7914 посетителей онлайн
355 20

Янукович попросил Саакашвили отозвать "так называемых наблюдателей"

Лидер Партии регионов Виктор Янукович просит президента Грузии Михаила Саакашвили отозвать "так называемых грузинских наблюдателей" за выборами президента Украины.

"Нельзя допустить, чтобы в нашей стране какое-то иностранное государство вмешивалось в наши внутренние дела", - отметил сегодня утром Янукович.

"Я хочу обратиться к президенту Саакашвили, чтобы он отозвал своих так называемых наблюдателей. Они здесь не нужны, мы без них разберемся", - сказал он.

Кроме того, Янукович обратился к Президенту Виктору Ющенко с просьбой выполнить свой конституционный долг и защитить права избирателей, Конституцию Украины, "чтобы наши избиратели почувствовали, что в стране есть порядок, хотя бы в день выборов".

В свою очередь председатель Донецкого областного отделения Партии регионов Борис Колесников заявил, что власть Украины "повела себя некорректно" по отношению к оппозиции в ситуации с прибытием в Донецкую область на выборы президента большого количества граждан Грузии.

"Власти вели себя некорректно к оппозиции, обращаясь к помощи другого государства. Это беспрецедентный факт", - заявил Колесников. По его мнению, не вызывает сомнения что действия управляются высшими властями Грузии, так как "большинство из приехавших сюда граждан Грузии являются сотрудниками Министерства внутренних дел Грузии".

"А если это так, мы будем требовать на международном уровне изоляции режима Саакашвили по тем же основаниям, по которым Запад всегда требовал изоляции Советского Союза, то есть грубое вмешательство во внутренние дела суверенного государства", - заявил Колесников.

Напомним, ранее Блок Юлии Тимошенко потребовал от Центральной избирательной комиссии немедленно провести заседание и зарегистрировать наблюдателей от Грузии.

По данным БЮТ, Высший административный суд Украины в субботу около 22:30 принял решение оставить в силе решение Киевского апелляционного административного суда, которым была признана незаконной бездеятельность ЦИК в регистрации грузинских наблюдателей.

В Центризбиркоме и Партии регионов считают, что грузинские наблюдатели прибыли в Украину незаконно, и оснований для их регистрации нет.
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
17.01.2010 13:04 Ответить
Без Имени
Белоруссия придушила Россию в братских объятьях

http://www.utro.ru/articles/2010/01/12/864498.shtml
показать весь комментарий
17.01.2010 13:07 Ответить
))
... П.О.Цанам свидетели точно не нужны...
показать весь комментарий
17.01.2010 13:11 Ответить
Без Имени
Донецкие боятся наблюдателей? Знать есть чего бояться ! Рыло то в пуху!
показать весь комментарий
17.01.2010 13:18 Ответить
Земляк
Попросил значит извинился за прошлое заявление о признании абхазии и осетии.вот по этому и Мишка решил поитьи протыв Януковича.
показать весь комментарий
17.01.2010 13:23 Ответить
опера
Донецкие боятся наблюдателей?.....

Почему этот комент висит на сайте как последний? А?
показать весь комментарий
17.01.2010 13:30 Ответить
Без Имени
В Донецке уже до 500 "наблюдателей" из Грузии
[17 Января 2010г. | 12:29]
На данный момент в Донецке находится до 500 так называемых наблюдателей из Грузии.

Об этом сегодня после голосования на избирательном участке №3, территориального избирательного округа №42 сказал журналистам председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

А. Близнюк отметил, что среди них есть работники милиции и боевики.

По его словам, в Донецк прилетело 14 и 15 января два самолета с 294 гражданами Грузии, еще 200 человек прибыли поездами. "В Донецкой области их до 500 человек. Они на разных избирательных участках", - сказал он.

По мнению главы облсовета, прибывшие граждане из Грузии "пытаются внести соответствующую сумятицу. Задачи у них другой нет".

"Я думаю, что они сейчас ведут себя нормально, потому что вы, украинские журналисты, представляющие Украину. Мы говорим об интересах нашего народа украинского и наших выборов. Они приехали решать совсем другие задачи. Они на вас реагировать не будут, как только появится здесь ВВС и другие иностранные корреспонденты, они моментально начнут делать заварухи. Это все должны четко понимать, для того чтобы потом показывать, что им тут мешают или что мы что-то неправильно делаем. Мы это знаем, и я обращаюсь и к иностранным журналистам, будьте внимательны и не подавайтесь на провокации", - заявил А. Близнюк.
показать весь комментарий
17.01.2010 13:22 Ответить
Житель РФ
А если они приехали, то обратно уедут уже не все. Опыт. Из России даже в августе 2008 не уезжали, некоторых силой в самолеты загоняли.
показать весь комментарий
17.01.2010 13:26 Ответить
то обратно уедут уже не все.
------------------------
Да не то что не все , а постараются все остаться. Грузин он чем характерен? Грузин свою Родину любит всей дикой душой , но только жить в ней ненавидит.
показать весь комментарий
17.01.2010 13:35 Ответить
Без Имени
Чем больше наблюдателей, тем честнее будут выборы и тем больше будет доверие к нам мирового сообщества.

Донецкие боятся наблюдателей? Знать есть чего бояться ! Рыло то в пуху!
показать весь комментарий
17.01.2010 13:34 Ответить
Донецкие боятся наблюдателей?
-----------------------
Как показывает практика , это Воровка боится .
показать весь комментарий
17.01.2010 13:36 Ответить
Объективный
Кретинелло , видимо поэтому Йуля уже нираз заявляла, что хотела бы , чтобы международных наблюдателей было как можно больше !
Кто мешает той же России , той же дружественной партии единоросов откомандировать своих молодчиков во Львов или Киев ?
показать весь комментарий
17.01.2010 13:42 Ответить
Из России наблюдателей НЕ ПРИГЛАСИЛИ!
А приехать, как грызунам, я представляю, сколько визга бы было.
показать весь комментарий
17.01.2010 14:17 Ответить
Сергей (Россия)
Ну мы ж не знали, что у вас прямо вот такая демократия. Псковская парашютно-наблюдательная дивизия подойдет? И ничего если они на своей технике прибудут?
показать весь комментарий
17.01.2010 14:26 Ответить
007
СКОЛЬКО должна Россия откомандировать??если недогосударство Грузия прислала под 3.000 наблюдателей,то Россия наверное должна прислать 150 тысяч?чтобы "паритет" был?
показать весь комментарий
17.01.2010 15:02 Ответить
А почему они все в Донецке, а не во Львове или Тернополе?
показать весь комментарий
17.01.2010 14:16 Ответить
Ну не долетели до ЛЬВОВА.
показать весь комментарий
17.01.2010 14:22 Ответить
007
ТАК пускай пешком туда чапают!
показать весь комментарий
17.01.2010 15:02 Ответить
ЭТТЭ
Янукович попросил.....Он чё совсем сдурел чевото там у грызунов просить, гнать надо этих носатых барсеточников так чтоб тока пятки сверкали.
показать весь комментарий
17.01.2010 14:35 Ответить
павлинолог
даа,когда-то местные князья на Украину половцев да татар наводили,а теперь Тюля - грузин!ничего здесь не меняется.как была ВЛАСТЬ ПОДЛАЯ,так и осталось.
показать весь комментарий
17.01.2010 14:58 Ответить