6897 посетителей онлайн
251 47

Ющенко поздравил украинский народ с днем подвига Героев Крут

Президент Украины Виктор Ющенко обратился с приветственным словом к украинцам по случаю дня подвига Героев Крут.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодня наш народ отмечает день подвига Героев Крут, которые 29 января 1918 года встали на защиту украинской государственности. Подвиг украинских патриотов имеет свое вечное, духовное измерение. Ценой собственной жизни они показали, что любовь к Родине и преданность национальной идее - это и есть та мощная сила, которая намного превышает оружие и любые внутренние или внешние угрозы", - говорится в приветственном слове.

Виктор Ющенко также отметил, что "это - живые ценности, которые должны объединять всех нас и определять наш общий украинский путь". 
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
29.01.2010 09:42 Ответить
Без Имени
очередная украинская пэрэмога
показать весь комментарий
29.01.2010 09:57 Ответить
Без Имени
Как стало известно, Юлия Владимировна посвятила национальному воспитанию целый блок своей речи. Похвалив Виктора Ющенко за указ о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины, Тимошенко предложила создать пантеон национальных героев, номером один в котором будет именно Бандера.
показать весь комментарий
29.01.2010 12:01 Ответить
HOMO SOVETIKUS
Вечная память погибшим в борьбе с оккупантами!
показать весь комментарий
29.01.2010 10:03 Ответить
Без Имени
А,что там случилось по Крутами?
показать весь комментарий
29.01.2010 10:04 Ответить
гражданская война. Отряд студентов пытался остановить Красную Армию
показать весь комментарий
29.01.2010 10:27 Ответить
Чужак
И как остановили?
показать весь комментарий
29.01.2010 10:31 Ответить
Вот
Ага, всю советскую армию там положили, включили коды невидимости и бесмертия.
показать весь комментарий
29.01.2010 10:38 Ответить
Чужак
показать весь комментарий
29.01.2010 10:40 Ответить
были взяты в плен и расстреляны. Но из них кто-то догадался разобрать рельсы. Задержка в 1 день дала возможность провозглашения Радой государственности. Может, путаю, но что-то такое. Потом пришли немцы (Ленин отдал им Украину по Бресткому миру).
показать весь комментарий
29.01.2010 10:39 Ответить
Чужак
Ну, насколько я помню, в этом плане (продажи Украины немцам) у вас ещё Грушевский отметился. И довольно таки нехило.
показать весь комментарий
29.01.2010 10:42 Ответить
пойми, гражданская война. Щорс собрал отряд воевать с немцами, Скоропадский опирался на немцев. Власть на местах менялась чуть не каждую неделю. Махно, Деникин, Тютюник, все резали друг друга за свободу
показать весь комментарий
29.01.2010 10:45 Ответить
Чужак
Да понял я, понял - просто нужно поставить памятники Махно, Деникину и Тютюнику, а то как то не по честному получается - Ленину, отдавшему украину есть, Грушевскому, продавшему украину немцам за жрачку - есть, а остальным "патриотам" - нет. Кошмар!
показать весь комментарий
29.01.2010 10:49 Ответить
есть памятник Махно, а как же
фотку отыскать ?
показать весь комментарий
29.01.2010 10:52 Ответить
Чужак
Интересно, и где он находится?

P.S. Всё равно ещё двум памятники отгрохать надо, ТАК! что работы ещё много.
показать весь комментарий
29.01.2010 10:56 Ответить
глянь здесь
http://lenta.ru/news/2008/11/10/monument/
показать весь комментарий
29.01.2010 10:58 Ответить
Деникину не нашел, только это
В Москве инициативная группа выступила за снос памятника "Вождям Белого движения и казачьим атаманам". Памятник установлен на территории храма Всех Святых, что на Соколе. На надгробной плите значатся фамилии Краснова, Шкуро, фон Паннвица - атаманов 15-го Казачьего кавалерийского корпуса СС и казачьего стана, во время Второй мировой входившего в состав вермахта. Протестовать против памятника уже два раза пытались, и оба раза безуспешно. В заявлении, направленном в прокуратуру, подписанты просят "принять меры прокурорского реагирования".
показать весь комментарий
29.01.2010 11:00 Ответить
Чужак
А при чём тут москалия, вы где живёте, уважаемый?
показать весь комментарий
29.01.2010 11:08 Ответить
я Вас в гости не приглашал...
показать весь комментарий
29.01.2010 11:11 Ответить
Чужак
Я маскальским источникам НЕ ВЕРЮ!
показать весь комментарий
29.01.2010 11:07 Ответить
поезжай и посмотри. Луценко на открытии памятника цветы возлагал
показать весь комментарий
29.01.2010 11:09 Ответить
Douglas
Только от одного упоминания его имени так наз. президента Ющенко , тошнит.
показать весь комментарий
29.01.2010 10:09 Ответить
ksena
Страшно, когда бездарные политики, загнавшие страну в полную жопу пиарятся на костях погибших детей. Почему до сих пор нет суда над теми великими деятелями Украины, которые послали детей под пули профессиональной армии ?? Солдаты Муравьева не знали, что в окопах против них сидят умирающие от страха пацаны, которых сознательно бросили поду пули трусливые самостийныкы, типа тех , которые сейчас разжигают огонь гражданской войны в Украине.Сами свалят за кордон, к своим багатствам, будут отсиживаться, ожидая , когда украинцы перебьют друг друга.
показать весь комментарий
29.01.2010 10:17 Ответить
Чужак
Почему до сих пор нет суда над теми великими деятелями Украины ...

Патамуша ... Чому ви голосуете за Юлю? Бо вона мені нравиться!

КОХАЙ - ПАЛЬЦЕМ! ДУМАЙ СРАКОЮ! ГОЛОСУЙ СЕРЦЕМ!
(Патамуша ... особенно второе).
показать весь комментарий
29.01.2010 10:46 Ответить
Чужак
ТАК! может это его от диоксина подташнивает?
показать весь комментарий
29.01.2010 10:43 Ответить
Это наша великая история!
Слава Україні!
показать весь комментарий
29.01.2010 10:20 Ответить
вован
Интересно и какой же народ отмечает этот столь знаменательный для Украины день? Лично мне пох.
показать весь комментарий
29.01.2010 10:25 Ответить
раньше Трипольскую трагедию отмечали
показать весь комментарий
29.01.2010 10:29 Ответить
Без Имени
Муравьев пришел с корпусом 12 тыс.чел.,в УНР бала армия 250тыс.чел,конечно победа.
показать весь комментарий
29.01.2010 10:33 Ответить
сзади отряда студентов шел украинский отряд красных
показать весь комментарий
29.01.2010 10:41 Ответить
D
"В реальности же Муравьев оказался эсером и всего лишь военным наблюдателем при бригаде Овсиенко, которая состояла из красногвардейцев ДКР, слобожанских казаков и прибывших из Кронштадта матросов-украинцев. «Москалей» там было аж полтыщи человек, то есть около 10%. Самому младшему из гимназистов тогда исполнилось 17 лет, студентам вообще за 20, то есть они были самого что ни на есть призывного возраста и давно выросли из детских штанишек. Оборону держали не они, а ранее прибывшие туда юнкера Константиновского военного училища (несостоявшаяся элита русской армии), и полегло в нем не 300 человек, а 18 студентов и три десятка курсантов.

Скажем больше – заурядный бой под Крутами был незначительным даже по меркам Гражданской войны. Так, мелкая стычка. Однако национал-патриотам понадобился героический миф, на примере которого они могли бы призывать украинскую молодежь отважно жертвовать собою в борьбе с Россией. И они его создали. "
показать весь комментарий
29.01.2010 10:48 Ответить
Чужак
" ... украинскую молодежь отважно жертвовать собою в борьбе с Россией."

Пустое дело - у хохла снега зимой не выпросишь, а тут "жертвовать собою". Ну, насмешили.
показать весь комментарий
29.01.2010 10:51 Ответить
в наше время трудно понять, что значит пожертвовать собой за идею
показать весь комментарий
29.01.2010 10:56 Ответить
Чужак
Ну почему же трудно, в видел что творилось на Майдане-2004.
Результат, впрочем, налицо.
показать весь комментарий
29.01.2010 10:59 Ответить
100% Поморанч Комментировать
Это наша великая история!
Слава Україні!
29-01-10 10:20

___________________________________________________
я вообще в акуе от перемог украинских, один придурок придумал мнимую обеду, другие подержали, даже не понимая чему радуется
показать весь комментарий
29.01.2010 10:56 Ответить
Чужак
Понимали бы, если было бы чем понимать...
показать весь комментарий
29.01.2010 11:01 Ответить
Без Имени
http://www.anti-orange-ua.com.ru/content/view/1990/



Сейчас украинская официальная пропаганда просто самоудовлетворяется мифом о героях Крут. Битва киевских студентов против большевиков, погибших, защищая Центральную Раду представляется важным событием в борьбе украинского народа за свою «незалежнисть». В угаре лицемерия, наша оранжоидная верхушка, во главе с «гарантом», теперь каждый год разбивает лбы об Аскольдову могилу в «патриотических» молитвах перед телевизионными камерами центральных телеканалов. Классический пример совершенно идиотской казённой пропаганды.

Когда я читаю каноническую версию «битвы» под Крутами в разных её «патриотических» вариациях, то иногда просто ухохатываюсь от такой ярко выраженной интеллектуальной недостаточности её творцов. Всё, что бы они ни делали, разваливается прямо на глазах. В том числе и миф о Крутах. До сих пор никто не знает точно, когда происходила «историческая битва под Крутами», сколько в ней участвовало украинских патриотов, сколько из них героически погибло, и какова была численность москальско-большевицкой орды. Цифры меняются в зависимости от того, насколько сильно повреждены пропагандой мозги украинствующего индивида, разглагольствующего на эту тему. Как правило, количество украинских патриотов, бившихся и погибших под Крутами, сводится к 300. Так, очевидно, проще вождям украинства проводить аналогию с битвой трёхсот спартанцев под Фермопилами. А вот с количеством москальско-большевицкой орды у них получается ещё смешнее. Некоторые украинские патриоты насчитали аж 400 тысяч злобных москальских агрессоров! Другие – 150 тысяч. Фигурирует так же цифра в 60, 30 и 12 тысяч. Представляете, 300 «свидомых» студентов и гимназистов (младшему было 15 лет, старшему – 22), никогда раньше не державших в руках винтовки, с тремя обоймами патронов на брата, по колено в снегу, на тридцатиградусном морозе три дня сдерживали 400-тысячную армию москалей, отвечая на их «фронтальные атаки», штыковыми контратаками! Тут даже спартанцы отдыхают!.......



показать весь комментарий
29.01.2010 10:57 Ответить
D
показать весь комментарий
29.01.2010 11:00 Ответить
Без Имени
http://www.anti-orange-ua.com.ru/content/view/1990/

Советую прочитать. Довольно прикольно
показать весь комментарий
29.01.2010 11:01 Ответить
stef
витя с юлей ***...те по стакану диоксина ради такога праздника
показать весь комментарий
29.01.2010 11:03 Ответить
афтар, ты хоть раз сам держал в руках винтовку Мосина?
Похоже, женщина пост ставила
показать весь комментарий
29.01.2010 11:03 Ответить
Николизи
Подвиг героев Крут уступает только подвигу героев войнов Грузин когда разгромиликацапов в осетии
показать весь комментарий
29.01.2010 11:09 Ответить
Без Имени
Зато судя по вашим постам, вы один из тех, кто защищал незалежность у Крут в 1918 годе.
показать весь комментарий
29.01.2010 11:09 Ответить
я всегда стою на одной позиции - нравственности и справедливости. Если человек имеет мужество пострадать за свои убеждения, то достоин уважения, а не ехидства.
показать весь комментарий
29.01.2010 11:13 Ответить
Без Имени
Судя по вашему посту, вы однозначно сейчас проголосовали за Ющенко, как и в 2004 году? Али уже зрадили свои убеждения, как и всеми початаемого Виктора Андреевича?
показать весь комментарий
29.01.2010 11:15 Ответить
я проголосовал за Литвина, какой сделаем вывод ?
показать весь комментарий
29.01.2010 11:25 Ответить
Мракобессочка Бо
Анархисты просят Ющенко не делать Махно своим "Героем Украины"
Политическая партия "Союз анархистов Украины" выступила с заявлением "Герой Украины Махно", которое поступило в редакцию ИА REGNUM Новости. Ниже оно приводится полностью.

"Одним из главных дел уходящего президента Ющенко можно считать приобщение к спорным фигурам истории через награждение их званием "Герой Украины". Пиком данного "творчества" стало недавнее присвоение этого звания вождю украинских националистов Степану Бандере. Подобные демарши верховного носителя власти лишний раз говорят о том, что официальное геройство в Украине есть политический инструмент государства и ничего кроме.
В таком контексте, Союз анархистов Украины обращается к уходящему президенту Ющенко с убедительной просьбой, - не включать в инструментарий официального геройства всемирно известного вождя анархического повстанчества Нестора Махно. Наша просьба тем более аргументирована, что Нестор Иванович боролся за реальное народное самоуправление, а не политическое самозванство, в результате которого всякая группа шарлатанов может объявлять себя выразителями воли Всея Украины, и протаскивать под этой вывеской свои узкоклановые интересы. В махновское время такое самозванство демонстрировали политические режимы и Левобережья, и Правобережья. А современное украинское государство стало достойным продолжателем этой традиции.

Что же касается "торжества исторической справедливости", которое было главной заботой уходящего президента Ющенко, мы рекомендовали бы ему употребить остаток своих полномочий на восполнение пробелов в наградной политике украинского государства. К примеру, кто более достоин звания кавалера ордена "Ярослава Мудрого", как не сам Ярослав Мудрый? А княгиня Ольга, а Хмельницкий, почему их именные ордена вручали кому угодно, только не им самим? Неужто недостойны?

А Нестора Ивановича оставьте народу, как единственный незапятнанный наградными манипуляциями образ вольного украинца, напоминающий ему о том, что герой украинского государства и собственно "Герой Украины" суть понятия разные, часто противоположные.
И что понятие "настоящий украинец" не сводится к оранжевому эталону "нации", бездумно пляшущему под дудку ксенофобской политики правящего режима".
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1247606.html
13:37 28.01.2010
показать весь комментарий
29.01.2010 11:08 Ответить