник катькє, ви ж не слухаєте, тих, хто проти!!!!!!!!
це частина нашої історії, я хочу підкреслити нашої - української, а не радянської, і цю частину необхідно визнавати і вивчати, а не замовчувати!
І що за слово бандерлоги - живемо в одній країні!
показать весь комментарий
15.06.2007 11:11 Ответить
центр-зон
Бандерголи – це такий різновид западенців. Здебільшого вони мають закінчення своїх прізвищ на –ук чи –кий. Але це зовсім не означає що всі з –ук чи –кий бандерлоги.
Бандерлоги – це генетичні брехуни. Заради своєї інтересів, вони весь час дурять і обманюють. І це стосується не тільки політики, а й побутових питань чи бізнесу. Для них збрехати як для звичайної людини висікатися.
Бандерлоги відчувають свою силу тільки коли їх більше ніж опонентів. Зазвичай це Богом ображені люди. Стережіться їх. Справжня навала Бандерлогів атакувала Київ. Вони гірше кавказців: де з’явився один, одразу тягне інших.
Бандерлоги, що називають себе інтелігенцією зазвичай ********** викладацьку, журналістську та історичну роботу. При чому повністю паплюжать свою спеціальність.
Бандерлогам неможна нічого пояснити, всі дискусії вони переводять на емоційний рівень. Коли ти кажеш що Бандера був жид та німецький шпигун, в якості контраргументів вони починають лаятися на тебе. Коли їх ставиш у глухий кут, вони просто говорять що ти не патріот, що ти хохол, і що таких як ти треба вішати.
Дуже файні хлопці, ці бандерлоги.
показать весь комментарий
15.06.2007 11:39 Ответить
Сергій
"Брєд"! Ти випадково не очікуєш отримати Нобелівську премію в галузі література за цей "чудовий твір"!
показать весь комментарий
15.06.2007 11:42 Ответить
Без Имени
Просто его фамилия заканчивается на ов или ин например как его идол пукин.
Так просто шавка. Жопализ Путятинский. И совсем он не с Одессы тока с Мацквы с партизанскага атряда.
показать весь комментарий
15.06.2007 16:36 Ответить
Пятка
15-06-2007, 11:39 .... зарова Гек!
показать весь комментарий
17.08.2007 21:32 Ответить
Без Имени
Недобитая мразь, смердящая трупной вонью.
В могилу!
показать весь комментарий
15.06.2007 12:17 Ответить
Тёма
Ента ты пра камуняк? Тады верна! Мразь ани недабитая!
показать весь комментарий
15.06.2007 12:26 Ответить
СМЕРШ
Тёма ! В твоём г...ном наречии нет буквы Ё. Не использой его в своей кличке.
А остальным свидомитам добавлю - Сталин был гуманист и не добил гитлеровских прихвостней. Мы будем умнее.
"От расплаты
Ни один фашист проклятый -
Не уйдёт" (С)
Бей Бандерлогов, пока банедорвские хвосты не отвалятся !
Не насмерть -всё-таки в одной стране живём...
показать весь комментарий
15.06.2007 12:35 Ответить
Ф
Да-а-а, почище Сталина гуманиста пожалуй и не сыскать! Ты, дебил, плюешь на память десятков миллионов, замученных этим великим ЛЮДОЕДОМ!
показать весь комментарий
15.06.2007 14:24 Ответить
ржавым
Пожертвования в музей советской оккупации, террора, тоталитаризма и прочих ужасов продолжаются. Ожидается пополнение со стороны всех «оппозиционных» политиков, каждый из которых внесет свою лепту в нелегкое обличение советской диктатуры и своего тоталитарного прошлого. Тимошенко принесет комсомольский значок. Луценко пожертвует партбилет своего папы и удостоверение секретаря Ровенского ЦК.
Главным экспонатом музея станет форма погранвойск, в которой Виктор Ющенко проходил военную службу в Закавказье. Как известно, погранвойска подчинялись в то время КГБ, подавляли волю местных этносов к самоопределению и контрабанде наркотиков, являясь тем самым авангардом советской оккупации и репрессий в данном регионе. Виктор Андреевич в те далекие времена должен был отличаться высокой степенью лояльности к советской власти, чтобы попасть в пограничники. Происходящее с ним сегодня можно расценивать либо как эволюцию, либо приспособленчество.
показать весь комментарий
15.06.2007 14:57 Ответить
Без Имени
Моцкалики аж тріщать зі злості і безпомічності. А може патаму чта тармаза
)))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
15.06.2007 16:36 Ответить
Лялік
Тому що ЗБРОДНІ, і піндоси шовіністичні ))))))))))))))
показать весь комментарий
17.08.2007 21:36 Ответить
Гек
Не написано сколько народу пришло на выставку.
показать весь комментарий
15.06.2007 16:49 Ответить
КАЦАП
Дискуссия с бандерлогами не должна быть научной 1) Есть предложение мову запретить на 5 лет, а то ее насителей народ просто поубивает-до того достала. 2) За пропаганду бандеровщины давать 20 лет лагерей. 3) Галицаев обнести колючей проволокой и пусть живут как хотят. И говорить с ними языком ракет, танков, установок град и.т.п. Другого языка они не понимают. Знаю по себе- загонишь их дискуссией в угол-начинают угрожать. А ка врежешь им как следует и отпинаешь от души-вот тогда и по русски говорят и уважать начинают.
показать весь комментарий
17.08.2007 20:39 Ответить
Не москаль (не зброд)
17-08-2007, 20:39
Таблетку випий, бовдур збродний!
показать весь комментарий
17.08.2007 21:35 Ответить
kapitan
https://censor.net/go/viewTopic--id--172851
показать весь комментарий
17.08.2007 21:14 Ответить
Тернополянин
Тернополяни памятають своїх героїв, які віддали своє життя за незалежну Українську державу!
Слава героям, які втяжкі для України часи, не підкорились бандитському режиму червоних фашистів!
показать весь комментарий
17.08.2007 21:31 Ответить
Без Имени
То-то я смотрю,что вы лягли под комуняку Ющенко. Либо под иуду, на ваш выбор.
показать весь комментарий
19.08.2007 13:04 Ответить
Ведун
на выставке обязательно нужно представить
фотографии расстреляных и замученых бандеровцами украинцев
материалы по работе шухевича с гестапо(що є доказом эвропейського шляху)
а также портрет главного освободителя Украины А.Гитлера
на выставке можно будет примерить форму зондеркоманд сс, пострелять в чучела советских "оккупантов", побывать в настоящих душегубкахи иногое другое..
показать весь комментарий
19.08.2007 12:49 Ответить
Ведун
я люблю ,тебе. Україна
хайль гитлер!
показать весь комментарий
19.08.2007 12:53 Ответить
DIDDLE
Если так смотреть на историю, то ты мудак а не ведун.
показать весь комментарий
19.08.2007 12:56 Ответить
Чужак
Соратника Шухевича выдадут Италии.
Канада выдает Италии нацистского преступника украинского происхождения. Итальянский суд заочно признал бывшего офицера СС Михаэля Сайферта виновным в серии убийств во время Второй мировой войны.
На рассмотрение запроса, поступившего из Италии, ушло 15 месяцев. Сайферт обвиняется в том, что работал в концлагере, где пытал и убивал людей.
показать весь комментарий
19.08.2007 13:01 Ответить