8410 посетителей онлайн
417 45

Сегодня истекает срок информирования избирателей о времени и месте голосования

Сегодня, 9 января, истекает срок информирования избирателей о времени и месте голосования во время выборов Президента Украины.

Это зафиксировано в календарном плане основных организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Украины 17 января 2010 года, утвержденном Центральной избирательной комиссией.

Согласно календарному плану, участковые избирательные комиссии должны не позднее, чем за 7 дней до дня голосования сообщить избирателям о времени и месте голосования. В случае образования в исключительных случаях избирательных участков, в соответствии с Законом “О выборах Президента Украины”, - накануне дня выборов.

По закону “О выборах Президента Украины”, в исключительном случае специальный или зарубежный избирательный участок может быть образован ЦИК не позднее, чем за семь дней до дня выборов (согласно календарному плану, до 9 января 2010 года включительно) по представлению соответствующей окружной избирательной комиссии или Министерства иностранных дел Украины.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
09.01.2010 11:04 Ответить
Кому еше не принесли пригласительные?
показать весь комментарий
09.01.2010 11:24 Ответить
Мну не доставили. Хотя по сверке все прошло чики пики.
показать весь комментарий
09.01.2010 11:28 Ответить
и нам - нет..
а по пачпорту можно?..
или тока по приглашению?..
цьху..
как ваще голосовать-то?
показать весь комментарий
09.01.2010 11:43 Ответить
Ты в списках жертв голодомора...
показать весь комментарий
09.01.2010 11:49 Ответить
чиво эта?..
показать весь комментарий
09.01.2010 11:51 Ответить
11
Это такой недомолдавский юмор.
показать весь комментарий
09.01.2010 12:08 Ответить
А чё такое? Целые сёла записывают... а тебя - низзя?
показать весь комментарий
09.01.2010 12:28 Ответить
не..
миня лучче в заградительные атряды..
и хай судют
показать весь комментарий
09.01.2010 13:04 Ответить
Как жеж тебя посудют?
Ты ж уже памятник...
показать весь комментарий
09.01.2010 13:23 Ответить
бюстик
показать весь комментарий
09.01.2010 15:35 Ответить
Re-Animator
Место встречи изменить нельзя..(с).....

Все избирательные участки....на тех же самых местах...где и были ....дата объявлена давно.....время общеизвестно.....нах то информирование...??? Лишние затраты....
показать весь комментарий
09.01.2010 11:51 Ответить
на каких мистах..тех самых?..
с какого периода-то?..с 90-х?..с 40-х годов?
показать весь комментарий
09.01.2010 11:58 Ответить
Re-Animator
Десть так....сЭм - восЭм....
показать весь комментарий
09.01.2010 12:04 Ответить
Прочитавши ветко - смотался на свой подщефный избирательный, проверить - разнесли ли приглашения и все такое прочее....

Дед пришел - проверять себя в списках...Секретарь спрашивает - а пригласительные принесли - принесли, говорит дед, но нужно проверить, правильны ли все данные в списках записаны....Сверил года рождения свой и жены....

Вот ответственность у пенсионеров....
показать весь комментарий
09.01.2010 12:13 Ответить
от нисмишно...
показать весь комментарий
09.01.2010 13:02 Ответить
пригласительных нет.
показать весь комментарий
09.01.2010 12:15 Ответить
Так тибе и нада! ... юлькофан...
показать весь комментарий
09.01.2010 12:29 Ответить
на то ты и молдован...
ну не способен молдован понять, что я не собираюсь голосовать за тимошенко
показать весь комментарий
09.01.2010 13:06 Ответить
Нация предателей...
показать весь комментарий
09.01.2010 13:23 Ответить
Alex2.5
Так что так и не скажут ГДЕ все проходить будет ... може в бялоруси ...
показать весь комментарий
09.01.2010 15:32 Ответить
или на Гаверле..
а доча хочит схадить..
первый раз всё жи..
а я ньюнсив не знаю..
показать весь комментарий
09.01.2010 15:35 Ответить
Таня Воржева.
А почему мне не принесли пригласительные на голосование. Я живу в Дрездене и тоже хочу голосовать
показать весь комментарий
09.01.2010 15:39 Ответить
а ти в консулаті зареестрована
показать весь комментарий
09.01.2010 15:44 Ответить
Таня Воржева.
Да.В Берлине.
показать весь комментарий
09.01.2010 16:20 Ответить
Таня Воржева.
Немцы, когда выбирали в Ландсрат депутатов от иностранцев, всем иностранцам приглашения принесли. И тем, кто имеет временный вид на жительство тоже.
показать весь комментарий
09.01.2010 16:27 Ответить
Alex2.5
Вооот - ЕВРОПАпонимаешь, а тут убундия ...
показать весь комментарий
09.01.2010 17:44 Ответить
Alex2.5
Представь себе Танюшка и мне не принесли - я все едино не пойду, но принцЫпы то куда засунешь ...
показать весь комментарий
09.01.2010 15:47 Ответить
А Я
нам принесли пару дней назад.
Возмутила хорошего качества бумага: белая, плотная, печать бланка приличная.

раньше были желтоватые листочки тоненькой писчей бумаги.
Вопрос: на фига было тратить деньги на лучшую бумагу, разве бы не обошлись тем качеством ее, что было раньше???
Или страна не в кризисе, не в долгах???
бесхозяйственность и неоправданное расточительство!
показать весь комментарий
09.01.2010 15:43 Ответить
Re-Animator
Чем больше денег выделено и потрачено...тем легче и больше от туда....чего нить спионерить...
показать весь комментарий
09.01.2010 15:46 Ответить
А Я
эээ, по такой схеме не получается. ведь эта бумага реально дороже той, прежней. Значит и затраты понесены бОльшие.
Что ж "себе" то остаётся?
показать весь комментарий
09.01.2010 15:48 Ответить
Re-Animator
Абсолютно верно....затраты больше...значит и украсть можно больше....
Ведь трудно украсть...десять гривень из ста...что б никто не заметил......но украсть десять гривень из тысячи...намного проще...не так ли..?? Можно и расходы чуть подправить....и закупки....
показать весь комментарий
09.01.2010 15:53 Ответить
А Я
Или кто-то думает иначе???
Ведь времена меняются и жизнь меняется, и может быть, вполне оправдано применение на эти фиговые листочки хорошей бумаги?
Зачем психологию нищенствования поддерживать?
показать весь комментарий
09.01.2010 15:46 Ответить
Alex2.5-АЯ
Не нужно тут безответственной клевты на самую комфортную, теоретически, страну в Еропах ...
показать весь комментарий
09.01.2010 15:49 Ответить
Без Имени
Страшно становтся от мысли, если Янык президент, то во всех школах установят его портрет для уважения и подражания. И учителя будут поучать наших детей - хочешь быть "успешным" - действуй как ОН - грабь, разбойничай, воруй, насилуй, тогда станешь проФФесором - бездарем, но обязательно должен школьник отсидеть как два раза в тюрьме. Высокая концентрация «зеков» на квадратный километр Донбасса объясняет популярность Януковича . И сегодня в бедных кварталах Донбасса «в авторитете» Янукович, Алик Грек, Ахметов, и прочие местные «знаменитости» всех мастей. Выбиться в люди – самая заветная и несбыточная мечта местных мальчишек и девчонок. «Две судимости, алкоголизм, "все поделить", шапка и два червонца пропали (тут Филипп Филиппович вспомнил юбилейную палку и побагровел) - хам и свинья".»..Михаил
показать весь комментарий
09.01.2010 15:52 Ответить
Alex2.5
А вот когда прыщавый портрет во всех школах пугал детей, было не страшно, когда на поверку оказалось что ПРЕЗ бухал неизвестно где, ночевал под забором и подхватил неприличную болезнь, а потом его портрет первоклашкам в класс - полюбуйтесь детишки - это наш любимый АТЕЦ нации ... хочешь быть как он, будь таким же продажным в угоду личным амбициям, хочешь выбиться в люди по трупам своего народа и при поддержке иностранного капитала весьма сомнительного происхождения - делай как ОН (Ющенко), хочешь еще раз попытаться просрать бюджет и главный банк страны - делай это, пенсионеры и бюджетники поддержат тебя МАЛЫШЬ ...
показать весь комментарий
09.01.2010 16:00 Ответить
А Я
внутренние недостатки есть у всех - и у стран, и у людей
И потом, у меня нет уверенности, что мой вывод верен.
А может быть, вполне оправданны эти расходы на бумагу?
У нас сейчас жизнь изменилась по сравнению с десятком лет назад.
Машины почти у всех, квартиры, дети учатся...
пусть и эти листики будут напечатаны на приличной бумаге.
показать весь комментарий
09.01.2010 15:56 Ответить
Гена
Народ, не кипишуй.Главное-паспорт,без него никак низзя.А в пригласительных просто указан ваш порядковый номер в списках.
показать весь комментарий
09.01.2010 16:18 Ответить
Гена
Пригласительных лично выписано мной 427 штук (г.Киев),надом пришли такие же.Бумага газетного качества.
показать весь комментарий
09.01.2010 16:26 Ответить
Гена
Пригласительных лично выписано мной 427 штук (г.Киев),домой получили такие же.Бумага газетного качества.
показать весь комментарий
09.01.2010 16:30 Ответить
А Я
а у нас шрифт синего цвета, флаг украины цветной жовто-сыний и герб цветной. бумажечка белоснежная, выписаны от руки чернилами.
так то...
показать весь комментарий
09.01.2010 16:41 Ответить
а в нас .ко фсем перечисленным Вами достопримичательностям..ще и водяный знак - дуля..
показать весь комментарий
09.01.2010 16:44 Ответить
А Я
а вам в вашем восточном регионе дуля и полагается
каждому по вере его!
показать весь комментарий
09.01.2010 17:08 Ответить
а цётка с Кыива званила,
казала такое наводянили в них,шо стыдна и праизнисти..
а с Валыни - плакали на прыглашением..
отаки лила(с)