10476 посетителей онлайн
4 651 59

Человека, развалившего СССР и агитирующего за Тимошенко, Ющенко поздравил с юбилеем...

Президент Украины Виктор Ющенко направил поздравление с днем рождения экс-президенту Леониду Кравчуку, сообщает официальный сайт главы государства. Пресс-служба не приводит текста приветствия, ограничившись упоминанием о факте поздравления.

Леонид Кравчук - Президент Украины в 1991-1994 гг., народный депутата Верховной Рады четырех созывов, родился 10 января 1934 года. На сегодня - доверенное лицо кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
10.01.2010 17:58 Ответить
ТАКиДА!
Т.е., Кравчуку - 76 лет. Ну, и какой же это "юбилей" Юбилей, обычно, это количество прожитых лет, кратное 5 или 10 годам.
показать весь комментарий
10.01.2010 18:08 Ответить
Р
.

Починаючи з 1970 року грошова маса перевищила товарну.

Тобто, з 1970 року соціалізм показав свою неспроможність і тільки тому, що населення боялось аби війни не було і голоду, СРСР протрималось до 1990 року.

А Кравчук і інші, лише зафіксували факт і оформили його формально.

.
показать весь комментарий
10.01.2010 20:10 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Ничего личного, просто из уважения как идейний нацик другого идейного банедрлога.
показать весь комментарий
10.01.2010 18:08 Ответить
Miclavan
Ничего личного, просто из уважения как идейний нацик другого идейного банедрлога.
показать весь комментарий
10.01.2010 18:34 Ответить
одессит
В отличие от вас, Ющенко - обычный человек, которому ничто человеческое не чуждо. Имеет право поздравить с Днем Рождения другого человека!
показать весь комментарий
10.01.2010 19:20 Ответить
Без Имени
как человек? да имеет право, а вот как президент...избирательней надо быть
показать весь комментарий
10.01.2010 21:57 Ответить
!!КИНО 2009!!
то поздравление наверное с юбилеем какого-нибудь очередного предательства
показать весь комментарий
10.01.2010 18:20 Ответить
Да уж
...Человека, развалившего СССР...



Каким, однако, оказался сильным дядька. Все 300 млн. советских людей, включая Президента СССР, держали Союз крепко-накрепко, а уже тогда немолодой мужик взял и развалил...Das ist fantastisch!
показать весь комментарий
10.01.2010 18:29 Ответить
Chelios
Коммунист коммуниста поздравил!Слава КПСС товарищи!
показать весь комментарий
10.01.2010 18:32 Ответить
с перепоя и не такое
возможно
показать весь комментарий
10.01.2010 20:07 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Надпись на поздравительной открытке Мазурика :

"В память Сигизмунд Лазаревича и сестры его из Днепропетровка"
показать весь комментарий
10.01.2010 18:30 Ответить
Валентин
Инициатива
Всеукраинской Общественной Организации
Координационный Совет Украины

В период президентских выборов,обещают, что улучшат Нашу жизнь. Почти все обещания, после прихода к власти не выполняются.

Пришло время действовать каждому из нас.

Инициативу поддержало более 100 000 людей с разных регионов Украины.
Никто из кандидатов на наше предложение не обратил внимание.
Мотив басни "Говорить - не мешки ворочать"

http://golosnarodu.org
http://vgokru.org
показать весь комментарий
10.01.2010 18:32 Ответить
Без Имени
От оно что.. оказыцца, всемогущий Кравчук еще и СССР развалил
показать весь комментарий
10.01.2010 18:33 Ответить
писатель
кравчук, ельцин и шушкевич
показать весь комментарий
10.01.2010 19:29 Ответить
Без Имени
Хлипкая конструкция этот совок был , однако
показать весь комментарий
10.01.2010 18:40 Ответить
Віктор
Та, просто, большовики, все,що було побудоване раніше. "разрушили до основанья", а побудувати нове, клепки і терпіння не хватило, КОМНЕЗАМ, нещасний.
показать весь комментарий
10.01.2010 18:48 Ответить
Без Имени
Самая железобетонная позиция совпатов, конечно, у великовозрастных пионеров, со взором горящим защищающих советскую власть на бескрайних просторах Интернета. Спросишь такого пионера: «Чем конкретно ты помогал советской власти в годы её существования. Как боролся с её врагами в 1991 и 1993 годах?». А пионер довольно ухмыляется в ответ: «Да я тогда мааахенькый был, титьку мамкину сосал». Взвешенная позиция. Помехозащищённая. Вообще, очень удобно быть мааахенькым в ту пору, когда борьба за идеалы опасна для жизни и возмужать именно в тот момент, когда эти идеалы защищать становится безопасно и даже выгодно.



А вот, например, пионер-герой Марат Казей в 13 лет ушёл в партизанский отряд. Ему его юный возраст не помешал защищать свои идеалы с риском для жизни и не помешали взорвать себя и окруживших его немцев гранатой. Или вот, к примеру, Зина Портнова, которая в довольно юном возрасте начала бороться за идеалы, а в 18 лет, будучи схваченной и доставленной в гестапо, схватила пистолет следователя, застрелила гестаповца и ещё двух солдат. Пыталась бежать, была схвачена, замучена и расстреляна в тюрьме. Или вот Володя Дубинин, в 14 лет подорвался на мине, помогая сапёрам при освобождении Керчи. А Лёня Голиков в пионерском возрасте участвовал в 27 боевых операциях, подорвал два железнодорожных и 12 шоссейных мостов, убил в общей сложности 78 немцев. В 16-летнем возрасте погиб в неравном бою. Герой Советского Союза, между прочим. Ну а Валя Котик – в 11-летнем возрасте шарахнул гранатой в машину главы полевой жандармерии, а после ушёл в партизаны. Погиб в дозоре в возрасте 14 лет. Тоже Герой Советского Союза.

К чему это я? Да к тому, что по сравнению с этими – реальными – пионерами-героями, юные совкофилы, тусующиеся на этом сайте, сосавшие мамкину титьку, когда было опасно и распрямившие гордо плечи, когда опасность миновала, ничто иное, как обычная жижа под ногами. Чавкает и пачкает, а «выхлопу» – ноль целых, ноль десятых. Даже какой-нибудь митинг задрипанный во имя своих идей провести не могут. А, что, в самом деле, организовали бы юные советские патриоты где-нибудь в центре Москвы митинг с лозунгами типа: «Требуем восстановиться Советский Союз!». Ну а что в самом деле, харе уже в Интернете виртуалиться, надо на большую дорогу истории выходить! Ну что, получится? Да ладно, шучу я. Куда им. Всё на что они способны – это нацепить на юпики фотографии каких-нибудь героев прошлого и верить в то, что эта фотография и на них отбрасывает частицу героизма того, кто изображён на картинке. Нет, пионеры, вы ошибаетесь. Чужая фотография ещё никого не делала героем. Героями делают только собственные поступки. Когда подрастёте, вы может быть поймёте это.

Но это, собственно, была присказка. А суть заключается в одном вопросе, который я давно хотел задать всем горячим советским патриотам более зрелого возраста. Нет, не бойтесь, не про 1991 и не про 1993 год – это я уже давно понял, что с этим вопрос не к вам. Я про другое совсем. Про мирное и безопасное. Но полезное.

Вот если почитать воспоминания разных знатных совкоробов, то вырисовывается такая картина: нынешний «офисный планктон» только штаны в офисах протирает, а вот зато в советские времена советские инженеры создавали в своих НИИ невиданные технотронные чудеса. Иной раз такой очередной знатный совкороб даже фотографию себя в молодости к своим воспоминаниям пришпилет с такой примерно подписью: «Это я в свой лаборатории возле осциллографа снимаю показания». Типа, сидеть перед осциллографом – это куда как круче и почётнее, чем перед экраном компьютера. Ну не буду спорить, может и почётнее.

Однако штука-то в чём? Штука в том, что лаборатория с осциллографами сама по себе не есть некая «вещь в себе». Лаборатория с осциллографами нужна для того, чтобы создавать какие-нибудь хитрые и нужные штуки. Например, лаборатория в ЦНИИмаш – это одно, а лаборатория в каком-нибудь НИИ «Бытового обслуживания населения» – это совсем другое. Ну то есть моя мысль, надеюсь, понятна? Если нет, то попробую её разжевать.

Не всякая работа и не всякие советские лаборатории были нужны и полезны для страны. Были лаборатории и рабочие места, которые помогали стране получить нужную для страны продукцию. А были – и, увы, таких было очень много, – которые только симулировали полезность и нужность, а стране давали какой-то вторичный устаревший хлам. Да порой ещё и бракованный. В этом случае такая работа должна называться нанесением экономического вреда или, в терминах развитого социализма – вредительством.

Так вот я и прошу горячих сторонников советской власти старшего поколения рассказать о той пользе, которую вы приносили родному советскому государству. Ну просто чтобы стало, так сказать, отчётливо понятно, как самоотверженно вы работали на благо народа в те года и чего вы лишены сегодня в связи с появлением свободных рыночных отношений.

Ну и разумеется, все те посетители моего облога, кто не относит себя к горячим поклонникам коммунистического строя, но тоже хочет предаться воспоминаниям – милости прошу. Сам же и подам пример.

Во-первых, в детстве я конечно сильно задолжал любимой советской Родине тем, что получал «бесплатное» образование и «бесплатное» медицинское обслуживание, а также каждое лето ездил в пионерлагеря. Но этот долг я отдал срочной службой в Советской Армии. Так что, можно сказать, у меня с советской Родиной всё по нулям – мы друг другу ничего не должны.

Во-вторых, я малость потрудился на благо самого лучшего советского образования – целый год работал лаборантом в учебной лаборатории одного из московских ВУЗов. То есть моя работа приносила пусть и маленькую, а всё-таки пользу. Но, по собственной несмышлености, я эту пользу свёл на нет тем, что позднее работал на работах, которые наносили вполне конкретный вред стране и народу: Так, летом 1984 года я целый месяц работал на Очаковском межреспубликанском винзаводе, чем способствовал – пусть и в незначительной степени – спаиванию советского населения. Кроме того, в студенческую пору подрабатывал в ЦНИИ Министерства бытового обслуживания населения РФСФР. Поскольку бытовое обслуживание населения РСФСР было отвратительным, то деятельность этого НИИ можно охарактеризовать только как разворовывание народных денег. Я, получая зарплату в качестве программиста (пусть и на полставки), тоже, получается, причастен к этому целенаправленному нанесению экономического вреда советскому государству. Однако же, думаю, мой год работы лаборантом компенсирует вред от работы в этом НИИ и на винзаводе. Так что и по второму пункту мы с советским государством квиты, а может даже – если свести весь приход/расход, – то я даже на пару копеек принёс пользы (всё-таки на винзаводе и в НИИ я работал меньше, чем лаборантом).

В-третьих, я, вплоть до 1988 года, был комсомольским активистом. Тут уж я затрудняюсь сказать, что это – польза или вред. С одной стороны, по совести говоря – это конкретный вред для народа. Как вообще почти вся деятельность КПСС и ВЛКСМ. С другой – в оценочных терминах именно коммунистической системы, – это польза. Ведь я создавал наглядную агитацию, разоблачающую коварные планы НАТО. Да и как член комсомольского оперативного отряда, возможно, я когда-нибудь гипотетически предотвратил иллюзорною возможность чьих-нибудь хулиганских действий. С другой стороны, когда я вышел из ВЛКСМ, то мой поступок послужил сигналом для многих других членов ВЛКСМ института написать заявления и скоро институтская комсомольская организация развалилась. Правда, если уж по гамбургскому счёту, она развалилась бы к 1990-му году и без меня. Просто благодаря моему выходу это произошло на год раньше. Словом, третий пункт – вариабельный. Вредом или пользой его можно назвать в зависимости от точки зрения.

В любом случае, думаю, мне не стыдно будет взглянуть в глаза самому товарищу Долгих, коли вдруг сведёт меня судьба с этим товарищем. Да и прочим ветеранам компартии и советского государства мне в глаза взглянуть не стыдно. И пусть я не принёс советской Родине сколько-нибудь ощутимой пользы, но зато – и это факт, – не нанёс никакого вреда. А на фоне работы массы всех этих никому ненужных вредительских НИИ и заводов, выпускающих халтуру и брак на миллионы, если не миллиарды рублей, это вполне достойный результат.

Ну вот, примерно в таком ключе. Так что милости прошу, если кто хочет что-нибудь о себе рассказать – рассказывайте. Особенно, конечно, это предложение касается всех тех, кто так искренне тоскует по советским временам.

PS: Великовозрастных пионеров просьба не беспокоиться. Великовозрастные пионеры смогут высказаться в какой-нибудь другой теме.
показать весь комментарий
10.01.2010 18:41 Ответить
Виктор
И ты, совок, без имени, думаешь, что твой бред, после н н ой выпитой рюмки кого то волнует?
показать весь комментарий
10.01.2010 18:50 Ответить
Р
/

Вот пример быдла, которое не читая и не вникая, делает выводы...

.
показать весь комментарий
11.01.2010 08:03 Ответить
gos
Они скорее не титьку. а кое-что другое в то время уже сосали.....
показать весь комментарий
10.01.2010 18:53 Ответить
Пионер60
Да, одни струсили, другие растерялись.Марат Казей знал: вот враг, с ним нужно бороться.А в 91-м - кто свой, кто чужой, кто прав, кто врет...
показать весь комментарий
10.01.2010 19:03 Ответить
Без Имени
Не всякая работа и не всякие советские лаборатории были нужны и полезны для страны. Были лаборатории и рабочие места, которые помогали стране получить нужную для страны продукцию. А были – и, увы, таких было очень много, – которые только симулировали полезность и нужность, а стране давали какой-то вторичный устаревший хлам.
-----------------------------------------------
Сегодня на Украине практически нет никаких лабораторий. Идет откачка мозгов, хорошие специалисты и выпускники вузов либо уезжают за границу, либо работают на совместных предприятиях, откуда со временем тоже убывают за рубеж... Бюджетные организации сегодня не в состоянии приобрести измерительную технику, оборудование, компьютеры. Заинтересованность студентов в знаниях - минимальна, а уровень школьной подготовки в области точных дисциплин не выдерживает никакой критики. Тем более, что школьные программы по физике и математике, были сокращены и упрощены, по сравнению с школьными программами в Союзе. А вузы не в состоянии начитывать пробелы в школьных программах. Во многих случаях чтение специальных дисциплин опускается до уровня профтехобразования. Старшее поколение проектировщиков, выросшее в СССР, скоро уйдет, а нового - что-то не предвидится. Так что скоро техногенные катастрофы могут стать неотъемлемой чертой нашей повседневной жизни
показать весь комментарий
11.01.2010 06:03 Ответить
Игорь(RU)(UA)
В случае достоверности информации о довереном лице, можно сказать о Кравчуке "настоящий политик...".
показать весь комментарий
10.01.2010 18:43 Ответить
Светлый
Это еще раз подчеркивает, насколько Виктор Андреевич хороший человек и политик. Его неоднократно критиковал Кравчук и стал на сторону его оппонента - тимошенко, но В.А., как президент поздравил его от имени страны,и я думаю, в основном, за главное, за то, что именно при нем родилась независимая Украина. За одно это великое дело я тоже поздравляю Леонид Макаровича. Я всегда его уважал - умный человек, не стыдно было за него. Только не нравилось мне, когда он был в СДПУ(о) и сейчас, когда рьяно стал защищать тимошенко. Но он, видимо, как и другие, поддался ее гипнозу, зомбированию. Да здравствует независимая Украина!
показать весь комментарий
10.01.2010 18:49 Ответить
Без Имени
нет никокой независимой украины.есть территория киевского военного округа временно оккупированного врагом
показать весь комментарий
11.01.2010 01:06 Ответить
Юрій
Сер.сер.сер.- жидо-москальська ідея, яка рано, чи пізно мусіла лопнути. Помаранчеві, біло-голубі, біло-сердечні, сені, тігібки,литвини, і.т.д., - комуняцькі виродки, яких породила совітськ0-комуняцька система. Різниця між ними в кольорі іхніх бікбордів. Поки не знищити цю іржу, цю виразку, до тих пір буде панувати безлад на теренах нашоі держави. Смерть зрадникам.
показать весь комментарий
10.01.2010 18:50 Ответить
Vladimir
www.dolinachudes.com
Уникальная продукция для восстановления и поддержания здоровья!!!!!!!
- Пробиотики «Ветом».
- Продукция пчеловодства «Тенториум».
- Водоочистители «Эковод».
- Экокосметика «Инвистра».
- Экологически безопасные для человека и природы, безфосфатные стиральные порошки и гели для стирки.
Все это на
www.dolinachudes.com
Ищем представителей на местах!!! Гарантируем 100% качество работы и
гибкую систему сотрудничества на взаимовыгодных условиях!!!!
показать весь комментарий
10.01.2010 18:52 Ответить
Юрій
Смерть червоним виродкам...
показать весь комментарий
10.01.2010 18:52 Ответить
Vladimir
www.dolinachudes.com
показать весь комментарий
10.01.2010 18:52 Ответить
Гость
В.Ющенко все сделал по этикету.Просто люди с купленными дипломами за ворованные деньги этого не поймут. Это аналогично тому, что пьяница на Чернобыльской АЭС нажал не ту кнопку, сделал всемирную аварию, а виноват был Щербитский, Шевченко, Правительство. Предлагаю построить на Марсе вытрезвитель именит Луценка-может поможет нашим пьяницам.
показать весь комментарий
10.01.2010 18:54 Ответить
Подолянин
Острякам и знатокам о крепком дядьке, развалившем СССР, который защищало 300 млн чел. Представьте, господа, что командир или влиятельный член экипажа суперсовременного лайнера, оборудованного всеми современными средствами обеспечения безопасности, то ли по своей гнусности, то ли еще по какой причине, решил вывести его из строя.
И пассажиры этого лайнера ничем ему не помешают, а если и помешают, то несущественно. Конец этому лайнеру. А в случае с СССР, то здесь не один член, а весь экипаж, по гнусности своей, приложили руку к развалу.
Так что приберегите свои остроты для другого случая.
показать весь комментарий
10.01.2010 18:54 Ответить
Наталья
Кравчука-хитрого лиса давно пора повесить на площади, чтобы там красовался! Развалив тикую страну, чистиньким остался! А ведь оно дерьмо должно сидеть первым за гратами! А ведь оно дерьмо должно тихонько сидеть и не высовувать свой гнилой нос! А он еще агитирует за тварь такую, как и сам!!!Позор вам политики! Лучше не будите в людях зверя, твари!!!!
показать весь комментарий
10.01.2010 18:56 Ответить
Роман
Такая фигня.
Союз развалил Ельцин. Падло хотел сделать из Союза народов Империю. Когда Украина "почти" бесплатно получила независимость, до смерти мучился. Грабили Украину полтора-два года безсовестнейшим образом перед развалом. Выполняя 100% поставки, украинские заводы не получали в это время ни комплектующих, ни оплаты
показать весь комментарий
10.01.2010 19:30 Ответить
Р
.



Что вы чепуху городите? Пенсионеры, что ли?

Союз развалился САМ.

А эти люди только зафиксировали факт.

А вы представьте, если бы все вкладчики сбербанка ТОГДА, еще при СССРе, пошли за своими вкладами?

Система была банкрот. И если бы эти вкладчики начали громить банки и власть, то представьте, что бы было? Армия не довольна, люди, проработавшие в Сибири и на Крайнем Севере, недовольны...

То, что было подписано вБеловежской пуще, спасло страну от гражданской войны и жертв. А после, все свернули на них, троих. И потихоньку спустили на тормоза. Народ-быдло и успокоился.

.
показать весь комментарий
11.01.2010 08:12 Ответить
анатолий
И тот и другой делают всё, что в их силах, для продолжения развала, теперь уже УКРАИНЫ!История, с которой они так лихо расправляются, им ещё напомнит об этом!
показать весь комментарий
10.01.2010 18:57 Ответить
Алекс
Мені не зрозуміло -хто все-таки розвалив СССР - ЦРУ, Папа, Бжезінський
і т.д, чи він сам йокнув?
показать весь комментарий
10.01.2010 20:06 Ответить
Алекс
Мені не зрозуміло -хто все-таки розвалив СССР - ЦРУ, Папа, Бжезінський
і т.д, чи він сам йокнув?
показать весь комментарий
10.01.2010 20:06 Ответить
Алекс
Мені не зрозуміло -хто все-таки розвалив СССР - ЦРУ, Папа, Бжезінський
і т.д, чи він сам йокнув?
показать весь комментарий
10.01.2010 20:08 Ответить
Алекс
Мені не зрозуміло -хто все-таки розвалив СССР - ЦРУ, Папа, Бжезінський
і т.д, чи він сам йокнув?
показать весь комментарий
10.01.2010 20:08 Ответить
Алекс
Мені не зрозуміло -хто все-таки розвалив СССР - ЦРУ, Папа, Бжезінський
і т.д, чи він сам йокнув?
показать весь комментарий
10.01.2010 20:09 Ответить
Без Имени
Модер говорит, что Кравчук развалил СССР.
Вот не было бы Кравчука - до сих пор бы существовал СеруСеру.
И где ОН нашелся этот Кравчук на голову русских империалистов?
показать весь комментарий
11.01.2010 01:23 Ответить
может это уже тенденция?
сначала развалил СССР
с таким опытом можно консультировать только по развалу Украины
показать весь комментарий
10.01.2010 20:11 Ответить
Без Имени
"Человека, развалившего СССР..."
Бутусов, где ты это ... подобрал?
Мельчает Цензор однако...
Я допускаю, что человек может чего-то не понимать,
но быть откровенным дурачком в его кресле не позволительно... ИМХО
показать весь комментарий
11.01.2010 01:20 Ответить
Павел Сухарев
Сегодня уже и детям должно быть понятно для чего был нужен СССР, по итогам уже должно быть всем всё ясно…
Кому принадлежала Россійская Имперія до 1917 года? — Русским людям: дворянам, купцам, промышленникам, крестьянам (кулакам), Царю. Кому сегодня принадлежит бывшая Россійская Имперія? — Нечести жидовской. Вот для чего и было всё замучено бандой обрезанных **********, для того чтобы уничтожить всех русских собственников, а остальных превратить в совковых рабов. Когда сіе произошло, тогда и появился меченый ********, который сегодня живет в Сан-Франциско в самом масонском районе имеет свою квартиру, и пиндосы тщательно охраняют лысаго ********а.
И сталина и Бланка и Троцкаго заслали и снабжали деньгами США, Англия, Франция — страны жидо-католическія.
А кто такие: Эльцин, Пуцин-Ведмедьев; Кравчук, Кучман, USщeнок? — Всё те же нелюди-коммуняки — холуи жидо-католиков.
показать весь комментарий
10.01.2010 20:30 Ответить
Павел Сухарев
Сегодня уже и детям понятно для чего был им нужен СССР, по итогам уже должно быть всем всё ясно…
Кому принадлежала Россійская Имперія до 1917 года? — Русским людям: Царю, дворянам, купцам, промышленникам, крестьянам (кулакам). Кому сегодня принадлежит бывшая Россійская Имперія? — Нечести жидовской. Вот для чего и было всё замучено бандой обрезанных **********, для того чтобы уничтожить всех русских собственников, а остальных превратить в совковых рабов. Когда сіе произошло, тогда и появился меченый ********, который сегодня живет в Сан-Франциско в самом масонском районе имеет свою квартиру, и пиндосы тщательно охраняют лысаго ********а.
И сталина и Бланка и Троцкаго заслали и снабжали деньгами США, Англия, Франция — страны жидо-католическія.
А кто такие: Эльцин, Пуцин-Ведмедьев; Кравчук, Кучман, USщeнок? — Всё те же нелюди-коммуняки — холуи жидо-католиков.
показать весь комментарий
11.01.2010 02:06 Ответить
Павел Сухарев
показать весь комментарий
11.01.2010 04:02 Ответить
Н.Т.
Для "БИ", 10-01-10 18:41...

Привет, дружище! Прочитал твой комментарий и в некоторой степени увидел себя, хотя думаю, что ты - чуть моложе... Я - не научный сотрудник, а простой врач и на винзаводе не работал... Короче!
Мой тебе совет: создай отдельную тему! Думаю, будет интересно!

А для "Паши Сухарева" сообщаю, что в русском и украинском алфавитах присутствует такая буква как "Ю"! Не ублажай себя тем, что если ты напишешь "US", то сию же минуту станешь крутым! Ублажают и удовлетворяют себя только онанисты!
показать весь комментарий
11.01.2010 07:32 Ответить
Витек с Тургеневской
Развалять можно снежную бабу по-весне !

А совок был трухлявым пеньком и достаточно было одно лишнего дуновения ветра , чтобы он развалился .
Вот Ельцин , Кравчук и Шушкевич были этим самым ветром .

А если конкретно , то в софке в 1990 году при цене на нефть в 25 баксов за баррель на полках остались одни консервы , то что бы с софком стало в 1998 , когда нефть стоила уже 11 баксов за баррель . А ведь до этого очень долго она была ниже 20 баксов .
Т.е. уверенно могу утверждать , что если бы софок не разваляли мирно в 1991 мирно три великих дядечки (потомки их оценят обязательно и будут им памятники) , то софок ждал худший масшабный югославский сценарий , только к нему бы уже добавился массовый голод и разные эпидемии (которые всегда идут бок-о-бок с голодом, разрухой и войной) !
показать весь комментарий
11.01.2010 09:07 Ответить
Мракобессочка Бо
Можно подробнее:
Югославский сценарий - это когда НАТО бомбило белград?
показать весь комментарий
11.01.2010 10:39 Ответить
Без Имени
СССР развалили намеренно. Ведь это чушь считать, что СССР - банкрот. Банкрот это если ничего нет. А в СССР было всё: ресурсы, специалисты, система производства и т.д. А то, что у народа было много банкнот, то это не есть проблема. Просто производится переоценка этих банкнот или вводится понятие государственного долга. И все дела. США всю жизнь так и делают и ничего - живут, только внешний долг увеличивается, но он безразмерный... Не-ет... СССР развалили намеренно, потому что партноменклатура желала присвоить себе всё то, что в этом СССР было создано. В СССР можно было только пользоваться госсобственностью, но нельзя было её украсть. Вот партноменклатура во главе с меченым и развалила СССР...
показать весь комментарий
11.01.2010 13:16 Ответить
Без Имени
... Развалил - и слава Господу-Богу.
Место такому Гавну на свалке истрии.
показать весь комментарий
11.01.2010 22:58 Ответить
Витек с Тургеневской
Белград бомбили ближе к Милениуму , а война в Югославии началась аж 1992 !
И до момента бомбежек Белграда в этой войне "успели" погибнуть до 2 млн. граждан бывшей Югославии . Кстати , бомбежки пришлись именно на конец этой кровавой бойни и во многом сыграли в прекращении этой бойни решающую роль .
показать весь комментарий
11.01.2010 14:22 Ответить
cherry
Леонид Кравчук - первый президент независимой Украины. И то, что он на этих выборах поддерживает Юлию Тимошенко логично и знаково.
показать весь комментарий
11.01.2010 22:41 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
12.01.2010 02:28 Ответить
Павел Сухарев
Кому было выгодно?
показать весь комментарий
12.01.2010 01:59 Ответить
Саша Киев
Так это мы уже проходили… 70 лет наши деды и отцы строили коммунизм, а затем нас резко развернули опять к построению капитализма, попутно уничтожив Российскую Империю, кровавым террором подменив ея собственников. Те же самые коммуняки — жиды Кравчуки-Тягнипоки предлагают нам строить нэзалэжну украдину с дэржавною свинoмовой из свинагоги уже 18 лет; а закончится всё это развалом по югославскому сценарию…

Человека, развалившего СССР и агитирующего за Тимошенко, Ющенко поздравил с юбилеем... - Цензор.НЕТ 3504 — СВИНOМОВНЫЙ — ЭТО ЖИДЪ

СМЕРТЬ ЖИДАМ!
показать весь комментарий
12.01.2010 03:14 Ответить
Павел Сухарев
Кому было выгодно?
Сегодня уже и детям понятно для чего был нужен им СССР, по итогам уже должно быть всем всё ясно…
Кому принадлежала Россійская Имперія до 1917 года? — Русским православным людям: царю, дворянам, купцам, промышленникам, крестьянам (кулакам). Кому сегодня принадлежит бывшая Россійская Имперія? — Нечести жидовской. Вот для чего всё и было замучено бандой обрезанных **********, для того чтобы уничтожить всех русских собственников, а остальных превратить в совковых рабов — строителей коммунизма. А когда сіе произошло, тогда и появился меченый ********, который сегодня живет в Сан-Франциско в самом масонском районе имеет свою квартиру, и пиндосы тщательно охраняют лысаго ********а.
И сталина и Бланка и Троцкаго заслали и снабжали деньгами США, Англия, Франция — страны жидо-католическія.
А кто такие: Эльцин, Пуцин-Ведмедьев; Кравчук, Кучман, USщeнок? — Всё те же нелюди-коммуняки — холуи жидо-католиков.
показать весь комментарий
13.01.2010 00:55 Ответить
Без Имени
Человека, развалившего СССР и агитирующего за Тимошенко, Ющенко поздравил с юбилеем... - Цензор.НЕТ 5108