9499 посетителей онлайн
2 255 122

Депутат, который сжег паспорт, надругался над госсимволикой Украины, - Томенко

Заместитель председателя Верховной Рады Украины, член фракции БЮТ Николай Томенко обратился к Генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой принять все необходимые меры относительно факта надругательства над государственной символикой Украины.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, вице-спикер напомнил, что согласно сообщениям УНИАН, 24 января депутат Ленинского районного совета Севастополя Константин Заруднев публично сжег паспорт гражданина Украины. К.Заруднев объяснил это тем, что "не хочет быть гражданином страны, в которой фашистов награждают орденами", имея в виду присвоение звания Героя Украины Степану Бандере.

Н.Томенко как один из авторов Закона об усилении уголовной ответственности за надругательство над государственными символами Украины, принятого в прошлом году, подчеркнул: "Можно поддерживать или не поддерживать политику Президента Украины или других должностных лиц, но презирать Украинское государство и его символы недопустимо".

Вице-спикер отметил, что, независимо от мотивов такого поступка, публичное сожжение паспорта гражданина Украины является надругательством над государственными символами нашего государства и подпадает под действие ст. 338 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 24 января в Севастополе депутат Ленинского районного совета Константин Заруднев (ПСПУ) демонстративно сжег паспорт гражданина Украины. Перед тем, как поджечь паспорт и бросить его в урну, депутат оторвал от него свое фото. Как добавил К.Заруднев, он надеется когда-то вклеить это фото в паспорт гражданина Крыма.

22 января Президент Виктор Ющенко присвоил лидеру Организации украинских националистов С.Бандере звание Герой Украины с удостаиванием ордена Государства (посмертно). В Указе главы государства сказано, что С.Бандера был награжден "за силу духа в отстаивании национальной идеи, проявленные героизм и самопожертвование в борьбе за независимое украинское государство".
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
с головй туловищем и волосами понятно. А где же главный орган-жопа?
показать весь комментарий
26.01.2010 10:13 Ответить
я бы за волосы обиделся, где наша белорусская громада ?
показать весь комментарий
26.01.2010 10:15 Ответить
Эт он на бацьку намекает.
показать весь комментарий
26.01.2010 10:17 Ответить

бот рекламирует сайт
показать весь комментарий
26.01.2010 10:20 Ответить
Без Имени
Россия это - ЖЕЛУДОК И ЖОПА а не туловище.
показать весь комментарий
26.01.2010 10:37 Ответить
ЯДРО
Согласно способа жизнедеятельности, Человечество разделяется на Прогрессивные и деградационные силы. Прогрессивная часть общества живет целостным и фрагментарно-целостным способом жизнедеятельности, а деграданты, существуют паразитарным и фрагментарно-паразитарным способом жизнедеятельности Прогрессивные силы удовлетворяют свои жизненные потребности путём СОЗИДАНИЯ, СОЗДАНИЯ и ПРАВЛЕНИЯ, а деграданты удовлетворяют свои потребности за счёт УГНЕТЕНИЯ, ВОРОВСТВА и потребления украденного, то есть, человекоподобные деградационные существа, разрушая Божественную целостность, превращают разрушенные и угнетенные части в питательную среду своего существования! Важно подчеркнуть, что только Прогрессивные силы Человечества проявляются в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ образе, а деграданты - всего лишь скрываются за облик Человека, так как их истинный образ соответствует их паразитарно-вампирической сущности. Подробней на: www.sun01.kiev.ua
показать весь комментарий
26.01.2010 10:13 Ответить
это к Николаичу, он любит маразмировать
показать весь комментарий
26.01.2010 10:16 Ответить
Павел Сухарев
окраина является недогосударством, а его символы значит являются недосимволами недогосударства, а томенко (коммуняка)-тоже недо...
показать весь комментарий
26.01.2010 10:37 Ответить
ТНТ
Не нраится Украина -вали в Расею
показать весь комментарий
26.01.2010 10:46 Ответить
Саня
То же мне проблема, не хочешь быть гражданином Украины - вали нах.
показать весь комментарий
26.01.2010 10:45 Ответить
Без Имени
Кого из них валить?
Уточни...
показать весь комментарий
26.01.2010 11:22 Ответить
Да нет у нас элиты. Никогда не было и не будет. У нас была, есть и будет только быдлоэлита.
показать весь комментарий
26.01.2010 11:06 Ответить
Правда в Очи
Как это не назови (хотя поятно, что Томенко стучит и на стаью намекает), а депутат Константин Заруднев не над гос.символикой надругался а выразил презрение к нацистскому режиму, частью которого в качесве шестерки-стукача яаляется этот самы Томенко.
показать весь комментарий
26.01.2010 11:14 Ответить
Без Имени
Что же вы Правда в Очи перевираете на свой лад? Вот цитата из статьи - "К.Заруднев объяснил это тем, что "не хочет быть гражданином страны, в которой фашистов награждают орденами", имея в виду присвоение звания Героя Украины Степану Бандере"
Ну не хочешь быть гражданином Украины так выбирай любую другую страну и живи там.
показать весь комментарий
26.01.2010 11:30 Ответить
Без Имени
Сразу же хотим предупредить: никакого антисемитизьму нам не шейте. Ну, еврей. Просто в глаза сразу бросается бредовость ситуации. Руководитель ОУН (б) и идейный вдохновитель УПА был при этом зоологическим антисемитом, отдавал приказы об уничтожении евреев, а его нынешние последователи с удовольствием призывают «бить жидов и москалей».
Депутат, который сжег паспорт, надругался над госсимволикой Украины, - Томенко - Цензор.НЕТ 3928
А вот комментарий от русских националистов о признаках принадлежности С.Бандеры к евреям. Будучи также антисемитами, в вопросе они разбираются.

1. Приподнятые крылья носа.
2. Загнутый кончик носа по большому радиусу.
3. Сильно утопленная нижняя челюсть.
4. Нижнее веко валиком.
5. Закрытые глаза (это уже из других фотографий, но здесь признаки такового явные) представляют собой поверхность шара.
6. На нижнем снимке прекрасно видна передняя граница волосяного покрова. Не прямая линия, а с залысинами.
7. Треугольная форма черепа, с нависающим над шеей затылком, кривые и оттопыренные уши.
показать весь комментарий
26.01.2010 11:50 Ответить
Тарас
Які глибокі знання антропологіїї!!!
Де списав, "наблюдатєльний"???
показать весь комментарий
26.01.2010 21:36 Ответить
Тарас
Депутат, который сжег паспорт, надругался над госсимволикой Украины, - Томенко - Цензор.НЕТ 5226
показать весь комментарий
27.01.2010 21:46 Ответить
Тарас
http://s001.radikal.ru/i194/1001/bb/8d999eb81b2c.jpg

Так он кого мені нагадує цей опис!!!
показать весь комментарий
28.01.2010 08:47 Ответить
ттт
Депутат, который сжег паспорт, надругался над госсимволикой Украины, - Томенко - Цензор.НЕТ 5937
показать весь комментарий
28.01.2010 08:48 Ответить
NEMO
Паспор гражданина Украины - это не гос. символ. Просто на нем имеется отпечаток герба Украины. А вот Конституция Украины - это вещь посерьёзнее. И в законе сказано (не помню дословно, но так оно и есть, это точно!), так вот, там сказано, что Президент страны, если он не соблюдает (нарушает) Конституцию, обязан уйти в отставку, либо его должны "попросить" освободить место. Награждение же высшей наградой страны НЕ ГРАЖДАНИНА страны - есть грубейшее нарушение статуса гос. награды, а значит и Конституции страны. Ну, что будем делать с Ющенком? А кроме того, награждение состоялось по единоличному решению. Ведь даже председатель наградной комиссии страны ничего не знал об этом "награждении.
Г-н Томенко! не там ищете блох. Они на Вашем Президенте!
показать весь комментарий
26.01.2010 12:02 Ответить
мундир
Да спорщики свидомые,вы хотя бы свои законы знали."...Умышленное повреждение или уничтожение паспорта наказывается штрафом 500 -800 гривен..."Так что на нары вы могете сами прогуляться.И так во всем- не знаем ни законов,ни истории,но гонору и умственных потуг..Прямо Пьемонт.Привет Томенко-пусть административный кодекс штудирует.
показать весь комментарий
28.01.2010 10:12 Ответить
Страница 2 из 2