8859 посетителей онлайн
382 24

Шведский СААВ продан за $74 млн. голландцам

“Дженерал моторс” подтверждает факт продажи шведского автопроизводителя СААВ голландской компании “Спайкер”.

Сумма сделки, как сообщается "Джорнэл”, составляет 74 миллиона долларов.
Решение о продаже принято “Дженерал моторс” в рамках воплощения в жизнь плана реструктуризации, толчком к которой стало банкротство автоконцерна и прохождение им процедуры защиты от кредиторов.
Источник:  Цензор.НЕТ (по материалам Euronews)
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
27.01.2010 19:52 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
27.01.2010 20:34 Ответить
а точно за 74 то ?
показать весь комментарий
27.01.2010 20:36 Ответить
Без Имени
Нет конечно - около 450 мл.
показать весь комментарий
27.01.2010 20:37 Ответить
похухоль
Ндя... (скучая): шо вы там за Попель говорили? Пицот лимонов? Нате рупь...
показать весь комментарий
27.01.2010 20:40 Ответить
Дуже люблю СААБи,хороші машини.
показать весь комментарий
27.01.2010 21:29 Ответить
Харон (греч. Χάρων — «яркий») в греческой мифологии— перевозчик душ умерших через реку Стикс (по другой версии — через Ахерон) в Аид (подземное царство .......Харон а чем тебе так понравилось это транспортное средство?
показать весь комментарий
27.01.2010 21:48 Ответить
Без Имени
Ну это же качество до малейшей детали. Сделано с любовью к жизни
показать весь комментарий
27.01.2010 21:52 Ответить
....а че их нет у нас?....токо отдельные прямоугольные многоугольники
показать весь комментарий
27.01.2010 21:53 Ответить
Без Имени
Saab 9-5
показать весь комментарий
27.01.2010 22:22 Ответить
Без Имени
Saab 9-4X
показать весь комментарий
27.01.2010 22:25 Ответить
голландцы дури обкурились...
показать весь комментарий
27.01.2010 21:31 Ответить
Аls
Что же это за Спайкер такая?
Объём производства – 22 машины.
Убытки больше 8 миллионов евро и порядка 16 млн. евро краткосрочных займов под немалые для Европы проценты (10-11%). По моему неплохо для покупателя СААБа!

Смотрим состав совета директоров

1.Владимир Антонов (год рождения 1975), сын Александра Антонова, члена Наблюдательного совета АО банка СНОРАС
Президента, члена Наблюдательного совета международной финансовой группы «Конверс Груп»
Члена Наблюдательного совета АО банка «Finasta»
Члена Наблюдательного совета банка «Latvijas Krājbanka»
Члена Наблюдательного совета банка «Инвестбанк»

2.Hans Hugenholtz (год рождения 1950, датчанин) вроде бывший гоншик.

3. Маурицио ла Ноче(год рождения 1957, американец) от компании Мубадала Девелопмент (Mubadala Development), государственной компании из Абу-Даби.

4. Мартинс Бондарс (год рождения 1971, латыш), от латвийского Krajbanka., бывший руководитель канцелярии президента Латвии.

5. Наглис Станцикас (год рождения 1968, литовец) от литовского банка Snoras.

Понятно, что вся эта контора создана для того, чтобы потом перепродать СААБ.
показать весь комментарий
27.01.2010 23:58 Ответить
Без Имени
Новый хозяин СААБА Marcel Boekhoorn
показать весь комментарий
28.01.2010 00:02 Ответить
Без Имени
он генеральный директор спайкера и владелец всего 5,7% акций
показать весь комментарий
28.01.2010 00:19 Ответить
Без Имени
Ничего хорошего это Саабу не принесет - так как авто станет еще более эксклюзивным.
показать весь комментарий
28.01.2010 00:23 Ответить
Без Имени
будет проще - демонтируют оборудование и вывезут в рашку, все знали и закрыли глаза
показать весь комментарий
28.01.2010 00:44 Ответить
а Опель закрывают
показать весь комментарий
27.01.2010 21:49 Ответить
Без Имени
Может все-таки Опель не закроется !

Господя ведь наклепают китайцы всякой халтурщины дешевой...
показать весь комментарий
28.01.2010 00:08 Ответить
http://www.vedomosti.ru/newsline/news/2010/01/21/928956
показать весь комментарий
28.01.2010 00:28 Ответить
Без Имени
Да совсем плохи дела
А ведь качественные марки машин уходят в прошлое А рынок наполнят корейско-китайским дерьмом
показать весь комментарий
28.01.2010 00:33 Ответить
\
если бы небыло Опеля, Форд был бы самой поганой машиной
показать весь комментарий
28.01.2010 00:42 Ответить
http://www.radikal.ru Шведский СААВ продан за $74 млн. голландцам - Цензор.НЕТ 1266
показать весь комментарий
27.01.2010 22:40 Ответить
Без Имени
Машина - мечта !
показать весь комментарий
27.01.2010 22:46 Ответить