6120 посетителей онлайн
293 70

ОУН выступает и против Януковича, и против Тимошенко

Организация Украинских Националистов в открытом обращениизаявила, что не будет поддерживать во втором туре ни Януковича, ни Тимошенко.

Позиция Организации Украинских Националистов относительно так называемого второго тура Президентских выборов:

«Организация Украинских Националистов предостерегает всю украинскую патриотическую общественность, прежде всего Галичан, которые считают себя Пьемонтом украинского национального возрождения от того антиукраинского выбора, который навязывают нам кланово-олигархические и космополитические круги.

Выведя во второй тур выборов двух одинаковых, пророссийских кандидатов, украинским патриотам навязывают Юлию Тимошенко, как «меньше зло».

Вспоминаем, что во время президентских выборов 1999 года во второй тур было также выведено двух пророссийских кандидатов Петра Симоненко и Леонида Кучму, тогда Галичане «проглотили наживку российских политтехнологов» и массово (свыше 90 %) проголосовали за Леонида Кучму. А уже через год так же массово выходили на массовые акции «Украина без Кучмы!».

Проявим ли мы опять политическую близорукость, поддадимся обману и самообману «клюнем» на хитрую лису в вышитой сорочке, у которой за душой нет ничего украинского.

В свое время наш славный предшественник, лидер ОУН, Герой Украины Степан Бандера вел борьбу против двух врагов – нацистов Гитлера и комуно-большевиков Сталина. Он не искал где меньше зло. Потому сегодня мы должны брать с него пример и не поддерживать ни одного кандидата на выборах, которые состоятся 7 февраля.

Говорят, если голосовать против двух кандидатов, то Ваш голос пойдет Януковичу. Это нахальная ложь, которая вбивается в головы украинцев, посланными Путиным в Украину политтехнологами.

Главный бой за Украину состоится на досрочных парламентских выборах в мае этого года. Тогда ОУН должна объединить «Украинскую привицу» и взять власть в свои руки. Это наша главная цель.

Голосуя против обоих кандидатов во втором туре выборов вы голосуете за действительно самостоятельное и соборное Украинское государство, против всех ее врагов, предателей и украинофобов. Это единственно правильная, бандеровская позиция.

И пусть поможет нам в этом выборе Господь Бог! Слава Украине! Героям Слава!»

Главный Провод политической партии Организация Украинских Националистов, Председатель политической партии ОУН Виталий Цапович
Источник:  УРА-информ
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
27.01.2010 12:11 Ответить
Без Имени
Так то воно так, только страшно не хочется Бандюковича
показать весь комментарий
27.01.2010 12:21 Ответить
Без Имени
выбери брехуху
показать весь комментарий
27.01.2010 12:23 Ответить
Посилання
На цю тему читай ст. "Забракло мудрості". Автор Петро Вільшаний критикує Плав"юка. Тут же.
показать весь комментарий
27.01.2010 13:40 Ответить
юля
а как же пантеон хероям?я ваша я фашистка
показать весь комментарий
27.01.2010 12:22 Ответить
Без Имени
"Галичан, которые считают себя Пьемонтом украинского национального возрождения" - они недобитые фашисты.
показать весь комментарий
27.01.2010 12:24 Ответить
ОУН приятно удивило, молодцы.
+1.
показать весь комментарий
27.01.2010 12:25 Ответить
Без Имени
http://nr2.com.ua/kiev/267134.html

Познер: Здоров ли Виктор Ющенко? Почему молчат Янукович и Тимошенко?
27.01.10 11:36



Москва-Киев, Январь 27 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Известный российский телеведущий Владимир Познер подверг резкой критике указ Виктора Ющенко о присвоении звания героя Украины Степану Бандере. При этом Познер выразил недоумение по поводу молчания по этому вопросу двух лидеров президентской гонки – Юлии Тимошенко и Виктора Януковича.

«Здоров ли Виктор Ющенко? У меня этот вопрос возник после того, как он в пятницу наградил званием героя Украины лидера ОУН и УПА Степана Бандеру. Я хочу напомнить, что летом 1941 года Бандера призывал украинский народ вместе с немецкой армией бороться, чтобы сломить Москву, большевиков и т.д. Виктор Ющенко, конечно, потерпел очень тяжелое поражение в первом туре, не собрав даже 6 процентов голосов, чего он, конечно, не ожидал. Может он «того»? Может от переживания с ним случилось? Потому что человек в здоровом уме и в здравой памяти – сделать героя из фашиствующего бандита – этому поверить трудно», – сказал Познер.

«Правда, если считать крайний национализм болезнью, то надо признать, что таких людей много, и не только на Украине. Но чтобы президент...», – добавил он.

«Любопытно отсутствие реакции, как у Тимошенко, так и у Януковича. Янукович, находясь в Херсоне, как-то очень невнятно ответил на поставленный вопрос, сказав что-то по поводу того, что нужно быть президентом всей Украины, а не ее части. А Тимошенко, будучи во Львове, просто отменила пресс-конференцию, на которой ей бы задавали этот вопрос», – отметил Познер.
показать весь комментарий
27.01.2010 12:25 Ответить
Без Имени
что значит молчания?официальный ответ на сайте ПР.председатель луганского облсовета обратился в суд для признания решения ющенко неправомерным.Познер что только голос америки слушает?янукович сказа что этот указ раскалывает страну.что еще ?
показать весь комментарий
27.01.2010 12:53 Ответить
Тарас
Может быть познер того?? тронулся? Наш президент, как всегда, в здравом уме. Орден Бандере должны были вручить еще задолго до 1-го тура. Так что нечего оскорблять нашего президента В.Ющенко - самого лучшего, самого честного, самого чистого, самого порядочного человека и политика в нашей стране да и в вашей (в Израиле в том числе).
показать весь комментарий
03.02.2010 21:56 Ответить
Без Имени
они за бедеру но он сдох
показать весь комментарий
27.01.2010 12:30 Ответить
HOMO SOVETIKUS
Ну, что же. Слова привильные, и выбор верен. Я теж не підтримую жодного кандидата. Не бачу серед кандидатів патріотів України. Вин та Вона патріоти тільки власних кишень.
показать весь комментарий
27.01.2010 12:30 Ответить
патриот
как обычно альтернативы ноль! Смысл выбирать из тех, кто уже был у власти и ниче толкового не сделал
показать весь комментарий
27.01.2010 13:48 Ответить
Комплекс хохлизма - невозможность объединяться
Там где два хохла - там три гетьмана !
показать весь комментарий
27.01.2010 13:51 Ответить
Маша
Я в принципе согласна с ОУН, оба кандидата действительно пророссийские, и об украинской независимости и соборности думать не будут никогда. Если наш народ действительно проголосовал против всех, украинцы наконец-то показали бы себя настоящей нацией
показать весь комментарий
27.01.2010 14:24 Ответить
із укрів
Націоналісти принаймні обросли національними ідеями, за це я їх поважаю. А обирать нам дають лише в чий бік перебігти.
Хоча б політично ми можемо бути незалежними???
показать весь комментарий
27.01.2010 14:47 Ответить
крот
когда наше общество определится с национальной принадлежностью. А то мы вроде и нация, а вроде и с соседями не против братские отношения строить, по крайней мере наши политики точно не прочь прильнуть к могучей груди РФ
показать весь комментарий
27.01.2010 19:35 Ответить
Мавка
Згодна на сто відсотків - скільки можна бути між двох вогнів, скільки можна обирати обирати між меншим ібільшим злом!?? Немає вже сил ніякиз дивитись на те, як УКРАЇНЦІВ позбавляють майбутнього, а вони сидять та думають робити шось чи може пересидіти, аби тільки гірше не було!!!!!!! ЛЮДИ- ЗГАДАЙТЕ ХТО ВИ Є, ЗГАДАЙТЕ МИНУЛЕ ВАШИХ ПРАЩУРІВ, ПІДНІМІТЬСЯ І ЗККАЖІТЬ СВОЄ СЛОВО-СИЛЬНЕ! ВИ Ж УКРАЇНЦІ.
показать весь комментарий
27.01.2010 19:52 Ответить
Анна
Я за независимость Украины! Голосуем против всех!!!
показать весь комментарий
27.01.2010 16:12 Ответить
Без Имени
и какие реальные последствия будут
показать весь комментарий
27.01.2010 16:15 Ответить
панк
та какие к черту последствия! Первый кто о них НЕ думает, так это как раз политики! Так пусть хоть общественным мнением ломонуться! Прикиньте ни Янук ни Юля барьер обязательный не пройдут, вот бы хохма была Эх мячты!...
показать весь комментарий
27.01.2010 16:53 Ответить
крот
та че мечты - крестик в бюллетене и все сбудется Все равно выбирать то не из кого!
показать весь комментарий
27.01.2010 18:47 Ответить
Максим
голосовать реально не за кого - а выбирать между этими - унизительно - они смеються нам в лицо, а мы идем им честь отдавать. согласна с обращением оун - никакой поддержки Яныку и Тимошенке!
показать весь комментарий
27.01.2010 23:12 Ответить
Парафїянин ї Громадянин
ЗВЕРНЕННЯ Церква і суспільство, Офіційно, Святійший Патріарх
Патріарха Київського і всієї Руси-України Філарета
з нагоди другого туру виборів Президента Українb

http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--374591

Тому закликаю всіх, хто цінує свободу й незалежність України – в день 7 лютого обов’язково прийти на виборчі дільниці, взяти участь у голосуванні та обрати ту особу з двох кандидатів, яка на вашу думку є найбільш гідною очолювати державу на посаді Президента протягом наступних років.

Під час вибору закликаю керуватися в першу чергу не особистими вигодами, а благом України. Згідно до існуючого закону про вибори за наслідками голосування один з двох кандидатів в будь-якому разі стане Президентом нашої держави. Тому кожному належить обрати – хто з цих двох відомих вам політиків більш гідний стояти на чолі нашої країни. Не голосуйте «проти всіх», бо такого Президента не може бути у держави. Віддайте свій голос за ту особу, яка, на вашу думку, буде відстоювати українську незалежність, зміцнюватиме суверенітет, сприятиме духовному відродженню нашого суспільства.
показать весь комментарий
27.01.2010 17:01 Ответить
ksena
Бандера - такой же безумный фанатик как и Ленин, сходство биографий поражает - оба недоучки, возомнившие себя вершителями судеб, но предпочитавшие убивать чужими руками, оба провели львиную долю жизни в эмиграции, оба умерли не своей смертью, оба распиарены последователями в качестве знамени. Разница лишь в том что один исповедовал классовый подход, другой - национальный. Оба причастны к организации массовых убийств. Пока Украина больна - почитатели будут и у того, и у другого. Признак выздоровления - отказ и от того, и от другого.
показать весь комментарий
27.01.2010 17:31 Ответить
укр
Одначе у тих фанатикыв харизми було стыльки, що й зараз їх ідеї наслідують. А що теперішні політики??? Хто за ними піде, якщо грошей не заплатять??
показать весь комментарий
27.01.2010 18:12 Ответить
Тимофей
Не могу себе представить президентом ни януковича, ни тимошенко. голосовать против всех это верное решение, спасибо ОУН, что высказали такую позицию публично
показать весь комментарий
27.01.2010 17:58 Ответить
олька
Собственно да, в ситуации выбора без вариантов все мы. Так что статья просто выразила позицию многих избирателей
показать весь комментарий
27.01.2010 19:48 Ответить
Вероника
Может статья и выразила позицию многих, но это две разные вещи - согласиться тихо и перейти на другой сайт или клацнуть на другой канал и СДЕЛАТЬ то на что мы все заслуживаем - объединиться против всех, потому что честно говоря слова без действий - нытье!!! ОУН молодцы!
показать весь комментарий
27.01.2010 19:57 Ответить
патрійот
в нас ні лівих, ні правих - лише середнячок у політикумі - буцім то демократи, хоча як то говорять немає більшої анархії, ніж демократія. То й наші кандидати це дабре демонструють!
показать весь комментарий
27.01.2010 20:06 Ответить
Кстати!
Согласна на счет - сереньких политиков, но я думаю тут дело в боязни потерять электорат. поэтому и тимошенко с януковичем слились в единый ком от которого уже тошнит! про украину забыли - заговорились наверное, поэтому пора бы им устроить отрезвляющий душ! предлагаю - всем-всем-все - гоосовать против всех!!! как кстати тут советуют в статье ОУН!
показать весь комментарий
27.01.2010 23:01 Ответить
Без Имени
Украина будет самостоятельной, богатой страной с нормальным уровнем жизни! Главное в это поверить, и сделать все, что зависит от каждого украинца! Об этом в ОУН и говорят! Не надо голосовать за кого то из двух кандидатов просто потому что якобы нет выбора. Выбор всегда есть. Это же НАША страна, а не приграничный регион россии
показать весь комментарий
27.01.2010 19:55 Ответить
Виталий
К сожалению подавляющее большинство - как раз и готовы смириться со статусом "приграничного региона России"! А кто вы думаете такие проценты накидал Тимошенке и Януковичу?! Мне очень обидно, как нражданину казалось бы европейской страны за то, что украинцы не хотят ничего делать, реально почему мы не проголосовать как ОУН говорит?! почему не выбить из колеи этих товарищей? Если бы им такой финт ушами сделать - уверен они бы крепко подумали перед тем как лезть в телевизоры и демонстрировать несуществующие достижения!! Я против всех! причем как в первом так и во втором туре! НЕ ВЕРЮ НИКОМУ ИХ ЭТОЙ ШАЙКИ СЕРДЕЧНО-ГОЛУБОЙ!!!
показать весь комментарий
27.01.2010 20:05 Ответить
весельчак
Да, такой финт ушами им не понравился бы, они так стараются!
показать весь комментарий
27.01.2010 20:30 Ответить
Виталий
Вот-вот и я о том же, так что вперед и с песней родина зазвалась уже, оуновцы тоже)) Никого не поддерживать - хватит из зол выбирать - пора определиться с перспективой.
показать весь комментарий
27.01.2010 20:43 Ответить
весельчак
да разве дадут выбирать!? вон какой цирк устроили с дополнительными бюллетенями - избиратель со своими интересами по боку, главное дабы бумажек нужное количество нашлось! Ото разве что, все против них пойдут, тогда придется обратить внимание на такую "формальность", как мнение избирателей
показать весь комментарий
27.01.2010 21:14 Ответить
Виталий
Ну и фиг с ними, я уверен, что умные и патриотично-настроенный люди давно пришли к выводу, что среди кандидатов - реальных нет! пора парламенские выборы делать снова и снова и снова - пока деньги не закончаться на рекламу у этих политиков и к власти наконец-то придут те, кто готов работать на Украину, а не против нее! возможно, оун и станет той силой, которая объединит вокруг себя украинцев, кто знает.
показать весь комментарий
27.01.2010 22:11 Ответить
Украинец
я в первом туре вообще не ходил голосовать. почитал заявление ОУН, надо во втором сходить проголосовать против всех наверное.
показать весь комментарий
27.01.2010 21:16 Ответить
Дуня
А я была и в первом против всех поставила и во втором поставлю! Достали если честно, ОУН правы, пора менять лица власти - верить некому из наших кандидаов дарагих!
показать весь комментарий
27.01.2010 21:19 Ответить
аноним
Меня бесит полит реклама во всех ее проявлениях! лозунг рекламного ролика - "Думай!" О чем тут думать?! Если б что-то новенькое заявляли, а старыми песнями и гоном друг на друга так уже охоту отбили людям "избирать"! Все в сад! Галочка в графе против всех - и это правильно
показать весь комментарий
27.01.2010 21:39 Ответить
Без Имени
та да, старые рожи достали до жути, а то что и Янык и Юлька пророссийские так это и коню понятно - и еще более понятно, что будет со страной когда кто-нить из них к президенству дорвется - будем все недороссиянами-недолюдьми. пора националистам дать слово - мне кажеться их время как раз сейчас должно прийти, бо позже будет поздно!
показать весь комментарий
27.01.2010 22:39 Ответить
Мила
а по-моему призыв подумать это неплохо. если бы украинцы ДУМАЛИ, то здесь давно уже не было бы ни януковича, ни тимошенко. Голосование против всех я поддерживаю, может народ одумается наконец-то
показать весь комментарий
27.01.2010 22:16 Ответить
хохол
Ой от того, что украинцы думать будут, толку мало - действовать надо!
показать весь комментарий
27.01.2010 22:47 Ответить
Витамин
да, действовать! чего у националистов не отнимешь - они всегда были людьми действия. и если каждый украинец не будет отсиживаться на диване, а пойдет на участок и ясно выразит в своем бюллетене отношение к безумной власти - проголосует против всех, может быть, это изменит судьбу страны!
показать весь комментарий
01.02.2010 20:20 Ответить
Мила
так нужно сначала подумать, потом действовать. а то уже начудили - как в нормальной стране могли два таких кандидата во второй тур выйти??? Вобщем голосуем против всех, и ждем парламентские перевыборы - у ОУН на перевыборах будут хорошие шансы
показать весь комментарий
27.01.2010 22:55 Ответить
Без Имени
да... парламентские выборы еще то шоу будет. Бедный наш электорат, все выбирает выбирает, а толку никакого
показать весь комментарий
27.01.2010 23:11 Ответить
Андрей
ну так пора прекратить это шоу-уроов и все, проучить хотя бы - и не голосовать за них - раз ни физически ни юридически управы на этих политикосов нет - тимошенко я думаю - это сильно помнет рейтинг так точно!
показать весь комментарий
27.01.2010 23:26 Ответить
Мила
ну может хоть в этот раз электорат проявит ответственность, и проголосует против всех. а то свою же страну сами же и продаем.
показать весь комментарий
27.01.2010 23:22 Ответить
Мила
а на парламентских за ОУН буду голосовать, я им верю
показать весь комментарий
27.01.2010 23:24 Ответить
cherry
ОУн слишком мелковатая партия, чтобы призывать голосовать или не голосовать за Юлию Тимошенко. А ее поддерживают все национально-демократические силы, которые хорошо осознают угрозы от Януковича и олигархов.
показать весь комментарий
28.01.2010 09:00 Ответить
Хахаха
какие угрозы?! у нас что от тимошенко что от януковича угрозы одинаковые. если придет янукович - курс сдвинеться в стоону РФ, если придет тимошенко туда же, потому что задолжала им слишком много чтобы игнорровать их мнение. так что у нас с вами как обычно - "выбор" без выбора.
показать весь комментарий
31.01.2010 16:55 Ответить
Бася
Так и нафиг их всех! если бы все против проголосовали, может тогда бы они на народ оглянулись! А то больно заигрались там все в своих политических верхах
показать весь комментарий
01.02.2010 15:49 Ответить
Витамин
может быть и маленькая, но из ручейка река получается. своим призывом голосовать против всех ОУН попала в струю народного возмущения, и к ней, я думаю, прислушаются. потому что они правы
показать весь комментарий
01.02.2010 20:13 Ответить
larisa
Проти всіх – сама свідома громадянська позиція на цих виборах. тому що зараз як у радянські часи – краще зовсім не купити ніякої ковбаси, а ніж купити ту, що з туалетного паперу
показать весь комментарий
01.02.2010 20:09 Ответить
Китаец
Почитал статью ОУНовцев и правда надо ж так вляпоться-голосовать так незакого, буду против всех.
показать весь комментарий
02.02.2010 19:11 Ответить
Василиса
Я-простая работница почты, но за выборами слежу.Юлькину говорильню уже никто слышать не может, а Янукович не слишком умеет говорить совсем.За кого голосовать, ума неприложу.Может вычеркнуть их всех?
Другие придут.По новому все будет.
показать весь комментарий
02.02.2010 20:46 Ответить
Викуся
Причитала все комментарии и только подтвердила свою позицию-нужно проголосовать против 2 кандидатов, чтобы найти 3 -достойного.
показать весь комментарий
02.02.2010 22:20 Ответить
Виктор
Что хочу сказать, нам нужны люди кровно заинтересованные в судьбе Украины и украинцев.на сегодня такая политика только у ОУН.
показать весь комментарий
03.02.2010 17:03 Ответить
miss
Уже хочу пойти на выборы и всех вычеркнуть.Знай наших.
показать весь комментарий
03.02.2010 17:59 Ответить
Буйный
Ух ты, смелая Мисс!Меня с собой возьми.Ия так сделаю.
показать весь комментарий
03.02.2010 19:43 Ответить
Битый
Страну довели до ручки,ни работы, ни денег, уроды.Скорей бы май, чтоб и в парламенте их не было.В поддержку ОУН.
показать весь комментарий
03.02.2010 20:24 Ответить
Без Имени
да ложили мы на эти вопли из схрона
показать весь комментарий
03.02.2010 20:51 Ответить
читатель
не пойму, о чем речь?А за кого голосуем во втором туре?Видимо, как все, против всех.
показать весь комментарий
03.02.2010 21:41 Ответить
Васюк
Точно, вычеркнуть всех , уродов и забыть о таких раз и навсегда.
показать весь комментарий
04.02.2010 17:18 Ответить
Polite
Ну, так грубо, может и не надо.Что-то они делали , пытались.Ну не получилось у людей.Чтож пусть придет тот, у кого получается, а они отдохнут.
показать весь комментарий
04.02.2010 17:57 Ответить
Без Имени
страна в которой существует ОРГАНИЗАЦИЯ проводившая истребление своих жителей.не может быть признаной для НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЖИТЬЯ..
показать весь комментарий
04.02.2010 18:01 Ответить
Голубоглазая
Очень согласна, пора Тимошенко и Януковичу отдыхать, а мы на майских парламентских выборах это учтем и поддержим наших патриотов ОУН.
показать весь комментарий
04.02.2010 18:00 Ответить
Без Имени
оун организация дибилов и козлопасов..
показать весь комментарий
04.02.2010 18:02 Ответить
Ростик
У ОУН -имя есть,программа и реальные планы.А ты , трус, без имени.
показать весь комментарий
04.02.2010 19:00 Ответить
Тата
Критиковать все любят, особенно из-за угла.А чтоб вот тк , как ОУН с призывом обратиться- желающих немного.Если еще и делом подтвердят ОУНовцы свои словы будем им верить.
показать весь комментарий
04.02.2010 19:37 Ответить