Я рада, что Тигипко принял предложение стать премьером, - Тимошенко
Об этом она заявила сегодня журналистам в Херсоне.Тимошенко заявила о готовности обсудить с Тигипко программу модернизации экономики.
"Мы готовы именно к такому объединению усилий ради публичного обсуждения и создания программы развития, модернизации и реформ в стране. Я очень рада тому, что Сергей Тигипко дал позитивный ответ, и я думаю, что мы сразу после завершения президентских выборов начнем готовить программу для страны, начнем советоваться и составлять профессиональную команду на всех уровнях власти. Думаю, что такую сильную и молодую команду с высоким интеллектом и нужно собирать новому президенту", - сказала Тимошенко.
Она выразила уверенность, что после президентских выборов Верховной Раде удастся создать новое большинство, которое поддержит назначение Тигипко на должность премьер-министра.
"Большинство Верховной Рады после выборов президента и после победы будет создано достаточно быстро, потому что нужна исключительно воля президента, чтобы создать большинство в парламенте. И именно поэтому я считаю, что большинство в парламенте после выборов президента будет создано за несколько недель", - заявила Тимошенко.
Как сообщалось, Тигипко заявил, что согласится возглавить правительство как при президенте Викторе Януковиче, так и при президенте Юлии Тимошенко.
Источник: УНИАН