3550 посетителей онлайн
398 22

Ющенко назвал основные задачи ГУАМ

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что среди заданий ГУАМ, которые сегодня необходимо реализовать совместными усилиями, в первую очередь, является создание полноценных международных транспортных коридоров.

Об этом Глава государства заявил сегодня в Баку в своем выступлении на пленарном заседании Саммита глав государств-членов ГУАМ "ГУАМ: объединяя континенты", сообщает пресс-служба Президента. "У нас есть все возможности для современного возрождения "Большого шелкового пути", - сказал он. При этом Президент выразил уверенность, что правительства и ведомства стран-участниц ГУАМ "приложат максимум усилий" для обеспечения согласованной работы железнодорожного маршрута Илличевск - Клайпеда и паромного соединения Илличевск - Поти.

Кроме того, по мнению В.Ющенко, нужно укрепить транзитные возможности и взаимодействие в энергетической сфере. Он подчеркнул, что на недавнем энергетическом саммите в Кракове Азербайджан, Грузия и Украина - страны-члены ГУАМ, вместе со своими партнерами - Польшей и Литвой выступили с инициативой создания единого пространства добычи и транзита энергоресурсов. Он отметил, что в этом направлении уже начала работать соответствующая рабочая группа. По словам В.Ющенко, основой для такого предложения стал проект Евроазиатского нефтетранспортного коридора. Главным звеном этой системы, отметил Глава государства, является уже построенный нефтепровод Броды-Одесса, который будет достроен к территории Польши.

Еще одним заданием Президент назвал обеспечение полноценного функционирования зоны свободной торговли "без исключений и ограничений, основанной на правилах и нормах ВТО".

Также Президент Украины затронул вопрос относительно "замороженных" конфликтов Грузии и Молдовы. Он заверил, что Украина в дальнейшем будет продолжать способствовать нахождению мирных политических решений. Он считает нужным "предметно обсудить тему урегулирования этих конфликтов на очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, а также добиваться принятия относительно них новых соответствующих решений Совета Безопасности ООН".

В.Ющенко также официально объявил о переходе председательства в Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ от Украины к Азербайджану.

Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
РБК-Украина
показать весь комментарий
19.06.2007 12:15 Ответить
К.и.Ка.
.....Грузия и Украина - страны-члены ГУАМ, вместе со своими партнерами - Польшей и Литвой выступили с инициативой создания единого пространства добычи и транзита энергоресурсов.
___________________________________________
)))))Дочитал до этой фразы и рухнул.
Умеет Ющенко повеселить,аднака.
А добычей алмазов ГУАМ занимаццо не желает случайно?

Внимательно посмотрел на карту...
Не увидел единого пространства между Грузией ,Азербайджаном и Польшей с Латвией.
Даже на глобусе Украины - ну нет этого пространства....
Что же делать?
Не могли же сурьёзные дяденьки чокнуццо.
Мож карты неправильные?
показать весь комментарий
19.06.2007 12:20 Ответить
ЁКЛМН
Мож карты неправильные?
=================================
Краплёные.
показать весь комментарий
19.06.2007 12:23 Ответить
Без Имени
были расчеты перевозки нефти на гигантских Зеппелинах (дерижаблях),выходит дороговато но зато за транзит платить не надо
показать весь комментарий
19.06.2007 12:30 Ответить
К.и.Ка.
Нефть перевозят на танкерах.
И ГУАМу тут нихера не светит.
показать весь комментарий
19.06.2007 12:33 Ответить
American conservative
KaKa. you personally should read ГУАМ as МАГУ
показать весь комментарий
19.06.2007 12:39 Ответить
К.и.Ка.
Папрашу не пачкать имя славного университета,аднака.
показать весь комментарий
19.06.2007 12:42 Ответить
Безенчук
ГУАМ- это марево нашего гаранта. С трибуны маргиналы попискивают и бредят о своем величии.
показать весь комментарий
19.06.2007 15:22 Ответить
Без Имени
основная задача ГУАМ:
как сильней нагадить соседу но чтоб нам за это поменьше мандюль от этого соседа получить
показать весь комментарий
19.06.2007 12:27 Ответить
Максон
Да ладно вам, пусть повеселят народ. Им по другому нужно называться страны которые не коннтролируют свою территорию
показать весь комментарий
19.06.2007 12:36 Ответить
Без Имени
100%
показать весь комментарий
19.06.2007 12:36 Ответить
РS
Всем срочно в очередь на обрезание и всем ГУМном вместо Карабаха в состав Азербайджана.
показать весь комментарий
19.06.2007 12:45 Ответить
Ха!
Основная задача ГУАМ (клуб прищемленных шавок) -
служить инструментом в руках пиндосов.
Инструмент одноразовый. После использования - выбросить...)))
показать весь комментарий
19.06.2007 12:39 Ответить
Данило
Оце читаю ваші пасквілі і визріває до кінця думка, що вірно все відбувається з ГУАМ...

Не можна дружити з тим, хто тебе брудом поливає - це нонсенс!

А те, що незалежний від Росії шлях транспортування енергоресурсів вибудовують - вдвійні вірно. Навіть Європа про це задумалась - і не тільки задумалась, а почала діяти.

Що ж, мабуть, так побудований світ - не рий яму ближньому, бо сам туди потрапиш...
показать весь комментарий
19.06.2007 12:57 Ответить
К.и.Ка.
А толку?

Хошь сей,а хошь куй - всё равно получишь ...хм..
В общем энергоносителей от этого не образуеццо,аднака.
показать весь комментарий
19.06.2007 12:59 Ответить
Данило
Це як сказати... Є ж приказка, що: - "Навіть з балачок ковбаса получається!"...

У всякому разі, сидіти склавши руки і дивитись як тебе паплюжать все-таки гірше, аніж діяти...
показать весь комментарий
19.06.2007 13:04 Ответить
Угу
За допомогою гумового нацюцюрныка великих укров гвалтувалы, плюндрувалы, паплюжылы и фофлюжылы несколько килостолетий.
Ну и что из них получилось? ГУАМ-с???
показать весь комментарий
19.06.2007 13:22 Ответить
Send
Не вмер Данило - так болячка задавила! А еще говорят : "Сколько не говори халва -во рту слаще не станет! и "Дурень думкою багатiе"....
показать весь комментарий
19.06.2007 13:42 Ответить
!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для обсуждения всех вопросов по ГУАМ и ЕЭП прошу https://censor.net/go/viewTopic--id--163047
показать весь комментарий
19.06.2007 13:10 Ответить
Без Имени
смешно все это аднака.ющ точно и 8 классов не кончил...
показать весь комментарий
19.06.2007 16:08 Ответить
Без Имени
не ГУАМ а ГУА так как Молдавия вышла
показать весь комментарий
19.06.2007 16:12 Ответить
Без Имени
А что там польская качка делает они то с какого боку?
показать весь комментарий
19.06.2007 16:22 Ответить