4215 посетителей онлайн
4 988 139

Тимошенко опережает Януковича на 3%

Согласно результатам социологического опроса, проведенного общественной организацией "Новое поколение Украины", кандидат на пост Президента Украины Юлия Тимошенко во втором туре выборов опережает своего оппонента Виктора Януковича на 3%.

Такие результаты опроса обнародовала на пресс-конференции директор общественной организации "Новое поколение Украины" Тамара Тудвасева.

В частности, согласно результатам опроса, отвечая на вопрос "Кого вы видите Президентом Украины", 48,1% граждан назвали Ю.Тимошенко, 45,2% - В.Януковича, 6,7% респондентов не смогли ответить.

При этом 43% опрошенных заявили, что однозначно примут участие во втором туре голосования, 26% - скорее да. 18,7% респондентов заявили, что однозначно не будут принимать участия в выборах, 4,7% опрошенных ответили "скорее, нет". Еще 7,6 % респондентов не смогли ответить на этот вопрос.

Т.Тудвасева также добавила, что во время опроса оценивалось, как будут голосовать сторонники тех кандидатов, которые не прошли во второй тур. В частности, по ее словам, около 95% избирателей Олега Тягнибока готовы голосовать за Ю.Тимошенко. "Среди сторонников Виктора Ющенко на Западе Украины практически все готовы отдать преимущество Ю.Тимошенко", - добавила социолог.

По ее словам, согласно результатам опроса, в западной Украине 75-80% голосов Сергея Тигипко перейдут к Ю.Тимошенко, в центральной части – 55-60%, а в южной – около 20-25% сторонников С.Тигипко готовы проголосовать за Ю.Тимошенко.


Общественная организация "Новое поколение Украины" проводила опрос 18-20 января 2010 года среди городского и сельского населения по квотной выборке, представляющей население в возрасте старше 18 лет. Опрошено 2050 респондентов. Статистическая погрешность составляет 2,7%.

В тоже время соратницв Януковича Герман неистово наводняет информационное пространство 17-ти процентным перевесом Януковича во втором туре.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Без Имени
Шеф, всё пропало!!!
показать весь комментарий
25.01.2010 16:56 Ответить
Без Имени
- А вдоль дороги мёртвые с косами (в смысле с избирательными бюлетенями) стоят. И тишина.
- Брехня!
показать весь комментарий
25.01.2010 17:12 Ответить
cherry
Уже понятно, что Юлия Тимошенко победит на выборах, на честных выборах. Но нужно не дать Януковичу и его бандюкам фальсифицировать их результаты. Для них это последний шанс.
показать весь комментарий
26.01.2010 08:51 Ответить
Фальсификации, говорите...
Вот Юлино последнее заявление "В Донецкой области уже зарегистрировано 11% голосующих на дому, а будет 17% " за четыре дня до выборов
[quote]
Согласно информации Тимошенко, в Донецкой области, где у власти находится Партия регионов, уже 11% избирателей из общего списка написали заявления о голосовании на дому. "Такие заявления выписаны одной рукой. Они все, по сути дела, исходят из штаба Партии регионов", - добавила она.

В среду, по данным премьера, число желающих проголосовать на дому составляет уже 16-17%.
[/quote]

http://rus.newsru.ua/election/13jan2010/tym_fals.html ВОТ ССЫЛКА



Ну и что на самом деле получилось?
[quote]
В Центральной избирательной комиссии опровергают информацию о том, что в Донецкой области до 17% избирателей намерены голосовать на дому. Об этом сегодня во время заседания ЦИК заявил член комиссии Александр Шелестов, передает УНИАН.

«Хочу сделать официальное заявление на основании данных окружных избирательных комиссий, которых 22 в Донецкой области. Среднее количество в процентном отношении голосующих на дому в Донецкой области составляет от 1,5% до более 4%", — сказал Шелестов.

По его словам, средняя цифра избирателей, подавших заявления о намерении голосовать дома, составляет не более 3%, что меньше, чем в среднем по Украине.
[/quote]

http://news.online.ua/267689/ ВОТ ССЫЛКА

И правда меньше чем в среднем:
Проголосуют на дому 3,28% избирателей - секретарь ЦИК Украины
http://www.nportal.at.ua/news/progolosujut_na_domu_328_izbiratelej_sekretar_cik_ukrainy/2010-01-17-427 ВОТ ССЫЛКА

ВЫВОД: Треп о фальсификациях- просто Юлина истерика.
показать весь комментарий
26.01.2010 10:55 Ответить
Без Имени
Чаг, мызнаем, что ты можешь сандалить в печёнку и помогать Чивокуням делать гадость! Мы в курсе.
показать весь комментарий
26.01.2010 14:23 Ответить
перемога!!!!!! еще одна!
показать весь комментарий
26.01.2010 08:54 Ответить
Без Имени
Вот удивляет меня поведение оранжевых огитаторов, себя что-ли успакаиваете. Есть же социология-побеждает Янукович. Зарубежная пресса пишет, что для Тимошенко в два раза увеличить рейтинг-задача не реальная. Сфальсифицировать не дадут. Вы же видите на комбинате "Украина"-облом для БЮТ, по судам - облом, СБУ и внутренние войска в готовности, Луценко по-серьезному влезать не будет-потому что сидеть придется долго, заграница помогать не хочет и не будет. Вы думаете в Москве забыли ее антироссийские козни... или не знают, что в рядах БЮТ Яворивские, Кравчуки, Терены и т.д., которые лили грязь нп Россию. Ребята, будьте реалистами.
показать весь комментарий
26.01.2010 09:29 Ответить
...ты уже это писала! Смени пластинку, дура.
показать весь комментарий
26.01.2010 11:02 Ответить
Без Имени
Крошка, отдайся Чивокуне, он тебя Отогитирует,аки корову бычок!
показать весь комментарий
26.01.2010 14:26 Ответить
дык все к тому идет!!! После мычания Яныка на дебатах разрыв будет за 20%
показать весь комментарий
26.01.2010 11:01 Ответить
Та он просто забьет на те дебаты, брезгливо с брехушкой за одним столом сидеть.
показать весь комментарий
26.01.2010 11:13 Ответить
Гонта
Ага, йому краще за одним столом з ураками та КГБістами сидіти.
показать весь комментарий
26.01.2010 11:17 Ответить
Без Имени
а чём с больной бабой общаться о межьгорьи судимостях о развитии страны от неё не услышишь
показать весь комментарий
26.01.2010 11:28 Ответить
Без Имени
то ли дело Прахффесар
- Какое приоритетное направления страны?
- Я многа езжу по регионам, абщаюсь с прастыми людями, главнае шоб пенсионерам платили пенсии, шоб студенты палучали степендии... бла-бла-бла
- Будите ли Вы менять форму правления на президенско-парламентскую?
- Я многа езжу по регионам, абщаюсь с прастыми людями, главнае шоб пенсионерам платили пенсии, шоб студенты палучали степендии... бла-бла-бла
Тьху, даун!
показать весь комментарий
26.01.2010 11:43 Ответить
...и правильно сделает. нехер лаятся с брехливой истеричкой.
Именно таким - место на кухне (ВИЛ когда-то очень сильно прогнал, заявив: и кухарка сможет управлять государством...)
показать весь комментарий
26.01.2010 11:25 Ответить
))
...что жвы по мамкам-то своим, люсям януковичам, обо всех судите?... это дебаты кандидатов в президенты Украины, а не конкурс ваших честных шмар.... быкота промзоновская...
показать весь комментарий
26.01.2010 11:29 Ответить
Без Имени
В натуре , лучше прамурчать с блатными на кортачЬках. Фу, ******* уркаганские, не пройдет ваш недоумок в президенты.
показать весь комментарий
26.01.2010 11:30 Ответить
...если забъет, что разрыв будет 30%!!!
показать весь комментарий
26.01.2010 11:29 Ответить
Гонта
А , якщо не заб'є то 50 %.
показать весь комментарий
26.01.2010 11:33 Ответить
Без Имени
и забьет
показать весь комментарий
26.01.2010 13:00 Ответить
доцент
Чаг,у человека есть интеллект, но этого на проФФеССуре не преподают!
показать весь комментарий
26.01.2010 14:37 Ответить
Федот
Все о выборах читайте на сайте
Украинского Института Новой Вирусологии
http://uionv.com/ukr.htm
Там же выбери следующего Президента Украины голосование уже идет
U I O N V .COM Тимошенко опережает Януковича на 3% - Цензор.НЕТ 2785
показать весь комментарий
26.01.2010 11:30 Ответить
Без Имени
Я голосую только за Юлю!!!! Она горячо поддержала Ющенко за присвоение Бандере героя Украины. Слава Бандере, слава Юле, слава героям!!!!!
показать весь комментарий
26.01.2010 11:36 Ответить
Стрый
Молодец,Юля, Бандера настоящий герой. Мы за ЮЛЮ И Бандеру.
показать весь комментарий
26.01.2010 13:09 Ответить
Коля Одесса
Что недоделал Бандера , доделает Тимошенко.
показать весь комментарий
26.01.2010 13:10 Ответить
Читаю ветку и валяюсь от смеха. У юльков истерика.
Ветку то придумали, смешней не бывает. Пора уже забить юлькам на свою Юлю. Списали её все. Неужели не понятно. Всё это конец.
показать весь комментарий
26.01.2010 13:21 Ответить
Подождем - две недели?
Хотя - Юща уже слили, и тенденция не изменилась.
Пусть плюются.
показать весь комментарий
26.01.2010 14:11 Ответить
Без Имени
Не! Буим читать Талстога и целавать бирьозки! Так оно лучшее!
показать весь комментарий
26.01.2010 14:20 Ответить
про пельмени забыл.
и стекломой....
показать весь комментарий
26.01.2010 14:22 Ответить
пельнянь-кацапія.
Це моя страстинка маленька-фінскі пельменчіки! Мені це дуже до вподоби!
показать весь комментарий
26.01.2010 14:33 Ответить
Без Имени
Пиши на свиномове!
показать весь комментарий
26.01.2010 14:23 Ответить
Без Имени
Кацапе, все буде файно!
показать весь комментарий
26.01.2010 14:28 Ответить
Без Имени
Поддаешься дрессировки чурка хохлятская.
показать весь комментарий
26.01.2010 14:30 Ответить
некацап.
Це тобі треба чекати рашн-**********!
показать весь комментарий
26.01.2010 14:39 Ответить
кацапеторам.
Предвыборная фанГАЗмагория
Игорь Томм / 25.01.2010 11:59
Накануне второго тура выборов основной кандидат в президенты Украины Виктор Янукович начал фонтанировать газовыми идеями как прохудившаяся труба большого диаметра.

Понятно, что в преддверии решающего штурма на президентскую высоту соискателям этого поста необходимо хотя бы минимально конкретизировать свое видение экономических вопросов развития страны. И основой такого видения для Украины традиционно являются вопросы зависимости от импортируемого газа.

Потому и Виктор Янукович попытался максимально связно и в доступной для него одного манере очертить круг вопросов обеспечения энергетической безопасности государства, возглавить которое он собрался не на шутку.

Достаточно только взглянуть на хронологию и смысл публичных заявлений лидера Партии регионов по этому поводу.

19 января этого года, пребывая в Черновцах, в интервью местной телерадиокомпании Виктор Федорович сделал сенсационное заявление о том, что он внесет предложение об участии Украины в международном консорциуме по строительству «Северного потока» - прямого конкурента украинской ГТС по поставкам газа в Европу.

По мнению Януковича, помощь в создании конкурентного газопровода «даст возможность получить дополнительные доходы в государственный бюджет».

Здесь следует отметить, что ввод первой очереди (мощностью 27,5 млрд куб. м в год) «Северного потока» намечен на 2011 год. А общая пропускная способность в итоге должна достигнуть 55 млрд куб. м.

Но, надо понимать, в развитие добрососедских отношений с Россией Виктор Янукович решил пойти еще дальше, и 20 января уже в эфире Харьковского телевидения распространил свою предыдущую инициативу и на участие в строительстве еще одного газопровода в Европу в обход Украины - «Южного потока», проектная мощность которого должна составить 63 млрд куб. м в год.

Учитывая, что суммарная мощность этих двух проектов, в случае их реализации стараниями Виктора Януковича, почти перекроет нынешние объемы транзита российского газа через территорию Украины (согласно долгосрочного договора с «Газпромом» – 120 млрд куб м в год), вполне логичным стало и следующее заявление будущего президента: «Я буду вносить предложения в создание газотранспортного консорциума в Украине для эксплуатации существующей газотранспортной системы, реконструкции ее с целью увеличения объемов прокачки газа».

Это он выдал в эфир Николаевского телевидения 21 января. И логика этого заявления заключается в том, что уж коль «Северный» и «Южные» потоки все равно сделают никому ненужной украинскую ГТС, то лучше уж отдать ее в эксплуатацию какому-нибудь консорциуму.

Правда, остался необъясненным вопрос, за счет чего или кого будет производится задекларированное Януковичем «увеличения объемов прокачки газа». Ведь даже по самым оптимистичным прогнозам, составленным самим «Газпромом» на период до 2012 года, транзит газа в Европу по всем направлениям (в том числе и через Беларусь) может через три года (к моменту запуска «Северного потока») вырасти не больше, чем до 170 млрд кубов. И то – в лучшем случае. Но как показывает сегодняшняя ситуация, Россия стремительно теряет газовый рынок Европы, которая реально осуществила диверсификацию поставок за счет привлечения ресурсов Норвегии, Катара, Алжира, Нигерии и других стран. Европа также начала проводить и жесткую энергосберегающую политику. В результате чего за январь-ноябрь 2009 года объем поставок российского газа в Европу упал на 21%. При этом транзит газа через Украину за тот же период снизился на 22,7%, составив всего 85 млрд кубометров. И пока нет никаких предпосылок, что за президентскую каденцию Януковича эта ситуация для России, расходы которой на добычу и транспортировку газа в 2009 году выросли более чем на 30%, сможет хотя бы стабилизироваться.

Но Виктор Федорович не был бы самим собой, если бы не предусмотрел и этот негативный сценарий развития ситуации. Потому 22 января в Херсонской области Янукович заявил, что он будет добиваться «получения гарантий прокачки газа через газотранспортную систему (Украины) не менее 100 млрд куб. м. как со стороны поставщика – России, так и со стороны заказчика – Европы».

Суммируя все сказанное, можно, в принципе, очертить стратегическое видение Виктора Януковича будущего Украины в европейском газовом вопросе. И сводится оно к следующему: мы должны помочь своим конкурентам создать обходные пути поставок газа на Запад; при этом конкуренты, вложившие колоссальные деньги в эти проекты, должны дать нам гарантии, что основной объем газа все же пойдет не по тем новым мощным газопроводам, а по украинской трубе, в которую те же конкуренты должны вложить еще денег, чтобы она работала.

Безусловно, в такой постановке вопроса легко просматривается заинтересованность Рината Ахметова - владельца Харцизского трубного завода, производящего газовые трубы большого и не очень диаметра. Но смогут ли в такой хитромудрой схеме рассмотреть свой интерес потенциальные партнеры и контрагенты из Европы и России? – пока не понятно. Что касается интереса самой Украины во всем этом – то такой вопрос обсуждать неприлично. Даже теоретически.
показать весь комментарий
26.01.2010 14:43 Ответить
Лень логиниться
Сюрпризы и чудеса украинской социологии: http://www.pravda.ru/world/formerussr/ukraine/14-01-2010/1007889-0/
показать весь комментарий
26.01.2010 14:28 Ответить
Игорь,Луганск
http://filmiki.arjlover.net/info/fantazery.avi.html - качай фильм ФАНТАЗЕРЫ и наслаждайся! Это гораздо интереснее чем слушать фантазеров от БЮТ!
показать весь комментарий
26.01.2010 16:27 Ответить
Без Имени
Игорь, Луганск. В далеком 2004 я спрашивал донецких ребят, почему они поддерживают уголовника. На мой вопрос ответили так: "А ты на зоне был? А мы были. И ты нас не поймешь." Игорь, а ты был на зоне?
До сих пор не пойму, почеиу так много людей хотят уголовного правления. Неужели почти половина населения Украины это потомки спецпоселенцев, как родитель ихнего выдвиженца в президенты?
показать весь комментарий
26.01.2010 18:55 Ответить
медбрат
Янукович - 35,32%
Тимошенко - 25.05%
Тигипко - 13,06%
Яценюк - 6,69%
Ющенко - 5,45%
Симоненко - 3,55%
Литвин - 2,35%
Тягнибок - 1,43%

Я тут посчитал...

Янукович 35,32 + половина голосов Тигипко 6,53 + Симоненко 3,55 + половина голосов Литвина 1,175 = 46,575%
Тимошенко 25.05 + половина голосов Тигипко 6,53 + Яценюк 6,69 + Ющенко 5,45 + половина голосов Литвина 1,175 + Тягнибок 1,43 = 46,325