4336 посетителей онлайн
671 87

Недовольные жители Ставропольского края России просятся под власть Лукашенко

Общественные организации Ставрополя готовят референдум о присоединении края к Белоруссии, идет сбор подписей за его проведение,

Об этом сообщает белорусская газета "Мы". С 15 до 26 января пройдет пикетирование в пяти общественных местах города. Инициаторы референдума "Вместе с Беларусью" заявили:

"В случае нежелания российской власти быстрого и полного воссоединения братских народов, инициаторы акции предлагают провести народный референдум о воссоединении Беларуси и Ставропольского края, как неотъемлемой части русской земли, и временной, вплоть до полного объединения Беларуси и Ставропольского края, передаче управления Ставропольским краем Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко".

Как объясняет Ставропольский городской протестный комитет, Лукашенко, в частности, не размещал доходы от продажи нефти и газа в США в своем кармане и не уничтожал космическую станцию "Мир".

Российские же власти, в свою очередь, за прошедший год испортили отношения с рядом соседних государств. В результате, например, "казахстанский газ пошел по вражеской трубе".

Ставропольцев беспокоит не только благополучие всего государства, но и родного края. В обращении протестного комитета говорится: "Мы бесчисленное количество раз обращались и к губернатору края, к руководителям города по конкретным вопросам: когда незаконно уничтожалось Успенское кладбище, когда физически расправлялись с правозащитниками, когда незаконно вырубались деревья, когда городские власти украли у горожан подвалы и незаконно продают их, когда в зоне историко-патриотического мемориала "Холодный родник" был построен элитный дом и общественность негодовала от возмущения - перечень можно продолжить - власть оставалась глухой".

"Мы передали в городскую администрацию пакет конкретных предложений по борьбе с коррупцией - молчание. Полгода назад во всех газетах было опубликовано помпезное обращение к жителям края, подписанное всеми депутатами краевой думы. Они призывали ставропольчан подняться на всенародную борьбу с коррупцией. Люди воспринимают это как насмешку, потому что по их мнению коррупционеры как раз и сидят во властных кабинетах. Все понимают, что это игра, показуха. Прошло полгода - и никаких реальных действий".

Авторы уведомления о проведении пикетирования предупреждают: 12-14 января с 9 до 20 часов по городу будет разъезжать автомобиль ВАЗ-2102, снабженный мегафоном, чтобы информировать граждан. "Мы не верим нашим властям. Мы не желаем, чтобы они и дальше продолжали управлять нами. Мы доверяем человеку, который на деле доказал государственную мудрость, подлинную заботу о людях, проявил себя как честный и неподкупный политик. Это - Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко", - заключают авторы обращения.

Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
12.01.2010 15:03 Ответить
Это ж надо, как достали в расее пукины ЛЮДЕЙ, если уж и в Ставрополье такое происходит!
показать весь комментарий
12.01.2010 15:09 Ответить
Гы, психов погулять пустили. Баба лера и прыгающая стрелка осцилографа удавится от таких конкурентов
показать весь комментарий
12.01.2010 15:14 Ответить
Ostap
Нужно присоединяться у Уго Чавесу! Вот он за народ!
показать весь комментарий
12.01.2010 15:13 Ответить
гбняві гебельси знов лайно сюди тягнуть
показать весь комментарий
12.01.2010 15:19 Ответить
Модератор, он тебя Геббельсом обозвал!
показать весь комментарий
12.01.2010 15:28 Ответить
Бу-га-га Недовольные жители Что все? Или как всегда пару еще живых партийцев
показать весь комментарий
12.01.2010 15:19 Ответить
Список побед этой организации (http://protestkom.ru/wins.php ):

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по СК освобождён от должности

Администрация города признала факт нарушения закона по уничтожению массива леса у Лицея №16 в городе Ставрополе

Спортивная площадка вместо магазина по адресу пер. Буйнакского, 6-8. Построена осенью 2007 года
===================
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото!"
показать весь комментарий
12.01.2010 15:19 Ответить
Без Имени
Я так думаю, что и мы все это правительственное шобло поменяли на батьку
показать весь комментарий
12.01.2010 15:21 Ответить
Без Имени
Нет таких огромных денег на доплату - ТАКИЕ специалисты, задаром ни крму не нужны
показать весь комментарий
12.01.2010 15:31 Ответить
Без Имени
В ставропольском сумасшедшем доме день открытых дверей?
показать весь комментарий
12.01.2010 15:23 Ответить
гбняві гебельси знов лайно сюди тягнуть
показать весь комментарий
12.01.2010 15:24 Ответить
А,что в Ставрополе билеты на Минск не продают? Сели в поезд и вперед к счастливой жизни.
показать весь комментарий
12.01.2010 15:25 Ответить
Как там говорилось, народы имеют право на самоопределение?
Отож бо, нефиг поддерживать сепаратистов, да не сапаратируемым будешь
показать весь комментарий
12.01.2010 15:26 Ответить
Без Имени
А где он народ то?5-6 человек,это ещё не народ
показать весь комментарий
12.01.2010 15:36 Ответить
Без Имени
СОВСЕМ НЕСВИДОМОЕ УКРАИНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОЗОМБИРОВАЛОСЬ ОТ НИЩЕТЫ. ЭТО УЖЕ ПОПАХИВАЕТ ПОКУШЕНИЕМ НА ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ ВЕЛИКОЙ НЕНЬКИ УКРАИНЫ.
СЛАВА УКРАИНЕ!СЛАВА ГЕРОЯМ УПА!
показать весь комментарий
12.01.2010 15:34 Ответить
Без Имени
Не везёт России.
показать весь комментарий
12.01.2010 15:34 Ответить
Без Имени
Зато хохлам с правителями везет один другого лучше..
показать весь комментарий
12.01.2010 15:37 Ответить
У них уже весь Юго-Восток и Крым в Россию ломятся.
показать весь комментарий
12.01.2010 15:40 Ответить
Без Имени
Кто тебе это сказал? РоссПропагандос? Донбасс в Расею не ломится. дохните в Чечне сами.
показать весь комментарий
12.01.2010 15:42 Ответить
Вот Донбасс то сам в первую очередь с Крымом и просится.Ассенизатору привет!!!
показать весь комментарий
12.01.2010 15:43 Ответить
АртёмСоль.
До свидания, москвичь. Мы в Парашу не хотим, и не хер за нас расписываться.
показать весь комментарий
12.01.2010 15:51 Ответить
Ни фуя себе, Артём... бальшевик...
Как тебя выперло...
показать весь комментарий
12.01.2010 16:30 Ответить
Без Имени
А тя, запердло?
показать весь комментарий
12.01.2010 16:39 Ответить
АртёмСоль
Твоё то какое дело? Сопи себе в две дырки и помалкивай, козёл молдаванский.
показать весь комментарий
12.01.2010 16:40 Ответить
Без Имени
Не обижай нацмэна!
показать весь комментарий
12.01.2010 16:44 Ответить
Опять НЕ ВЕЗЁТ РОССИИ!
показать весь комментарий
12.01.2010 15:41 Ответить
Прикольно!!Где Ставрополь- а где Лукашенко!!!
показать весь комментарий
12.01.2010 15:41 Ответить
Без Имени
Где Вашингтон и где штат Аляска. Тоже прикольно.
показать весь комментарий
12.01.2010 15:43 Ответить
А где Украины и где Вашингтон
показать весь комментарий
12.01.2010 15:44 Ответить
Без Имени
А это каким боком сюда? Чё пил?
показать весь комментарий
12.01.2010 15:50 Ответить
Как каким?Вашингтон это столица Украины.А ты незнал?
показать весь комментарий
12.01.2010 15:53 Ответить
Да вообще умора!!
показать весь комментарий
12.01.2010 15:54 Ответить
А у КИЗЯКА спрашивали
показать весь комментарий
12.01.2010 15:45 Ответить
А мы у Дятла спросим
показать весь комментарий
12.01.2010 15:46 Ответить
Без Имени
Дятел у дятла спросит
показать весь комментарий
12.01.2010 15:56 Ответить
Алкаш, а ты тут с какого фуя сорвался
показать весь комментарий
12.01.2010 16:28 Ответить
Недовольный житель
Дайош Бацьку у Кремль !!! И 2 кубика Галоперидола ф ОПУ!!!
показать весь комментарий
12.01.2010 15:50 Ответить
Без Имени
А чё они так? Страна процветает, вон булаву уже в седьмой раз запустили, жить бы да радоваться.
показать весь комментарий
12.01.2010 15:53 Ответить
На Украине уже вон 5 лет русский спецназ ищут.Как там поиски в тупик не зашли?
показать весь комментарий
12.01.2010 15:55 Ответить
Без Имени
аЛИК, ТЫ НЕ АЧКАРИК? нУ В СМЫСЛЕ, НЕ *****?
показать весь комментарий
12.01.2010 15:58 Ответить
Без Имени
"На Украине уже вон 5 лет русский спецназ ищут.Как там поиски в тупик не зашли?"

К чему нашкарябал?
показать весь комментарий
12.01.2010 16:00 Ответить
А к чему это нашкрябали? 12-01-10 15:53
показать весь комментарий
12.01.2010 16:02 Ответить
Без Имени
Иди накуй
показать весь комментарий
12.01.2010 16:05 Ответить
Подавился что ли?
показать весь комментарий
12.01.2010 16:07 Ответить
Одному Богу известно под чью власть просятся недовольные жители:Сумской,Тернопольской, Донецкой, Днепропетровской,Запорожской,Винницкой, Киевской и т.д областей???
Многие из них тоже мечтали бы о Лукашенко.
Только в нашей демократической стране люди имеют право голоса, а в Украине одна и та же колода карт перетусовывается уже какой раз!!!
А власти всё нет, одна анархия."Мать порядка"(с)
показать весь комментарий
12.01.2010 16:07 Ответить
старички по социализму соскучились
целый промышленный район говорит от имени всего края
у нас тоже идиотов хватает......
показать весь комментарий
12.01.2010 16:07 Ответить
Интересно,а жителья Ставрополья об этом знают?
показать весь комментарий
12.01.2010 16:09 Ответить
Думаю вряд-ли.Недовольных человек-сэмь-восэмь.
Они то только и знают.
Тема достойная обсуждения.
Потому что в Украине недовольных , видимо, вообще нет.
Счастливая страна с "несчастными людьми" .
Или наоборот.
Запуталась...
показать весь комментарий
12.01.2010 16:15 Ответить
Без Имени
Накати! Распутайся!
показать весь комментарий
12.01.2010 16:25 Ответить
ЭХ!!!Тут и бутылочка не спасет.
Украина- страна чудес.
показать весь комментарий
12.01.2010 16:29 Ответить
Максі
Та ти шо! А що ж кацапня цензуряча нам тут бреше, що в Расеї молочні ріки, кисільні берега?
показать весь комментарий
12.01.2010 16:09 Ответить
А как колхоз тот называется что выйти хочет?
показать весь комментарий
12.01.2010 16:13 Ответить
Без Имени
Кaцапетовка!
показать весь комментарий
12.01.2010 16:18 Ответить
де они это подбирают ? модер, у тебя голубиная почта какая?
показать весь комментарий
12.01.2010 16:14 Ответить
из официальных источников Ставропольской глубинки.
показать весь комментарий
12.01.2010 16:21 Ответить
лично что ли нашептали?
показать весь комментарий
12.01.2010 16:27 Ответить
На пейджер прислали сообщение...
показать весь комментарий
12.01.2010 16:28 Ответить
Без Имени
Хорошо хоть не послали...
показать весь комментарий
12.01.2010 16:38 Ответить
Без Имени
Детский сад какой-то
показать весь комментарий
12.01.2010 16:23 Ответить
Вот и я о том же.Кто в Ставрополье знает про это?
показать весь комментарий
12.01.2010 16:25 Ответить
Без Имени
Недовольные жители Ставрополья просятся под власть Лукашенко

http://gorod48.ru/topnews/news-27339.html

показать весь комментарий
12.01.2010 16:25 Ответить
У них даже Жигуль имеется?А что на иномарку не накопили?
показать весь комментарий
12.01.2010 16:26 Ответить
Без Имени
Батька обещал.
показать весь комментарий
12.01.2010 16:28 Ответить
Без Имени
Молодца ! Украина с вами. А там и обьединимся с Беларусью. Это же в Кремле обасцутся. Лукашенко покажет им кузькину мать
показать весь комментарий
12.01.2010 16:30 Ответить
Накопили. Но спустили на мегафон...
показать весь комментарий
12.01.2010 16:30 Ответить
Без Имени
Ага,спустили, тебе акурат в моск! Не однократно!
показать весь комментарий
12.01.2010 16:42 Ответить
Без Имени
Ага,спустили, тебе акурат в моск! Не однократно!
показать весь комментарий
12.01.2010 16:42 Ответить
У нас тоже ходит такая Миронова... ни одного не пропустит - все казлы, власть - казлы, погода - казлы, природа - казлы...
показать весь комментарий
12.01.2010 16:40 Ответить
Миронова
соседский xoxло-кaцaп (русский) вообще БОЛЬШОЙ КОЗЁЛ!!!!
показать весь комментарий
12.01.2010 16:42 Ответить
Без Имени
Ага! И весь в белом!
показать весь комментарий
12.01.2010 16:46 Ответить
погода - казлы зачёд!
показать весь комментарий
12.01.2010 16:47 Ответить
Ставропольцы-дебилы.Нашли ***,землю обетованную-Лукастан.Как бы херово в России,не было,но в Белоруссии еше хуже.Совок полнейший.Бизнесом не займешься,тока вкалывай на лукашенковских заводах за копейки.Дебилы.
показать весь комментарий
12.01.2010 17:04 Ответить
Без Имени
С бизнесом в Беларуси и правда херово, но жить всё равно лучше.
показать весь комментарий
12.01.2010 17:10 Ответить
...С бизнесом в Беларуси и правда херово, но жить всё равно лучше....

"Хороший" ответ.А для многих,умных людей сама возможность -пахать на дядю", является противоестественной.Эти люди привыкли уже сами себя полностью обеспечивать без оглядки на хозяина.Я принадлежу к таким,и если бы я был на месте россиянина в жизни бы не поменял Россию,на лукашенсковский совок-колхоз.В России, хоть можно относительно спокойно заниматься бизнесом.
показать весь комментарий
12.01.2010 17:28 Ответить
Без Имени
Вот тебе и жизнь в России. А Дальний Восток скоро в Китай попроситься.
показать весь комментарий
12.01.2010 17:09 Ответить
Без Имени
http://www.rosbalt.ru/2009/10/02/677000.html
Лукашенко: Белоруссия не признает Абхазию и ЮО из-за российских СМИ
http://www.rosbalt.ru/2009/10/06/677777.html
Лукашенко не стал подписывать соглашение ОДКБ
показать весь комментарий
12.01.2010 17:11 Ответить
Без Имени
http://www.regnum.ru/news/1240359.html
Юрий Баранчик: Российско-белорусская нефть: конец банкета
Вопрос заключается только в том, почему Россия должна безвозмездно субсидировать белорусскую экономику в размере 6 млрд долларов в год, получая в обмен постоянные обвинения в том, что Россия хочет экономически удушить молодое белорусское государство. Одно с другим - абсолютно не вяжется.

Почему же белорусская делегация сознательно пошла на скандал? Ответ очень прост - для ныне правящей в республике группы абсолютно не важно, что Россия готова была давать по-прежнему 6 млн тонн нефти для внутреннего потребления беспошлинно. Как говорится, не те объемы. Важно то, что под 100% пошлину стал подпадать совсем другой объем нефти - 19 млн тонн (всего, по данным российских информационных агентств, Беларусь получает 21 млн тонн нефти по трубам и еще 4-5 млн тонн железной дорогой и автомобильным транспортом), за счет которого, собственно и жила все "годы независимости" не реформируемая нынешними белорусскими властями экономика республики.
показать весь комментарий
12.01.2010 17:14 Ответить
Без Имени
Как только вылезло словосочетание "общественные организации", сразу текст можно сворачивать. Все остальное как под копирку...
показать весь комментарий
12.01.2010 17:25 Ответить
Без Имени
http://www.newsdate.by/economics_149608.html
перед Новым годом белорусская сторона в нарушение договоренностей «требовала увеличить почти в 2,5 раза стоимость транзита электроэнергии». «Затем после Нового года они потребовали увеличить цену за транзит еще почти в 2,5 раза»
http://www.izvestia.ru/news/news225666
РФ обеспокоена несогласованным транзитом электроэнергии в Белоруссию - Сечин

http://who.bdg.by/cont/news.php?sn_nid=2148&kod=482
Беларусь хочет перепродавать Литве украинскую электроэнергию
20.10.2009 АФН
Беларусь в конце концов публично назвала причину, ставшую препятствием для транзита украинской электроэнергии в Литву, которая в конце текущего года должна по соглашению с ЕС закрыть Игналинскую АЭС. Как сообщил сегодня генеральный директор ПО "Белэнерго" Павел Якубович, Беларусь не хочет быть страной-транзитером, предпочитая более привычный метод работы – купить подешевле, продать подороже.
По словам Якубовича, в 2010 году намерена импортировать около 5 млрд кВт/ч, из которых хотела бы перепродать в Литву и Польшу порядка 2-3 млрд кВт/ч, причем «обменяться» именно украинской электроэнергией. Оставшиеся 2 млрд кВт/ч из 5 млрд. Беларусь намерена закупить в России.
После закрытия Игналиской АЭС Литва будет вынуждена импортировать более 3 млрд. кВт.ч для удовлетворения внутреннего спроса в 2010 году. Как сообщалось, компания Lietuvos energija подписала контракт с концерном Белэнерго о закупке электроэнергии в Беларуси с 1 января 2010 года. По словам Якубовича речь идет об 1 млрд кВт/ч белорусской электроэнергии.
показать весь комментарий
12.01.2010 17:17 Ответить
Без Имени
Совсем кремлины людей довели.. скоро сибиряки, сами наводнят свои города китайцами, что бы совместными усилиями, прогнать наглых московских бездельников.
показать весь комментарий
12.01.2010 17:35 Ответить
Без Имени
Ставрополь с Белорусией не граничит, но инициатива неплохая. Лукашенко- не вор, а это в нынешней ситации самое важное при выборе лидеров.
показать весь комментарий
12.01.2010 17:36 Ответить
свідомий
Люди добрі,як таке може бути.Кубань то є наша Україна,то чому вони намагаються приєднатись до Лукашенка,а не до України.Це ж ганьба для нас,хіба що знають,що в нас ВОНА,а не Україна
показать весь комментарий
12.01.2010 18:02 Ответить
Без Имени
Комитет заявляет, что считает Лукашенко честным человеком потому что белорусский президент:

– не присваивал себе недра, землю, воздух и наши жизни.

– не разваливал промышленность и сельское хозяйство.

– не уничтожал систему образования и научные школы.

– не размещал доходы от продажи нефти и газа в США и своем кармане.

– не превращал страну в могильник ядерных отходов.

– не уничтожал космическую станцию «Мир».

– не поощрял духовное разложение превращая народ в развращенную, бездумную толпу,

– не являлся агентом влияния США, который использует свое положение для контроля над политической ситуацией, Вооруженными Силами и спецслужбами, с явно и четко выраженной целью ликвидировать свое государство,

– не насаждал коррупцию для того, чтобы окончательно подорвать у народа волю к жизни и борьбе за укрепление государства.

– не подвел страну к социально-экономическому краху.
показать весь комментарий
12.01.2010 17:48 Ответить
Ни один свидомый казёл по сторонам не глянет...
Кто и куда едет на заработки? Россияне в Белоруссию, или наоборот?
Судите-рядите, а вам уже ЖОПА! Что с выборами, что без выборов...
показать весь комментарий
12.01.2010 17:56 Ответить
А жрешь ты чье Расейское
показать весь комментарий
12.01.2010 19:27 Ответить
Без Имени
Мы не верим нашим властям.

Мы не желаем, чтобы они и дальше продолжали управлять нами.

2Мы доверяем человеку, который на деле доказал государственную мудрость, подлинную заботу о людях, проявил себя как честный и неподкупный политик. Это – Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко.

Мы хотим, чтобы он управлял Ставропольским краем и верим, что если это произойдет, мы выберемся из беззакония и нищеты, в которую нас погрузили нынешние правители".
показать весь комментарий
12.01.2010 19:11 Ответить