5296 посетителей онлайн
5 450 61

Джоджик придумал, как не допустить Януковича на президентский пост

Реальным механизмом недопущения Виктора Януковича на президентский пост мог бы стать официальный отказ Юлии Тимошенко от участия во втором туре выборов.

Такое мнение высказал народный депутат от НУНС, заместитель главы Украинской народной партии Ярослав Джоджик.

"Премьер должна за неделю до дня голосования снять свою кандидатуру, призвав своих сторонника обязательно прийти на выборы и проголосовать против Януковича", - цитирует политика пресс-служба партии.

"Из опросов понятно, что Тимошенко проиграет во втором туре Януковичу", - отметил депутат. "В случае же снятия ее кандидатуры у страны появляются шансы на другой сценарий развития событий", - считает он.

"Статья 85 Закона о выборах Президента Украины предусматривает, что когда один из двух кандидатов снял свою кандидатуру не позднее, чем за десять дней до дня голосования во втором туре, а второй кандидат набрал меньше половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании, то выборы считаются недействительными", - напомнил Я.Джоджик.

"Такое решение Тимошенко способствовало бы реальному обновлению элит во время проведения новых выборов", - полагает политик. По его словам, "сейчас больше трети граждан Украины оставили без выбора, поскольку им снова предлагают избирать между двумя политиками, которые себя дискредитировали".

Накануне первого тура президентских выборов по инициативе Я.Джоджика был внесен законопроект об изменениях в Закон "О выборах Президента Украины". Он предлагал признавать выборы недействительными, если во втором туре против обоих кандидатов проголосовало больше избирателей, чем за кандидатуру победителя, а кандидатам-аутсайдерам запрещалось принимать участие в следующих выборах.

После первого тура голосования аналогичный проект закона внес народный депутат от НУНС Арсений Яценюк, предлагая признавать выборы недействительными, если в них приняли участие меньше половины граждан или больше половины из них проголосовали против обоих кандидатов.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
27.01.2010 08:54 Ответить
Без Имени
Ага и Ющенко будет править тогда вечно!
показать весь комментарий
27.01.2010 09:02 Ответить
Без Имени
новое течение --- выбороманьяк
показать весь комментарий
27.01.2010 09:07 Ответить
Слава
У бютонутых истерика, ето радует!
показать весь комментарий
27.01.2010 09:47 Ответить
Без Имени
пофиг... лишь бы не болото им. Ющенко
показать весь комментарий
27.01.2010 09:09 Ответить
рок
Это болото имени Капительман.Премьер имеет намного больше полномочий чем президент,благодаря ПР.Ответственность за экономику полностью на премьере.
показать весь комментарий
27.01.2010 09:38 Ответить
Без Имени
Пусть лучше Гебельс в Юбке, чем немой Герасим-рецидивист
показать весь комментарий
27.01.2010 09:13 Ответить
Без Имени
Герасим в угоду барыне только МУ-му утопил, а Янык всю Украину и нас с вами утопит. С ним же никто в мире общаться не захочет, в результате -изоляция, закрытие мировых рынков, банкротство предприятий и безработица. Перспективы не радужные
показать весь комментарий
27.01.2010 09:16 Ответить
Да? А вот Госдепартамент США сказал, что будет общаться с любым, кого изберет народ Украины. Закрытие и безработица это сейчас, при Юльке. Ты что-то перепутал, безимянный юлькофан.
показать весь комментарий
27.01.2010 09:20 Ответить
Без Имени
А ты можешь себе представить ЗЭКа - рецидивиста на приёме у Английской королевы Со своей Первой леди в американских валенках и с наколотыми апельсинами
Этот дятел просто станет ИЗГОЕМ. На Западе люди культурные, они прямым текстом нах.. не пошлют, просто закроют перед носом двери,вот и всё
показать весь комментарий
27.01.2010 09:28 Ответить
Киевлянин
А что ему там делать? Президент здесь должен быть а не путешествовать с семьёй по Миру! А там пусть послы гуляют, это их работа, а не президента! Хватит туриста Ющенко, его кажется тоже не очень любезно принимали, а вернее в США вообще не приняли.
показать весь комментарий
27.01.2010 09:37 Ответить
Без Имени
это точно лишили права голоса половины украинцев
показать весь комментарий
27.01.2010 09:41 Ответить
Витек с Тургеневской
Безработица это при олигархах - на 90% членов ПР !
Или ты считаешь , что это премьера - управлять абсолютно частными заводами и шахтами наших региональных олигархов .
Она , кстати , сделала , что могла - и пыталась им запретить массовые увольнения .
показать весь комментарий
27.01.2010 09:43 Ответить
Я ничего не считаю. Просто этот БИ сказал, что Янык это безработица, а Юлька нет. Так я ему ответил, что при Яныке безработица была меньше. Как для меня, хороший премьер, как хороший футбольный судья, тот, кто свистит мало, но ,при этом, на поле хорошая игра. Так вот лучшим премьером при презе Ющенко был Ехануров, потом Янукович, и затем уж Тимошенко. Она мне напоминает одного лысого итальянского судью, который много свистел, но, при этом, на поле процветала грубость.
показать весь комментарий
27.01.2010 10:26 Ответить
зритель
Ага!А Люля ваша на вытянутых руках неньку Украину несет к счастью и благоденствию!
показать весь комментарий
27.01.2010 09:29 Ответить
Без Имени
Не несёт, Юля тоже "Г" хорошее, но её хоть не стыдно людям показать
А это голубое ЧМО мало того что бандит-насильник с двумя ходками, так ещё и тупоголовое му-му
показать весь комментарий
27.01.2010 09:33 Ответить
Да какая разница, кто тебя дрючить будет: Янык или Турчинов?
показать весь комментарий
27.01.2010 10:31 Ответить
Alex
Куда смотрит СБУ?
Джоджик в открытую говорит о "перешкоджанни волевыявлення громодян"!
показать весь комментарий
27.01.2010 09:21 Ответить
Михаил
Наверно, это СБродное Управление занято компроматом, например, на Невского. Пошто он шведов поколотил - они ведь европейцы!!
показать весь комментарий
27.01.2010 09:42 Ответить
Больше похоже на маразм.
показать весь комментарий
27.01.2010 09:29 Ответить
за Януковича!!
За Януковича!!!!
показать весь комментарий
27.01.2010 09:31 Ответить
Без Имени
Зад Януковича? Очень приятно, Саша
показать весь комментарий
27.01.2010 09:34 Ответить
Ale
Целовать или лизать?
показать весь комментарий
27.01.2010 09:48 Ответить
Без Имени
Проголосушь за него в палате №6 .
показать весь комментарий
27.01.2010 09:37 Ответить
Янукович - наш президент!
За Януковича, за країну, за народ!!!
показать весь комментарий
27.01.2010 09:39 Ответить
Андрей
Напомню, что американская фирма Vanko , в бытность премьером Януковичем, заключила с ним контракт на разведку и добычу газа на шельфах Азовского и Черного морей, где Украина имеет стратегические запасы газа, вот почему дядя Сэм только и ждет президента Янека
показать весь комментарий
27.01.2010 09:33 Ответить
Михаил
Ты, наверно, спутал. Эту территорию давно уже румынам отдали
показать весь комментарий
27.01.2010 09:47 Ответить
ПАВЛО
Вносити зміни до в можна скільки душа забажає - але хто їх приймати буде.
Ні щоб за бюджет проголосувати - так юлькою маються...
показать весь комментарий
27.01.2010 09:35 Ответить
Cаша Киев
Если Юля снимет кандидатуру , хороший у нас будет выбор , либо слизняк Ющ , либо это тупое донецкое быдло.
показать весь комментарий
27.01.2010 09:37 Ответить
Без Имени
Cаша, ты не прав. Автоматом во второй тур идет Тигипко
показать весь комментарий
27.01.2010 09:38 Ответить
Cаша Киев
А с чего бы это ??? Тут нет очередности.
показать весь комментарий
27.01.2010 09:40 Ответить
Alex Харьков
Сашко ты как был окраиной так и не поумнел когда стал "столицей",недоразвитый!
показать весь комментарий
27.01.2010 09:48 Ответить
Cаша Киев
Нахарків Ты бы хайло свое прикрыл . Кто бы уже звиздел .А для тебя тупаря сообщаю , живу в самом центре .Не то что ты на бычей переферии .Как бы ты ее не назвал.
показать весь комментарий
27.01.2010 09:54 Ответить
ОСОБЕННО ГОРДЯТСЯ ТВОИ ТАРАКАНЫ!
с каких это пор рынок на троещине центром считаться начал, тем более крайний ряд контейнеров?? кроме того - "живу" и "вьетнамцы погреться пустили" - 2 большие разницы, неудачник.
показать весь комментарий
27.01.2010 10:23 Ответить
Без Имени
БАРАН, ЗАКОН ПОЧИТАЙ! ЮЛЕФАН МАЙДАНУТЫЙ!!
показать весь комментарий
27.01.2010 12:24 Ответить
Без Имени
Не зря баб Вера говорила, что Ющенко был и будет нашим президентом. К этому все и идет. Ужас!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.01.2010 09:38 Ответить
Ху из баб вера?
показать весь комментарий
27.01.2010 09:41 Ответить
Без Имени
баб Вера - нянька Виктора Андреевича
показать весь комментарий
27.01.2010 09:52 Ответить
Киевлянин
Какое истино старое чистоукраинская фамилия Джорджик!
показать весь комментарий
27.01.2010 09:40 Ответить
Cаша Киев
Сто процентов прав . Лучше , чем какой то ванюшька иванюшька.
показать весь комментарий
27.01.2010 09:42 Ответить
инквизитор
Это все лепет...Никто не снимет свою кандидатуру - очень высокие ставки и риск меньший , это "участие".А вообще шансы примерно равны у обоих кандидатов, а "соцопросы" дело рук пиар-компаний.Всех их вместе НА ГИЛЬОТИНУ!!!Если не могут без брани разобраться! Президенты от бизнес-структур нам НЕ НУЖНЫ!!!
показать весь комментарий
27.01.2010 09:41 Ответить
Олень
Сколько можно этот отработаный материал продвигать в президенты?
Если бы Ахметов пошел, то в первом туре был бы президентом Украины.
показать весь комментарий
27.01.2010 09:42 Ответить
Cаша Киев
Ага . Северо-долбанецкой республики.
показать весь комментарий
27.01.2010 09:43 Ответить
пока нищий
Читаю и пупею. А о народе этот джужик подумал??? Откуда бабло брать на новые выборы??? Из наших с вами карманов????
Юльколюбы на форуме- вы просто зомбированые идиоты.
На счет рецидивиста Яныка в президенстве- говорите не будут общаться???
А с Лукашенко общаются???? Еще как и пофиг что по понятиям пиндосов там не демократии. А с Китайсями общаются?? Ише как при том что там реально социализм. Ну и так далее.

А выть и уссыкатся за юлецкой - то не разумно, то называется Вона така гарна, слова шо мед- а завтра у всех диабет.
показать весь комментарий
27.01.2010 09:43 Ответить
и будешь нищим
когда-то при горбачеве такая же чурка умалатова просилась быстрей съезд побыстрей закончить, а то дома ее малолетние ублюдки ждут... дуру заприметили и взяли в какую-то фракцию жопы языком полировать- вот в мацкве и оказалась, все наладилось. УЧИСЬ, СТУДЕНТ!
показать весь комментарий
27.01.2010 10:30 Ответить
Чистильщик
Чего это белое братство оранжопных свидомитов майдауна так дупу стали рвать за червовую королеву...
Оно то понятно, что у первой дамы по крысятничеству имеются незакрытые уголовные дела... Да, дело было закрыто только из-за того, что Тимошенко стала премьером. Так как в противном случае при официальном визите ее пришлось бы арестовать. А преступление было, дело есть и ОНА ответит как только перестанет быть официальным лицом Украины. Именно этого ОНА и боится и рвет и мечет чтобы остаться у власти...
показать весь комментарий
27.01.2010 09:44 Ответить
смітникарю
зима на дворі, а воно чистильщиком підроблять взялося...хіба що комусь валянки американські почистити, от дурня!! даю пораду - краще чистить візьмись унітази у супермаркетах або на вокзалі - мороз нагнав туди всяких злиднів та бродяг. одночасно і поагітуєш...
показать весь комментарий
27.01.2010 10:37 Ответить
Слава
У бютанутых истерика, ето радует!
показать весь комментарий
27.01.2010 09:45 Ответить
Cаша Киев
А как рЫги Анальные поживают ???
показать весь комментарий
27.01.2010 09:50 Ответить
Виборець
Підтримую народ, який не піддався нейролінгвіністичному програмуванню.За Януковича,за країну,за стабільність в державі!!!
показать весь комментарий
27.01.2010 09:47 Ответить
виборцю пляшок на смітнику
бач, всі не піддались, а ти один піддався - так довго вчився запам'ятовувати, як те кляте програмування писати, ЩО зробив аж дві помилки. пиши, зомбі, правильно - НЕЙРОЛІНГВІСТИЧНЕ.
показать весь комментарий
27.01.2010 10:43 Ответить
Джоджик придумал, как не допустить Януковича на президентский пост - Цензор.НЕТ 6435
показать весь комментарий
27.01.2010 09:47 Ответить
КтулХУЮ
Тільки задрочена Югою Луценко свідрмість може породжувати такі галюцінації. За Януковича , за країну, за стабільність у державі!!!
показать весь комментарий
27.01.2010 10:06 Ответить
помийному "патріоту"
забув перед словом державі написать "у нашій помийній бандитській". тобі відомо, дурень, що у планах ПР- обкласти податями сомалійських піратів та талібанський наркотрафік??! поїдеш у відрядження...
показать весь комментарий
27.01.2010 10:48 Ответить
Тигроманка Юля
Порву за власть над честными бизнесменами, которые имеют большие деньги.Да, я люблю свой народ, больше народа - деньги, но больше денег - власть, власть, власть!
показать весь комментарий
27.01.2010 10:01 Ответить
))
...понты дамбаские фуфлыжные...хуже юлек и чивокунь только бікующие сявки "из народа"... я за то, чтобі Донбасс с его дамбаслом имедл до его 17-го колена только татарин со поцанами... на всю страну нефиг пасть открівать...
показать весь комментарий
27.01.2010 10:10 Ответить
Без Имени
отключи вибратор
показать весь комментарий
27.01.2010 11:01 Ответить
))
... кто о чем, а шахтиоры глыбокаго жопочного бурения об инструментах...не баись...любви татарина к шахтиорам никто не помешает...
показать весь комментарий
27.01.2010 11:03 Ответить
Без Имени
А если за 10 дней сним, то во второй тур выходит кандидат занявший 3-е место, т.е. Тигипко. Который (в отличие от Юли) может победить Яныка.
Но Юля этого не надо. Ей или ОНА или гори оно всё синем пламенем.


ВОНА ВЫЖИЛА С УМА!
показать весь комментарий
27.01.2010 10:23 Ответить
vdn
правильно. снять свою кандидатуру и застрелиться.
показать весь комментарий
27.01.2010 10:30 Ответить
законопослушный украинец
Я согласен пожертвовать своим "покращенням життя уже после выборов", чем жить в стране управляемой человеком с сомнительным уровнем IQ и не менее сомнительным образованием.
показать весь комментарий
27.01.2010 12:58 Ответить