7969 посетителей онлайн
762 14

В Донецкой области будут вносить изменения в списки избирателей

Участковые комиссии Донецкой области приняли решение вносить изменения в списки избирателей.

Об этом сообщил на пресс-конференции в Донецке сообщил руководитель Донецкой областной организации «Комитет избирателей Украины» (КИУ) Сергей Ткаченко.
По его словам, сообщения о том, что на утренних заседаниях комиссий были приняты решения о том, что в день голосования комиссии будут исправлять неточности и технические описки в списках избирателей.

Кроме того, было решено вносить в них данные тех граждан, которые не были внесены ранее, но желают проголосовать.

По словам Ткаченко, сообщения о таких решениях КИУ получает с избирательных участков всей области.

«С нашей точки зрения – это один из наиболее серьезных факторов, который может повлиять на избирательный процесс», - сказал Ткаченко.
Источник:  Обком
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
17.01.2010 14:06 Ответить
что в ЦИК поступили решения Апелляционного административного суда Киева от 17 января о запрете вносить изменения в списки избирателей в день голосования по решению участковых избирательных комиссий, а также о голосовании на дому исключительно по предъявлении медицинских справок.
Или там пох? Тогда могут принять решение интересное по этим участкам....шоб потом не обижались
показать весь комментарий
17.01.2010 14:17 Ответить
Неющ
Для КАМа. Из новостей самого справедливого канала, т.е. 5, в ЦИК не поступали официальные решения судов, а только их всевозможные комментарии в СМИ. Не ту страну назвали гондурасом.
показать весь комментарий
17.01.2010 14:46 Ответить
Без Имени
КАМ, откройте Конституцию и почитайте ст. 64 и ст. 70. Ручаюсь, очень удивитесь... Ст. 64 запрещает устанавливать какие-либо ограничения конституционных прав граждан, кроме тех, которые предусмотрены Конституцией. Конституцией предусмотрены только два ограничения: не исполнилось 18 лет и не гражданин Украины. Других ограничений нет. То есть даже те ограничения, которые предусмотрены Законом "О выборах" являются нарушением Конституции. А Конституция у нас - закон прямого действия. То есть можно ссылаться прямо на нее. Еще есть действущее решение Высшего административного суда по этому же поводу, которое никто не отменял. То есть имеется два противоположных решения - выбирай какое нравится.
показать весь комментарий
17.01.2010 23:08 Ответить
b52
Московский патриархат просто так не сдастся..
показать весь комментарий
17.01.2010 14:42 Ответить
яя
Для урок единственный аргумент стрелка..Как можна этих вредителей вообще подпускать к госслужбе..Боятся Юли .превратились в неуправляемое невменяемое стадо..
показать весь комментарий
17.01.2010 14:51 Ответить
У нас що не вибори то одна херня .......... скільки тих змін, доповнень і.т.д. потрібно, щоб закон про вибори не мінявся ???
Може заплатити ОБСЄ, щоб та розробила виборчий закон для України (який років з 15, не міг змінити чи доповнити, ні суд ні Вер. Рада, ніхто .... хіба що через референдум і то 2/3 голосами)!!!
І вибори ОБСЄ також нехай самі проводять (привозять голандців, німців, шведів і.т.д. в комісії ...а наших і близько не підрускати до комісій і підрахунку голосів.

А то в день виборів суд, ЦВК, точинають робити якісь зміни ..... до лкяких сіл це дойде три дні по виборах ( ****** заіпали ці аферисти і уголовники, воду мутити)!!!
А стадо голодраних баранів взагалі на вибори не пускати, їм нема шо там робити
показать весь комментарий
17.01.2010 14:53 Ответить
Иван
Даешь 120% голосов?! ДАЕШЬ!!!
показать весь комментарий
17.01.2010 14:58 Ответить
Плииз приведите статью Законодательства Украины по кторой гражданин Украины прийдя на избирательный участок с паспортом и пропиской в нем, не может проголосовать.
Статью Конституции по которой ему ОБЯЗАНЫ дать проголосовать я приведу.
показать весь комментарий
17.01.2010 15:21 Ответить
Без Имени
Чаг пора учиться жить по понятиям! Янык наш през! Канкретный пацан живет по понятиям а не конституции
показать весь комментарий
17.01.2010 15:23 Ответить
Это именно по понятиям гражданин Украины не может проголосовать из за решения какого то суда принятого в 3 часа ночи.
показать весь комментарий
17.01.2010 15:37 Ответить
доллар
Chhag Комментировать
Это именно по понятиям гражданин Украины не может проголосовать из за решения какого то суда принятого в 3 часа ночи.
17-01-10 15:37

Чага решение суда является ЗАКОНОМ или нет ?
показать весь комментарий
17.01.2010 15:39 Ответить
Решение Суда не является Законом, оно на Закон ссылается, но обязательно к выполнению- после того как вступило в силу и доведено до исполняющих.
Ну и?
показать весь комментарий
17.01.2010 16:51 Ответить
Спекулянт
И правильно.