9739 посетителей онлайн
824 33

Президент «Известий» Мамонтов: газету «Известия в Украине» закрыл Ющенко

Газета «Известия в Украине», переставшая выходить с 12 января 2010 года, закрыта украинскими партнерами холдинга не по экономическим, а по политическим причинам, считает президент «Известий» Владимир Мамонтов

«Наши партнеры говорят, что за закрытием нет политических причин, во что я не очень верю. Есть политические компоненты, удачно подогнанные под экономические причины и выборы на Украине», – сказал Мамонтов.
По версии партнеров, которым принадлежит 51% акций газеты, они более не хотят выделять деньги на издание «Известий в Украине». Тем не менее, по словам Мамонтова, договор, заключенный с ними в 2005 году, пока не разорван и действует до 2012 года.
Как сообщила главный редактор «Известий в Украине» Янина Соколовская, в настоящее время счета издания заблокированы, а 34 сотрудника редакции не получали зарплату с октября 2009 года. По ее словам, сейчас с украинскими партнерами идут переговоры, и они обещают, что зарплата за декабрь будет выплачена в размере 40%, а за остальные месяцы – по 10%.
Между тем, отметила Соколовская, на заблокированных счетах находится вдвое больше денег, чем нужно для того, чтобы расплатиться со всеми работниками. Есть средства и на то, чтобы продолжать издание газеты, отметила она. Это, по ее мнению, лишний раз говорит о том, что за нежеланием украинских партнеров продолжать издание газеты стоят не экономические, а политические мотивы.
«В ходе предвыборной кампании нам пытались навязать кандидата, выступающего с антироссийских позиций. Но мы отказались писать о нем», - сообщила Соколовская. Она не стала называть имя этого кандидата, заметив лишь, что он «слова доброго не стоит».
В свою очередь, президент «Известий» Мамонтов связал закрытие «Известий в Украине» с его недавним выступлением на радио «Голос России», в котором он высказал свою оценку итогов деятельности Виктора Ющенко на посту президента Украины.
По словам Мамонтова, в настоящее время ведется поиск новых партнеров.
Источник:  Газета.РУ
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
13.01.2010 18:53 Ответить
Земляк
И правилно зделал сегоднящее известия даже в туалетье не годится!!!
показать весь комментарий
13.01.2010 19:01 Ответить
Без Имени
Выходит книга Ющенко "К нации", в которую вошли 140 его поучительных речей - Зема, уже приобрел, перед сном читать?
показать весь комментарий
13.01.2010 20:18 Ответить
Без Имени
Дык он говорит, что он дерьмократ... Но забыл сказать, что он проамериканский и антироссийский дерьмократ!
показать весь комментарий
13.01.2010 20:59 Ответить
Без Имени
Все верно: у него и книга на туалетной бумаге, и называется "Библия свидомита"
показать весь комментарий
13.01.2010 21:16 Ответить
Сергей
Россия нормальных людей задумайтесь. Ну, вот мы современные люди: и друзья, и родственники, и такие же соискатели человеческого счастья…. Но вот непростое оно в нашем непростом и все еще стяжательском мире счастье это оттого, что люди согласились проедать ресурсы жизни. Решить проблемы благополучия могут новые современные управляющие технологии, а значит во главе общества должны стоять высокообразованные творцы. А они не рождаются там, где общество поддерживает другой – примитивный подход – отобрать, подавить. Отрицание этого подхода называется Свободой. Россия могла бы быть замечательной и любимой всеми страной, возглавив новое высокотехнологическое движение Свободы и объединив всех людей своей, соседних стран и всего мира в ее перспективах. Не так уж это и невозможно – говорю вам уверенно как разработчик таких технологий. Но прежде чем воспринять такие технологии Россия должна была бы сказать следующее. «Мы понимаем, что исторические линии разных групп населения прошли свою разную трагическую эволюцию. И в ней определилось множество разных правд и множество всяких противоречий. Ища свои истерические ниши, каждая будет искать свои истоки. И мудрая Россия должна была бы быть первой, предложившей общественный договор терпимости и уважения в дискуссиях на эту тему. И такие дискуссии обязательно вывели бы на созидание Будущего, но уже вместе, а не в противостоянии. Непреложной истиной таких выводов явилось бы осознание страшной трагедии, которую Россия взлелеяла в своих умах и на своих просторах. Ведь определенная когорта людей создала систему уничтожения как формулу повиновения народа. А это фашизм по определению. Вот это ленинско-сталинская патология привела не только к гибели лучшей части населения. Она зародила основы неограниченного фашизма. Гитлер, следуя национальному фашизму, убивал по национальным признаком и это ненавистно всем. А сталинско-КГБ шная система убивала всех ради террора собственного народа. Какая патология мозга может оправдать миллионы замученных людей? Часть этой трагедии касается непосредственно Украины, сохранявшей истоки независимой воли со времен своенравных князей, козацкой демократии, вольного крестьянства. Именно оно уничтожалось голодомором. Ведь в Украине были хорошие урожаи в отличие от Поволжья и Кавказа. Кто же может оправдывать окружавшие села войска, изымавшие еду у несчастных, обезумевших от голода людей? Кого оправдывают нынешние поводыри России, отрицая эти достоверные факты? Видимо себя, вынашивающих такую же идеологию подавления «ради очередной великой химеры». Отсюда идет ненависть к Украине, ее стремлению к Свободе, отсюда миллирды рублей, работающие против Украины и выкормленные ею бандиты – кандидаты в президенты. Сегодня Россия воспевает убийцу Сталина, ненавистника и вешателя Украинцев фашиста Колчака, обливая грязью Украинских борцов за Свободу. Она гордится основоположниками российского сталинского фашизма, скрывая цифры подавляющего участия русских как в союзничестве с фашистской Германией, так и карательных войсках под нынешним флагом, служившим тогда фашистам. Но может все это туман, застилающий наши глаза? Может мы просто запутались в осознании тех и нынешних реальностей? Так предложите УВАЖИТЕЛЬНУЮ дискуссию и уважение к достоинству каждого, а не агрессию. Дайте простым людям шанс найти новые основания для тесного сплочения, которое не может иметь старые прогнившие корни, а требуют нового дыхания. Уйдите от страха, что вас все покинут (а ведь покидают по этим причинам). Пусть каждая из коммунальных квартир почувствует свою состоятельность. А тогда и возникнет задушевный разговор, вместо нервных инфарктов утрат того, что мы любили и надеялись.
показать весь комментарий
14.01.2010 05:46 Ответить
Без Имени
в условиях свободы о которой вы говорите побеждают деньги, а денег больше у запада
западу не нужны люди, ему нужны ресурсы
приходится выбирать - свобода и голодная смерть, либо несвобода и относительно нормальная жизнь
постепенно и Россия придет к свободе, но для этого надо развиться экономически, чтобы запад не давил деньгами
вы скажете невозможно развиться экономически без свобод, но Китай доказывает обратное уже много лет
показать весь комментарий
14.01.2010 07:29 Ответить
Без Имени
Все свобода слова кончилась?
показать весь комментарий
13.01.2010 19:01 Ответить
Без Имени
лишь бы все свалить на президента.
показать весь комментарий
13.01.2010 19:02 Ответить
11111
У каждого сегодня есть ПОКА ЕЩЕ выбор: 1. Вернуться в состояние презираемого всем миром быдла, обидевшегося: ему дали возможность решать самим свою судьбу, а оно приперлось к ногам продажной верхушки, за кормом не зная, что делать. 2. ИЛИ доказать миру что он уважал УКРАИНЦЕВ не зря и, прежде чем опять выйти на улицы, создать ячейки - юрист, аналитик, действие, связные и начать решать вопросы – от двора – до государства под девизом демократии – «НАРОД ДЕЙСТВУЕТ-ВЛАСТЬ ПРИСЛУЖИВАЕТ»

ПОКА ЕЩЕ ЕСТЬ ВЫБОР: 1. Вернуться в состояние презираемого всем миром быдла и встать под знамена бандитов, не постеснявшихся выдвинуть в президенты 4 судимого и дважды осужденного невежественного, уголовника тогда и сейчас - махрового вора по фактам.

2. ИЛИ вспомнить как когда–то народ уже отвергал абсолютного бессребреника-демократа В. Чорновола, повторяя убогую бандитскую пропаганду, в очередной раз, предпочтя хитрых делков… Так что же вы хотите - Свободы создавать - от Законов - до предприятий или - произвола воров? А может все же стряхнуть старый мусор в головах и задуматься, что НАЦИЯ – это организованный народ, который идет под Знаменами СВОЕЙ страны, своих семей, своих домов и это лишь определяет Ваше Будущее?
показать весь комментарий
14.01.2010 05:47 Ответить
11
А вчера Ющ ушел в отказ.
показать весь комментарий
13.01.2010 19:03 Ответить
Яке горе.
показать весь комментарий
13.01.2010 20:08 Ответить
"важнейшая" новость!
показать весь комментарий
13.01.2010 20:37 Ответить
Без Имени
Гебнявый рупор закрыли? И правильно сделали!
показать весь комментарий
13.01.2010 20:41 Ответить
"Президент «Известий» Мамонтов: газету «Известия в Украине» закрыл Ющенко".---Совковая газета у которой никогда не было известий, а проводилась имперская идеология, В Украине превратилась в желтую бульварную прессу.И нечего на зеркало кивать, коли рожа крива.
показать весь комментарий
13.01.2010 20:49 Ответить
И чем же "желтая бульварная пресса" помешала Виктору Ющенко
показать весь комментарий
13.01.2010 20:59 Ответить
Без Имени
Так все желтое под цвет вашей власти. От влады и запах соответствующий.
показать весь комментарий
13.01.2010 21:00 Ответить
Случайный посетитель
*****, представляю картину - встал утром Ющенко, и не спеша за чашечкой кофе открыл свою главную газету "Известия" - что-то ему не понравилось, и он лично перезвонил куда надо чтоб газету закрыли.
Мамонтов - *******, и его слова на *******ов расчитаны. Просто газета - гавно, и на нахер никому не нужна. Кто захочет терять деньги?
показать весь комментарий
13.01.2010 21:11 Ответить
Павел
Конечно, куда интереснее кричать, что по политическим мотивам закрыли туалетный, простите, сортирный листок г-на Мамонтова. Потому что если сказать, что по экономическим, то все поймут, что прибыли газетенка не приносила и фактически являлась агитлистовкой сосебнего государства.
а так репрессии против свободы слова!
Тем более закрытой лично Ющенко!
Да чхать он хотел на вашу газетку.
При Ющенко НИ ОДНА ПРОГРАММА ИЛB ИЗДАНИЕ НЕ БЫЛО ЗАКРЫТО ИЛИ ПОДВЕРГНУТО САНКЦИЯМ ЗА ССВОИ ПУБЛИКАЦИИ.
так все это гна Мамонтова БРЕД!!!
показать весь комментарий
13.01.2010 22:35 Ответить
Без Имени
Биомасса голосуй за Тягнибока,он закроет не одну гэбняцкую свору а все!!!
показать весь комментарий
13.01.2010 22:47 Ответить
Без Имени
сначала запретили российские каналы, потом закрыли газеты
демократия на марше

может быть правда глаза колет?
показать весь комментарий
14.01.2010 07:32 Ответить
Без Имени
в настоящее время ведется поиск новых партнеров
----------------------------------------------
С этого и надо было начинать! Журналисты-дилетанты просрали никому не нужную газетенку, теперь ищут нового лоха-спонсора!
показать весь комментарий
13.01.2010 22:59 Ответить
Галкінд
Вы, росияны, у себя попробуйте президента ругать - быстро вас прикроют. Понаехали тут всякие...
показать весь комментарий
14.01.2010 00:57 Ответить
1
А кто такой этот Мамонтов, чтобы судить о нашем президенте, или эта дама Соколовская, которая цинично заявляет, что "кто-то там слова доброго не стоит"? Разве украинские издания в России ведут себя так же бесцеремонно? Хотя, я, вообще, сомневаюсь, есть ли в России украинские издания. Почему эти "кремлевские шавки" чувствуют себя в чужой стране так безнаказанно? А про Путина и Медведева они отзываются с такой же "журналистской смелостью"?
показать весь комментарий
14.01.2010 00:36 Ответить
Без Имени
а кто такой наш президент?!?
показать весь комментарий
14.01.2010 00:40 Ответить
1
Президент Украины Виктор Ющенко, которого выбрал народ Украины. Будете ли вы задавать такие смелые вопросы после 17 января, когда к власти прийдет безграмотная, хамская донбасня? Думается мне, что таких " буйных и смелых" станет гораздо меньше. В страну прийдет СТАБИЛЬНОСТЬ, по-моему это самое любимое слово Виктора Федоровича, которое он может сказать и без суфлера.
показать весь комментарий
14.01.2010 00:46 Ответить
Без Имени
половина народа, ПОЛОВИНА!! так шо ён през пол-Украины, а на сегодня - 2,5% УкраЙны
и чем, собственно, хорунжевский ХАМ отличается от донбасского?!
показать весь комментарий
14.01.2010 00:54 Ответить
1
Да, Ющенко - это самое большое разочарование украинского народа, и называть его можно по-разному, он, наверняка, это заслужил, но хамом - вряд ли. Кстати, Янукович будет президентом тоже не 100% населения Украины, и его тоже нельзя будет назвать всенародно избранным. И почему, вообще, надо выбирать между худшим и совсем хреновым? Неужели украинский народ не заслужил достойных руководителей: без судимостей, всесторонне развитых, знающих не один язык ( и тот с суфлером), а несколько, и чтобы в книге отзывов для гостей списывал со своей "шпаргалки" без ошибок? Неужели таких в Украине нет?
показать весь комментарий
14.01.2010 01:13 Ответить
Президент «Известий» Мамонтов: газету «Известия в Украине» закрыл Ющенко - Цензор.НЕТ 1863
показать весь комментарий
14.01.2010 03:05 Ответить
Alex2.5
Это что за чудище ...
показать весь комментарий
14.01.2010 05:32 Ответить
маруся
Что значит "Закрыты счета"? Кем?
показать весь комментарий
14.01.2010 01:30 Ответить
Alex2.5
А может просто кризис добил ...