Тимошенко обжаловала решение суда, признавшего противоправным использование ею пресс-центра Кабмина для агитации
Об этом сообщил представитель интересов В.Януковича по этому делу Юрий Донец.
По его словам, Ю.Тимошенко подала апелляцию на решение КААС в Высший административный суд Украины.
Рассмотрение апелляции состоится ориентировочно 30 или 31 января.
Напомним, 27 января Киевский апелляционный административный суд по иску В.Януковича признал противоправным использование премьер-министром, кандидатом на пост Президента Ю.Тимошенко пресс-центра Кабмина для ведения предвыборной агитации.
В частности, суд признал противоправным агитацию против кандидата в Президенты В.Януковича во время пресс-конференции в пресс-центре Кабмина 20 января.
Суд также признал, что Ю.Тимошенко нарушила сроки агитации, когда до объявления второго тура выборов Президента кандидатам запрещено проводить агитацию “за” или “против” кандидатов в Президенты.
По его словам, Ю.Тимошенко подала апелляцию на решение КААС в Высший административный суд Украины.
Рассмотрение апелляции состоится ориентировочно 30 или 31 января.
Напомним, 27 января Киевский апелляционный административный суд по иску В.Януковича признал противоправным использование премьер-министром, кандидатом на пост Президента Ю.Тимошенко пресс-центра Кабмина для ведения предвыборной агитации.
В частности, суд признал противоправным агитацию против кандидата в Президенты В.Януковича во время пресс-конференции в пресс-центре Кабмина 20 января.
Суд также признал, что Ю.Тимошенко нарушила сроки агитации, когда до объявления второго тура выборов Президента кандидатам запрещено проводить агитацию “за” или “против” кандидатов в Президенты.
Источник: Цензор.НЕТ (по материалам УНИАН)
Я Н У К О В И Ч
девчата!
... а ну где тут девчата?
покажи девчат, балованый!
А тем временем сало на Бандеру выменяли....
ЗЫ. а ваш моск ктулху съел
кодло согласно...
Тимошенко-это мозг Великой в будушем Европейской Украины!!!!!
29-01-10 19:00
****** мы Йулю в моск.
[29 Января 2010г. | 19:46]
Генпрокуратура предупреждает об уголовной ответственности за срыв выборов путем сознательной неявки членов избирательных комиссий на участки в день голосования.
Об этом на пресс-конференции в пятницу заявила заместитель генпрокурора Татьяна Корнякова, сообщает "Украинская правда".
"За срыв выборов членами избирательных комиссий, в частности, за уклонение члена избирательной комиссии от работы без уважительных причин законодательством предусмотрена ответственность. Это наказывается лишением свободы до 2 лет", - сказала она.
"Кроме того, - добавила Корнякова, - предусмотрено, что если таких членов избирательных два или больше, это карается заключением от 3 до 5 лет. Также предусмотрено, что если членам избирательной комиссии давали указания какие-то должностные лица, это карается лишением свободы до 5 лет".
Напомним, штаб кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича называл неявку членов избирательных комиссий от Тимошенко одним из возможных сценариев по срыву выборов.