10261 посетитель онлайн
2 579 117

Украинцы получают самую низкую зарплату в Европе

Украинцы получают самую низкую зарплату в Европе

Меньше, чем в Украине, никто в Европе не зарабатывает.

Об этом рассказала директор Института демографии Элла Либанова в эфире "Радио Свобода".

По ее словам, официальные доходы украинцев, по данным Госкомстата, в прошлом году практически не выросли: в октябре 2008 года средняя зарплата украинца составила 1917 грн. в месяц, а в октябре 2009 года - 1950 (примерно $246).

"Для сравнения: в Польше средняя зарплата - $1,2 тыс. в месяц, во Франции - $5,5 тыс., а в Латвии - $575", - отметила директор института.

Напомним, по данным Госкомстата, в ноябре текущего года средняя зарплата украинцев увеличилась на 5 грн. по сравнению с октябрем - до 1955 грн.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Без Имени
В реале нищета наших людей выглядит куда страшней цифр..
показать весь комментарий
15.01.2010 19:28 Ответить
Без Имени
Украинцы получают самую низкую зарплату в Европе - Цензор.НЕТ 9790
показать весь комментарий
15.01.2010 19:36 Ответить
Без Имени
в 2008 году у меня была з/п 2000-2004грн на руки в 2009 1100 на руки в месяц
показать весь комментарий
15.01.2010 19:51 Ответить
СПБ
Таким образом, за ноябрь число украинцев сократилось еще на 16 тыс. 998 человек (УНИАН: при этом в прошлом году количество населения страны сокращалось в среднем на 5-8 тыс. человек ежемесячно)
показать весь комментарий
15.01.2010 20:48 Ответить
Без Имени
Украинцы недостойны и этой зарплаты, народ дерьмовый.
показать весь комментарий
16.01.2010 02:15 Ответить
Без Имени
Каждый судит по себе !!!!
показать весь комментарий
16.01.2010 16:10 Ответить
Ольга
Жила с ними 10 лет рядом в Европе.Народ конченное дерьмо!
показать весь комментарий
16.12.2013 10:43 Ответить
СПБ
Таким образом, за ноябрь число украинцев сократилось еще на 16 тыс. 998 человек (УНИАН: при этом в прошлом году количество населения страны сокращалось в среднем на 5-8 тыс. человек ежемесячно)
показать весь комментарий
15.01.2010 20:49 Ответить
Без Имени
Украинцы получают самую низкую зарплату в Европе - Цензор.НЕТ 1988
показать весь комментарий
15.01.2010 20:50 Ответить
українець
прочитав отут що середня з\п складае 200 баксів апитання у кого зарплата в 1000 грн оце реально і то не кругом
показать весь комментарий
15.01.2010 23:49 Ответить
українець
Українцям гідну зарплату і гідного президента!
я за Костенка! це точно не "менше зло", яке нам впропонують під виглядом титульних кандидатів.
показать весь комментарий
15.01.2010 21:58 Ответить
за ноябрь число украинцев сократилось еще на 16 тыс. 998 человек
=============================
Ещё больше не смогут пережить январские выборы , мероприятие волнительное и может кончиться не только мордобоем.
показать весь комментарий
15.01.2010 22:04 Ответить
Выктор
Заробітну плату треба заробляти, а не чекати що новий (презерватив) Президент подасть тобі копійок.
показать весь комментарий
16.01.2010 12:57 Ответить
папа
Ты - дурак
показать весь комментарий
16.01.2010 17:16 Ответить
Без Имени
А как ее заробляты Выктор?Як шо 70% стоимости квартиры пересичный громадянин отдает клеркам у власти;всяким исполкомам,санстанциям пожежникам и просто ментам.
показать весь комментарий
16.01.2010 18:18 Ответить
да ну ...
СПБ Комментировать
Таким образом, за ноябрь число украинцев сократилось еще на 16 тыс. 998 человек (УНИАН: при этом в прошлом году количество населения страны сокращалось в среднем на 5-8 тыс. человек ежемесячно)

Таким образом, делаем вывод. Идет планомерное уничтожения украинского народа.
Кому это выгодно? Всем без исключений кто чувствует себя хозяином в этом мире.
Акцентировать внимания думаю не надо, придурков на этом форуме нет. Если вы скажите
Украинцу что у него средняя зарплата 246 S то вас бить не будут не то воспитания, но то, что вы
сбежали с дурки, будут уверены.
Сегодня 16.01.10 очень многих интересует, где в завтра найти человека, который платит 100-80 гр.
что бы проголосовать за того кандидата в президенты который платит такие деньги. Я не провокатор и целей никаких не преследую. Мне обидно и стыдно за некоторых своих украинцев. Совецкая оккупация, и нынешние горе-политики довели народ до скотства. Как говорят в Украине: Нэма з кым бороныты Украину!
показать весь комментарий
16.01.2010 19:26 Ответить
дык ,простите,за ШО боролись..