9923 посетителя онлайн
895 24

Эксперт: Команда Януковича готовится к поствыборной борьбе

Инициирование фракцией Партии регионов вопроса об отставке министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, захват режимного госпредприятия – полиграфкомбината "Украина", давление на Киевский апелляционный суд – все это звенья одной цепи, подтверждающие факт подготовки команды кандидата в Президенты Виктора Януковича к поствыборному противостоянию.

Такое мнение высказал Директор Агентства моделирования ситуаций (АМС) Виталий Бала.

По его словам, по результатам первого тура нет никаких оснований поднимать вопрос о некорректных действиях милиции. Поэтому обвинения ПР в адрес МВД стоит расценивать исключительно как давление на правоохранительные органы.

«Если говорить с формальной точки зрения, у ПР не может быть никаких претензий к действиями милиции в первом туре. В то же время, если выстроить в одну логическую цепочку события вокруг полиграфкомбината «Украина», инициативы об отставке Луценко, примеры вмешательства и давления на Киевский апелляционный суд, при этом сопоставив все это с многочисленными заявками ПР на проведение митингов и акций в ночь голосования и после нее, можно придти к выводу, что команда Януковича готовится к развертыванию деструктивной кампании. Что это, как не признак неуверенности в своих силах и демонстрация слабости перед вторым туром?», - отмечает эксперт.

По мнению В.Балы, в случае победы В.Янукович вполне способен решить вопрос с отставкой Ю.Луценко в течение месяца, поэтому нынешнюю кампанию против главы МВД следует расценивать исключительно в контексте возможных манипуляций во втором туре.
«Януковичу в должности Президента ничего не стоит уволить Луценко в течение первого же месяца своего правления. Однако тот факт, что вопрос поднимается именно сейчас, свидетельствует о желании устранить сдерживающий фактор для разного рода манипуляционных технологий на уровне правоохранительных органов», - считает директор АМС.
Комментировать
Сортировать:
Андрій Цимбалюк
показать весь комментарий
27.01.2010 12:40 Ответить
С.П.А,М
Это то единственное, что они умеют делать хорошо, и в чем имеют практический опыт. Цивилизованный путь - это не про них. А руки им развязал избиратель. Но пострадают все, весь народ Украины.
показать весь комментарий
27.01.2010 12:53 Ответить
Антиглобалист
Опыт говорите, а в 2004 чей там был опыт на майдане борьбы против каких то мифических фальсификаций которые так и не были доказаны в судах?
показать весь комментарий
27.01.2010 13:00 Ответить
Без Имени
Антиглобалист Комментировать
Опыт говорите, а в 2004 чей там был опыт на майдане борьбы против каких то мифических фальсификаций которые так и не были доказаны в судах?
27-01-10 13:00

Ты смотри как дивно получается . Практически ВСЕ наблюдатели окромя российских заявляли о фальсификациях и результаты второго тура НЕ признали ВСЕ страны окромя России а фальсификаций оказывается таки и небыло ?
Все ВРУТ окромя России !
показать весь комментарий
27.01.2010 13:11 Ответить
Степан
>>не были доказаны в судах
показать весь комментарий
27.01.2010 13:22 Ответить
Без Имени
суды
уголовные дела
показать весь комментарий
27.01.2010 14:28 Ответить
vk-ua
Одного не пойму, зачем мне доказательство суда, когда меня заставляли отправлять сотрудников в командировку в Россию для организации участков, моего ребенка (студента) закрыть глаза на паспорта (что он не сделал).Для решения вопроса кто есть злодей важно твое мнение, а не решения " підрахуя".
ВК
показать весь комментарий
27.01.2010 14:21 Ответить
Без Имени
балабол.
показать весь комментарий
27.01.2010 14:28 Ответить
Без Имени
кто тут о цивилизованности рассуждает... это после государственного переворота в 2004 году и третьего тура выбора президента...?
показать весь комментарий
27.01.2010 13:01 Ответить
Вася
Янукович - их президент. Бутылка в одной руке и палка колбасы в другой. Все. На этом их жизненные ценности кончились.
показать весь комментарий
27.01.2010 13:18 Ответить
зомби
А нам зомби все равно!!! Я Н У К О В И Ч наш президент. И конец базара.
показать весь комментарий
27.01.2010 12:55 Ответить
Без Имени
Эксперт: Команда Януковича готовится к поствыборной борьбе - Цензор.НЕТ 48
показать весь комментарий
27.01.2010 13:09 Ответить
киевлянин
ЗОМБИ!! ты наверное такой же дебил как и твой козел янукович. безграмотное животное, ЗЕЧЬЕ НЕПРОЙДЕТ!!!
показать весь комментарий
27.01.2010 13:13 Ответить
Без Имени
Дебилы верят дебильным статьям!!! Поменяйте Я на Ю и все в статье будет правдой!
показать весь комментарий
27.01.2010 13:16 Ответить
Вася
Янукович - их президент. Бутылка в одной руке и палка колбасы в другой. Все. На этом их жизненные ценности кончились.
показать весь комментарий
27.01.2010 13:17 Ответить
Петя
Ющенко - ваш президент. Глиняный черепок в одной руке и кусок сала в другой. Все. На этом ваши жизненные ценности кончились.
показать весь комментарий
27.01.2010 13:29 Ответить
зомби
Киевлянин! Земляк! Ты не понял иронии, Янукович пролетит, а если не дай Бог выиграет, то гопота будет рулить.
показать весь комментарий
27.01.2010 13:25 Ответить
Кыянын
Не, ми за Ющенко, за Эуропу (напевая при этом - "ми не бидло, ми не казлы").
показать весь комментарий
27.01.2010 13:31 Ответить
Без Имени
откуда такая увереность,ну понятное дело ведь так твердит богиня-косатая воровка
показать весь комментарий
27.01.2010 14:56 Ответить
Пидарасы
И мы поддерживаем Януковича, он наш парень, наверняка его так же имеют как нас. УРА ЯНОКУВИЧУ, даёшь одних ********* в Украине.
показать весь комментарий
27.01.2010 14:43 Ответить
ПИдары
Хоть наши коменты и удаляют ... а ********** всё равно за Янека, он наш, в тюрьме его сделали нашим. Ура.
показать весь комментарий
27.01.2010 14:54 Ответить
Без Имени
http://redire.ru/newsland Здесь более подробная информация!
показать весь комментарий
27.01.2010 13:29 Ответить
Без Имени
http://redire.ru/newsland Здесь более подробная информация!
P.S Админ соси *** ********* банить там более правдивее написано чем у вас!
показать весь комментарий
27.01.2010 13:31 Ответить
Без Имени
Ах-ха-ха эксперт! эксперт совсем крышей поехал! а что янек должен отказаться по его мнению от участия в выборах?
показать весь комментарий
27.01.2010 14:54 Ответить