10362 посетителя онлайн
571 70

Парламент Крыма взбунтовался против присвоения Бандере звания Героя Украины

Президиум Верховного совета Крыма на своем заседании в четверг, 28 января, обсудил решение президента Украины Виктора Ющенко о присуждении Степана Бандере звания Героя Украины.

Как в пятницу сообщает пресс-центр крымского парламента, члены президиума отметили, что это решение вызвало огромный резонанс в автономии: крымчане возмущены действиями президента, которые являются "знаком неуважения к советским солдатам и пропагандой нацизма".

В связи с этим было принято заявление президиума, в котором указ президента Украины от 20 января о присвоении Степану Бандере звания Герой Украины назван "откровенной провокацией, направленной на раскол украинского общества, большинство граждан которого однозначно считают Бандеру нацистским пособником и палачом".

"Особенно оскорбительным является тот факт, что данный указ издан в год 65-летия победы в Великой Отечественной войне", - сделали акцент в документе.

Попытки президента Украины "в очередной раз переписать историю и героизировать украинских националистов", отметили крымские депутаты, не будут восприняты украинским народом, внесшим значительный вклад в общую победу над фашистскими захватчиками.

"Крайнее недоумение вызывают "заслуги" Степана Бандеры перед украинским народом: "несокрушимость духа в отстаивании национальной идеи, проявленные героизм и самопожертвование в борьбе за независимое украинское государство". Таким образом, президент Украины причислил к проявлениям героизма Бандеры и его сторонников массовые убийства соотечественников, а также евреев и поляков", - говорится в заявлении.

Кроме того, издание указа крымский парламент считает грубым нарушением действующего законодательства, поскольку звание Героя Украины может быть присвоено только гражданину Украины, а орден Державы вручается за значительные трудовые достижения.

"Крымчане глубоко возмущены действиями президента Украины Виктора Ющенко, являющимися не только знаком неуважения к советским солдатам, с которыми воевали отряды Степана Бандеры, но и откровенным пренебрежением к заслугам Бориса Патона, Леонида Каденюка, Валерия Лобановского, Павла Загребельного, Олеся Гончара и многих других настоящих героев, внесших значительный вклад в становление и развитие независимой Украины, и призывают всех граждан Украины выступить с категорическим осуждением подобных проявлений экстремизма и пропаганды нацизма", - подытожили в президиуме Верховного совета Крыма.

Напомним, Виктор Ющенко присвоил звание Героя Украины лидеру ОУН Степану Бандере.

Сегодня Виктор Ющенко признал воинов Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии участниками борьбы за независимость Украины. 
Источник:  Українські Новини
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
29.01.2010 13:30 Ответить
"Парламент" ?
Этот бандитский сходняк в Крыму парламентом называют?
Да уж.
показать весь комментарий
29.01.2010 13:43 Ответить
Без Имени
АХА
показать весь комментарий
29.01.2010 13:56 Ответить
Лебединая песня урода " А напоследок я насру " .
показать весь комментарий
29.01.2010 13:44 Ответить
Без Имени
ничё -циники потберут.
показать весь комментарий
29.01.2010 13:46 Ответить
Ну это для тебя он "насрал".
А для меня-"восстановил историческую справедливость."
Особенно по солдатам УПА.
показать весь комментарий
29.01.2010 13:47 Ответить
И много вас , таких ?
показать весь комментарий
29.01.2010 13:50 Ответить
Igr(Kiev)
Много не сцы
показать весь комментарий
29.01.2010 13:57 Ответить
Роджер
Всех сук задавим
показать весь комментарий
31.01.2010 01:18 Ответить
Роджер
Вонючая бендеровская **********
показать весь комментарий
31.01.2010 01:17 Ответить
чего прицепились
к уродиевому?
сначала пчелы сдохли
виноградники вымерзли
Глечики в Торонто чартерами улетели
друзья отвернулись
электорат то же

скучно ему, хочет напоследок по развлекаться блестящими цацками.
показать весь комментарий
29.01.2010 13:46 Ответить
Без Имени
О, чмошники голос подали.
Давно пора этот крымский сходняк зачистить,всех до одного
показать весь комментарий
29.01.2010 13:47 Ответить
Ну пойди , попробуй , зачисти .
показать весь комментарий
29.01.2010 13:51 Ответить
Андрей, Киев
Если бы у руля был не гниломордый, а нормальный мужик, крымским шавкам можно было бы быстро отрезать языки.Так, что вонь крымского сходняка против гниломордого вызывает удивление.
показать весь комментарий
29.01.2010 15:06 Ответить
Chopei
фашистські недобитки визнані тільки ющенком, Україна ніколи гітлеровських ублюдків не визнає
показать весь комментарий
29.01.2010 13:52 Ответить
Vlad
« Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные.» А.И.Солженицын
показать весь комментарий
29.01.2010 13:54 Ответить
Шухевич
Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем хохол. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Украдина рядовой хохол готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: хохлы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные. С.Бандера.
показать весь комментарий
29.01.2010 14:56 Ответить
Янукодло
Что-что там говорят Паханы Крыма?
Тоже обоссались?
показать весь комментарий
29.01.2010 13:56 Ответить
Igr(Kiev)
100%
показать весь комментарий
29.01.2010 13:58 Ответить
После выборов ты не только обоссишься , но и обосрешься !
показать весь комментарий
29.01.2010 14:00 Ответить
Chelios
Паханы Крыма скоро будут вам на жопы звёзды ставить,дождётесь,суки!
показать весь комментарий
29.01.2010 14:03 Ответить
Без Имени
Не истери петушара
показать весь комментарий
29.01.2010 14:05 Ответить
Chelios
Подпишись,чучело,а после и о петушарах перетрём...
показать весь комментарий
29.01.2010 14:08 Ответить
Без Имени
Ющ говорил о Западно-Украинской республики в 1919 году, но почему то не вспомнил о провозглашении независимости Республики Крым в это же время. Налицо двойные стаднарты Прыщавого. Настало время восстанавливать историческую справедливость.
показать весь комментарий
29.01.2010 14:00 Ответить
Без Имени
Настало время отправить тя на родину,в кацапстан
показать весь комментарий
29.01.2010 14:04 Ответить
Без Имени
Отбуксируем. Атомный подводный корабль Запорожье забери.
показать весь комментарий
29.01.2010 14:08 Ответить
Мирослав
Взбунтовались потому, что дети и внуки кгбистов и нквдистов, и понимают что суд над их предками кпССниками не загорами.
показать весь комментарий
29.01.2010 14:11 Ответить
Без Имени
Иэто всё. Это твой единственный аргумент.
Кстати, Западно-Украинскую республику тоже настала пора сделать независимой.
показать весь комментарий
29.01.2010 14:17 Ответить
Янкель
А их в это время наверное журналисты ОРТ и РТР снимали. Ну повыступали и шааа.
Делать деньги бегом по Крыму.
показать весь комментарий
29.01.2010 14:11 Ответить
Причем УПА к независимости Украины? Наибольшие заслуги в образовании современного независимого государства Украина имеют Сталин, Горбачев, Ельцин, Хрущов и москвичи. А удался бы путч в 1991-м, то состоялось бы государство Украина? А не было бы пакта Риббентропа-Молотова, не было бы подарка Крыма Хрущовым, состоялась бы Украина в современных границах? А УПА побузила и успокоилась. Вот и вся их заслуга.
показать весь комментарий
29.01.2010 14:11 Ответить
Без Имени
Не смей трогать священную для укров свинью.
показать весь комментарий
29.01.2010 14:16 Ответить
Без Имени
Удивительно, почему укры до сих пор не ставят памятники Сталину, Горбачеву, Ельцину, Хрущову. Вроде бы они так для них старались и многое что сделали. Кто-то территории им расширял, кто-то независимость дарил в то время когда они свиней пасли. Да и пора бы уже им Героя Украины присвоить.
показать весь комментарий
29.01.2010 14:22 Ответить
Саня
Крым это автономная область? Там оранжевые правят? Я был в Крыму 10 лет назад и 5 лет назад, и что? Нихрена не меняется к лучшему. Вообще. Совок совком. А ведь курорт, из него можно Эльдорадо сделать при умелом управление. Но это никому не нужно, ни правителям Крыма ни жителям. Одни деребанят что успеют, другие за однозвездочный сервис пытаются заработать на Роллс-Ройс.
показать весь комментарий
29.01.2010 14:14 Ответить
Без Имени
Саша,НЕ ПИ...З...ДИ!
показать весь комментарий
29.01.2010 14:18 Ответить
Nazy
крым гавно советского производства. Продолжает жить с лениным в сердце. Так и живут на помойке.
показать весь комментарий
29.01.2010 14:24 Ответить
Без Имени
100% СЛИВки со всего СССР!
показать весь комментарий
29.01.2010 16:05 Ответить
Ну да, ты бы сделал ... Ольдарадковщину на Кримiвщинi. Какое нах Эльдорадо при 3-месячном курортном сезоне?
показать весь комментарий
29.01.2010 14:23 Ответить
Без Имени
На побережье Краснодарского края почти сделали. Значит получается.
показать весь комментарий
29.01.2010 14:26 Ответить
Там давно не был, но люди, побывавшие там недавно, говорят, что в Египте дешевле и лучше.
показать весь комментарий
29.01.2010 14:28 Ответить
Без Имени
Может быть. Но изменения за 10 лет на побережье Краснодарского края произошли очень крутые, и не в худшую сторону.
показать весь комментарий
29.01.2010 14:33 Ответить
Без Имени
вы,батенька, не путайте южный берег белого моря с северным берегом черного...гы
показать весь комментарий
29.01.2010 14:30 Ответить
Без Имени
Да действительно, я и забыл что моря то разные. Пойду глобус куплю, буду далее географию изучать.
показать весь комментарий
29.01.2010 14:35 Ответить
Без Имени
климат и государство не забудьте прочитать
показать весь комментарий
29.01.2010 14:47 Ответить
Без Имени
турция - она ведь тоже как-то к черному морю прилегает...гы
показать весь комментарий
29.01.2010 14:49 Ответить
КИЕВ
ЖАН +100 единственный адекватный на ветке!!
показать весь комментарий
29.01.2010 14:31 Ответить
Без Имени
http://mega.km.ru/BES_98/encyclop.asp?TopicNumber=44286
НЮРНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС, судебный процесс над главными нацистскими военными преступниками. Проводился в г. Нюрнберг 20.11.1945-1.10.1946 в Международном военном трибунале. К ответственности были привлечены высшие военные и государственные деятели фашистской Германии, в т. ч. Г. Геринг, В. Кейтель, Э. Кальтенбруннер, А. Йодль, А. Шпеер, Я. Шахт, Г. Крупп; 12 человек приговорены к смертной казни, 7 к длительным срокам или к пожизненному тюремному заключению. Были признаны преступными: руководящий состав Национал-социалистской партии и охранные (СС) отряды этой партии, служба безопасности (СД), государственная тайная полиция (гестапо). Нюрнбергский процесс разоблачил сущность германского фашизма, его планы уничтожения целых государств и народов, опасность фашизма для всего человечества. На Нюрнбергском процессе впервые в истории агрессия была признана тягчайшим преступлением против человечества.




http://www.edrus.org/content/view/8270/47/
Неудобная правда о пособниках фашистов
В июле 1941 года "Нахтигаль" совместно с националистами из подполья ОУН и вспомогательной полиции участвовал в карательных акциях во Львове и ряде других городов, в ходе которых погибло несколько тысяч человек, преимущественно из числа еврейской и польской интеллигенции. Затем они с аналогичными функциями действовали под Винницей. В течение осени 1941-го - марта 1942 года оба потрёпанных батальона были переформированы в "Шуцманшафтбатальон 201", командиром которого стал "роландовец" Евген Побигущий, а его заместителем - "нахтигалевец" Шухевич. Батальон вошёл в состав антипартизанского корпуса СС, которым командовал фон дем Бах Зелевский, принял участие в карательных акциях в Белоруссии и приграничных районах России, за что заслужил высокую оценку немецкого командования и руководства ОУН. Кстати, в Белоруссии хорошо помнят, как украинские националисты воевали с партизанами, жгли сёла, расстреливали. В советское время об этом вслух старались не говорить, разве что намёками: вспомните, скажем, знаменитый фильм "Иди и смотри".

http://www.anti-orange.com.ua/article/history/66/8261
Украинские коллаборационисты: несколько документальных штрихов
30 июня 1941 года, когда во Львов вошел спецбатальон СС «Нахтигаль», глава церкви Андрей Шептицкий благословил их, а также провел богослужение в честь победы «непобедимой немецкой армии» и фюрера.
показать весь комментарий
29.01.2010 14:33 Ответить
для того, чтобы сорвать выборы второго тура, нужно ввести черезвычайное положение. А для этого нужно спровоцировать беспорядки. Ждите провокаций.
показать весь комментарий
29.01.2010 14:34 Ответить
но тут возможен другой сценарий, после введения черезвычайки вооруженное противостояние неизбежно
Югославия... Грузия... на очереди Украина?
показать весь комментарий
29.01.2010 14:41 Ответить
единственная возможность устоять - посылать всех агитаторов провокаторов и поджигателей как можно дальше
показать весь комментарий
29.01.2010 14:58 Ответить
Плять, лучше бы этот вонючий парламент
занимался вопросами курортного сезона в Крыму, вывозом мусора с побережья и контролем за ценами для отдыхающий. А то Крым помойка помойкой, а цены как на Лазурном берегу.
показать весь комментарий
29.01.2010 14:37 Ответить
Саня
Тут ты прав - помойка помойкой.
показать весь комментарий
29.01.2010 14:42 Ответить
Nazy
Зато у Крыме усе с Лениным у серце.
показать весь комментарий
29.01.2010 14:54 Ответить
Без Имени
вояки мля умойтесь и посмотрите в зеркало на себя
показать весь комментарий
29.01.2010 14:57 Ответить
Без Имени
Ты пушай он у них хоть в жопе будет, но что бы они свою помойку убрали. Срачь срачьем, а прикрываются Грачём.
показать весь комментарий
29.01.2010 15:03 Ответить
крым не тянет на те деньги что он запрашивает...

Ану ка поморанчи быстро накинулись на АРК как на национального врага.
Как татары украину то жгли??? как девок наших в полон уводили...
А потом и на Поляков за наши сожженные села за казненных православных во имя католицизма...
показать весь комментарий
29.01.2010 14:56 Ответить
Те девки сейчас по всей Европе и Азии дружно ноги раздвигают - нынешний украинский нацпроект.
показать весь комментарий
29.01.2010 15:03 Ответить
Ой Слава героям-незасіратєлям! Евродемократы, НАТОинтеграторы, бандеровцы и бандеротатары! Безсм
Ой Слава героям-незасіратєлям!

Евродемократы, НАТОинтеграторы, бандеровцы и бандеротатары!
Безсмертные тарасюкозваричевці, бандероющенки і петлюромазепинці!!

Слава героям-незасіратєлям!



Неуловимые Бандеровцы!!
Герои обандеривания Руси (которая вовсе не Русь, а Украина - вони брешуть!)

БАНДЕРОВЦЫ, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!

БАНДЕРОВЦЫ, – ДОБЛЕСТНЫЕ СЫНЫ И ДОЧЕРИ ВЕЛИКОГО ДОКТОРА ЗВАРИЧА!!!

ВЫШЕ ЗНАМЯ БАНДЕРИЗМА-ЗВАРИЧИЗМА, ЗНАМЯ ОБАНДЕРИВАНИЯ РУСИ-УКРАИНЫ!!!



Смерть Русі Київській! Ми, бандерівці є титульна нація України - а не двомовні Руси, що мають 2 рідні мови – руську (російську) та українську – вони брешуть!!
Нема і не було Руси Київської, Руси – головної правоприємниці двох мов - руської (російської) та української!
Наша єдина рідна мова з покон-віків була українська, а не яка ні древнєслов”янська!!

Неуловимые бандеровцы!! Украина наша!!
Герои обандеривания Руси (которая вовсе не Русь, а Украина - вони брешуть!)!
Нам есть чем гордиться -
нам чуть было не удалось замедлить наступление советского фронта, освобождавшего Украину (убив командущего этим фронтом Ватутина и тысячи советских солдат, матросов, расстреливая белорусских партизан, партизан Ковпака, убивая геройских разведчиков как Кузнецов, убивая и распиливая в схронах тысячи украинцев, советских по духу гражданских людей, сжигая, как Хатынь, непокорные деревни и прочую нечисть - тогда как немцы на тот момент подошли вплотную к созданию ядерного оружия и уже имели средство его доставки - баллистическую ракету ФАУ-2, когда каждый день был на счету – кто кого) – этим мы приблизили нашу Победу в 2004 (якої ми досягли дякуючи нашому ставленику Януковичу та іншим кравчукокучманоїдам) !

Добьём гадину - Киевскую Русь и её темное наследие (культурные, литературные памятники, церковнославянский, древнерусский и ближайший к нему язык - русский, русский дух великого народа и пр.) в её логове - Киеве (который совсем не мать городов русских - вони брешуть!)!

Уперед, додавим Киево-русскую гидру в исконно бандеровских городах – Харькове, Донецке, Днепропетровске, Луганске, Одессе, Николаеве, Херсоне, Запорожье, Кривом Роге, Кировограде и др. и назовем их лучшие улицы именами бандеровцев-лейтенантов СС !

Крым отдаём татарам – нашим союзникам (краще вже Крим татарський чем русский) – они назовут лучшие улицы Севастополя и др. крымских городов именами татар-лейтенантов СС - командиров татарско-фашистских карательных отрядов вырезавших ночами села на Юге Украины во время оккупации (села замирали по ночам от ужаса) и расстреливавших партизан Крыма.

Пам*ятайте – це ми вирвали Україну з небаченого в історії пекла – страховиська СРСР кінця 80-х, нечуваної імперії зла, злидень, тотальної неграмотності, відсталості і небачено-жорстокого знущання з людей, свідками якого ви всі були у 1987-1990рр.!!! І всього за 14 років незалежності ми перетворили Україну на найщасливішу, найзаможнішу, найрозвиненішу країну у світі!!

Помните – мы не пятая колонна (вони брешуть) – мы первая!

Уперед, за бандеризм!! За НАТО!!! За Зварича!!!
Уперед, за 100 мільйонів підписів про визнання нас решительно героями (ми не засирателі схронов и не позор нации – вони брешуть)!!!!

Очень благодарны всем бандеровцам данного форума за размножение и распространение данного воззвания за окончательное торжество идей Бандеризма-Зваричизма во всей Украине.

Хотим ещё раз подчеркнуть, что мы все, бандерівці цього форуму, день и ночь – побросав семьи и работы - печатаем на интернете совершенно бесплатно, не за плату (вони брешуть!), только по зову сердца, а сердца наши принадлежат великому основателю партии Когресс Украинских Националистов, лидеру ОУН (Бандеровцы) в США великому профессору философу теоретику изобретателю Зваричу!! Доктор Зварич - любимый вождь, ум, честь и совесть ВОР (Великой Оранжевой Революции)!!!

Слава героям бандеро-зваричевцям!! Слава Бандерокраїні!!
Победа близка!! Зварич с нами!!



---------------------------------------------------------------------------------------------

Браття по схрону, по татаро-фашистським каральним загонам!!
Выше знамя зваричизма, знамя обандеривания Украины!!

Брехня, що руська (російська) мова ближча до древньоруської (такої мови взагалі не було! Не було ніколи древньоруською написів на монетах, печатках, документів і т.п., Русь не хрестилася древньоруською мовою - вони брешуть!!), а, значить, брехня і те, що Україна історично є головною правоприємницею руської (російської) поряд з українською!!

Ця руська (російська), як і древньоруська не має нічого спільного з історією України і має до України таке ж відношення, як, скажімо, вірменська чи азербайджанська.

Скоріше доб”ємо двомовну гідру Русі Київської!
Армія та МВС уже повністю на українській.
В цьому році ми вже повністю знищили руську (російську) у вищій освіті (вступні іспити уже скрізь були тільки на українській)! Швидше донищемо руську в середній школі та дошкільних закладах!!

У нас є пряма вказівка – ніяка російська мова у цивілізованому НАТО не потрібна!!
Ніщо так не збільшить перевагу цивілізованого англо-саксонського світу над руським, як винищення руської (російської) мови!!

Браття бандеровцы!! Браття по полицейским карательным отрядам!!
Уже есть 100 тысяч подписей о признании нас решительно беззаветными героями!!
Активизируйте свою самозабвенную работу во имя торжества великих идей бандеризма-зваричизма!! Смелее размножайте воззвания в поддержку дела обандеривания Украины!!
показать весь комментарий
29.01.2010 15:06 Ответить
чувак я в шоке
показать весь комментарий
29.01.2010 15:11 Ответить
Чечуй
Зварич временно не с вами. Он в СИЗО сидит
показать весь комментарий
29.01.2010 15:36 Ответить
Р
.



Шахта имени А. Ф. Засядько — Относится к сфере влияния бывшего и. о. премьер-министра Украины, народного депутата Украины от Партии регионов Ефима Звягильского

На шахте произошёл ряд крупнейших катастроф на шахтах Украины:
24 мая 1999 — погибли 50 шахтёров
20 августа 2001 — погибли 55 шахтёров
31 июля 2002 — погибли 20 шахтёров
20 сентября 2006 — погибли 13 шахтёров. Произошёл крупный выброс метана. Лава была новая, её должны были сдавать в эксплуатацию. Сработала автоматика газовой защиты и взрыва не произошло, но горняки отравились газом.
18 ноября 2007 произошла самая масштабная катастрофа на украинских угольных шахтах после обретения независимости в 1991 году — погиб 101 шахтёр[2]. Через две недели, 1 декабря 2007, на том же горизонте произошёл второй взрыв — 52 горняка пострадали[3]; на следующий день — 2 декабря 2007 — погибли 5 горноспасателей, занимавшихся ликвидацией последствий аварии[4]

Погибших шахтёров обычно хоронят на Щегловском кладбище.




У К А З ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ

Про присвоєння Ю. Звягільському звання Герой України
( Teкст підготовлено у Верховній Раді України )

За визначні особисті заслуги перед Українською державою у
розвитку вугільної промисловості, багаторічну законотворчу
діяльність присвоїти звання Герой України з врученням ордена
Держави ЗВЯГІЛЬСЬКОМУ Юхиму Леонідовичу - народному депутатові
України, голові Ради орендаторів - генеральному директору
орендного підприємства "Шахта імені О.Ф. Засядька".
( Текст документа підготовлено Відділом баз данних НПД УКС ВР )

Президент України Л.КУЧМА

м. Київ, 20 лютого 2003 року

Здесь почему-то не бунтовали...




N 144/2003

.
показать весь комментарий
29.01.2010 15:34 Ответить
всіх хто боровся з жидокамуняками гбняві називають"фашистами"дуже цікаво... а чим відрізнялися жидокамуняцьки покидьки та садісти-людожери від нацистскіх збочинців
показать весь комментарий
29.01.2010 15:16 Ответить
Без Имени
Свинолекарь, писдеть команды не было.
Сдрысни в палату.
показать весь комментарий
29.01.2010 16:08 Ответить
роджер
Накуй,тварь!
показать весь комментарий
31.01.2010 01:21 Ответить
Гость
Да они с голоса ЛУбянки поют. Они что, сексоты бывшие?
показать весь комментарий
29.01.2010 15:24 Ответить
Без Имени
А насколько вообще легитимны сейчас действия ющенка.
5 отведеных ему лет уже давно прошли, еще в ноябре. Его дело сейчас тихо сидеть и не рыпаться.
Даже Буш последния два месяца уже не принимал никаких решений
показать весь комментарий
29.01.2010 16:47 Ответить
Без Имени
То Буш. а этот хочет как можно больше нагадить стране за свои 5% Витя маковка оставит после себя столько дерьма, что долгл придется Украине отмываться, оправдываться перед всем миром. Фашизм нынче не в моде . Крым никогда эту падлу не признает героем. В луганске принят иск в суде об отмене указа Вити Голодомора о присвоении звания героя Бандере, В Николаеве устроили похороны Бандере и торжественноь сбросили гроб на свалку, ко всяким нечистотам. перед уходом в небытие вбил еще один клин в раскол страны.
показать весь комментарий
31.01.2010 11:03 Ответить
Без Имени
http://gatchina3000.ru/brockhaus-and-efron-encyclopedic-dictionary/010/10402.htm
Белые хорваты
или великие хорваты, по-гречески Βελοχρωβάτοι или άσπροι χρωβάτοι, по Константину Багрянородному ("De administrando imperio XXXI") — славянское племя, которое первоначально жило в Белой или Великой Хорвации и оттуда перешло в нынешнюю Хорвацию. По Шафарику, Белая Хорвация занимала теперешнюю западную Галицию, Малую Польшу, северную Моравию и Чехию. Рачки (Rad jugosl. akad., 1880) ищет Белую Хорвацию в Чехии; с ним согласен Первольф (Archiv f ü r Slav. Phil., VIII), Сасинек ("Parlament ä r", 1887, № 42, "Z âhady déjepisn ě") помещает Б. по обеим сторонам Белых Карпат, а В. Богуславский (Dzieje Sł owia ńszczyzny) Б. Хорвацией считает всю возвышенную часть нынешних северо-западных славянских земель.



http://www.regnum.ru/news/1045642.html
Юрий Шевцов: Резня поляков на Волыни создала УПА и продлила Великую Отечественную войну на год
Резня поляков на Волыни, которую осуществила в 1943 году Украинская повстанческая армия (УПА) является редким эпизодом Второй мировой войны. Его наиболее близкий аналог - уничтожение сербов в бывшей Югославии силами хорватских коллаборантов. Особенностью польской резни на Волыни по сравнению с уничтожением сербов в Югославии было очень заметное стратегическое значение этой этнической чистки. Резня поляков на Волыни оказала влияние на весь ход Второй мировой войны.
Основной боевой задачей УПА на этой стадии существования стало уничтожение поляков., наиболее целенаправленно уничтожались поляки в регионах, …близком к регионам зимовки Ковпака и Сабурова, находившемся на направлении наиболее вероятного прихода в Украину крупных советских подразделений из Беларуси.

УПА не скрывала идеологии этнических чисток. Судя по воспоминаниям очевидцев, одним из основным тезисов УПА было справедливое обвинение поляков в поддержке советских партизан. УПА осознавала неизбежность оживления советской партизанской войны после того, как сойдет снег, и сознательно уничтожала социальную опору советских партизан в регионе. Польское сопротивление справедливо понималось только в контексте союза поляков и советских партизан.

Интересно, что немецкие антипартизанские акции в 1943 г. также часто были направлены против польских сёл, где стояли крупные советские партизанские отряды. УПА не имела возможности уничтожить, например, отряд Медведева. Но немцы вполне справились с уничтожением польских сел, на которые опирался этот отряд.

УПА сознательно уничтожала поляков как социальную опору советских партизан.

Именно после начала УПА резни поляков поляки Волыни и Полесья начались ответные зверства поляков против украинцев

Основным последствием резни поляков на Волыни и Полесье является резкое сдерживание возможностей для развертывания советской партизанской войны в момент краха немецкого фронта на юге после Сталинградской битвы.



Помимо немцев, советским партизанам теперь на Волыни противостояла УПА, а социальная и материальная база для партизанской войны в регионе резко сузилась. Тем более, что по мере схода снега УПА перешла к мобилизации в свои отряды не только местных полицейских, но и просто боеспособного мужского населения. Ее численность выросла.

УПА оторвала от советских партизан мобилизационный потенциал западно-украинских крестьян-украинцев и резко сократило потенциал крестьян-поляков. УПА не позволила советским партизанам использовать в полной мере хозяйственный потенциал этой объективно очень бедной территории, что негативно сказалось на боеспособности партизан.

Фактически УПА своим возникновением на 2-3 месяца отсрочила фазу активных боевых партизан на западной Украине, как раз в тот момент, когда у немцев после Сталинграда рухнул фронт на юге. А затем, когда партизаны в июне 1942 г. все-таки массово вошли на западную Украину, сорвала выполнение ими своей основной боевой задачи по параличу транспортной сети немцев. Немцы смогли перебрасывать на восточный фронт не только подкрепления, но и новую боевую технику для битвы под Курском, боеприпасы, топливо, получать сырье из Украины для германских заводов. УПА помешала закрепиться партизанам в Карпатах и уничтожить германскую нефтедобычу в момент, когда на востоке шли колоссальные танковые сражения.

Можно быть полностью уверенным, что если бы не УПА, немцы вряд ли нанесли бы поражение советской армии под Харьковом, а Курской битвы не было бы вообще.

УПА оттянула не менее 50 тысяч человек мобилизационного потенциала советских партизан.

Создание УПА, сама УПА продлила войну с нацизмом, во всяком случае - освобождение территории СССР не менее чем на год.
показать весь комментарий
31.01.2010 11:07 Ответить
Без Имени
Акт проголошення Української Держави Львів, дня 30/ 6. 1941.

1. Волею Українського Народу Організація Українських Націоналістів під проводом Степана Бандери проголошує відновлення Української Держави, за яку поклали свої голови цілі покоління найкращих синів України.
Організація Українських Націоналістів, яка під проводом її Творця і вождя Євгена Коновальця веде в останніх десятиліттях кривавого московсько-більшовицького поневолення завзяту боротьбу за свободу, взиває весь Український Нарід не скласти зброї так довго, доки на всіх Українських землях на буде створена Українська Суверенна Держава.
Суверенна Українська Влада запевнить Українському Народові лад і порядок, всесторонній розвиток усіх його сил та заспокоєння всіх його потреб.

2. На західних землях України твориться Українська Влада, яка підпорядковується Українському Національному Урядові, що створиться у столиці України – Києві з волі українського народу.

3 Відновлена Українська Держава буде тісно спів діяти з Націонал-Соціалістичною Великою Німеччиною, що під проводом вождя Адольфа Гітлера творить новий лад в Європі і світі та допомагає Українському Народові визволитися з-під московської окупації .

Українська Національна Революційна Армія, що творитисьме на Українській землі, боротисьме дальше з Союзною Німецькою Армією проти московської окупації за Суверенну Соборну Українську Державу і новий лад у цілому світі.

Хай живе Українська Суверенна Соборна Держава,
Хай живе Організація Українських Націоналістів,
Хай живе провідник Організації Українських націоналістів Степан Бандера !
показать весь комментарий
31.01.2010 12:26 Ответить
Без Имени
И после этого говорить , что Бандера не лизал жопу Гитлеру?
показать весь комментарий
31.01.2010 13:59 Ответить
Без Имени
В Крыму надо устроить символичные похороны Бандеры, как это сделаи в Николаеве, выбросив символический гроб на свалку.
показать весь комментарий
01.02.2010 13:19 Ответить