9227 посетителей онлайн
1 707 40

Политолог: Тенденция потери избирателя вынуждает штаб Януковича работать на сохранение результатов

Кандидату в Президенты Украины Виктору Януковичу сложно говорить о задачах по приросту чужих голосов. Динамика электоральных потерь для В.Януковича настолько угрожающа, что ко второму туру он может не досчитаться и тех, кто голосовал за него в первом.

Так прокомментировал «Конфликту» перспективы лидера ПР В.Януковича на второй тур политолог, заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий.

«Янукович в январе 2010 года потерял более 1,5 млн. избирателей в сравнении с президентскими выборами 2004 года. И эта тенденция – более чем стойкая. Поэтому перед вторым туром его команда будет заниматься не столько борьбой за чужого избирателя, сколько поддержкой мотивации собственного. На одном только Донбассе – идеологической основе его электорального ресурса – кандидат от ПР потерял около 900 тысяч голосов. Именно в этом заключается главный позитивный результат команды Тимошенко в этом регионе», - считает эксперт.

По мнению А.Голобуцкого, высокий отток идеологического избирателя В.Януковича и позитивная динамика С.Тигипко являются свидетельством разрушения монопольных схем ПР на востоке.

«Янукович существенно теряет электорат на Донбассе, в Харькове, Запорожье и Днепропетровске. Причем, это его идеологический избиратель, который не сразу пришел к Тимошенко. Однако морально такой избиратель уже готов проголосовать не за Тигипко, а против Януковича», - отметил А.Голобуцкий.
Комментировать
Сортировать:
Андрій Цимбалюк
показать весь комментарий
20.01.2010 12:46 Ответить
Думка
Морально виборець готовий обрати найбільш достойного кандидата в президенти, яким за результатами цієї передвиборної кампанії є Юлія Володимирівна!
показать весь комментарий
20.01.2010 13:00 Ответить
Следопыт
Он теряет голоса, потому что их политсила несет деструктив! К этому относится и блокирование парламента, и принятие популистских законов, чисто для своего рейтинга!
показать весь комментарий
20.01.2010 13:01 Ответить
С.П.А,М
Уклонение от теледебатов может еще срезать голосов.
показать весь комментарий
20.01.2010 13:06 Ответить
Донбасс
Пи..доР..асы в Донбассе выборы фальсифицировали. Особенно в маленьких городах. Поэтому во втором туре надо сюда направить из Гондураса наблюдателей, чтобы яйца голубым поотрывать!
показать весь комментарий
20.01.2010 13:16 Ответить
струг
Голубицкий,понятно,что деньгизарабатываешь.Но вы же с балой никогда не станете авторитетами для порядочных людей.Д...мо есть,и им и останетесь.А выборы все равно закончатся.Но вам, мудакам,извините,этого не понять.
показать весь комментарий
20.01.2010 13:15 Ответить
виктор
Я с Януковичем одного возраста,но в отличее от него в 1973году уже работал нач.цеха большого предприятия,а он был бандюком !!!Я воспитывал детей,а он их грабил и избивал!И это было вот,совсем недавно!Неужели он изменился в лучшую сторону?Я знаю одно,хороший человек может стать плохим,но плохой,никогда не станет хорошим!!!Это 10000000%.
показать весь комментарий
20.01.2010 13:43 Ответить
Без Имени
такие пердуны в инете? математик, процентов может быть только 100 максимум. и как ты цехом на большом заводе управлял?...
показать весь комментарий
20.01.2010 14:21 Ответить
виктор
Я никого не оскорблял,а написал,что было,что вижу,а опыта жизненного видать побольше твоего.Тебе бы только материться,а работать это другое,впрочем ,тебе этого не понять.
показать весь комментарий
20.01.2010 15:30 Ответить
Jaffa
Да никто у него ничего не срежет. У Януковича стабильный недумающий электорат. И весь реальный диструкив, который ПР действительно несла последнее время, их избирателями просто не оценивается по должному. А вот нарастить новых он конечно не сможет. 8 - 9 миллионов это потолок для Янека.
показать весь комментарий
20.01.2010 13:18 Ответить
Без Имени
эти бютоэксперты уже добрехались до полной чуши! Янукович(ПР): в 2007г.-34%; в 2010г.-35%!!! Тимошенко(БЮТ): в 2007г.-31,5%; в 2010- 25%!!!! Так у кого падение?
показать весь комментарий
20.01.2010 13:18 Ответить
Jaffa
Ну вот ещё один безмозглый избиатель. На кол-во голосов смотри, ане на проценты.
показать весь комментарий
20.01.2010 13:19 Ответить
Без Имени
Дурачок тупой....Перечитай ещё 6 раз статью...Может дойдёт...
показать весь комментарий
20.01.2010 13:23 Ответить
Без Имени
Сам ты бютовец «Янукович в январе 2010 года потерял более 1,5 млн. избирателей в сравнении с внеочередными парламентскими выборами 2007 года"- пишет бютоэксперт. Я данные по абсолютным цифрам не проверял, но зачем,если в процентном соотношении он даже прибавил?
показать весь комментарий
20.01.2010 13:32 Ответить
Ну и брехуны эти бютоэксперты
проверил и абсолютные цифры. У Януковича рост на 600000 с 2007г!!!
показать весь комментарий
20.01.2010 13:59 Ответить
В 2004-м 39% в первом туре было.
показать весь комментарий
20.01.2010 13:23 Ответить
политолог
Янукович выиграет полюбе пацанчики!
показать весь комментарий
20.01.2010 13:20 Ответить
Без Имени
Проиграет полюбэ лошок подшконочный....
показать весь комментарий
20.01.2010 13:25 Ответить
Вася
Как по мне, в президентской гонке остались не самые "достойные" кандидаты. Это во первых. Я в жизни знаю таких людей еще со времем СССР, которые все время куда-то избирались, призначались, хотя даже его близкое окружение никаких особенно ценных качеств в нем не замечало. Но у таких "спецов" была общая черта: где бы они не "працювали", ничего до конца не доводили, а оставляли за собою полный развал. В этом смысле, Тимошенко-типичный герой епохи. Если еще кто-то не понял, в ближайшем будущем поймет. Я в это уверен.
показать весь комментарий
20.01.2010 13:20 Ответить
Александр
Из Голубуцкого такой эксперт, как пуля из чего-то тоже на букву "г". Он уже неоднократно врал (или, скажем мягче, ошибался).
показать весь комментарий
20.01.2010 13:21 Ответить
Борис
Вам не стыдно вешать лапшу .это уже порядком надоело. зачем переккручивать факты. ведь разрыв 10% это факт. а ваши глупые домислы оставьте себе....
показать весь комментарий
20.01.2010 13:21 Ответить
Без Имени
Янукович не станет презиком....Никогда уже....Это его последние вздохи перед пенсией...А до парламентских выборов Партия регионов вообще расколется....Так что, люди со средним образованием, голосовавшие за него снова пропукаются как в 2004....Жаль, что вся жизнь проходит в шахте и с водкой....Многого не замечаешь...
показать весь комментарий
20.01.2010 13:21 Ответить
роман
1.5 млн избирателей это зэки которых заставили голосовать за Тимошенко. Всем кстати дали по 2 пачки чая и сигарет
показать весь комментарий
20.01.2010 13:28 Ответить
Интересующимся.
Абсолютные цифры по БЮТ (выборы ВР-2007) и Тимошенко (Выборы Пр-2010) в сравнении с аналогичными цифрами ПР (выборы ВР-2007) и Януковичем (выборы Пр-2010)

БЮТ (ВР-2007) 7 162 193(30.71%); Тимошенко (Пр-2010) 6 159 829(25.05%)
Результат "минус 1 002 364 избирателя"

Янукович
ПР (ВР-2007) 8 013 895(34.37%); Янукович (Пр-2010) 8 686 751(35.32%)
Результат "плюс 672 856 избирателей)

Источник:
http://www.cvk.gov.ua/vnd2007/w6p001.htm Позачергові вибори до Верховної Ради 2007_Результати голосування_По кожній партії (блоку)
и еще
http://www.cvk.gov.ua/vp2010/wp0011.html Вибори Президента 2010_ Результати голосування_По кожному кандидату

Как оносится к утверждению данного полтолога "Янукович в январе 2010 года потерял более 1,5 млн. избирателей в сравнении с внеочередными парламентскими выборами 2007 года. ", а также иным его утверждениям - дело каждого.
показать весь комментарий
20.01.2010 13:52 Ответить
А что , никто не знает чей политолог Голобуцкий ?
показать весь комментарий
20.01.2010 13:57 Ответить
Украина
Украинец! давай анализировать. Про Януковича все плохое ты и так знаешь. Хотя кроме судимостей серьезно зацепиться и не за что. Понятно, что это может все перевесить. Но ты ведь знаешь, что в нашей стране - украл шапку - в тюрьму, украл миллион - в премьеры. При этом согласен с тобой - судимый Президент - перебор. А Тимошенко: ОНА первый миллиард украла с Лазоренко, он сидит, ОНА пропетляла, пока. ОНА крышует Луценко, а он для нее сделает все, и тебя, если придется, сгноит без всякого закона. ОНА воровала газ в ЕЭСУ. По НЕЙ уголовное дело в России (его закрыли, пока, и ОНА им за это должна). ОНА распределяла миллиарды долларов МВФ, может ты знаешь где они? ОНА брала откаты от банков, например Надра. ОНА подняла панику про свиной грипп, просто ЕЙ надо было сейчас и немедленно миллиард на выборы. А количество заболевших и, к сожалению, умерших от гриппа в этом году не больше чем в прошлом и позапрошлом и позапозапрошлом. При этом, ты конечно знаешь, что сотни тысяч украинцев ежегодно умирают от сердечно-сосудистых и раковых заболеваний, количество их постоянно увеличивается, а денег не выделяется даже четверть от того, что ОНА хотела вытянуть под предлогом борьбы с гриппом. ОНА берет взятки за место в своем списке депутатов ВР (от 5 до 20 млн. дол. за место, черный нал.). А кто в списке? Лозинский-убийца. ОНА дала ему время и возможность скрыться. Ляшко - провокатор драк в ВР, имеет несколько уголовных дел в прошлом. Кожемякин-первый зам. председателя ее фракции - отмазывал Лозинского и даже предлагал дать убийце орден за мужество. Васадзе - не дает нормальному автопрому зайти на Украину, лоббирует повышение таможенных пошлин на иномарки, а сам производит эти гребаные Деу, а мы покупаем автомобили втридорого чем в Европе, за хабари прыгает из списка в список, последний раз был под Кинахом, завтра будет под Януковичем. Терехин - начинал под Кучмой, сейчас подозревается в педофилии. И ОНА и ее окружение – жадные, беспринципные, злые, лживые беззаконники. И как тебе такой национальный лидер? И будет ли тебе и твоим детям лучше жить при них? А на международном уровне, ты даже не сомневайся, знают о НЕЙ больше чем ты, и наблюдают, до каких пор народ ЕЕ будет хавать. ТЕПЕРЬ ВЫБИРАЙ
И еще. Как ты думаешь, какую цель ОНА ставила, когда договаривалась с Саакашвили про преезд более 2000 молодых грузинских парней. Они такие же наблюдатели, как Украина европейская страна. Кто был хоть раз в Европе, тот поймет.
показать весь комментарий
20.01.2010 14:12 Ответить
сосед
Голубецкий и *****-главные тампоны ЮВТ. Вопрос, а почему цензорята постоянно вешают их бред у себя?
показать весь комментарий
20.01.2010 14:16 Ответить
Без Имени
просто провоцируют "дискуссию"...
показать весь комментарий
20.01.2010 14:23 Ответить
cherry
Янукович в январе 2010 года потерял более 1,5 млн. избирателей в сравнении с внеочередными парламентскими выборами 2007 года. И эта тенденция – более чем стойкая. Янукович существенно теряет электорат на Донбассе, в Харькове, Запорожье и Днепропетровске. Причем, это его идеологический избиратель, который не сразу пришел к Тимошенко. Однако морально такой избиратель уже готов против Януковича.
показать весь комментарий
20.01.2010 14:20 Ответить
Без Имени
тогда 35% - это его электоральное ядро, которое никогда не поменяет своих предпочтений...
показать весь комментарий
20.01.2010 14:27 Ответить
ну и дураки эти бютОвцы
да тебя что ли отдельно макнуть в бютовское дерьмо? Янукович добрал 600тыс, а юлька потеряла миллион!
показать весь комментарий
20.01.2010 14:29 Ответить
For Cherry

Прочтите пжлст мой коммент 20-01-10 13:52

Не буду грузить Вас реальными цифрами по всем регионам. Посмотрите факт по Донецкой области:

ПР (ВР-2007 1) 720 073(72.05%) Янукович (Пр-2010) 1 854 825(76,04%)
Результат "плюс 134 752 избирателя"

Не удивлюсь ежели и по другим упоминаемы Вами регионам аналогичная картина
показать весь комментарий
20.01.2010 14:31 Ответить
Во втором туре явка будет больше, многие знакомые собирались голосовать только во втором туре. И у нас в Харькове увеличится явка не в пользу Тимошенко.
показать весь комментарий
20.01.2010 14:26 Ответить
Kfnz
Вы уже задрали своими " зек" ,"урка". Оранжевые что-то другое придумать можете? Не актуально уже, столько лет прошло..А вот ваша Крысюля сейчас такое вытворяет, что на пожизненное тянет...Или смерть всей страны не такое страшное преступление, как украсть шапку..А если миллион украл или ещё лучше несколько миллионов, тогда тывесь в белом, пушистый, с пламенной речью...А находятся же такие, которые слушают эти все лживые словеса расскрыв рот и вешая себе эту лапшу на уши..Клиника..Полная.
показать весь комментарий
20.01.2010 15:17 Ответить
Hиколай
Просто замечательные люди у нас живут в стране! Так шарахнула эта власть оранжевых по голове за пять лет, что и через пятнадцать из задницы не выбраться.. А у нас как за футбол! За свою команду до конца...Точно до конца? Так конец уже близок!!!!!
показать весь комментарий
20.01.2010 15:20 Ответить
100% Уже немного потерпеть осталось
показать весь комментарий
20.01.2010 15:46 Ответить
глеб
Юг и Восток! Вам не обидно, что вас называют бандитами,быдлом и дебилами? У оранжероидов всё просто - кто не с ними, то дебил! А бадерлоги вообще охамели! Работают все за пределами "Своей дорогой Украины!",а на трудовой Донецк гонят! Их бы в шахту спустить да кувалду в руки дать, пусть уголёк добудут. Или в Запорожье пригнать да у мартен поставить, пусть попотеют..А то они доллары косят все в Польше и так далее,а явка на выборах высокая! Кто же за вас голосует?
показать весь комментарий
20.01.2010 15:59 Ответить
глеб
Юг и Восток! Покажем высокую явку мойданутым и бандерлогам!!!!
показать весь комментарий
20.01.2010 16:00 Ответить
100%