8466 посетителей онлайн
3 485 17

Польский пчеловод "ожил" в гробу, когда с него попытались снять цепочку

Йозеф Гузь, 76-летний пасечник из Польши, живущий в окрестностях города Катовице, чуть не оказался похороненным заживо. Его невольно спасли наследники: сначала зять попросил похоронных дел мастера снять с руки тестя часы на память.

Потом "вдова" велела снять с шеи "покойного" цепочку. Когда Дариус Выслухато потянулся за ним, то, коснувшись шеи "покойника", заметил слабый пульс, пишет британская газета The Times.

В тот день Йозеф Гузь, как всегда, отправился на пасеку к своим пчелам, как вдруг потерял сознание и упал, сообщил представитель местной службы скорой помощи Ежи Вишневски. Его жена вызвала скорую помощь. Прибыл опытный врач со специализацией в области реанимации. Доктор обнаружил, что больной не дышит, у него не бьется сердце, а тело остыло - все признаки смерти. Врач официально констатировал смерть и уехал.

Когда у лежащего в гробу "покойника" обнаружили пульс, снова вызвали скорую помощь. По вызову приехал тот же самый врач. Он замерил пульс пациента. Частота составила 20-30 ударов в минуту - около трети от нормативной. Гузя доставили в реанимацию, и через несколько недель он вернулся домой ухаживать за пчелами.

Похоронный агент Дариус Выслухато рассказал о происшествии: "Когда мы с помощником прибыли, Йозеф уже несколько часов лежал, накрытый простыней. И прямо перед тем, как закрывать гроб, семья попросила нас снять несколько ценных для них вещей с его тела. Зять хотел получить на память его часы, а жена - цепочку с тела".

"Случайно я притронулся к артерии на его шее и был поражен, - продолжил агент. - Я проверил пульс снова и снова. Мой помощник тоже проверил пульс. Я наклонился поближе и определил, что он еще дышит. Боже, это было чудо". Пока не прибыла скорая помощь, Выслухато сам принял меры по спасению своего несостоявшегося клиента - в прошлом шахтер, он вспомнил свою прежнюю подготовку.

Доктора в Катовице диагностировали этот случай как первое известное им временное полное прекращение жизненных функций. "Благодарю Бога, что я не закрыл гроб. Если бы я это сделал, это была бы трагедия", - добавил владелец похоронного бюро.

Гузь считает, что Выслухато дал ему вторую жизнь. "Гробовщик спас меня, я так благодарен. Первое, что я сделал, когда вышел из больницы - принес ему горшок меда", - признался спасенный.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
27.01.2010 13:47 Ответить
Без Имени
Надеюсь, что Виктор Андреич в подобной ситуации не оживет.
показать весь комментарий
27.01.2010 13:55 Ответить
Без Имени
Ты ****, сдохнешь раньше
показать весь комментарий
27.01.2010 14:06 Ответить
Купянск
Ющ еще вернется.Бабки не трогайте.
показать весь комментарий
27.01.2010 13:56 Ответить
Без Имени
Он сел , достал удостоверение полицейского и сказал
"Контрольное захоронение!"
показать весь комментарий
27.01.2010 13:57 Ответить
Без Имени
Дык ёпт! Скорбящим родственникам не мешало-бы сначала вбить кол в тулово, а потом снимать вещички "на память". Нда, здоровая жадность поляка и с того света вернёт. Западэнцям - к сведенью.
показать весь комментарий
27.01.2010 14:04 Ответить
Без Имени
дурак
показать весь комментарий
27.01.2010 14:34 Ответить
ПРОКУРАТОР
А че вскрытие не делали? Если б его распанахали в морге - то уже капут. А так, видать под Богом человек ходит, раз так повернулось все и закончилось хорошо
показать весь комментарий
27.01.2010 14:42 Ответить
Пчеловод тот очухался, когда про "героя" - Бандеру услышал... Скоро из гробов и остальные подскочат...
показать весь комментарий
27.01.2010 14:49 Ответить
реаниматор
Как врач осмелюсь поставить Вам диагноз,Александр.Вы-поц.
показать весь комментарий
27.01.2010 15:01 Ответить
И все? Та ты тупой врач... Впрочем, тут уже есть такой "доктор"...
показать весь комментарий
27.01.2010 15:06 Ответить
Надеюсь, что Виктор Андреич в подобной ситуации не оживет.
----------------------------------
Вот чего-чего , а пульса у Ющенко вы не найдёте, это чистый зомби по всем признакам , множественные гнилостные изменения только замазаны кремом , а в голову вмонтирован ограниченного обьема флеш-модуль.
В модуле бесконечное количество зарезервированных указов и простой алгоритм поведения , при наплыве публике больше 30 человек сразу заводить разговор о Голодоморе. Иногда происходят сбои и Ющенко не видно не смышно , он на профилактике , но потом зомби снова похож на хохляцкого Президента и выдаёт одновременно пропущенные по времени указы.Только с этой точки зрение объясняется поведение Ющенко , зомби , и это правило ,не согласует своё поведение с внешними факторами, а кто скажет , что Ющенко не таков. Именно таков и именно Ющенко есть зомби.Повелось это ещё исстари , когда хохлы мандровали по Африке и кое кто сохранил секреты предков и успешно их применяет и сегодня.
показать весь комментарий
27.01.2010 15:13 Ответить
Сплошно вуду...
показать весь комментарий
27.01.2010 15:16 Ответить
Интересно , а как всё таки в оригинале , цепочкУ или цЕпочку, может это генетический хохол как раз был , хохлы говорят цЕпочка, а остальные цепочкА, это многое бы обьяснило, жадность хохла мешает ему и в гробу , нет чтобы навечно упокоиться и родственников не вводить в расходы , но хохол , если он настоящий само собьой и в могиле ногой дрыгнет, пасечник наверное хохол, я так дУмаю.
показать весь комментарий
27.01.2010 15:25 Ответить
Без Имени
Не "цЕпочка", а "цЭпочЪка", Млять...одни маскали вокруг. Куды бечь?
показать весь комментарий
27.01.2010 15:43 Ответить
lecarre
Каккая красивая, славная "уточка"!
Пчеловода, если таковой был, звали, разумеется, Юзеф, если он поляк.
Пчеловодов время от времени пчелы кусают, это так.
Но чтобы пчелы среди зимы летали и кусались, это сомнительно.
Кто-то наверное перепутал Катовице с Канберрой.
показать весь комментарий
30.01.2010 23:23 Ответить
Без Имени
с нево шо,пчелы цепочку снимали?
показать весь комментарий
30.01.2010 23:39 Ответить