СМИ: в Ялтинском зоопарке от отравления умерла белая тигрица Тигрюля
В ночь с 12 на 13 января в зоопарке Ялты умерла от отравления белая тигрица Тигрюля.
Труп животного обнаружили утром сотрудники зоопарка. По предварительным данным животное погибло от пищевого отравления. В зоопарке проводится внутреннее расследование.Напомним, что отравление животных уже случались в зоопарке и раньше. В марте 2009 года от яда умерло более 10 воспитанников за три недели. Тогда подозрение пало на владельцев прилегающей к зоопарку парковки, которые незаконно собирали деньги с посетителей за вход под видом парковочного сбора. На этой почве у них возник конфликт с руководством зверинца.
Как сообщил анонимный источник в зоопарке, есть подозрение, что один из сотрудников, специально приставленных к Тигрюли, сознательно дал ей испорченные продукты. Но официальных комментариев от руководства зоопарка пока не удалось получить.
Пресс-служба Юлии Тимошенко также пока отказывается давать какие-либо комментарии.
Тигрицу подарили Юлии Тимошенко соратники по партии. Впоследствии она активно использовалась премьером в рекламе и агитации: от школьных дневников до настенных календарей.
Тигрюля проживала в вольере, который специально построили для нее в Ялтинском зоопарке.
Источник: Gazeta.ua