10458 посетителей онлайн
1 503 30

Жители Одессы завалили мэрию мусором

10 человек задержала милиция в Одессе 5 января за сваливание мусора у здания мэрии.

Об этом сообщил "Украинским новостям" представитель ГУ МВД в Одесской области.

Задержанные - жители Одессы, ставшие участниками флешмоба, состоявшегося у здания мэрии на Думской площади, 1.

Флэшмоб был объявлен неизвестными в интернете, после того, как в Одессе с 1-2 января начались трудности с вывозом мусора.

"Задержанные принесли на площадь большие пакеты с мусором и сбросили возле мэрии. Это квалифицируется, как нарушение общественного порядка", - сказал представитель областного управления МВД.

Он добавил, что в общей сложности в акции приняли участие человек 40-50, заявившие, что приносом мусора выражают протест против куч мусора, которые появились в городе.

"Насколько мне известно, сейчас из-за того, что городские власти не заключили договор с компанией по уборке мусора, в городе скопилось много не вывезенного мусора", - сказал представитель МВД.

Он сказал, что городские власти стараются решить проблему с вывозом мусора, но пока пакеты с бытовыми отходами вывозятся с опозданием.

Компания "Союз", которая занималась вывозом мусора с 1999 года, перестала вывозить твердые бытовые отходы.

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц отменил передачу в безоплатную аренду на 49 лет полигона твердых бытовых отходов "Дальницкие карьеры", находящегося в Овидиопольском районе Одесской области, обществу с ограниченной ответственностью "Союз".

Кроме "Союза" вывозом мусора в Одессе занимается фирма "РАФ+" и коммунальное предприятие "Одескоммунтранс".

В Одессе проживает 1,02 млн человек. 
Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
07.01.2010 11:43 Ответить
Гоцман
Был 1 млн.,благодаря ржавым-0,7.А любой суд выбрасивших пакеты оправдает - невсе ли равно где выбрасывать мусор:На думской или решельевской? Гурвинок- просто Фоц!
показать весь комментарий
07.01.2010 12:27 Ответить
Без Имени
Люди молодчаги! Говну к говну!
показать весь комментарий
07.01.2010 12:29 Ответить
юго-не-восток
это по заказу ****** Маркова бизнеса ****** лишают херня кацапы подкинут бобла
показать весь комментарий
07.01.2010 12:38 Ответить
Без Имени
Если ********** жить на помойке, флаг в руки
показать весь комментарий
07.01.2010 12:49 Ответить
Гость
В Киеве тоже заваливают мусором, но не жители, а мусора, то есть милиционеры. А посмотрите в жилых домах где живет милиция. Им лень выбросить мусор в мусоропровод, а вываливают возле него, чтобы жители жаловались на власть. жлобье! И когда их только Луценко воспритает?
показать весь комментарий
07.01.2010 12:47 Ответить
тебя тоже в мусоропровод
ты умишком раскинь-к тебе милиция из уганды или с марса прилетает7 с околишных сел лимита сунет-а откуда там мусоропроводы? вот когда ВЕЗДЕ будут мусоропроводы или на худой коней менты не из забитого дремучего села-тогда и разруха в твоем доме помалу уйдет. вот и требуй со своих слуг народа драных-чтобы законы нормальные вводили и соблюдали и разумных людей заманивали хотя бы зарплатой служить в мусарню...
показать весь комментарий
07.01.2010 18:44 Ответить
Кузьма Петрович
Поддерживаю гостья. И когда в милиции будут работать люди. Правильно ставит вопрос Президент Ющенко. Я буду голосовать за Ющенка, потому, что хоть он воспитаеи бандитов и пья ниц с милиции.
показать весь комментарий
07.01.2010 12:50 Ответить
жаль
Что в украине не милиция-а неряхи вечно пропитые с вонем сигарет и перегара. И кто после них должен убирать?
показать весь комментарий
07.01.2010 12:52 Ответить
Предложение
А почему мусорам с Киева не поехать к мусорас с Одессы и помочь убрать мусор. Посмотрите какие жепы и морды отьели, а нагнуться и убрать после себя бутылки и окурки-слабою. И кто виноват? Ну конечно же Кучма.
показать весь комментарий
07.01.2010 12:55 Ответить
ЗОСЯ
Почитала комменты в Инете и перехотелось чтото комментировать. Такие дауны пишут, что просто жуть. А в Одессе народ молодец. Правильно делают. Только свалив весь мусор со всего города под мерию, можно добиться работы властей. Народ продолжайте своё дело и результат придёт. Главное не останавливаться на первом перфоменсе.
показать весь комментарий
07.01.2010 12:58 Ответить
Плюс пицот, как говорицца! А ещё можно покрышки под окна и поджечь... По другому не поймут.
показать весь комментарий
07.01.2010 13:04 Ответить
хи-хи
Да в мусоров жепы как у Коли Мельниченка. Тот своей антеной перемахал столько баб из бордели имени живого Гонгадзе и выбросил столько мусора, что даже Одесса со своим юмором не вынесет этого. Вот пусть милиция и заставит уплатить налоги и вывести мусор с борделей. А то привыкли все на шару.
показать весь комментарий
07.01.2010 12:59 Ответить
шо-в бордель не пускают жену проведать?
займи у дворника костюм и умойся с мылом. потом подмети в своем чулане и сдай стеклотару. купи пива и мивины. все. можешь вызывать из борделя жену. потом не забудь вернуть обратно.
показать весь комментарий
07.01.2010 19:01 Ответить
Так Одесса маленькая такая(1.2), чуть больше Красноярска? Всегда считал, что она гораздо крупнее...

Гы Жители Одессы завалили мэрию мусором - Цензор.НЕТ 3548 Представляю, как бы на этой ветке резвились сейчас свидомые, если бы новость про российский город была.
показать весь комментарий
07.01.2010 13:02 Ответить
мнение
Да сейчас и в секретариате президента чище стало пока Мельниченко кует баб в борделях и прослушивает телефоны тех, кого можно обворовать. потом он дает информацию Луценко и тот при помощи своих молодцев немытых совершает нападение. Лучше всего за горло душит мент Гупало. Этот бандит столько баб передавил и выбросил с их квартир мусора, что хватит пол Украины загадить.
показать весь комментарий
07.01.2010 13:04 Ответить
не серчай
видать мусорок этот гупало увел-таки у тебя мохнатый сейф...не горюй-вернет вскорости-поиграется и вернет. а ты пока тем временем его телку пригласи-пока он в "засаде" твоей засаживает-вот и породнитесь. как все делают.
показать весь комментарий
07.01.2010 18:51 Ответить
Зосе
Я тебя знаю. Ты подстилка Коли Мельниченка. Ну теперь ты будеш работать дворником и выметать этот мусор. А если откажешся, то будеш сортировать мусор на свалках.
показать весь комментарий
07.01.2010 13:07 Ответить
Людмила
Нас гораздо бальше чем 1,2 !!!!
Если посчитаать сколько в нашем городе приезжих которые не зарегистрированы ,особенно молдаван гагаузов и всех остальных.
Едут разные и нормальные - в поисках хоть какой то работы, и разная нечесть в поисках приключений ! Особенно их много в частном секторе - достали уже они "ходячее быдло"
показать весь комментарий
07.01.2010 13:26 Ответить
Бардельштейн
Подтверждаю, что много мусора нам оставляет Мельниченко. И кто его возьмет на поруки? Зося?
показать весь комментарий
07.01.2010 13:09 Ответить
тоже месный
Опять Юзик на работу не вышел
показать весь комментарий
07.01.2010 13:17 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
07.01.2010 18:34 Ответить
солдат швейк
БРАВО одесситы-что тут скажешь! любая тварь будучи мэром-сразу прется в политику-забывая что он по-существу лишь король "говна воды и пара" т.е. канализации водопровода и отопления. и если какой-то шнурок из мэрии ******* договор или не смог организовать работу пусть и "своего" подрядчика-вот это катастрофа-а не мышиная политическая возня в мэрии. предлагаю мешки с мусором привозить по месту жительства этого гурвинека и его коллег.
показать весь комментарий
07.01.2010 18:16 Ответить
Без Имени
гурвиц козел маланский
показать весь комментарий
07.01.2010 19:25 Ответить
Без Имени
это фсе козлы мъудака Маркова
показать весь комментарий
07.01.2010 20:32 Ответить
Без Имени
Игорь Марков: "авторитет" из Одессы в роли перспективного украинского политика
показать весь комментарий
07.01.2010 20:33 Ответить
Без Имени
Гурвиц-мъудак и провокатор! Марков-Мудак и провокатор! Лужков-молодец! ...
показать весь комментарий
07.01.2010 20:34 Ответить
Без Имени
Криминальный авторитет, известный в уголовных кругах как "Марадонна" и "Челентано", лидер партии "Родина", депутат Одесского городского совета и "защитник всех одесситов" Игорь Марков женился на дочери руководившего городской мусорной свалкой еще в советские времена Василия Павловича Серых восемь лет назад. Казалось бы – вошел в семью. Но дальше произошло то, что противоречит даже законам уголовного мира, его специфическим "понятиям" и правилам поведения. Тогда Марков принял предложение тестя организовать совместный бизнес – и в Одессе появилась мусороудаляющая фирма "Союз".

"Было всё нормально, пока я занимался организационными вопросами. Но спокойно работать мне дали недолго. Вскоре я стал жертвой разбойного нападения с участием охраны Игоря Маркова. Они меня сильно избили. До сих пор чувствую дискомфорт со здоровьем. Наблюдаю потерю зрения и слуха. Если бы тогда сотрудники милиции вовремя не появились, я бы вряд ли сейчас общался тут с вами", – рассказывает Василий Серых.

Избиением и прекращением всех контактов с отцом жены дело не ограничилось. "Это было натуральное рейдерство. Он выкинул меня из фирмы "Союз". Да и женился на моей дочке он только ради того, чтобы войти в нашу семью и забрать мой бизнес, в котором я проработал 20 лет. Меня знает весь город".

Свое продолжение драма Василия Серых получила совсем недавно. "29 января 2008 года охрана Маркова совершила на меня очередное нападение. Забрали мою технику, бегали по свалке с автоматами. Забрали все запчасти, которые я 20 лет собирал. Забрали солярку. Всё, что я создавал все эти годы, он у меня забрал".

Василий Петрович сообщил, что знает представителей охраны Маркова лично и готов опознать каждого из нападавших. "Они разъезжают по городу на джипах "Мицубиси Паджеро". Один из нападавших крикнул мне: "Подожди, мы ещё с тобой разберёмся".
показать весь комментарий
07.01.2010 20:38 Ответить
tug
...Свое продолжение драма Василия Серых получила совсем недавно. "29 января 2008 года охрана Маркова совершила на меня очередное нападение...



Свежие мусорные новости: не прошло и двух лет...
показать весь комментарий
07.01.2010 21:51 Ответить
Без Имени
Вот с кем с удовольствием выпью на брудэршафт, так это с боевой собачкой!
показать весь комментарий
08.01.2010 00:25 Ответить