8716 посетителей онлайн
757 36

Фесенко: в случае победы Януковича Украину ждет как минимум полгода конфликтов

Политолог Владимир Фесенко считает, что в случае победы Виктора Януковича на президентских выборах, то в стране побеждает “полоса политической нестабильности”.

По мнению политолога  “У В.Януковича нет собственного большинства, собственного правительства, поэтому он вынужден будет бороться. Следовательно, Украину как минимум полгода ожидают конфликты”, - отметил он. 

По словам эксперта, у В.Януковича не будет возможности реализовывать свои социально-экономические обещания. “Он много чего наобещал, в частности повышение социальных стандартов. А как он это будет реализовывать? Он может подписать указ, но эти вопросы решает правительство, а не Президент”, - отметил В.Фесенко . 

По его мнению, может быть ситуация, что В.Янукович в статусе Президента будет бороться за власть. “Поэтому нас могут ожидать и досрочные парламентские выборы, и активная борьба и до выборов и после них. Что будет после досрочных парламентских выборов, тоже неизвестно. Не факт, что В.Янукович и Партия регионов смогут организовать парламентское большинство как до выборов, так и после выборов. Потому я думаю, что политическая нестабильность при Президенте В.Януковиче будет продолжаться в Украине очень долго”, - сказал В.Фесенко.

Относительно внешней политики, то, как прогнозирует эксперт, политика В.Януковича будет пророссийской, поскольку его избиратели настроены на развитие отношений с Россией. Кроме того, в отличие от Ю.Тимошенко, В.Янукович не имеет контактов с европейскими политиками, отметил эксперт, добавив, что “там он воспринимается как чужой, и это может, конечно, ограничить возможности Украины с точки зрения европейской интеграции”.

По словам В.Фесенко , “В.Янукович может много говорить о европейском выборе, но возможности будут ограничены. Даже больше, Президент В.Янукович может стать неким аргументом для украиноскептикрв в Брюсселе. Там могут сказать, а зачем нам дальше иметь дело с Украиной, дадим им статус соседа и этого достаточно. Если сейчас перед Украиной на пути к Европе горит желтый свет – ожидание, то с Президентом В.Януковичем нам могут включить красный свет и сказать, что Украина не имеет перспектив членства в Евросоюзе. Под воздействием России В.Янукович может настаивать и на вступлении Украины в таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном”.
Источник:  По материалам УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
25.01.2010 15:23 Ответить
Штирлиц
У В.Януковича нет собственного большинства, собственного правительства, поэтому он вынужден будет бороться.

Политологу в голову гвоздь забили?
показать весь комментарий
25.01.2010 15:33 Ответить
Без Имени
при яныке перевыборы и парламент войдёт тигипко яценюк с своей партией или жюльк с баптистом премьерам
показать весь комментарий
25.01.2010 15:38 Ответить
Без Имени
Тигипко И Яценюк не такие дураки!
показать весь комментарий
25.01.2010 16:08 Ответить
Ага
А в случае победы Юльки у нас настанет благоденствие? Не надо быть сильно вумным, чтоб предположить что нас ждет после выборов, при любом раскладе.
показать весь комментарий
25.01.2010 15:39 Ответить
Штирлиц
В случае (повторюсь - в случае) юльконой победы нас ждет 2-3 года стонов о том, что ей оставил ющара, остальное время уйдет на борьбу с придуманными внутренними "врагами".
показать весь комментарий
25.01.2010 15:42 Ответить
клара захаровна
5 лет живем на пороховой канистре,то премьера обидят,то президента,то оппозиция шумит словно камыш.
показать весь комментарий
25.01.2010 15:44 Ответить
киев
в случае победы юльки нас ждет минимум 5 лет конфликтов
показать весь комментарий
25.01.2010 16:05 Ответить
По мнению политолога “У В.Януковича нет собственного большинства, собственного правительства, поэтому он вынужден будет бороться. Следовательно, Украину как минимум полгода ожидают конфликты”, - отметил он.

Хе-хе, а у Тимошенко есть собственное большинство?
У Януковича есть главное. Умение договариваться. В отличии от Юли.
И уж ежели Янукович победил в Закарпатском избирательном округе, то нестабильность будет в разы ниже чем в 2004 с приходом Ющенко.
показать весь комментарий
25.01.2010 15:43 Ответить
Штирлиц
Юлька даже премьером не имеет своего правительства! Пол кабмина министров И.О.!
показать весь комментарий
25.01.2010 15:47 Ответить
а мне мама говорила...
...в случае прихода Яныка все интеллехентные украинцы будут немедленно репрессированы! закроют школы, универы и киевское метро! в магазинах будут продавать один стекломой, и то по карточкам!...но самое страшное- мы не сможем молиться на портреты своей бахини
показать весь комментарий
25.01.2010 16:00 Ответить
Станислав
Если сейчас перед Украиной на пути к Европе горит желтый свет – ожидание, то с Президентом В.Януковичем нам могут включить красный свет и сказать, что Украина не имеет перспектив членства в Евросоюзе
Ну что у нас за "политологи" сраные? Какой, к черту, "желтый" свет горит? Нам зажгли КРАСНЫЙ еще тогда, когда посмотрели на поляков... А когда наши "оранжевые" себя проявили - так нам вообще сразу ДВА красных света включили...
Фесенко! Тебе пора на пенсию! А лучше, к станку: хоть какая-то польза от тебя будет стране!
показать весь комментарий
25.01.2010 16:00 Ответить
Проня Прокоповна
Стасику с его Януковскими взглядами надо на пару в тюрьму, а не разглагольствовать на тему "Кому икуда!" Козел!!
показать весь комментарий
25.01.2010 16:05 Ответить
киев
стасик, скоко тебе европа должна повторить, что не нужны мы им?
европа постоянно украину посылает, но тупым никак не дойдет
показать весь комментарий
25.01.2010 16:22 Ответить
Ал-др
Через пол-года,его туповатые избиратели поймут как они крепко лоханулись,когда проголосовали за него,потому как цены вырастут еще больше,зарплаты платить перестанут.Бизнес весь стопорнется и времена Тимошенко покажутся раем.Да и Юля сидеть не будет,она этой туше будет как игла в жопе.И через некоторое время снесут нах эту бандючью владу.И участвовать в этом будут и синие и оранжевые
показать весь комментарий
25.01.2010 16:06 Ответить
Без Имени
Полностью поддерживают все Киевляне!
показать весь комментарий
25.01.2010 16:10 Ответить
gorojanin
Столько злобы и вони даже от саиой тигрюли не исходит.
показать весь комментарий
25.01.2010 16:10 Ответить
Мыкола
Да ты выйди в магазин, на рынок. За последние две недели цены выросли в разы. Сахар уже можно только нюхать. И это что, при Януковиче? Бык ты педальный.
показать весь комментарий
25.01.2010 16:14 Ответить
Без Имени
Может в Киеве и платят... А у нас только пенсии за 15 января выплачивают. Пособий нет. Сахар к 12 гривням стремится. Килограм сыра с 46 гривен за килограмм прыгнул на 64 гривне. Цены на молоко вообще взбелинились. А еще и коммунальные платежи собираются поднимать... Зарплата у бюджетников последние два года - стоит на месте... ВОНА Ж ПРАЦЮЄ
показать весь комментарий
25.01.2010 18:57 Ответить
Серж
Бред,а еще и "политолог"
показать весь комментарий
25.01.2010 16:04 Ответить
писарчук
Ничего, перепрыгаем!
показать весь комментарий
25.01.2010 16:05 Ответить
а в случае победы
Тимошенко - конфликт будет постоянным везде все ближайшие 5 лет
показать весь комментарий
25.01.2010 16:05 Ответить
Ну если при Януковиче - минимум полгода конфликтов...То при Юличке полный срок кизисов...
показать весь комментарий
25.01.2010 16:07 Ответить
Спекулянт
Пять лет назад об этом не думали. Как результат - тысячи уволенных служащих.
показать весь комментарий
25.01.2010 16:10 Ответить
gorojanin
Полгода истерики Тимошенко в случае ее проигрыша ничто по сравнению с десятью годами разграбления и разрухи в Украине в случае ее победы. По поводу евроскептиков и евроинтеграции. Нас так "любили" после победы Ющенко, что долюбили до редмиссии и на том и ограничились. Не должно быть политики проросийской или проевропейской должна быть проукраинская иначе нас будет болтать между Мазепой и Хмельницким, а это Украина уже проходила.
показать весь комментарий
25.01.2010 16:07 Ответить
Мыкола
А вы думали, что с 8 февраля в Украине начнется рай земной? В любом случае примерно с год нас будет лихорадить как голого зимой. Толи Януковичу за Юлькой дерьмо подгребать, толи Юльке убирать в Раде большенство Януковича с дороги. А на счет Европы - не бздите господа. Нас туда и так не возьмут при любом раскладе. Если будет плохо, то на кой хрен мы им нужны, если хорошо, то всячески будут нас гнобить. Зачем им нужна наша стабилизация. Как говорил О.Бендер: "Мы лишние на этом празднике жизни..."
показать весь комментарий
25.01.2010 16:10 Ответить
с год нас будет лихорадить как голого зимой. ////

Да нас лихорадит уже лет 500 как минимум.И еще столько же будет лихорадить.Независимо от того кого мы выберем.А ты говоришь с год
показать весь комментарий
25.01.2010 16:13 Ответить
Без Имени
Вот тут я согласен. Ошибся по поводу сроков. Извините. НАС ЛИХОРАДИЛО И БУДЕТ ЛИХОРАДИТЬ. Причину я уже назвал.
показать весь комментарий
25.01.2010 16:17 Ответить
Мыкола
Вот тут я согласен. Ошибся по поводу сроков. Извините. НАС ЛИХОРАДИЛО И БУДЕТ ЛИХОРАДИТЬ. Причину я уже назвал.
показать весь комментарий
25.01.2010 16:18 Ответить
Мыкола
Вот тут я согласен. Ошибся по поводу сроков. Извините. НАС ЛИХОРАДИЛО И БУДЕТ ЛИХОРАДИТЬ. Причину я уже назвал.
показать весь комментарий
25.01.2010 16:18 Ответить
АлексКиев
Да, Фесенко, с бодуна пи....ть, не мешки ворочать!!!! Сам то хоть понял, что сморозил, или Юлины бабки совсем голову вскружили?
показать весь комментарий
25.01.2010 16:12 Ответить
АлексКиев
Да, Фесенко, с бодуна пи....ть, не мешки ворочать!!!! Сам то хоть понял, что сморозил, или Юлины бабки совсем голову вскружили?
показать весь комментарий
25.01.2010 16:12 Ответить
АлексКиев
Да, Фесенко, с бодуна пи....ть, не мешки ворочать!!!! Сам то хоть понял, что сморозил, или Юлины бабки совсем голову вскружили?
показать весь комментарий
25.01.2010 16:13 Ответить
А по моему тебя с бодуна колбасит.Руки трясутся так что три раза запостил одно и тоже
показать весь комментарий
25.01.2010 16:15 Ответить
Без Имени
Бык ты, педальный-цены в магазинах устанавливают владельцы, а не правительство. Судя по всему, это самое настоящее вредительство. Это реакция владельцев на повышение т.н. 3,14дарастических регионов соцстандартов.
хам-петух, иди NA HUY !
показать весь комментарий
25.01.2010 16:44 Ответить
Без Имени
А вся пищевая промышленность в руках БЮТ! И большинство сетей супермаркетов - тоже! Могли бы хотя бы до выборов цены попридержать, но видно понимают, что лафа кончилась, и в перспективе им ничего не светит. Вот и торопятся нажраться...