9721 посетитель онлайн
730 27

Задержан подозреваемый во взрыве в луганской больнице

По уголовному делу, возбужденному по факту взрыва в Луганской городской больнице N7, задержан начальник технического отдела больницы.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Кроме того, инженеру по охране труда избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Данные лица, которые признают нарушения законодательства об охране труда и собственных должностных инструкций, подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 271 УК Украины.

Напомним, на данный момент установлен факт гибели 8 человек. Еще 6 в результате взрыва получили телесные повреждения и госпитализированы в Луганскую областную клиническую больницу.

Ранее премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что взрыв в луганской городской больнице N7 произошел из-за халатности во время транспортировки кислородного баллона.
Источник:  Gazeta.ua
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
19.01.2010 16:34 Ответить
Запорожец
Интересно, конечно, мнение специалистов по этому вопросу. Кислородный балон, вобщем-то, штука надежная, и чтобы он взорвался, над ним надо основательно поиздеваться: сильно нагреть, очень сильно ударить или чтобы в систему давления попало масло ...
показать весь комментарий
19.01.2010 16:47 Ответить
Без Имени
Или сало.
показать весь комментарий
19.01.2010 16:48 Ответить
яваще невкурю -КАК ?! Егож хоть кувалдой мочи...рази что открыть редуктор в промасленной рукавице...
показать весь комментарий
19.01.2010 16:49 Ответить
ПРОКУРАТОР
Но никто не застрахован от несчастного случая. Раз в году и палка стреляет - знаете такое? А учитывая, что в стране бардак, то вполне логично, что халатность могла быть допущена запросто
показать весь комментарий
19.01.2010 16:49 Ответить
Максим
Грызуны сделали дырку в баллоне. С грызунами необходимо бороться всеми доступными способами. А написать об этом в должностной инструкции забыли.
показать весь комментарий
19.01.2010 16:59 Ответить
Без Имени
Баллоны рвутся обычно от расп..дяйства работающих с ним.
Реже - от экономии денег руководством ( старый баллон и не прошедший поверку ).
И садится обычно ИТР, (т.к. распиз.яя-работягу обычно рвет конкретно ).
ЗЫ.Недавно по "Разрушителям мифов" был сюжет именно по баллонам. Оч наглядно!
показать весь комментарий
19.01.2010 17:09 Ответить
Без Имени
я разрушал этот миф сотню размазал по гуще салидолом руку и открывал вентель на кислородном балоне. Предлагаю попробовать господа
показать весь комментарий
19.01.2010 17:20 Ответить
Без Имени
Развеивай дальше...
Рано или поздно ( НЕ ДАЙ БОГ !!! ) звезданет.
Я в том году ( 2009 ) дружбана хоронил - что от него осталось.
Он использовал кислород для покраски автомобиля.
показать весь комментарий
19.01.2010 17:33 Ответить
Без Имени
пардон, не спора ради, а интереса для: кислород для покраски авто - это как?
показать весь комментарий
19.01.2010 17:55 Ответить
Re-Animator
Наверное вместо воздуха.....мож компрессор сломался.... хотя конечно лучше бы он углекислоту взял.....
показать весь комментарий
19.01.2010 18:08 Ответить
Без Имени
от йооо
показать весь комментарий
19.01.2010 18:11 Ответить
Без Имени
Идиот ( хоть о покойных нельзя ) не захотел ждать 3-4 часа, когда можно будет взять компрессор у соседа.
Ахнуло от души.
Менты и МЧС всех перешмонали на предмет кислород и пр.
Работать по домам месяц нельзя было, тока и шастали...
показать весь комментарий
19.01.2010 18:27 Ответить
Бардак в стране не дает права на бардак на рабочем месте. А инженер по охране труда в любом случае будет отвечать. Я сомневаюсь чтобы нашлись какие нить отметки в журнале инструктажей. Все знают что в шахте курить нельзя и.....курят. Тут то же самое все знают чего нельзя делать, но делают. Халатность и отсутствие наказания за проступки.
показать весь комментарий
19.01.2010 17:23 Ответить
луганськ-вотчіна хама... совкізм процвітає
показать весь комментарий
19.01.2010 17:24 Ответить
Дохтур, ты ужо ******.
Не из за халатности Янукевича, Ющенко и Тимошенко взрываются балоны.
Выше перечисленные господа во многом виновны, но только не в этом.
показать весь комментарий
19.01.2010 17:35 Ответить
тоже месный
Основная причина таких трагедий- некомпетентность лиц поставленных на ответственные должности Родственники,нужные люди- безграмотные с купленными дипломами(выпускник академии связи Попова не знает что такое транзистор ) в большинстве своем, но с большим самомнением
показать весь комментарий
19.01.2010 17:48 Ответить
Без Имени
+100!!!
показать весь комментарий
19.01.2010 17:49 Ответить
У нас чел с сомнительными умственными способностями-мэр столицы. А второй такой же хочет стать президентом
показать весь комментарий
19.01.2010 18:13 Ответить
Re-Animator
У вас есть неплохой шанс исправить ситуацию с мером...... Тимошенко вскоре останется без работы..... а у киевлян...она пользуется большой популярностью......чем не мер..??
И умная..и красива....
показать весь комментарий
19.01.2010 18:16 Ответить
Ну так а нафига нам тормоз на должности преза?
показать весь комментарий
19.01.2010 18:42 Ответить
Re-Animator
Главное что бы мер был хороший.....
показать весь комментарий
19.01.2010 18:51 Ответить
Без Имени
почему не предъявлены обвинения главврачу?!? ведь он подписывает приказ об устройстве кислородной станции!!! отдельностоящей!!! которой у этой больницы уже нет!!! а та, что досталась от клятоко совка - разворована до основания!!!!!
показать весь комментарий
19.01.2010 17:52 Ответить
Без Имени
Я так вижу по фото - скорее всего или велись сварочные работы - тогда отв. гл. инженер , или как он там в больничке, или ахнул передвижной кислородный пост - менее вероятно, там баллоны маленькие, по 10 литров - тогда отв. главврач.
Но 10-ти литровка так не ахнет.
показать весь комментарий
19.01.2010 18:31 Ответить
Без Имени
А кто скажет,не должны ли кислородные балоны находиться в отдельном помещении(кислородной станции),это по тех. безопасности.Или опять деньги с.п.и.з.дили7
показать весь комментарий
19.01.2010 18:48 Ответить
Без Имени
Обязательно!
И каждый в своей ячейке!
А те, что не подключены к системе, с завинченными предохр. крышками.
ЗЫ.И свежая госповерка на каждый.
показать весь комментарий
19.01.2010 19:30 Ответить
Без Имени
медсестра рожу мазала кремом или вазелином,а потом начала
ставить кислородную маску!
показать весь комментарий
19.01.2010 20:08 Ответить