4928 посетителей онлайн
3 143 38

Нигерийские пираты напали на танкер с украинским экипажем. Есть раненые.

Нигерийские пираты 5 января напали на танкер Westaf, находившийся в районе Лагоса.

Экипаж судна состоит из украинцев, возможно еще и россиян, пишет Морской бюллетень.
По информации одного из читателей интернет-издания, "Капитан ранен в живот , сюрвейер ранен, есть еще раненные - приблизительно 7 человек. Экипаж нанимался через компанию в Одессе. Ограбление по полной программе - личные вещи, ценности и прочее имущество. Пострадавшие вроде доставлены в госпиталь. Экипаж - севастопольцы, одесситы".

МИД Украины проверяет эту информацию, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на руководителя пресс-службы украинского внешнеполитического ведомства Валерия Джигуна.

Танкер Westaf, стоящий на якоре на шельфе Нигерии, являет собой плавучее хранилище нефти. Добываемую на шельфе нефть накапливают на танкере, с него в свою очередь нефть перегружается в танкеры, доставляющие ее покупателям. Танкер огромный, класса VLCC, то есть супертанкер, объясняет главный редактор Морского бюллетеня Михаил Войтенко. Судно, ходящее под флагом Панамы, построено в 1986 году, дедвейт составляет 248 965 тонн.
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
09.01.2010 18:31 Ответить
Без Имени
Интересно, кому предназначалась нефть... уж не Китаю ли...
показать весь комментарий
09.01.2010 18:50 Ответить
Без Имени
Советую почитать форум на Росбалте. Топик несколько о другом, но, как известно, всё в мире взаимосвязано. Особенно любопытны посты mbсy.
http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopic=702552
Парень зрит в корень.
показать весь комментарий
09.01.2010 18:53 Ответить
Без Имени
"Особенно любопытны посты mbсy"

Особенно любопытны для врачей-психиатров, рассуждения и на уровне ПТУшника, насмотревщегося русТВ.
показать весь комментарий
09.01.2010 19:02 Ответить
Без Имени
Ну-ну.... твоих же сограждан мучают незнамо в чьих интересах.... и моих тоже.
показать весь комментарий
09.01.2010 19:06 Ответить
Без Имени
православные!скоро день гибели русского святого евгения родионова.он в 1995 в чечне в плену под пытками отказался снять крест .
показать весь комментарий
09.01.2010 22:32 Ответить
Посейдон
А что, напалм кончился?
показать весь комментарий
09.01.2010 19:22 Ответить
Без Имени
Желаю всем морякам поправиться! И найти менее опасную работу.... если получится.
А нам, что Украине, что России, должно быть стыдно, что наши ребята ишачат, как некогда черные рабы.
показать весь комментарий
09.01.2010 19:31 Ответить
ПДД
Не ишачат, а занимаются бизнесом.
показать весь комментарий
09.01.2010 19:36 Ответить
Без Имени
Бизнесом занимаются те, кто бабло коллекционирует, а эти ишачат.
показать весь комментарий
09.01.2010 19:37 Ответить
Отож
Нехрен лазить в те края, а то похоже наши хохлы вместе с неграми ляпят бабло.
показать весь комментарий
09.01.2010 19:47 Ответить
Без Имени
Нефтью там вовсе не негры заведуют.
показать весь комментарий
09.01.2010 19:48 Ответить
Анатолий
а не дешевле ли для любого государства на свои корабли, курсирующие на маршрутах, где хозяйничают пираты, назначить вооруженную тяжелыми пулеметами и другими средствами борьбы с таким видом морского разбоя, небольшие группы военнослужащих? Мне почему-то кажется, что во всем этом есть какая-то выгода определенному кругу дельцов.
показать весь комментарий
09.01.2010 19:51 Ответить
Без Имени
... или политиков. Ничуть не сомневаюсь, что сомалийские пираты занимаются отнюдь не самодеятельностью. Что в Нигерии, пока непонятно.
показать весь комментарий
09.01.2010 19:55 Ответить
Веселый Роджер
Не ужели мы такие, украинцы, тупые....Хотя я не прав. Суда, которые ходят с нашими экипажами не украинские. Пора вводить новый вид страхования. И обявить всему миру что каждого куда-нубудь нанятого моряка мы вытаскивать не будем. После этого пускай пираты задумываются о том кого в плен брать. Канеш, сначала будут жертвы. Но моряки знали на что шли.
показать весь комментарий
09.01.2010 19:52 Ответить
Bosun
Ребята, где достали такую чудную программу - генератор бреда?
В частности, подраздел на тему - морской бред, просто великолепен!
Но все же, позволю посоветовать вам, не использовать эту программу, а просто дискутировать по поводу медуз и креветок. Пользы для вас будет больше, да и информация более доступна для вас и менее головоломна.
показать весь комментарий
09.01.2010 20:02 Ответить
Лада
И вам не стыдно, в моря идут не для удовольствия и если ребята попали в беду, то надо не злорадствовать. Легче всего сидеть и стучать пальцами по клаве.
показать весь комментарий
12.01.2010 19:51 Ответить
NAZI
Черножопые закумарили уже. Увижу ниггера, ***** ему за наш танкер.
показать весь комментарий
09.01.2010 19:53 Ответить
Cаня
все наци - ******
показать весь комментарий
09.01.2010 19:56 Ответить
Без Имени
а может корабль послать? кстати хотя бы одно корыто на плаву у окраины есть?
показать весь комментарий
09.01.2010 19:59 Ответить
Если
Есть.Подводная лодка в степях украины.
показать весь комментарий
09.01.2010 20:08 Ответить
Александр Харьков
"МИД Украины проверяет эту информацию" а на что ещё этот блиннн Мид способен?пАзоная власть в пАзорной стране...
показать весь комментарий
09.01.2010 20:23 Ответить
Да всех они грабят... не тока россиян или украинцев... и чего выпячивать? Это ж не захват заложников:"Ограбление по полной программе - личные вещи, ценности и прочее имущество."...
Каждый день на украдине и в Росии кого-то грабят, и не десятками, а тысячами...
показать весь комментарий
09.01.2010 21:11 Ответить
Без Имени
"Каждый день на украдине и в Росии"

Чмо, писать научись - "в Украине и в парашии", сколько можно повторять. Плять, чему тебя только в школе учили... Ты вообще ее посещал?
показать весь комментарий
09.01.2010 21:51 Ответить
Без Имени
Чмо, правила вашего "украино-русского" языка засунь себе в жопу.

В русском языке применяется "НА Украине".
показать весь комментарий
09.01.2010 22:04 Ответить
Без Имени
"В русском языке применяется "НА Украине".

Чмо, ты даже не понял к чему написан коммент, и "на" и "в", да пиши хоть "у", если умеешь только мычать. Прочти еще раз, мож скумекаешь суть ответа.
ПыСы. Воспользуйся своими рекомендациями и засунь свои применения русского языка себе в жопу. Впрочем эти применения и так из жопы.
показать весь комментарий
09.01.2010 22:14 Ответить
Твенти Карантино
В данном случае мне, бандеровцу, а также украинским и русским морякам абсолютно все равно: НА УКРАИНЕ или В УКРАИНЕ.
Гораздо интереснее другое. Тут Добронрав злобно брызжет на жидов. А скажи-ка, добронрав: ПОЗВОЛЯЮТ ЛИ ЖИДЫ ГЛУМИТЬСЯ НАД ГРАЖДАНАМИ МАЛЕНЬКОЙ - НЕ В ПРИМЕР НАМ, УКРАИНЦАМ И РУССКИМ - СТРАНЫ ИЗРАИЛЬ ТАК ПОЧТИ КАЖДОДНЕВНО ГЛУМИТЬСЯ НАД СВОИМИ ГРАЖДАНАМИ?!
Весь мир знает имя маленького жидовского солдатика, неосторожно взятого в заложники мусульманскими боевиками. Гилад Шалит его зовут. Бедный Ливан! - целая страна умывалась кровавыми слезами за ОДНОГО МАЛЕНЬКОГО ЖИДОВСКОГО СОЛДАТИКА!
А нам новость о пленении сомалийскими (теперь уже - нигерийскими) пиратами представляется чем дальше,тем больше обыденной, банальной, скучной ло зевоты новостью. Из этого следует:
ПОБЕДИТ ТОТ ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ, КОТОРЫЙ НЕ ЛЯПНЕТ ПО ДАННОМУ ПОВОДУ ЧТО-ТО НЕВНЯТОЕ УСТАМИ МИДа. А предпримет жесткий, решительный - бандерівский! - ход. Чтобы уродам надолго запомнилось, как можно схлопотать от этих отмороженных укров по башке. Иначе трахать будут все чаще и гуще.
Вот такой Украине - слава.
Другая Украина - каждой бочке затычка.
ГЕРОЯМ СЛАВА!
показать весь комментарий
09.01.2010 22:36 Ответить
Ничего с приходом к власти национал-социалистов эта ******** демократия закончится, жидовские банкиры ограбившие страну повешены, флот Украины будет восстановлен и морякам не прийдется искать места в иностранных компаниях, а экипажи судов будут защищены
показать весь комментарий
09.01.2010 22:06 Ответить
Без Имени
а тебя по ошибке идентифицируют как жида и повесят
показать весь комментарий
10.01.2010 01:55 Ответить
зачем его вешать? пусть
где-нибудь в дурке на пропитание себе сам зарабатывает-красит заборы или щиплет травку на газонах или опять же на пищеблоке...не пропадет-пусть помучается!
показать весь комментарий
10.01.2010 03:52 Ответить
ВАСЯ
******* эти миды-шмиды!!! куда это плядво кабинетное смотрит!!???**** невже не могут народ набрать просто пострелять обезьян...,еще б и капусты за такое сафари срубили
показать весь комментарий
09.01.2010 22:12 Ответить
Моня артилерист
Нигерийские "белые колготки".
http://www.radikal.ru Нигерийские пираты напали на танкер с украинским экипажем. Есть раненые. - Цензор.НЕТ 7334
показать весь комментарий
09.01.2010 22:49 Ответить
моне
заметь-все как бы это политкорректнее сказать негро-нигерийцы вооружены абсолютно разным стрелковым оружием - тоже украденным видимо. отсюда - явная способность освоить награбленное непосильным трудом. остается самая малость - подкинуть им в виде добычи что-нибудь неожиданного - чтобы в результате можно было как в том анекдоте резюмировать - ну и *** с ней с той нигерией!
показать весь комментарий
10.01.2010 04:05 Ответить
Без Имени
Млять, уже и нигерийские...
показать весь комментарий
10.01.2010 01:45 Ответить
Леонардо Диванчик
Особого внимания заслуживает тот факт, что экипаж состоит преимущественно из украинцев-одесситов и севастопольцев. У советских собственная гордость, помните:
ГЕРОИЧЕСКАЯ ОБОРОНА ОДЕССЫ
ГЕРОИЧЕСКАЯ ОБОРОНА СЕВАСТОПОЛЯ.
Одесситы и севастопольцы в последнее время проявляют необыкновенную просто фантастическую воинственную активность, давая отпор "нацикам Олега Тягнибока". Ведясь на провокации и подстрекательства разного рода мерзавцев юзиков-тузиков-шизиков, науськивающего СВОИХ ЖЕ НА СВОИХ!
Пацаны, одесситы и севастопольцы, - не бандеровцы-тягнибоковцы ваши недруги. А юзики, сталкивающие вас лбами. С тем, чтобы вас, разобщенных, любой сомало-нигериец отодрал, как первоклашку.
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАЩИТЫ - НАПАДЕНИЕ. Это известно любому чечену и любому еврею: проанализируйте поведение этих этносов в ответ на оскорбление их силой. И поступайте так же. НЕ БОЙТЕСЬ МЕЖДУНАРОДНЫХ САНКЦИЙ, КАК ИХ НЕ БОИТСЯ ИЗРАИЛЬ, ИРАН, ВЕНЕСУЭЛА, КУБА, С.КОРЕЯ. Сестра-Белоруссия, наконец!
Победит тот президент Украины, который усвоит эту доктрину, и станет проводить ее в жизнь.
Слава Украине - от Донецка до Львова.
Бо в нас іншої нема!
показать весь комментарий
10.01.2010 14:24 Ответить
просто заглянул
Молодец,правильно расшифровал "юзиков",жаль что к большинству это не доходит."...Мы должны превратить Россию в пустыню населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн."
Вождь и создатель Красной армии тов. Л.Троцкий
показать весь комментарий
10.01.2010 17:03 Ответить
Леонардо Диванчик
простозаглянулу.
Извини, в твоих похвалах не нуждаюсь, и смысла в них не вижу. Поскольку ни Россию, ни россиян не воспринимаю, как врагов. Тем более - какие моря крови? Ты серьезно болен.
Я о конкретном поведении в конкретной ситуации: пираты заслуживают адекватно-неадекватного ответа. На него способен лишь неординарно, неадекватно мыслящий президент Украины. Тот же Тятныбок. Думающий не о пчелах, не о путине - а об ИМИДЖЕ ВОЗГЛАВЛЯЕМОЙ ИМ СТРАНЫ!
Я понятно объясняю преимущества моего кандидата в президенты МОЕЙ УКРАИНЫ?
показать весь комментарий
10.01.2010 18:26 Ответить
Борец Сумом
Как специалисту, мне очень нравятся эти показательные бои силовиков во время каких-либо государственных праздников на Майдане. Призванные, по замыслу авторов шоу, воспитывать мужской, героический дух у защитников отечества.
А кривая этого самого боевого - казацкого, блин! - духа год от года сползает все ниже и ниже. Глядишь, и этот мужской дух плавно вселяется в призванную хозяйничать на кухне бабу. И она уже, глядишь, практически без сопротивления прибрала к рукам гетьманскую булаву. А мужики тем временем показательно "сражаются" на детской площадке, вызывая восхищение у мальчиков-детсадовцев.
Полагаю, продуктивнее было бы как со стороны как владельца торгового судна, так и его экипажа нанять в команду сопровождения 3-4 чечена с гранатометами - пускай бы не по игрушечному поработали, не резиновыми ножами. А привычными их рукам спецприспособлениям, вроде базуки или "калаша". Хорошим манерам у толковых тренеров не грех и поучиться - что ж тут зазорного?
показать весь комментарий
10.01.2010 17:09 Ответить