8049 посетителей онлайн
959 67

Тимошенко опережает Януковича на 3%, - опрос

Согласно результатам социологического опроса, проведенного общественной организацией "Новое поколение Украины", кандидат на пост Президента Украины Юлия Тимошенко во втором туре выборов опережает своего оппонента Виктора Януковича на 3%.

Такие результаты опроса обнародовала на пресс-конференции директор общественной организации "Новое поколение Украины" Тамара Тудвасева.

В частности, согласно результатам опроса, отвечая на вопрос "Кого вы видите Президентом Украины", 48,1% граждан назвали Ю.Тимошенко, 45,2% - В.Януковича, 6,7% респондентов не смогли ответить.

При этом 43% опрошенных заявили, что однозначно примут участие во втором туре голосования, 26% - скорее да. 18,7% респондентов заявили, что однозначно не будут принимать участия в выборах, 4,7% опрошенных ответили "скорее, нет". Еще 7,6 % респондентов не смогли ответить на этот вопрос.

Тудасева также добавила, что во время опроса оценивалось, как будут голосовать сторонники тех кандидатов, которые не прошли во второй тур. В частности, по ее словам, около 95% избирателей Олега Тягнибока готовы голосовать за Ю.Тимошенко. "Среди сторонников Виктора Ющенко на Западе Украины практически все готовы отдать преимущество Ю.Тимошенко", - добавила социолог.

По ее словам, согласно результатам опроса, в западной Украине 75-80% голосов Сергея Тигипко перейдут к Ю.Тимошенко, в центральной части – 55-60%, а в южной – около 20-25% сторонников С.Тигипко готовы проголосовать за Ю.Тимошенко.

Общественная организация "Новое поколение Украины" проводила опрос 18-20 января 2010 года среди городского и сельского населения по квотной выборке, представляющей население в возрасте старше 18 лет. Опрошено 2050 респондентов. Статистическая погрешность составляет 2,7%.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
22.01.2010 10:21 Ответить
Dem
Тимошенко опередит Януковыча ,)) Разве что во сне !
показать весь комментарий
22.01.2010 10:29 Ответить
Без Имени
Тимошенко: "Есть один экзит-пол, которой не был заказным. Это как раз Национальный экзит-пол."
социологический опрос, общественной организации "Новое поколение Украины", - такой-же "НЕЗАКАЗНОЙ"
показать весь комментарий
22.01.2010 10:33 Ответить
Без Имени
СРОЧНО СВЕЖАЯ НОВОСТЬ ВОМВА http://rupor.info/news-politika/2010/01/21/srochno-janukovicha-obvinjajut-v-ubijstve-svoego-p/
показать весь комментарий
22.01.2010 11:05 Ответить
Чніі
Если загуглить название «Новое поколение Украины», можно увидеть сайт не общественной, а религиозной организации, церкви, зарегистрировавшей себя в Украине как конфессия. Если же поискать данные о директоре общественной организации, то о Тамаре Тудвасевой можно узнать, к примеру, что она занимается политикой недавно. А прославилась она тем, что однажды составила «сонник-путеводитель по политическим сновидениям украинца в сентябре 2007 года».
показать весь комментарий
22.01.2010 11:42 Ответить
Без Имени
Учитвая то, что ее поддержит большинство избирателей, голосовавших в первом туре за демократических кандидатов, а это 60%, то шансы у нее получше, чем у оппонента!
показать весь комментарий
22.01.2010 13:03 Ответить
Без Имени
Спонсор опроса пастор Турчинов!
показать весь комментарий
22.01.2010 10:30 Ответить
Ну дык...кто девушке платит, тот её и танцует.(с)
показать весь комментарий
22.01.2010 10:33 Ответить
Без Имени
а за сколько ты танцуешь?
показать весь комментарий
22.01.2010 10:35 Ответить
Вы бютовец?
показать весь комментарий
22.01.2010 10:38 Ответить
Без Имени
пиарасты только под бютовцев ложатся?
показать весь комментарий
22.01.2010 10:44 Ответить
Я ж говорю бютотовец... Они все если не педофилы, то гомосеки.
показать весь комментарий
22.01.2010 10:49 Ответить
Без Имени
Опрос проводился среди ДЕПУТАТОВ БЮТ
показать весь комментарий
22.01.2010 10:36 Ответить
Фотограф
Не может быть! Минимум 16% !!!
показать весь комментарий
22.01.2010 10:31 Ответить
Без Имени
модер заказными опросами ты вместе со своей пархатой косатой ***** можете подтерется.

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2010/01/20/659760.html Социологи дают 15% преимущества Януковича во втором туре.
показать весь комментарий
22.01.2010 10:31 Ответить
Без Имени
они тебя наобывают
показать весь комментарий
22.01.2010 10:32 Ответить
ВОНИЩ в ПРЕЗИДЕНТЫ?

По ходу всё к этому и идёт.....

ЭТО КАТАСТРОФА ,не меньшая чем Тухляголовый страус.
показать весь комментарий
22.01.2010 10:33 Ответить
Без Имени
Урааааа !!! Ну хоть в заказном соц. опросе Юльке удалось порвать Янека. Ну дайте же женщине насладиться победой, ну хотябы виртуальной
показать весь комментарий
22.01.2010 10:39 Ответить
Коловрат
Согласно результатам социологического опроса, проведенного общественной организацией "Новое поколение Украины"

--------

Первый раз о такой конторе слышу.
Кто-нибудь знает что-либо о таковой?
показать весь комментарий
22.01.2010 10:40 Ответить
Без Имени
Юля ВЧЕРА эту "авторитетную и объективную" организацию открыла. А сегодня там от Юли ПРЕМИЯ
показать весь комментарий
22.01.2010 10:45 Ответить
Уважаемые скептики,
Не мешайте Юле проводить технологические работы.

1.Есть , ЯКОБЫ, мнение граждан об опережении.
2.Есть НЕПРАВИЛЬНЫЙ, якобы, подсчет голосов.
3.Следствие пунктов 1-2 :НАС ЛИШИЛИ ПОБЕДЫ.
4.Ее надо ОТСТОЯТЬ: -ВСЕ НА МАЙДАН!

показать весь комментарий
22.01.2010 10:41 Ответить
Без Имени
ан майдан
показать весь комментарий
22.01.2010 11:21 Ответить
..вот это уже похоже на правду! Все равно 3% это мало, неужали столько ИДОТОВ в нашей старне что будут голосовать за ТУПОГО бандита?
показать весь комментарий
22.01.2010 10:43 Ответить
Без Имени
В твоей старне процедуры закончились? Тебя погулять выпустили?
показать весь комментарий
22.01.2010 10:47 Ответить
Без Имени
Тимошенко: "Есть один экзит-пол, которой не был заказным. Это как раз Национальный экзит-пол."
показать весь комментарий
22.01.2010 10:47 Ответить
Коловрат
Халва, халва, халва.

Был уже единственно честный
и правдивый экзит-пол ))

Юльки ходят по граблям )
показать весь комментарий
22.01.2010 10:55 Ответить
Без Имени
С тупого бандита можно пошить тупые валенки.
показать весь комментарий
22.01.2010 11:33 Ответить
Федот
можно посмотреть и самому проголосовать на сайте
Украинского Института Новой Вирусологии
http://uionv.com/ukr.htm сейчас идет голосование.
U I O N V .COM
показать весь комментарий
22.01.2010 10:46 Ответить
Без Имени
Общественная организация "Новое поколение Украины" проводила опрос 18-20 января 2010 года среди городского и сельского населения

иДИОТЫ- ИЛИ НАС ЗА ИДИОТОВ ПРИНИМАЮТ?
Ребят, гляньте на улицу.
В какие, нахрен, села вы доехали по такому снегу, и кого опросили по такому морозу??? Опросные листы чем заполняли, ручки как, норм пишут?
Вот уж балаболы...
показать весь комментарий
22.01.2010 10:49 Ответить
:-)
показать весь комментарий
22.01.2010 10:50 Ответить
Без Имени
А по большому счету. На хрен Янеку это президентство надо. Оно же не по нём! Почему бы БЮТу и ПР не договориться и позволить Януковичу собрать правительство которое он возглавит как Премьер. Может что и получится.

А Юля будет Президентом, эта должность по ней. Она сможет достойно представлять страну и быть Гарантом Конституции

А Тигипко стал бы мэром Киева (уверен получит подавляющую поддержку киевлян)

Это могло бы быть, если бы хоть капля ума была в головах наших избирателей и политической элиты.
Это во всяком случае намного лучше, чем то противостояние и тот кошмар, который разразится в случае избрания Янека президентом.
показать весь комментарий
22.01.2010 10:50 Ответить
Дык ПР вовсе не на одно президентство претендует.
А на президентство и премьерство.
Нет президента- оранжоида = нет вето на Законах, в ВР достаточно 226 голосов практически для всего, БЮТ может утереться.
показать весь комментарий
22.01.2010 10:55 Ответить
Без Имени
СРОЧНО!!! Читайте, оченьВАЖНО!!!
http://rupor.info/news-politika/2010/01/21/srochno-janukovicha-obvinjajut-v-ubijstve-svoego-p/
показать весь комментарий
22.01.2010 10:54 Ответить
Без Имени
"Трансформація думок та симпатій виборців після 1-го туру виборів Президента України"
Прес-конференція директора центру економічних та політичних досліджень «Київ – 21 століття» Юрія Житняка на тему: «Трансформація думок та симпатій виборців після 1-го туру виборів Президента України» (вул. Хрещатик, 4, конференц-зал). Реєстрація на місці за редакційними посвідченнями

Дата проведення 11:30 22.01.2010 ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ на УНИАН и 5 АНАЛЕ.ДАВАЙТЕ ПОРЖЁМ ТОВАРИЩИ))))))))
ТАМАРА ТУДВАСЕВА И ЮРИЙ ЖИТНЯК-БЮТОГОЛОВЫЕ ШАРЛАТАНЫ!!!
показать весь комментарий
22.01.2010 10:56 Ответить
Без Имени
Тимошенко опережает Януковича на 3% - вынужден огорчить: Юлия Владимировна, голосование 1-го тура ЗАКОНЧИЛОСЬ.
показать весь комментарий
22.01.2010 10:59 Ответить
Без Имени
Согласно результатам социологического опроса, проведенного общественной организацией "Cуперновое поколение Украины", кандидат на пост Президента Украины Виктор Янукович во втором туре выборов опережает своего оппонента Юлию Тимошенко на 30%.
Этих левых контор сейчас столько появится! Юлька же никогда не согласится с поражением даже если отрыв больше 10% будет. Натура такая.
показать весь комментарий
22.01.2010 11:00 Ответить
славянин
Постараюсь быть вежливым, уважаемые сторонники Януковича, вы рано трубите о победе своего идола. Я не голосовал за Тимошенко в первом туре, и знаю очень много людей, которые тоже голосовали за Тигипко, Яценюка, Ющенко, Гриценко и тд. Говорю о Киеве. Также много людей не пошло на выборы в первом туре. Но во втором, голоса большинства этих людей будут против Януковича, и вы уважаемые соотечественники будете очень разочарованы результатами. Главное, чтобы в ваши горячие головы не пришла идея приехать в Киев устраивать тут майданы. Расслабтесь и будем спокойно голосовать каждый за своего кандидата.
показать весь комментарий
22.01.2010 11:22 Ответить
Без Имени
Киев, слава Богу, лишь 3% от избирателей Украины.
Так что - хоть удавитесь.
показать весь комментарий
22.01.2010 11:27 Ответить
славянин
В Киеве около 2,5 млн. избирателей - киевлян. Еще порядка 1,5 млн. избирателей, это люди живущие и работающие в Киеве, но приехавшие из регионов, в том числе и с юго-востока. И по духу и взглядам большинство из них такие же киевляне, как и мы. В моей компании работают менеджеры, приехавшие в Киев из: Макеевки, Каховки, Одессы, Черкасс, Конотопа. Я всем дам возможность съездить на выборы домой. И голосовать они будут не за Януковича. А теперь арифметика, 4млн. голосов Это больше, чем в Донецке и Луганске вместе взятых, это около 11%. Янукович от них получит 2-3% Вот и подумайте, стоит ли так пренебрежительно отзываться о голосах киевлян.
показать весь комментарий
22.01.2010 11:40 Ответить
юЛЬКО зомби успокойся
И голосовать они будут не за Януковича

какие там у тебя менеджеры в твоей психушке
показать весь комментарий
22.01.2010 11:49 Ответить
cлавянин
Да я спокоен, это ты излучаешь эйфорию(для элехтората объясняю, эйфория, это синоним- беспречинная радость, а после второго тура, будешь рвать рубаху и заливать горе водкой.
показать весь комментарий
22.01.2010 11:59 Ответить
Без Имени
ув.славянин, дык мы ж спокойно и голосуем. а ещё никому и ничему не верим, кроме голых фактов.
просто из всех этих т. н. соцопросов сильно торчат тюлькины ушки.
грубо працюють.
показать весь комментарий
22.01.2010 11:28 Ответить
Без Имени
Я лично голосовал за Яценюка И на парламентских буду голосовать за него, скорее всего. Но во втором туре проголосую за Януковича. Насчет майданов согласен - и с той и с другой стороны это будет народ за деньги стоять. Так что быстрей бы выборы закончились Достали своими воплями уже.
показать весь комментарий
22.01.2010 11:35 Ответить
Без Имени
Голоса Тигипко и Яценюка - это голоса тех, кто, в первую очередь, недоволен НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТЬЮ. Поэтому Тигипко и Яценюк и уходят от прямого ответа - им надо сохранить свой электорат до парламентских выборов. Приняв предложения Тимошенко, они:
1) примут на себя ответственность за текущее положение дел в экономике Украины (проще говоря - за ее развал)
2) призвав голосовать за конкретного кандидата во втором туре, они потеряют протестный электорат этого кандидата (т. е. избирателей, которые не будут голосовать за этого кадидата ни при каких условиях). Это им абсолютно не надо. А выборы покажут, какая часть электората Тигипко и Яценюка является протестной по отношению к Януковичу и Тимошенко. И переговоры они будут вести только уже с вновь избранным президентом.
3) Поскольку БЮТ строится по принципу секты - "гуру всегда прав!", то объединившись с ним, они потеряются как самостоятельные политики, что равносильно политическому самоубийству. А это не нужно ни им самим, ни тем силам, которые продвигают их к власти.
4) Поскольку у Тимошенко есть хобби - "бросание партнеров", то вряд ли кто-либо серьезно рассматривает вариант создания коалиции с БЮТ. Это, в лучшем случае могут, быть временные ситуационные союзы. И не более!
А электорат Тигипко на Юго-Востоке Украины поддержит Януковича. Можешь не сомневаться. Я знаю многих, кто голосовал за Тигипко с одной мыслью, - а вдруг Тимошенко не пройдет во второй тур, и тогда действительно будет возможность выбора! Но при нынешнем раскладе они отдадут свои голоса Януковичу. Если Тигипко призовет голосовать их за Тимошенко, то он эти голоса потеряет навсегда...
показать весь комментарий
23.01.2010 20:26 Ответить
похухоль
"Новое поколение Украины" могло написать и все 333%. От них не убудет. "так" и "Пора" мы уже забыли... Подобным верить - себя не уважать.
показать весь комментарий
22.01.2010 11:27 Ответить
папа
Украина Комментировать
Украинец! давай анализировать.

Про Януковича все плохое ты и так знаешь. Хотя кроме судимостей серьезно зацепиться и не за что. Понятно, что это может все перевесить. Но ты ведь знаешь, что в нашей стране - украл шапку - в тюрьму, украл миллион - в премьеры. При этом согласен с тобой - судимый Президент - перебор. А Тимошенко: ОНА первый миллиард украла с Лазоренко, он сидит, ОНА пропетляла, пока. ОНА крышует Луценко, а он для нее сделает все, и тебя, если придется, сгноит без всякого закона. ОНА воровала газ в ЕЭСУ. По НЕЙ уголовное дело в России (его закрыли, пока, и ОНА им за это должна). ОНА распределяла миллиарды долларов МВФ, может ты знаешь где они? ОНА брала откаты от банков, например Надра. ОНА подняла панику про свиной грипп, просто ЕЙ надо было сейчас и немедленно миллиард на выборы. А количество заболевших и, к сожалению, умерших от гриппа в этом году не больше чем в прошлом и позапрошлом и позапозапрошлом. При этом, ты конечно знаешь, что сотни тысяч украинцев ежегодно умирают от сердечно-сосудистых и раковых заболеваний, количество их постоянно увеличивается, а денег не выделяется даже четверть от того, что ОНА хотела вытянуть под предлогом борьбы с гриппом. ОНА берет взятки за место в своем списке депутатов ВР (от 5 до 20 млн. дол. за место, черный нал.). А кто в списке? Лозинский-убийца. ОНА дала ему время и возможность скрыться. Ляшко - провокатор драк в ВР, имеет несколько уголовных дел в прошлом. Кожемякин-первый зам. председателя ее фракции - отмазывал Лозинского и даже предлагал дать убийце орден за мужество. Васадзе - не дает нормальному автопрому зайти на Украину, лоббирует повышение таможенных пошлин на иномарки, а сам производит эти гребаные Деу, а мы покупаем автомобили втридорого чем в Европе, за хабари прыгает из списка в список, последний раз был под Кинахом, завтра будет под Януковичем. Терехин - начинал под Кучмой, сейчас подозревается в педофилии. И ОНА и ее окружение – жадные, беспринципные, злые, лживые беззаконники. И как тебе такой национальный лидер? И будет ли тебе и твоим детям лучше жить при них? А на международном уровне, ты даже не сомневайся, знают о НЕЙ больше чем ты, и наблюдают, до каких пор народ ЕЕ будет хавать. ТЕПЕРЬ ВЫБИРАЙ
И еще. Как ты думаешь, какую цель ОНА ставила, когда договаривалась с Саакашвили про преезд более 2000 молодых грузинских парней. Они такие же наблюдатели, как Украина европейская страна. Кто был хоть раз в Европе, тот поймет.

22-01-10 08:59
показать весь комментарий
22.01.2010 11:29 Ответить
Без Имени
Українці вибирайте - в Сибір за Бандюковича, чи в Європу з Юлею?
показать весь комментарий
22.01.2010 11:35 Ответить
папа
"""""""""в Європу з Юлею"""""""""""

показать весь комментарий
22.01.2010 11:42 Ответить
Без Имени
З Юлею тільки в гузно!!!
показать весь комментарий
22.01.2010 12:00 Ответить
політолог
Та і не тільки в Європу! Вона - чи не єдиний український політик, який по-справжньому гідно представляє державу на міжнародній арені!
показать весь комментарий
22.01.2010 13:01 Ответить
Без Имени
В Европу кем? Батраками и секс-рабынями?
показать весь комментарий
23.01.2010 20:29 Ответить
Без Имени
ФСБ - гестаповцы Путлера предпочитают Бандюковича, посколько он их сотрудник со времен отсидки.
показать весь комментарий
22.01.2010 11:31 Ответить
Без Имени
Ну, ті неправ Путин Юлю любит.
показать весь комментарий
22.01.2010 11:36 Ответить
может..того..и непроводить 7го то, а ?..
один хунь пэрэмоха уже....
показать весь комментарий
22.01.2010 11:36 Ответить
похухоль
Нет. Нам трэба Юлю. Можно вас ипать с чистой совестью и не тратить время и силы на заморочки о "братских отношениях между народами".
показать весь комментарий
22.01.2010 11:43 Ответить
нахухоль
Ты ипи свою -дешевле будет...
показать весь комментарий
22.01.2010 11:47 Ответить
vreymi
Український гамбіт 2010?

Як приємно просинатись сонячним ранком… Вулиці чисті, поливальні машини з першими променями сонця скропили асфальт та бруківку. Співають пташки. Так, сьогодні неділя 30 травня 2010 року. Ми, кияни, вибираємо нашу нову владу. Настрій чудовий. Три місяці Київ живе без мера. На щастя, мер разом з минулим президентом покинули Україну, ще у лютому. Учора Сергій Тигіпко, Президент України та Юлія Тимошенко, Прем’єр-міністр України, привітали нас з Днем Міста…

Стоп, але сьогодні 19 січня 2010 … На дворі сонячна морозна погода, на тротуарах минулорічний не прибраний сніг, що перетворився на сіро-чорні льодяні кучугури припорошені білими сніжинками, напевно це Господь Бог учора так прикрив нашу ганьбу… Сьогодні ж свято Водохрещі.
ЦВК підсумовує попередні результати виборів Президента України… Настрій ніякий, невже знову масштабні фальшування, Майдан, схід на захід, північ на південь? Україна цього не переживе!..

Незалежно від результатів другого туру, в якому візьмуть участь Ю.Тимошенко та В.Янукович, на Україну чекає хаос та розруха. Попередні результати показують – схід та південь не готові сьогодні сприйняти жінку на посаді Президента. Потрібен час. Ми усі програємо – виграє тільки наш північний сусід! Для того щоб цього не сталося – потрібен результат, в якому ніхто не буде сумніватись. На мій погляд це можливо: можливо, якщо у другому турі будуть змагатись В.Янукович та С.Тигіпко.
Ю.Тимошенко потрібно лише зняти свою кандидатуру та підтримати С.Тигіпка разом з усіма демократичними силами.
Ю.Тимошенко – Вона повинна зробити такий крок і тільки зараз. Усі великі перемоги здобувались нестандартними рішеннями та рішучими діями.
Лишень ду… два рази на граблі …
Згадаймо вибори мера Києва у 2008 році. Ми, кияни, це пам’ятаємо і кожен день…
Дай Боже нам розуму, мудрості та рішучості.
показать весь комментарий
22.01.2010 11:54 Ответить
славянин
Гарна казка. Якби ж так було. Шкода, що Тимошенко не вистачить розуму на такий крок. Це було б найкращє рішення для всіх.
показать весь комментарий
22.01.2010 12:03 Ответить
vreymi
Український гамбіт 2010?
(Продовження 1)
Учора ввечері, на моє здивування, (можна було ще тиждень козу в 0,05% водити) ЦВК оприлюднила електронний підрахунок голосів. Так воно і є: усі чотири замовні екзит-поли толерантно вписуються в офіційні дані від ЦВК. Крім балачок про масштабні фальсифікації, ніяких дій з боку учасників на сьогоднішній день не видно. Спостерігачі хвалять Україну. Електорат та учасники змагань "хавають" результат. Все чудово. Можна привітати штаб В.Януковича з філігранно проведеною операцією: " «Наші чотири проти одного національного ". Числа, числа… Спрацювало. Швидше готовити кадри на другий тур…
…Година 20-01, число 7, місяць лютий, рік 2010. Телеканали "Україна", "Інтер", "ICTV" передають результати екзит-полу, кожен свій. ТК "Україна": В.Янукович – 51%, Ю.Тимошенко – 46%, проти обох – 3%. ТК "Інтер": В.Янукович – 51,4%, Ю.Тимошенко – 46,2%, проти обох – 2,4%. ТК "ICTV" В.Янукович – 52%, Ю.Тимошенко – 45,5%, проти обох – 2,5%...
Сьогодні 11 лютого 2010 р. 22-00. ЦВК оприлюднила електронний підрахунок голосів. Так воно і є: усі чотири замовні екзит-поли толерантно вписуються в офіційні дані від ЦВК. Спостерігачі хвалять Україну. Електорат та учасники змагань "хавають" результат. Все пропа… Чому так? Чому не Тимошенко? Як так могло статися? Що робити? На Майдан… Ой, щось холодно. Настрій не той. А може поживемо - побачимо. Не такий він уже і поганий, з дітками гарно хороводи водив. Не хотів він на дебати ходити, може воно і краще. Російську мову я ще не забув. П"ять років Ющенка терпів, нічого живий, правда кредит треба віддавати, та й квартиру не збудували. Може він наведе порядок. Краще подивлюся серіал, а завтра щось придумаю…Який серіал, згідно національного екзит-полу за Ю.Тимошенко проголосувало 49,3%, а за В.Януковича - 47, 5%. Хоча у першому турі їхні дані різнилися з офіційними, і ніхто до суду не скаржився. Мабуть буду дивитись серіал. "Утро вечера мудрее".
…На Майдані щось страшне, як на полі бою. Сотні покалічених з обох боків, кажуть навіть убиті. Чому мовчить Президент, Верховна Рада… Продуктів дома немає. На вулицю страшно вийти, треба щось робити… Обидва кандидати побігли до суду, у якого немає Голови…При Ющенку було вже не так і погано. Вони між собою сварилися, один одного поганими словами обзивали, нас трішки обкрадали, але було спокійно, та ми вже пристосувались… нехай залишається Ющенко. Не такий він уже й поганий, українську я вже згадав. Діти гарно говорять. Мистецький арсенал, кажуть, дуже гарний, може піти подивитись, заодно і пам"ятник жертвам голодомору. В квартирі тепло, дякувати, чи Тимошенко, чи Черновецькому. На Майдані кажуть гроші дають, 500 гривень на день, за побиту пику ще й преміальні. …Ой, щось я вже заплутався. Ні, краще буду дивитись телевізор.
показать весь комментарий
22.01.2010 11:57 Ответить
Без Имени
Тимошенко опережает Януковича на 3%, а янукович тимошенко на 15%
показать весь комментарий
22.01.2010 11:57 Ответить
Без Имени
Если во втором туре не будет фальсификаций, выборы в любом случае выиграет Тимошенко! Поддержки народа и авторитета на международной арене ей хватит!
показать весь комментарий
22.01.2010 13:05 Ответить
vreymi
Український гамбіт 2010?
(Продовження 2)
Інтернет завалило прогнозами, як Київ снігом. Усі експерти та політзнахарі лізуть на екрани, як мухи на … Прогнози та емоції… Вибори на щастя це чітко продумані технології, що базуються на статистиці, соціології, психології, одним словом це числа - комбінації цифр.
Тож давайте розглянемо варіанти і спробуємо спрогнозувати події та результат. А їх на щастя не так уже й багато. Всього лише шість. Перший – ніхто ні з ким не домовляється, другий – В.Янукович домовився з С.Тигіпко, А.Яценюком, В.Ющенком, П.Симоненком, В.Литвином, третій – Ю.Тимошенко домовилася з С.Тигіпко, А.Яценюком, В.Ющенком, П.Симоненком, В.Литвином, А.Гриценком, О.Тягнибоком…, четвертий – В.Янукович та Ю.Тимошенко домовились, п’ятий - Ю.Тимошенко домовилася з С.Тигіпко (Ю.Тимошенко знімає свою кандидатуру на користь С.Тигіпко), шостий – В.Янукович та Ю.Тимошенко домовляються та відмовляються від участі у другому турі, як справжні ПАТРІОТИ України.
Варіант перший (ніхто ні з ким не домовляється): відсотки тих хто голосував за С.Тигіпко розподіляться так: за В.Януковича – 60-70%, за Ю.Тимошенко – 20%, решта не прийдуть або проголосують проти обох; голоси за А.Яценюка: за В.Януковича – 30-40%, за Ю.Тимошенко – 40-50%, решта не прийдуть або проголосують проти обох; голоси за В.Ющенка: за В.Януковича – 20-30%, за Ю.Тимошенко – 40-50%, решта не прийдуть або проголосують проти обох; голоси за П.Симоненка: за В.Януковича – 70-80%, за Ю.Тимошенко – 10-20%, решта не прийдуть або проголосують проти обох; далі немає значення. Підсумовуємо – беззаперечна перемога В.Януковича (55-60%). Ні Майдан, ні суди Ю.Тимошенко не допоможуть. Ймовірність такого варіанту на сьогодні, на мій погляд 50%.
Варіант другий (В.Янукович домовився з С.Тигіпко, А.Яценюком, В.Ющенком, П.Симоненком, В.Литвином): відсотки тих хто голосував за С.Тигіпко розподіляться так: за В.Януковича – 65-75%, за Ю.Тимошенко – 15%, решта не прийдуть або проголосують проти обох; голоси за А.Яценюка: за В.Януковича – 40-50%, за Ю.Тимошенко – 40-50%, решта не прийдуть або проголосують проти обох; голоси за В.Ющенка: за В.Януковича – 30-40%, за Ю.Тимошенко – 40-50%, решта не прийдуть або проголосують проти обох; голоси за П.Симоненка: за В.Януковича – 70-80%, за Ю.Тимошенко – 10-20%, решта не прийдуть або проголосують проти обох; далі немає значення. Підсумовуємо – беззаперечна перемога В.Януковича (60-65%). Ні Майдан, ні суди Ю.Тимошенко не допоможуть. Гарантії домовлянтам від В.Януковича – 60-70%. Ймовірність такого варіанту на сьогодні, на мій погляд 20%.
показать весь комментарий
22.01.2010 11:57 Ответить
v
Український гамбіт 2010?
(Продовження 3)
Варіант третій (Ю.Тимошенко домовилася з С.Тигіпко, А.Яценюком, В.Ющенком, П.Симоненком, В.Литвином, А.Гриценком, О.Тягнибоком…): відсотки тих хто голосував за С.Тигіпко розподіляться так: за В.Януковича – 50-60%, за Ю.Тимошенко – 30-40%, решта не прийдуть або проголосують проти обох; голоси за А.Яценюка: за В.Януковича – 10-20%, за Ю.Тимошенко – 70-80%, решта не прийдуть або проголосують проти обох; голоси за В.Ющенка: за В.Януковича – 10-20%, за Ю.Тимошенко – 60-70%, решта не прийдуть або проголосують проти обох; голоси за П.Симоненка (В.Литвина, А.Гриценка, О.Тягнибока): за В.Януковича – 10-20%, за Ю.Тимошенко – 70-80%, решта не прийдуть або проголосують проти обох; далі немає значення. При такому розвитку подій в західних та центральних регіонах може збільшитись кількість виборців які не голосували в першому турі і готові підтримати Ю.Тимошенко, десь відсотків на 5-7%. На півдні та центрі можливе зменшення тих хто піде голосувати (2-3%), але технології, які були відпрацьовані у першому турі дозволять В.Януковичу явку збільшити що найменше до цифр західного регіону. Спостерігачі на це не звернуть увагу. Підсумовуємо – обоє кандидатів набирають однакову кількість голосів десь приблизно 46-48%. Враховуючи реалії в судах, в Генпрокуратурі та ЦВК – підрахунок голосів може затягнутися на дуже тривалий час, а можливо істину ніхто не встановить. Беззаперечна перемога В.Ющенка. Ні Майдан ні суди Ю.Тимошенко не допоможуть. Гарантії домовлянтам від Ю.Тимошенко – 60-70%. Ймовірність такого варіанту на сьогодні на мій погляд 20%.
Тут програє Україна: Євро 2012, кредитів МВФ нам не бачити, одним словом – тільки ворогам таке побажаєш.

Варіант четвертий (В.Янукович та Ю.Тимошенко домовились) В.Янукович – Президент,
Ю.Тимошенко – Прем’єр-міністр. У мене слів немає. Потрібен час, щоб таке можна було описати. Ймовірність такого варіанту на сьогодні на мій погляд 2%.
Варіант шостий (В.Янукович та Ю.Тимошенко домовляються та відмовляються від участі у другому турі). В.Янукович – Голова Верховної Ради, Ю.Тимошенко – Прем’єр-міністр. С.Тигіпко - Президент України. Найкращий варіант для України. Ймовірність такого варіанту на сьогодні на мій погляд 3%.
показать весь комментарий
22.01.2010 11:58 Ответить
vreymi
Український гамбіт 2010?
(Продовження 4)
Варіант п’ятий (Ю.Тимошенко знімає свою кандидатуру на користь С.Тигіпко): відсотки тих хто голосував за Ю.Тимошенко розподіляться так: за В.Януковича – 5%, за С.Тигіпко – 85-90%, решта не прийдуть або проголосують проти обох; голоси за А.Яценюка: за В.Януковича – 10-20%, за С.Тигіпко – 70-80%, решта не прийдуть або проголосують проти обох; голоси за В.Ющенка: за В.Януковича – 5-15%, за С.Тигіпко – 70-80%, решта не прийдуть або проголосують проти обох; голоси за П.Симоненка (В.Литвина, А.Гриценка, О.Тягнибока): за В.Януковича – 5-10%, за С.Тигіпко – 80-90%, решта не прийдуть або проголосують проти обох; далі немає значення. При такому розвитку подій в західних та центральних регіонах може збільшитись кількість виборців які не голосували в першому турі і готові підтримати С.Тигіпко, десь відсотків на 5-7%. На півдні та центрі можливе зменшення тих хто піде голосувати (5-10%). Підсумовуємо – С.Тигіпко - приблизно 60%, В.Януковича – 35%. Враховуючи реалії в судах, в Генпрокуратурі та ЦВК – ніхто не наважиться на технології, які були відпрацьовані у першому турі. Тут вони не спрацюють. Беззаперечна перемога С.Тигіпко. Ні Майдан ні суди В.Януковичу не допоможуть. Гарантії з обох сторін – 90%. Ймовірність такого варіанту на сьогодні на мій погляд 5%.
Що виграє і що програє Ю.Тимошенко:
Виграє – посада Прем’єр-міністра що найменше до 2012 року, Президент з яким можна буде домовлятися і працювати, проводити непопулярні, але дуже необхідні реформи, 100% підтримка у Парламенті, нестандартний політик – "програв" тактично – виграв стратегічно, авторитет на міжнародній арені.
Програє – можливість стати Президентом не раніше 2015 року, про відпочинок ніколи і думати.
Що виграє і що програє С.Тигіпко:
Виграє – посада Президента що найменше до 2015 року, можливість стати державним діячем на ділі, можливість створити партію, втілити в життя свою програму, можливість заробити авторитет на міжнародній арені.
Програє – немає підтримки у Верховній Раді, тиск з боку Прем’єр-міністра та олігархів, про відпочинок ніколи і думати.
Україна – має надія на щасливе майбутнє.
показать весь комментарий
22.01.2010 11:58 Ответить
Без Имени
Как известно, Виктор Янукович сидел дважды — за грабеж по статье 142 УК в 1968 (получил три года, из которых отбывал наказание год и семь месяцев) и в 1970 году по 102 УК (телесные повреждения средней тяжести).

Два дела - по статье 86-1 (на тот момент - расстрельная статья, хищение госимущества в особо крупных размерах) и по статье 117 (за изнасилование) удалось закрыть. Последнее благодаря тому, что чудесным образом «исчезло» заявление потерпевшей. Ходят слухи, что девушке было всего 9 лет.

Виктор Янукович был осужден впервые в декабре 1967 года (как член группировки «Пивновка») на три года лишения свободы за грабеж. По амнистии в честь 50-летия Октябрьской революции срок был сокращен в два раза, но Янукович был условно-досрочно освобожден даже раньше, через полгода после ареста. Знавший его по колонии Николай Московченко, поделился накануне прошлых президентских выборов с журналистами своими тюремными воспоминаниями, пояснил, что нынешний украинский премьер вышел на свободу благодаря так называемому «сотрудничеству» с администрацией колонии.r32;

В июне 1970 года Янукович снова был осужден на два года лишения свободы за причинение телесных повреждений средней степени тяжести. Спустя тридцать четыре года украинская пресса, ссылаясь на неких участников и свидетелей инцидента, ставшего причиной второго ареста, утверждала, что на самом деле уголовное дело было возбуждено по статье за изнасилование «неестественным способом» (ст.118 УК УССР). В ответ пресс-служба Кабмина организовала массовую экскурсию журналистов по местам бурной молодости премьера, заверяя, что на самом деле Янукович пострадал, потому что пытался защитить от хулиганов какую-то девушку, имя которой вначале фигурировало в деле, но потом затерялось.
показать весь комментарий
22.01.2010 12:39 Ответить
Без Имени
У Тимошенко наибольшие шансы на победу во втором туре, что лишь подтверждает данный соц.опрос!
показать весь комментарий
22.01.2010 13:00 Ответить
Петрович
Цитата: Ведь не секрет, что Юлия Владимировна в борьбе за власть может такое сделать (и наверняка сделает!), что самоотравление Ющенко накануне выборов в 2004 году или атаки «Боингов» на небоскребы Нью-Йорка в 2001 году покажутся детской забавой! //Рабочий класс №3 (490) январь 2010 г.
Не важно кто победит, но очень хреново будет всем...
показать весь комментарий
25.01.2010 11:26 Ответить