10635 посетителей онлайн
1 995 16

Испания признала украинские водительские права

Украина и Испания договорились о взаимном признании и обмене водительскими удостоверениями.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

Соответствующее соглашение было подписано 11 января в ходе визита в Испанию министра иностранных дел Петра Порошенко.

Имплементация этого соглашения позволит гражданам Украины, легально проживающим в Испании, получить испанское удостоверение водителя по упрощенной процедуре и без дополнительных финансовых расходов.

В частности, получить права на вождение легкового автомобиля можно будет без теоретических и практических экзаменов, а желающие подтвердить свои права на вождение грузовиков и автобусов должны будут сдать лишь практический экзамен.

Обратиться с просьбой об обмене украинских удостоверений на испанские украинцы смогут по телефону или по Интернету, а затем подать номер идентификационного удостоверения, выданного испанскими органами, название провинции Испании, где они проживают, номер национального документа, удостоверяющего личность, номер украинского водительского удостоверения, а также место и дату выдачи этого документа.

Соглашение вступит в силу через 60 дней с даты получения дипломатическими каналами последнего сообщения о выполнении соответствующих внутригосударственных процедур.
Источник:  proUA
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
11.01.2010 17:45 Ответить
Re-Animator
И шо...?? Полегчает..??? Осталось только выяснить кому..??
показать весь комментарий
11.01.2010 18:46 Ответить
Без Имени
Цэ пэрэмога?
показать весь комментарий
11.01.2010 19:08 Ответить
Re-Animator
Не просто перемога....це переможище....
показать весь комментарий
11.01.2010 19:11 Ответить
Без Имени
усе- завтра беру запор, заправляюсь классным урбундским бензом, получу крысиную пенсию и прямиком на большой скорости ...в испанию. а що права признали, запор-евро5, а денег- ни вчем себе не отказывай. гульнем быдлота!
показать весь комментарий
11.01.2010 19:17 Ответить
11
Гуляй, быдлота. Только в Испанию на запоре тебя не пустят.
показать весь комментарий
11.01.2010 19:20 Ответить
Без Имени
ты що барабанная палка проти запора имеешь? скора сама крысюля на нрем будет вышивать, а ты не пустят
показать весь комментарий
11.01.2010 19:28 Ответить
11
Такого грамотея, как ты, даже за пределы твоего села не выпустят. Так что мечтай, ПТУшник.
показать весь комментарий
11.01.2010 19:34 Ответить
Спекулянт
Пох...
показать весь комментарий
11.01.2010 19:27 Ответить
Без Имени
В Испании обычные российские права признают...(не международные), а тут Украинские!!!
показать весь комментарий
11.01.2010 20:20 Ответить
тема дуркуватаУкраїнське посвідчення водія визнано всіми країнами а от для праці на ІСПАНСЬКИХ підприємствах треба були ІСПАНСЬКІ посвідчення
показать весь комментарий
11.01.2010 20:26 Ответить
Журба
В Україні до влади прийшли навіть не скоти: скот поїсть, скільки зможе і відпочиває. Ці скоти жеруть без міри і без кінця. Кожна "перездача" на нові права разом з мед довідками і самим "безцінним" посвідченням обійдеться в штуку баксів. Щоб годувати скотів...
показать весь комментарий
08.02.2011 18:10 Ответить
ИВАН
ЕТИ))))=НАШИ ВРАГИ,ЗА КАКИХ МЫ МОЛИМСЯ,ЧТОБЫ,ИМ ХОРОШО ЖИЛОСЬ И НАМ ПОПРИ НИХ =ДЕПУТАТЬЕ НЕПРИКОСНОВЕННОЕ(П.Р.)ВОВСЕ НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕ И НАС, СКОЛЬКО С НАС СРУБИТЬ ПДВ,НДВ,ХРДВ, СКОЛЬКО,ЧЕГО ПЕРЕДЕЛАТЬ В ГОТ ИЛИ В ДВА ,ОНИ ПОТЕРЯЛИ ЭТОТ БАЛЛАНС, КСТАТИ,С НАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ. МЫ УЖЕ ДРУГ С ДРУГА ГРЫЗЕМ, А ОНИ С НАС СМЕЯСЬ ВЫДУМУЮТ (НАМ)ЗАКОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!! "БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ"=ЗА ВАШИ ИЗОБРЕТЕНИЯ.!!! НО И ПОЙМИТЕ ЧТО БОЛЬШИНСТВУ ЛЮДЕЙ,ЧАСТО,НЭТУ ЗА ЧТО ХЛЕБ КУПИТЬ!!     А МОЛОДЕЖЪ СЕБЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ В ПЯНКУ И НАРКОТУ.-КАКОЕ БУДУЩЕЕ ДЕТЕЙ НАШИХ ДЭТЭЙ????В КАКОЙ СТРАНЭ?    
показать весь комментарий
09.02.2011 17:12 Ответить
федот
В Португалии наши права действительны