8785 посетителей онлайн
839 96

Тимошенко пообещала молодежные кредиты на жилье под 5% на 20 лет

Молодые семьи смогут брать ипотечные кредиты под 5% годовых и на 20 лет.

Такое заявление сегодня сделала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время встречи со студентами и профессорско-преподавательским составом Одесского национального политехнического университета и Южноукраинского национального педагогического университета им. К.Д.Ушинского.

Юлия Тимошенко заметила, что на сегодняшний день препятствием для получения доступного жилья для молодых семей является завышенный размер первого взноса, а также чрезвычайно высокие процентные ставки и срок предоставления кредита. Премьер-министр подчеркнула, что для того, чтобы изменить систему жилищного кредитования, в первую очередь, необходимо изменить руководство Национального банка Украины. "В этом мире есть традиция и практика: если речь идет о жилье – не больше 5% годовых, и эту функцию выполняет ипотечное кредитование", - подчеркнула глава правительства.

Юлия Тимошенко также уверяет, что ипотечные кредиты для молодежи на приобретение квартир будут выдаваться на 20 лет. "В этом году мы открыли Государственное ипотечное учреждение, впервые наполнили его достаточным количеством денег и в кризис мы пока что эти деньги направили на то, чтобы построить 6 тыс. квартир для льготников", - подчеркнула глава правительства. Она добавила, что уже в этом году будет внедрен новый порядок ипотечного кредитования, согласно которому доступные кредиты смогут брать молодые семьи (где хотя бы один член семьи имеет работу) без первого взноса, не менее чем на 20 лет и не больше чем под 5% годовых.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
30.01.2010 17:16 Ответить
Без Имени
в долларах по 6,5гр.
показать весь комментарий
30.01.2010 17:25 Ответить
Без Имени
Какая ипотека...пока пузырь на рынке недвижимости полностью не сдуется, толку не будет...
показать весь комментарий
30.01.2010 17:28 Ответить
Без Имени
в первую очередь, необходимо изменить руководство Национального банка Украины
показать весь комментарий
30.01.2010 17:34 Ответить
Я сказал
Учётную ставку снизить до 0,5-1,5%....Депозиты под 3-4%, кредиты под 5-7%.
показать весь комментарий
30.01.2010 17:49 Ответить
Не хило
А банкиров Вона спросила...!? А то потом как всегда скажет,что Воно хотела да банкиры не дали.
показать весь комментарий
31.01.2010 15:32 Ответить
Без Имени
БАБКА ВРЕТ
показать весь комментарий
31.01.2010 00:09 Ответить
Давно не верю
Сейчас Вона пообещает будь что угодно,но что-то молчит про старые обещания про армию,миллионы рабочих мест и пр.!
показать весь комментарий
31.01.2010 15:30 Ответить
во штырит тётку...
показать весь комментарий
30.01.2010 17:27 Ответить
Без Имени
Кокаин - сильная вещь.
показать весь комментарий
30.01.2010 17:29 Ответить
молодой
Дайте мне два.
показать весь комментарий
30.01.2010 17:29 Ответить
тебе без первого взноса
показать весь комментарий
30.01.2010 17:32 Ответить
Без Имени
Первый взнос пойдёт тебе под нос?
показать весь комментарий
30.01.2010 17:34 Ответить
я не пробовал...
но видимо дурь не слабая...
показать весь комментарий
30.01.2010 17:31 Ответить
Без Имени
Ну ВОНА ЖЖОТ. неужели кто верит в такие условия ипотеки???
показать весь комментарий
30.01.2010 17:34 Ответить
юлёк
акакже
показать весь комментарий
30.01.2010 17:35 Ответить
Без Имени
Судя по 1 туру,понятно, что идиотов, верящих в ТИМОШЕНКО - ОБЕЩАЛКИНУ Ю.В, полно, к сожалению.
показать весь комментарий
30.01.2010 17:37 Ответить
Без Имени
хотелось бы услышать контраргументы оранжевых в защиту бреда своей бахини
показать весь комментарий
30.01.2010 17:35 Ответить
юлёк
юля святая
показать весь комментарий
30.01.2010 17:37 Ответить
Без Имени
Ау юльки, хде вы? Что ни кто не хочет кредит на 20 лет под 5%. Вы проголосуйте а Вона опять *******.
показать весь комментарий
30.01.2010 17:41 Ответить
Без Имени
А где молочные реки с кисельными берегами?
Где, я вас спрашиваю
показать весь комментарий
30.01.2010 17:39 Ответить
Фотограф
Обама в пролёте
показать весь комментарий
30.01.2010 17:41 Ответить
Прынцесса
предложение конешно хорошее.
Толька не так все просто как кажецца...
начнем состоимости жилья...Сколько стоит квартира в Киеве сейчас? предположим двушка в новостройке....

Украинцы скажите цены...Щас я вам проколькулирую платеж.
показать весь комментарий
30.01.2010 17:41 Ответить
Без Имени
Аннуитетом напугала...
показать весь комментарий
30.01.2010 17:46 Ответить
Без Имени
Пелотка нагло песдит.
Ни один банк под такой процент и на такой срок в обозримом и необозримом будущем такой кредит не даст.
показать весь комментарий
30.01.2010 17:45 Ответить
Прынцесса
да я понимаю. Я к тому чтоб не радовались. Все равно дорого.
Зарплаты то теже остаюццо, гаменные.

Шоб не разглагольствовать магу пощитать сколько это будет.
показать весь комментарий
30.01.2010 17:48 Ответить
Без Имени
Шоб не разглагольствовать магу пощитать сколько это будет.

Всё уже подсчитано до нас. Кредитных куркуляторов полно.
показать весь комментарий
30.01.2010 17:53 Ответить
Без Имени
Юльки по видимому игнорируют эту ветку
показать весь комментарий
30.01.2010 17:49 Ответить
Без Имени
Побегли к Юле за ипотекой. Юля им: "В очередь, сукины дети, в очередь"
показать весь комментарий
30.01.2010 17:55 Ответить
Без Имени
Куда там . пишут шо она со своими агитаторами до сих пор не расплатилась. Юльки вы бабки хоть получили???
показать весь комментарий
30.01.2010 18:15 Ответить
Без Имени
Они уже ломанульсь очередь занимать.
показать весь комментарий
30.01.2010 17:58 Ответить
Думаете не найдётся лохов, кто в это поверит???
Найдутся 100%. Почему-то она не объяснила как это сделать технически. Напечатать много гривны???
показать весь комментарий
30.01.2010 18:01 Ответить
Без Имени
За два года в Украине минимальная пенсия будет повышена до 1,2 тыс. грн., а средняя пенсия будет составлять 2 тыс. грн. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович во время визита в г. Белая Церковь Киевской области. Какая будет инфляция в 2010 и 2011 годах и какими будут источники пополнения Пенсионного фонда, не уточнялось.
показать весь комментарий
30.01.2010 18:04 Ответить
Источник пополнения пенсионного фонда известен, и он не первый десяток лет один и тот же.
И ежели с пенсионного фонда деньги на прожекты не тырить- то пенсии будут таки на уровне 50% от зарплаты, средние, ессно.
показать весь комментарий
30.01.2010 21:04 Ответить
Без Имени
Читай 30-01-10 21:51.
показать весь комментарий
30.01.2010 21:52 Ответить
Ольга
Все приходится делать самой!- жалуется ВОНА. - Хотя все смеялись, что я лично встречала самолеты с импортным "Тамифлю", но эпидемию гриппа мы победили! А теперь все пропало, потому что мне не дали встретить лично чартерные самолеты с импортными грузинскими наблюдателями!
показать весь комментарий
30.01.2010 18:09 Ответить
Без Имени
Слушайте ни одного Юлька. Ни тебе ругани, ни тебе мата. Аж приятно постить
показать весь комментарий
30.01.2010 18:17 Ответить
Юльки реально поняли, что хана. Вот поэтому и тихо. Так отдельные идиоты повякивают.
показать весь комментарий
30.01.2010 18:23 Ответить
Без Имени
КАКАЯ ЮЛЯ НИКЧЕМНАЯ. КРОМЕ ВОРОВАТЬ и ЛГАТЬ НИ ЧЕГО НЕ МОЖЕТ
показать весь комментарий
30.01.2010 18:38 Ответить
вася
Не верьте вы этой Юльке - это ж человек, которого не интересует ничье другое мнение, и которая готова пройти по трупам к достижению своей цели ...
показать весь комментарий
30.01.2010 18:36 Ответить
Ditrih
Да я возьму под 5%!!! 100% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только хрен Жюля-дуля Григяновна мне кредит даст...
Интересно премьера и секс-услуги ещё массово не предлагает?
P.S. Янык тоже не даст, но он пиз*ит меньше.
показать весь комментарий
30.01.2010 18:43 Ответить
Запорожец
Денег, конечно, напечатать под жилье можно. Только откуда ж оно возьмется?Строительная отрасль благополучно угандонена, финансирования нет. Массового строительство нет ни в Киеве, ни в провинции. Откуда ж квартиры?
показать весь комментарий
30.01.2010 18:44 Ответить
А за счет каких средст будет кредитование,она не говорила?
показать весь комментарий
30.01.2010 18:47 Ответить
Без Имени
Строительная отрасль благополучно угандонена спекулянтами, которые надули на рынке недвижимости пузырь.
показать весь комментарий
30.01.2010 18:54 Ответить
Без Имени
ага гандоны- будет вам три нисхуя и мешок дыма
показать весь комментарий
30.01.2010 18:56 Ответить
...и отмену призыва в армию с 1 января 2008 года!

Юлья - ТАК !!!!!!
показать весь комментарий
30.01.2010 18:57 Ответить
А каждой бабе по мужику она ещё не пообещала?
Ха, ещё неделя до выборов, она и не то пообещает.
показать весь комментарий
30.01.2010 19:11 Ответить
Без Имени
Насчёт "каждой бабе по мужику" - это не по адресу. Ибо кое-кто другой в своей предвыборной программе пообещал, что к 2020 году количество граждан Украины возрастет до 50 миллионов человек. Для достижения данной цели за рождение первого ребенка семья будет получать 25 тысяч гривен, второго – 50 тысяч и третьего – 100 тысяч гривен.
показать весь комментарий
30.01.2010 19:17 Ответить
Без Имени
А сахар по 3.50????
Как легко обещать, а как сделать то....все вокруг падлы, а я белая и пушистая....
показать весь комментарий
30.01.2010 19:14 Ответить
Алекс
Очередная трепотня! Какая иппотека? Сказку про профессиональную армию мы уже слышали в 2004 г. Результат, срочники еле-еле сводят концы с концами! Очередной бред. Откуда молодёжь, неимеющая гарантированно ни высоких зарплат, ни работы, будет в состоянии брать средства, чтобы выплачивать и долги, и квартплату, да так, чтобы хватило на пропитание, лекарства и повышение культурного и духовного уровня? Или речь идёт о детям "любых друзей"?!
показать весь комментарий
30.01.2010 19:16 Ответить
Без Имени
******* косатое
показать весь комментарий
30.01.2010 19:23 Ответить
Без Имени
А молчат юльканутые т.к. суббота,воскресенье- выходной! Правду говорят ,что наняла 240 душ чтоб шара***бились на сайтах.
показать весь комментарий
30.01.2010 19:24 Ответить
Юльки все попрятались.
показать весь комментарий
30.01.2010 19:25 Ответить
мовнюк
Ось вам бандюки, а не кредиты
Твой айпи уже записан
Тимошенко пообещала молодежные кредиты на жилье под 5% на 20 лет - Цензор.НЕТ 5494
показать весь комментарий
30.01.2010 20:09 Ответить
прохожий
А кто-то у нас еще хамит, не подскажете?
показать весь комментарий
30.01.2010 21:16 Ответить
Ты лошара, сероникое пшол нах. Мой IP, и адрес с телефоном известен всему Цензору. Ты просто *******!!!
показать весь комментарий
30.01.2010 22:19 Ответить
Без Имени
Твой айпи уже записан

Говнюк, мы твою маму-шлюху в рот ******.
Не забудь и мой ай-пи записать.
показать весь комментарий
30.01.2010 22:30 Ответить
Моли бога меня не встретить. Вас тварей, у которых нет ничего святого валить надо. Если для тебя мать не святое, Бог тебя накажет, если меня не встретишь. Козлина.
показать весь комментарий
30.01.2010 22:58 Ответить
Утро 08.02.2010
Тимошенко пообещала молодежные кредиты на жилье под 5% на 20 лет - Цензор.НЕТ 4919
показать весь комментарий
30.01.2010 23:18 Ответить
Без Имени
Тимошенко пообещала молодежные кредиты на жилье под 5% на 20 лет - Цензор.НЕТ 3865
показать весь комментарий
30.01.2010 20:21 Ответить
Ага
Тимошенко пообещала.....Старые песТни о главном
показать весь комментарий
30.01.2010 20:34 Ответить
Без Имени
Ага Комментировать
Тимошенко пообещала.....Старые песТни о главном
30-01-10 20:34

Таки ДА !
Тебе больше нравятся песни Януковича о разном !
Тот жен балабол только в штанах !
показать весь комментарий
30.01.2010 20:37 Ответить
Без Имени
Голосуйте за ОРАНЖЕВЫХ и будет вам счастье –кредиты, ЕС, НАТО, Халява и Валюта!!!



Скоро каждый гражданин Анчурии будет иметь собственный граммофон. Мы проведем сеть железных дорог. Уже почти найдены гиганские месторождения газа, нефти и золота в слитках. . Мы построим заводы по сжижению газа, а также и по его разжижению В 2010 мы всем раздадим кредиты, а также вступим в НАТО, ЕС, G9 и G3. Через несколько счастливых лет - это будет G1, который отментит все долги.

(Написанному верить. Высочайшая администрация банановой компании)
показать весь комментарий
30.01.2010 20:36 Ответить
Без Имени
в 2007 жюлька обещала кредиты для молодожёнов под 5% что уже всё забыли
показать весь комментарий
30.01.2010 20:55 Ответить
Без Имени
Обещанного три года ждут...С лета 2007 ещё три года не прошло...
показать весь комментарий
30.01.2010 21:00 Ответить
Ida
Жаль ,что дошколята не голосуют, они верят ещё в сказки.....
показать весь комментарий
30.01.2010 21:02 Ответить
кредиты будут потом
очередным лохам.
Где обещанные акты на землю ?????

Вот где акты, вот там и будут наши голоса за Юлю
показать весь комментарий
30.01.2010 21:05 Ответить
маскаль
Витя: Дам пенсии по 5000грн.!
Юля: Кредиты под 0%!!
Надзиратель: Отбой!
показать весь комментарий
30.01.2010 21:18 Ответить
Без Имени
Для этого нужно чтобы инфляция в стране была максимум 3%, в противном случае ни одному банку это нах не надо, а украдинские банки работают с рентабельностью равной ставке рефинансирования. Считайте быдло, если умеете.
показать весь комментарий
30.01.2010 21:24 Ответить
******Тимошенко пообещала********

Одно это выражение вызывает по меньшей мере иронию
показать весь комментарий
30.01.2010 21:26 Ответить
Без Имени
Приступы рвоты
показать весь комментарий
30.01.2010 21:44 Ответить
яна
Молодець Тимошенко. Видно що вона працює на благо своєї нації.
показать весь комментарий
30.01.2010 21:41 Ответить
Без Имени
Ну уж точно не на благо украинцев и русских, конечно що вона працює на благо своєї нації
показать весь комментарий
30.01.2010 21:48 Ответить
Без Имени
на благо своего бют а яны маруси и прочии это новая фишка игорька петушка
показать весь комментарий
30.01.2010 21:51 Ответить
Багато літер та цифр, але вони того варті
Chhag Комментировать
Источник пополнения пенсионного фонда известен, и он не первый десяток лет один и тот же.
И ежели с пенсионного фонда деньги на прожекты не тырить- то пенсии будут таки на уровне 50% от зарплаты, средние, ессно.
30-01-10 21:04



За 2007 рік бюджет Пенсійного Фонду України виконано по доходах на
101,380 млрд. грн., та по видатках – на 99,941 млрд. гривень.

До Пенсійного фонду України з усіх джерел фінансування надійшло 101,380 млрд. грн. При цьому власні надходження склали 75,534 млрд. грн.

Загальна сума надходжень з Державного бюджету України у якості дотацій на виплату пенсій, надбавок та підвищень до пенсій, призначених за різними пенсійними програмами дотацій на пенсійне забезпечення військовослужбовців, осіб начальницького і рядового складу та суддів у відставці, становить 25, 619 млрд. грн.

З фондів соціального страхування надійшло 227,3 млн. грн.

Мінімальна зарплата: 01.12.2006 – 31.03.2007 – 400 грн., 01.04.2007 – 30.06.2007 – 420 грн., 01.07.2007 – 30.09.2007 – 440 грн., 01.10.2007 – 31.12.2007 – 460 грн. Середня зарплата в 2007 році – 1351 грн.



За 2008 рік до бюджету Пенсійного фонду з усіх джерел фінансування надійшло 143,5 млрд. грн. з яких:
- власні надходження – 101,9 млрд. грн. (виконання плану – 100,1%),
- кошти державного бюджету – 41,4 млрд. грн. (виконання 100%), в тому числі:
загальний фонд – 34,8 млрд. гривень,
спеціальний фонд – 6,6 млрд. гривень.

Мінімальна зарплата: 01.01.2008 – 31.03.2008 – 515 грн., 01.04.2008 – 30.09.2008 – 525 грн., 01.10.2008 – 30.11.2008 – 545 грн., з 01.12.2008 – 605 грн. Середня зарплата в 2008 році – 1806 грн.



Висновки: вже не перший рік власних надходжень Пенсійного фонду України не вистачає для виплати пенсій громадянам усіх категорій. При такому рівні зарплат, чинних відсотках утримань із неї, відсотків нарахувань на неї; відрахувань із інших операцій; на суттєве підвищення пенсій найближчим часом розраховувати не доводиться. Тим більше, що пропонована політика зниження податкового тиску на бізнес буде сприяти подальшому зниженню доходів Держбюджету, збільшенню його дефіциту, а отже, остаточно перекриє такий канал фінансування видатків Пенсійного фонду України, як кошти Держбюджету.
показать весь комментарий
30.01.2010 21:51 Ответить
Без Имени
ежу понятно но экономику надо подымать а не импортом и понижением долора добивать как жюлька
показать весь комментарий
30.01.2010 21:56 Ответить
Про поднятие экономики
Под поднятием экономики, как правило, понимают рост ВВП. В соответствии с методом вычисления ВВП по доходам, имеются такие его составляющие:

1) зарплата наёмных работников, включая отчисления в страховые фонды;
2) смешанный доход, т.е. доход некорпоративного (индивидуального) бизнеса;
3) чистые неприбыльные налоги: налоги на продукты и другие налоги на производство и импорт, за вычетом субсидий на продукты и других субсидий, связанных на производством и импортом;
4) валовая корпоративная прибыль, которая включает налог на корпоративную прибыль, дивиденды и нераспределённую прибыль, учитывая и амортизацию.

И если имеет место быть существенный рост третьей и особенно четвёртой составляющей при небольшом росте или даже снижении первой и второй составляющих, то таким ростом экономики могут быть удовлетворены только олигархи и лица, участвующие в распиле бюджета.
показать весь комментарий
30.01.2010 22:27 Ответить
Без Имени
фея
показать весь комментарий
31.01.2010 00:11 Ответить
Без Имени
Ответ неверный. Правильно "фрей фея".
показать весь комментарий
31.01.2010 00:14 Ответить
ТАК ЕБЮТ!
ГОЛОС СУЁМ ЗА БЛОХ ЮЛИ ТИКАПИТЕЛЬМАН! )))
показать весь комментарий
31.01.2010 08:30 Ответить
Без Имени
STOP-ZECHKA!
показать весь комментарий
31.01.2010 08:30 Ответить
cherry
Благодаря Юлии Тимошенко уже в этом году будет внедрен новый порядок ипотечного кредитования, согласно которому доступные кредиты смогут брать молодые семьи (где хотя бы один член семьи имеет работу) без первого взноса, не менее чем на 20 лет и не больше чем под 5% годовых.
показать весь комментарий
31.01.2010 08:44 Ответить
STOP-ZECHKA!
Ага, она уже рассказывала недавно на Криворожстали, что это именно благодаря ей, только ей и никому кроме ей, работникам комбината зарплату повысят.

А еще она пообещала, что завтра, вместе с ней, солнце утром взойдет. А вдруг проспит? Ужоснах!
показать весь комментарий
31.01.2010 09:03 Ответить
Без Имени
А с 2009 г армия ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ, призыва НЕТ... для Юли
показать весь комментарий
31.01.2010 11:48 Ответить
Виборы итить его... Чего не придумают уже. Но я думаю лохов то нет уже (всё прошли времена 90-х, когда могли поверить в такое).
показать весь комментарий
31.01.2010 09:22 Ответить
в 2004 с пеной у рта ораньжевые обещали студентам рабочие места и достойную зарплату.
показать весь комментарий
31.01.2010 12:21 Ответить
Myhalich
такі заяви Жульки зайвий раз демонструюють її брехливісь та неареальнісь обіцянок.
Єдина чесна партія - це УНП!
показать весь комментарий
31.01.2010 11:49 Ответить
Тимошенко пообещала молодежные кредиты на жилье под 5% на 20 лет
____________________

«В 2000 году каждая советская семья получит отдельную квартиру»

Михаил Сергеевич Горбачев
показать весь комментарий
31.01.2010 11:52 Ответить
без первого взноса, не менее чем на 20 лет и не больше чем под 5% годовых.

Слабо, Юля, слабо...Не поведется на это никто...Обещай еще отсрочку первого взноса на 20 лет!
показать весь комментарий
31.01.2010 12:03 Ответить
цена вопроса нереальная, лет 5 тому как уже, я в Днепре смотрел цены на жильё, - просто дикость(((
не знаю, возможно диктат строительных компаний(((
ИМХО, разумнее выделять желающим землю в пригородах и льготные кредиты(те же 5 %) на строительство?
показать весь комментарий
31.01.2010 12:13 Ответить
она что обещала, делает наоборот. Вона це Украiна. Медики еще не придумали диагноз для такого пациета.
показать весь комментарий
31.01.2010 12:15 Ответить
Без Имени
Тимошенко пообещала молодежные кредиты на жилье под 5% на 20 лет - Цензор.НЕТ 6358
показать весь комментарий
31.01.2010 13:00 Ответить
Думается, при таких раскладах с ОВГЗ можно об ипотеке уже не думать.
РБК-Украина, 30.01.2010, Киев, 17:29http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/ukrainskie_banki_kupyat_shestimesyachnye_ovgz_s_dohodnostyu_21_godovyh_na_summu_svyshe_2_mlrd_grn_30012010

Банки согласились купить шестимесячные ОВГЗ с доходностью 21% годовых на сумму свыше 2 млрд грн. Такое решение было принято во время расширенного заседания правления НБУ, при участии премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, сообщили источники «Зеркала недели».

Как уточнил один из участников совещания, Ю.Тимошенко предложила банкирам купить ОВГЗ на сумму 4,6 млрд грн.

По данным источника, НБУ принял постановление правления, которым обязался выкупить у банков ОВГЗ за пять дней до наступления срока их погашения. «Как будут затем урегулированы материальные вопросы между Кабмином и НБУ, Владимир Стельмах не уточнил», - сообщил источник.

Напомним, что в феврале правительство должно погасить предыдущие выпуски гособлигаций на сумму около 1,5 млрд грн. Еще около 2,5 млрд грн должны быть выплачены держателям ОВГЗ в апреле. Всего же в первом полугодии Кабмин должен погасить госбумаги на сумму более 8 млрд грн. Во втором полугодии, с учетом купленных банками облигаций на 2,1 млрд грн, правительству нужно будет выплатить держателям госбумаг еще около 5,5 млрд грн.
показать весь комментарий
31.01.2010 15:33 Ответить
Обещалка еще не отсохла?
показать весь комментарий
31.01.2010 16:47 Ответить
Perpetuum Mobile
показать весь комментарий
31.01.2010 18:29 Ответить
Без Имени
Ну что еще можно придумать, что бы народ купился? Может миньет по суботам, для мужиков, бесплатно? Слабо, ЮЛЯ?
показать весь комментарий
31.01.2010 20:09 Ответить