4437 посетителей онлайн
4 419 399

"Майдан" в Калининграде! 9 тысяч россиян требуют отставки Путина

В Калининграде проходит многотысячная акция протеста против политики властей в сфере повышения тарифов ЖКХ и госпошлин.

Как сообщает «Эхо Москвы», на акции звучат требования отставки премьер-министра Путина и губернатора области Георгия Бооса.
В акции принимают участие практически все политические силы региона, кроме партии «Единая Россия». По оценкам милиции, на митинг пришло около 9 тысяч человек.
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Без Имени

Меня АБСОЛЮТНО НЕ СМУЩАЕТ МИТИНГ В КАЛИНИНГРАДЕ.

Пусть потужатся,......всё равно Новодворская в результате.



показать весь комментарий
31.01.2010 14:23 Ответить
"Майдан" в Калининграде! 9 тысяч россиян требуют отставки Путина - Цензор.НЕТ 95
Путин разгоняет мининг в Калининграде
показать весь комментарий
31.01.2010 13:46 Ответить
!
Самое интересное, Ктулха,.......шо митинг в Калининграде НИКТО НЕ РАЗГОНЯЛ!
показать весь комментарий
31.01.2010 13:54 Ответить
Не ломай человеку мечту.
показать весь комментарий
31.01.2010 13:55 Ответить
папа
Это Ктулх ТАК видит мир.

Это для него и есть реалтность. Реальная фотка...
показать весь комментарий
31.01.2010 14:09 Ответить
Это еще до Путина не дошло. Подожди еще
показать весь комментарий
31.01.2010 13:56 Ответить
Хо-хлам
А о таких мелочах ему не сообщают, велика честь.
показать весь комментарий
31.01.2010 19:53 Ответить
панас
це ще цвіточки володя ягодки попереду
показать весь комментарий
31.01.2010 22:53 Ответить
keba
РАЗОМ НАС БАГАТО НАС НЕПОДОЛАТИ
показать весь комментарий
01.02.2010 02:15 Ответить
Без Имени
Януковича мы выбросим.
Где это виданно чтоб Маллоросией правили уголовники????
Он нужен для воссоединения Малороссии с Матерью Россией.
А через пару лет Русский Солдат освободит бывшую Украину не только от бендеровцев но и от власти уголовников.Когда молороссеяне сами попросят.На пузе!!!!
показать весь комментарий
31.01.2010 14:03 Ответить
Без Имени
***, а в украине хоть один митинг был против чего-нибудь?
Или хохлы только на форумах такие воинственные?
показать весь комментарий
31.01.2010 14:08 Ответить
! Комментировать
Самое интересное, Ктулха,.......шо митинг в Калининграде НИКТО НЕ РАЗГОНЯЛ!
31-01-10 13:54

Знацца митинг с санкции Медведева.
показать весь комментарий
31.01.2010 14:12 Ответить
!
Та нет - пусть подёргаются,.... страна должна видеть и знать "либеральных" идиотов.
показать весь комментарий
31.01.2010 14:26 Ответить
Без Имени
Лед тронулся! Народ наконец начинает выходить из-под путинского гипноза. А то странно как-то : у других в глазу соринку видят,а у себя бревна не замечают...
показать весь комментарий
31.01.2010 15:50 Ответить
!
То не лёд,.......то ты тронулся.
Поорали и разошлись. Шоумены уехали.
показать весь комментарий
31.01.2010 15:56 Ответить
Без Имени
Не ври себе и другим. Читай сайт и форум Калининграда

http://www.newkaliningrad.ru/
показать весь комментарий
31.01.2010 17:44 Ответить
!
Думаешь я не посетил этот сайт?

Ну так скажи нам - чем недовольны калининградцы.
показать весь комментарий
31.01.2010 19:34 Ответить
Без Имени
Оч хорошо растолковано здесь

http://uborshizzza.livejournal.com/781305.html
показать весь комментарий
31.01.2010 19:40 Ответить
киев
***, а ты в 2009г. родился?
показать весь комментарий
01.02.2010 09:29 Ответить
Без Имени
Просрали империю.
А тут пыжатся на клаве.
Лепити свою империю с китаем.
показать весь комментарий
31.01.2010 16:37 Ответить
О.Бисмарк: "Любая революция в Германии возможна тольо с санкции правительства" Точно как в путинской России!
показать весь комментарий
31.01.2010 16:40 Ответить
Или ГОСДЕПА США как в Укрорейхе
показать весь комментарий
31.01.2010 16:44 Ответить
США и Укро...рейх, это невозможно, т.к. жидоффское американское лобби всесильно, а уж рейх жиды НЕНАВИДЯТ.
показать весь комментарий
31.01.2010 17:16 Ответить
Одно другому не мешает,на то они и евреи
показать весь комментарий
31.01.2010 17:32 Ответить
ну накінець почалась двіжуха і в Рашці!!!
як кажуть не копай яму іншому, бо сам в неї впадеш
чекаєм заворухи в інших регіонах нєобьятной .
показать весь комментарий
31.01.2010 16:48 Ответить
Без Имени
американцы купили Калининград, спонсируют митинги
Медведев - пиндосский шпион!!!!
показать весь комментарий
31.01.2010 17:13 Ответить
Шерлок Холмс
Ищите наколотые апельсинки, сорри, **********!
показать весь комментарий
31.01.2010 17:31 Ответить
Доктор Ватсон
Да и по пути ищите русский спецназ.Рука Москвы где то близко
показать весь комментарий
31.01.2010 18:32 Ответить
Без Имени
Дохтур, а ты в американских валеночках?
показать весь комментарий
31.01.2010 18:56 Ответить
Доктор Ватсон
В украинских.А что?
показать весь комментарий
31.01.2010 19:01 Ответить
Без Имени
Значит -долбоеп! Амеровския в сто крат лучшее!
показать весь комментарий
31.01.2010 20:05 Ответить
Дима
Путлер геть
показать весь комментарий
31.01.2010 19:19 Ответить
?????????????????????????????????????
Я одного не пойму ,ребята,зачем кто-то спорит о проблемах паРашников в запаРашеной паРаше (Рассисткой *********)??? С кем спорить ? О чем ? О "нанопарашах" или браге ? О самой большой и могучей Саяно-Шушенской ? Херня все это !!! Вот ВАЗ новую машину выпустил - не то ,что "мерс" - соглашаюсь- блеск и красота ,потому ,как сделаное в паРаше - самое опупительное в мире,так как самые умные в мире - паРашники- у них даже сушеный сифилитик-"вождь" "дедушка Ленин" в центре Маасвы есть ? То-то.И вонять перестал...Дастижение..

Слава паРаше и паРашникам в запаРашеной *********
показать весь комментарий
31.01.2010 19:25 Ответить
Без Имени
Жри, не отвлекайся от корыта, это для тебя очень сложно
показать весь комментарий
31.01.2010 19:38 Ответить
зачем кто-то спорит о проблемах паРашников в запаРашеной паРаше (Рассисткой *********)???

Это пять баллов!!!
показать весь комментарий
31.01.2010 19:44 Ответить
Только Опарыш Шлюхевич,смеётся над таким детским садом,и ставит 5 баллов
показать весь комментарий
31.01.2010 19:46 Ответить
Так он сам себе поставил, коварный!
Сначала выступил безымянным, а потом похвалил себя, кретин!
показать весь комментарий
31.01.2010 21:43 Ответить
Без Имени
Шлюха, а чего пожадничал?
Десять не дал, ушлёпок жадный и подлый...
показать весь комментарий
31.01.2010 19:47 Ответить
Bag$
Казлина ты украинская, ни хера из себя не представляете, нахлебники хохлятские.. устроили тут демогогию...
показать весь комментарий
03.02.2010 05:14 Ответить
Сергей (Россия)
"Майдан" в Калининграде! 9 тысяч россиян требуют отставки Путина - Цензор.НЕТ 2893
"Майдан" в Калининграде! 9 тысяч россиян требуют отставки Путина - Цензор.НЕТ 6333
"Майдан" в Калининграде! 9 тысяч россиян требуют отставки Путина - Цензор.НЕТ 1821
"Майдан" в Калининграде! 9 тысяч россиян требуют отставки Путина - Цензор.НЕТ 153
"Майдан" в Калининграде! 9 тысяч россиян требуют отставки Путина - Цензор.НЕТ 942
"Майдан" в Калининграде! 9 тысяч россиян требуют отставки Путина - Цензор.НЕТ 829
"Майдан" в Калининграде! 9 тысяч россиян требуют отставки Путина - Цензор.НЕТ 9419
"Майдан" в Калининграде! 9 тысяч россиян требуют отставки Путина - Цензор.НЕТ 5264
"Майдан" в Калининграде! 9 тысяч россиян требуют отставки Путина - Цензор.НЕТ 9227
"Майдан" в Калининграде! 9 тысяч россиян требуют отставки Путина - Цензор.НЕТ 1006
"Майдан" в Калининграде! 9 тысяч россиян требуют отставки Путина - Цензор.НЕТ 2654
"Майдан" в Калининграде! 9 тысяч россиян требуют отставки Путина - Цензор.НЕТ 5150
"Майдан" в Калининграде! 9 тысяч россиян требуют отставки Путина - Цензор.НЕТ 5311
"Майдан" в Калининграде! 9 тысяч россиян требуют отставки Путина - Цензор.НЕТ 3328"Майдан" в Калининграде! 9 тысяч россиян требуют отставки Путина - Цензор.НЕТ 5559
показать весь комментарий
31.01.2010 19:25 Ответить
Без Имени
г. Калининград, 30 января 2010 года.



РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА

http://amber.svoe.su/viewtopic.php?id=4&p=9

Социально - экономическая ситуация в Калининградской области ухудшается. Уровень жизни падает, зарплата падает, уровень безработицы и налоги растут. Победные реляции «единороссовского» правительства губернатора Г. Бооса — пропагандистское враньё.
Регион занимает, по данным Росстата, первое место в стране по невыплате зарплаты. В регионе самые высокие тарифы на ЖКХ, а размеры пенсий нищенские.
Положение в здравоохранении крайне негативное: заниженные социальные стандарты, никто не ответил за разорение медсанчасти № 1 и хищение средств, в связи с приобретением дорогостоящего томографа.
Положение в образовании не лучше: закрываются школы районов, при этом, самую большую дотацию получила школа, в которой учится дочь губернатора! Детских садов не хватает, при этом, многие из существующих, перешли на хоз. расчет и становятся не «по карману» многим родителям.
Не выполнены многочисленные обещания Г. Бооса. В том числе - догнать Литву и Польшу по уровню жизни. Наоборот, по этому показателю, в сравнении с сопредельными государствами, продолжает расти разрыв, причем не в нашу пользу. Ухудшается инфраструктурная ситуация: разорено «КД Авиа», прекращены работы маршрутов поездов по четырём направлениям в области и международные рейсы поездов на Берлин и Гдыню.
В СМИ, особенно на региональном телевидении, процветает политическая цензура.
Вопреки Президентской политике, губернатор области не ведет политический диалог с самостоятельными оппозиционными силами. В этом отношении , мы требуем поддержать курс, направленный на слом монополии партии «Единая Россия», обозначенный Президентом РФ.
Власть создает «потемкинские деревни», налоговое бремя растет, областная Дума является придатком областного правительства, а нашим регионом, в угоду личным интересам, командуют миллиардер — губернатор и миллионеры — министры, поголовно состоящие в «ЕР».
Мы, граждане РФ - жители Калининграда и Калининградской области, участники митинга, пришедшие для выражения консолидированного мнения, ТРЕБУЕМ:
1. Снижения транспортного налога до уровня базовой ставки, т.е., в пять раз и отмены п.2 ст.361 НК РФ, дающего право субъектам РФ увеличивать базовую ставку транспортного налога.
2. Депутатам областной Думы выступить с законодательной инициативой перед Государственной Думой о включении Транспортного налога в стоимость бензина.
3. Снижения стоимости топлива и устранения зависимости стоимости топлива на внутреннем рынке от цен на нефть на иностранных биржах !
4. Отмены «заградительных» таможенных пошлин на приобретение и ввоз гражданами РФ б/у иномарок.
5. Вернуть все льготы, положенные по статусу ОЭЗ (Особой Экономической Зоны) жителям Калининградской области, а в частности, таможенные льготы на легковые автомобили, предназначенные для эксплуатации на территории калининградской области (областную «растаможку»).
6. Принять меры по обеспечению упрощённого, льготного порядка получения жителями Калининградской области многократных шенгенских виз, а так же компенсировать стоимость страховых полисов, для выезжающих «за границу»
7. Выступить областной Думе с федеральными законодательными инициативами о введении анклавного коэффициента по примеру северных и дальневосточных надбавок и об увеличении базовой части трудовой пенсии лицам, проживающим в области.
8. Остановить рост налогов и тарифов на ЖКХ до преодоления экономического кризиса. Реализовать принцип «Высокие доходы — высокие налоги».
9. Принять региональный закон позволяющий отзыв избирателями депутатов областной Думы Калининградской области.
10. Требуем вернуть право граждан выбирать главу региона (губернатора)
11. Отставки губернатора калининградской области Г.В.Бооса и правительства Калининградской области.



Резолюция с приложением направлена:

1. Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву.
2. В Правительство Российской Федерации, В.В.Путину.
3. В Правительство Калининградской области, губернатору Г.В.Боосу.
4. Председателю калининградской областной Думы С.В.Булычеву.

Текст резолюции зачитан вслух на митинге, проходившем в Калининграде 30 декабря 2010 года, и выставлен на голосование.

Присутствовало на митинге примерно 10 000 человек
Проголосовали:
за - 10 000 человек
против -- 0 человек
воздержались -- 0 человек

Организатор митинга:
Председатель
КРОО «Справедливость» Дорошок К.Ю.

КРОО «Справедливость»: 236000, Россия, Калининград, Ленинский проспект 27/31.
показать весь комментарий
31.01.2010 20:21 Ответить
Без Имени
Организатор митинга:
Председатель
КРОО «Справедливость» - БУ Дорошок К.Ю.
Упокой его душу!
показать весь комментарий
31.01.2010 20:40 Ответить
Без Имени
Во-во пиз.ец организаторам.
Им ужо небось и нары сбили.
А нече вякать.
Сиди тихо и краденые тачки розбирай.
показать весь комментарий
31.01.2010 21:13 Ответить
Без Имени
Пугаешь, мразь гэбэшная? Всех не перевешаешь, ****** пустоголовое
показать весь комментарий
31.01.2010 21:15 Ответить
Россия - самая большая и богатая страна! Поэтому, наверное, так дорого стоит:
"Майдан" в Калининграде! 9 тысяч россиян требуют отставки Путина - Цензор.НЕТ 5252
показать весь комментарий
31.01.2010 21:16 Ответить
Didoff
Да в Швеции жить лучше всего, а все остальное ****** и некорректное сравнение тарифов, даже в теплой и небогатой стране как Испания или Португалия, расходы на содержание жилья будут раза в 2-3 выше чем в России.

ПЫ.СЫ. А за цены на электричество мы еще с Чубайса и его родни спросим по полной.
показать весь комментарий
31.01.2010 21:36 Ответить
Без Имени
ПЫ.СЫ. А за цены на электричество мы еще с Чубайса и его родни спросим по полной.



Что вы можете с него спросить? Он сначала всю страну на ваучер натянул, потом энергетику развалил, затем занялся распилом бюджетных денег на "nano technology"...Putin forever...
показать весь комментарий
31.01.2010 21:42 Ответить
Didoff
Не ссы спросим, не с него дак с его детей и внуков! Придет время!
показать весь комментарий
31.01.2010 21:46 Ответить
Didoff
Кстати, смотрел квитки - 1,79 квт.ч на общем тарифе.
показать весь комментарий
31.01.2010 21:48 Ответить
Didoff
1,79 руб. за квт.ч плита газ - электроплита умножай на коэф 0,6.
показать весь комментарий
31.01.2010 21:50 Ответить
Без Имени
Какое, млять, "придет время"?!! Putin forever...

З.Ы. Его дети и внуки ложили (клали) с большим прибором на псевдопатриотизм и осядут в Америках и Европах. Хер их там достанете...
показать весь комментарий
31.01.2010 21:54 Ответить
Didoff
Причем здесь Путин, и как его связать с Чубайсом???
показать весь комментарий
31.01.2010 22:14 Ответить
Без Имени
Да ваще никто не при чём...святой дух его назначал...на посты все...
показать весь комментарий
31.01.2010 22:21 Ответить
Didoff
Вначале поживи,закончи какое-нибудь учебное заведение потом поговорим.
показать весь комментарий
31.01.2010 22:46 Ответить
Без Имени
Валенок, ты мне МГУ хочешь предъявить или за углом? А хребет в трусы не высыпется?
показать весь комментарий
31.01.2010 22:49 Ответить
Didoff
Ну если ты умный, воспитанный и подкованный свяжи Путина и Чубайса как-нибудь.
показать весь комментарий
31.01.2010 22:51 Ответить
Буду краток
С апреля 1998-го по июль 2008 года возглавлял РАО «ЕЭС России».

После масштабной аварии энергосети в России в 2005 году допрашивался прокуратурой как свидетель; партии «Родина» и «Яблоко» требовали его отставки.

Член совета директоров РАО ЕЭС Борис Фёдоров заявил в 2000 году, что реструктуризация РАО проводится в интересах менеджмента компании, а также аффилированных олигархических и политических структур, назвав Чубайса «самым плохим менеджером России, который пытается за счет государства и акционеров стать крупным олигархом».

3 октября 2009 года комиссия Ростехнадзора, расследующая причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, назвала А. Чубайса в числе шести высокопоставленных руководителей энергоотрасли России, причастных «к созданию условий, способствующих возникновению аварии».

В июле 2000 года стал президентом Электроэнергетического совета СНГ. Переизбирался на этот пост в 2001, 2002, 2003 и 2004 годах.

C 22 сентября 2008 года — генеральный директор государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий».

Анатолий Чубайс — один из самых непопулярных государственных деятелей России. Так, по итогам соцопроса ВЦИОМ декабря 2006 года, Чубайсу не доверяли 77 % россиян. В опросе ФОМ 2000 года подавляющее большинство отрицательно оценили действия Чубайса, он характеризовался как «человек, действующий во вред России», «дискредитатор реформ», «вор», «жулик».

З.Ы. Если звёзды зажигаются, то это кому-нибудь нужно. Если Чубайс делает гешефт с 90-х и продолжает в нынешнее время, то это дело кто-то поддержал...В России не так много людей, которые принимают такие решения о такой поддержке...
показать весь комментарий
31.01.2010 23:07 Ответить
Didoff
Такой термин, как: "Многообразие правящих элит" тебе знаком? Так вот я тебе скажу Чубайс=Гусинский=Немцов, но не как не равно Путин+Бастрыкин+Сетчин.
показать весь комментарий
31.01.2010 23:12 Ответить
Didoff
Ты хоть представься? Вумный ты наш?
показать весь комментарий
31.01.2010 22:59 Ответить
Без Имени
выставка придурошных - митинг в Калининграде, а московские отсосы на Украину пи*дят
подумайте о том что как только Вован сказал что не допустит украинизации России сразу же Кенинсберг бунтовать начал, с оранжевыми флагами, не к добру его за язык дернуло, ой не к добру...
показать весь комментарий
31.01.2010 21:54 Ответить
Без Имени
Это они вчера бунтовали, а сегодня под шконкой ногти от страха грызут по локоть.
А завтра наперегонки на соседей стучать побегут.
Всяк стучок, ой пардон - сверчок, знай свой шесток.
Нече вякать.
показать весь комментарий
31.01.2010 22:00 Ответить
Без Имени
Нече вякать.

Стукачок, тебя не больно подрежут...чик...и ты на небесах...стукаческая масть нигде не в почёте...
показать весь комментарий
31.01.2010 22:06 Ответить
Без Имени
А завтра всех босиком поведут на расстрел!
показать весь комментарий
31.01.2010 22:02 Ответить
Без Имени Комментировать
выставка придурошных - митинг в Калининграде, а московские отсосы на Украину пи*дят
подумайте о том что как только Вован сказал что не допустит украинизации России сразу же Кенинсберг бунтовать начал, с оранжевыми флагами, не к добру его за язык дернуло, ой не к добру...
31-01-10 21:54
Да тут причина в другом.
Это Медведев ТАК сразу два полезных дела делает-выпускает лишний пар из котла и потихоньку чмырит Путина.Шото в последнее время слишком много проявления недовольства Путиным.Я так думаю шо поближе к выборам его вообще отправят в отставку-"мавр сделал дело, мавр должен уйти".
показать весь комментарий
31.01.2010 22:10 Ответить
Didoff
А я вот считаю, что из всех политиков которые были у власти за последние 20 лет и были ближе к народу и его идеям, а это как минимум Примаков и Степашин. И Путин занимает в этой тройке не самое последнее место.
показать весь комментарий
31.01.2010 22:19 Ответить
Без Имени
А чем Степашин? Хлюпинький он
показать весь комментарий
31.01.2010 22:37 Ответить
Didoff
Да, конечно, он в первую очередь исполнитель, но его взгляды на жизнь, которые он высказывал прилюдно не позволили ему долго остаться у власти, покойничек Аксененко ему здорово попортил жизню.
показать весь комментарий
31.01.2010 22:44 Ответить
Без Имени
покойничек Аксененко............... взяточник был, мама не горюй.
Степашин мне тоже нравился, но до пары. Когда он заплакал и промямлил : Кажется мы потеряли Дагистан. А уж когда при снятии панегирики в честь **** запел. Нах......
показать весь комментарий
31.01.2010 22:49 Ответить
Didoff
Сказать что он был взяточником - ни чего не сказать, он был одним из людей Березы, который активно ратывал за приватизацию и раздел МПС, а какие при нем там безобразия творились...
показать весь комментарий
31.01.2010 22:57 Ответить
Хохланд Африканизируется на глазах.Судан,Сомали и Нигерия в одном флаконе.УЖАС!!! Пора войска ООН вводить.Миротворцев из Китая и Ливии
показать весь комментарий
31.01.2010 22:21 Ответить
Без Имени
Фуфлон, твоя агония демонизируется на глазунье...Чёрт голимый...
показать весь комментарий
31.01.2010 22:23 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
31.01.2010 22:31 Ответить
!!
лох рогульный,сдрыснул в подговерловый схрон!
показать весь комментарий
31.01.2010 22:35 Ответить
Без Имени
Ох ты прыщ...На ком ты выскочил, гнойный?
показать весь комментарий
31.01.2010 22:40 Ответить
!!
салоид,пнах!чертуган гунявый
показать весь комментарий
31.01.2010 22:42 Ответить
Без Имени
Ха-ха! Засох по ходу...
показать весь комментарий
31.01.2010 22:47 Ответить
!!КИНО 2009!!
"9 тысяч россиян требуют отставки Путина" да укроЦензарь ёпнулся на темке "Антипутенг"!где он взял эти требования от "9 тысяч россиян"??вот ведь посмешище рогулям - рогульный ЦензорЪ
показать весь комментарий
31.01.2010 22:40 Ответить
Быдло
Мы знаем - все Путем!
показать весь комментарий
31.01.2010 22:46 Ответить
Хохлы как что,сразу чемодан,вокзал,Россия.Мозамбикцы ,Родезийцы,ЮАРовцы и другие африканцы то же так сделали,белых из страны выгнали.А теперь с голоду мрут и на слонов в столицах с копьями охотятся.
показать весь комментарий
31.01.2010 23:03 Ответить
Вавилон, а шо тебе ТАК нравится оскорблять и задирать безответно украинцев?

Смотри дитятко, нарвешься на грубость.
показать весь комментарий
31.01.2010 23:08 Ответить
В
Да, Вавилон, ты не прав! Украинцы это не те безмозглые троли, что порой ошиваются на этом форуме.
показать весь комментарий
31.01.2010 23:16 Ответить
Без Имени
Россия просыпается и бунтует!
http://grani-tv.ru/tags/445/entries
показать весь комментарий
31.01.2010 23:57 Ответить
Без Имени
Искренне рад за россиян, значит ещё не все в России согласны со статусом быдла

ИЗ ИСКРЫ ВОЗГОРИТСЯ ПЛАМЯ

СВОБОДА,РАВЕНСТВО.БРАТСТВО!!!!!


СМЕРТЬ КРЕМЛЁВСКИМ ФАШИСТАМ!!!
показать весь комментарий
01.02.2010 09:18 Ответить
Без Имени
Чего радуетесь -то?
Организаторы подпиндосники Немцов, Лимонов - отрабатывают бабло,снимают на камеру (прямо как бандиты ваххабиты на Кавказе),делают видеотчет перед хозяевами. Вкусно же жрать привыкли. Работа у них такая - баламутить народ. Но их мало. Народ либералами наелся и их сраной дерьмократией.
УкрСМИ показывают кучку людей,такое ощущение - видеошоп. То стоит толпа с красными флагами и ЛДПР, то без флагов,но с плакатами, среди которых один плакатик,написаный от руки,против Путина. Видимо слепили из разных акцый.
Опять зомбируют народ на врагов России и Путина.Ну-ну...
Ясно, что народец вышел за деньги,это видно там ,где без флагов,но с плакатами,чтобы показать массовость.
А рожи заводил? Жит житом погоняет. Опять революции либеральчики хотят - не дали Путин с Медведевым доразграбить страну и все месторождения пиндосам сдать.
Жаль,что милиция с ними либеральничает. Видимо такая им установка дана - чем бы дитя не тешилось...пусть свой вонючий пар выпускают,толку всё равно ноль. Народ за иудейскими горе-революционерами не пойдет.
показать весь комментарий
01.02.2010 09:44 Ответить
Без Имени
Не ври. Организаторы - сами калининградцы. Об их отношении к Немцову читай здесь http://www.newkaliningrad.ru/news/comments/view/1017350/1/
Люди борятся вовсе не за Лимонова, а за свои собственные права. И не пытайся заболтать тему, как это принято у демагогов на окладе!
показать весь комментарий
01.02.2010 09:52 Ответить
Москва, вчера.
Фюрер российского майдана доволен, что его тащат в автобус.
Есть шанс на получение от спонсоров очередного гранта.

"Майдан" в Калининграде! 9 тысяч россиян требуют отставки Путина - Цензор.НЕТ 1729
показать весь комментарий
01.02.2010 09:55 Ответить
Без Имени
http://window.edu.ru/window_catalog/pdf2txt?p_id=27219&p_page=13
Калининградская область в окружении ЕС: роль региона в общеевропейской интеграции: Материалы международной конференции "Европа и Россия: границы, которые объединяют"

Так, в 1991 г. В.Ландсбергис заявил, что Калининградская область представляет собой «классической вариант колонии, которую завоевали Советы». Более того, он подчеркнул, что считает «требования о выходе из состава Российской Федерации являются законными и заслуживающими того, чтобы быть услышанными» европейским сообществом [5].
Повышенный интерес к Калининграду проявляет и Польша. Поскольку в вопросе о Калининграде Польша не может апеллировать к «историческим» факторам его принадлежности, она делает акцент на проблему чрезмерной милитаризации Калининградской области как представляющую непосредственную угрозу польской безопасности. Некоторые польские представители высказывают желание пересмотреть существующий статус Калининградской области, например, превращения ее в свободную политическую и экономическую зону с особой системой управления [8].
В Германии также существуют общественные движения и партии, не оставляющие надежд на территориальный реванш. В начале 90-х гг. была выдвинута программа, которую поддержали некоторые депутаты Бундестага, в первую очередь представители ХДС. Ее сущность заключалась в предложении о переселении проживающих в различных районах Российской Федерации этнических немцев в Калининград и создания там немецкой автономной зоны [9]. Осуществление этой программы, по всей видимости, привело бы к требованиям выхода калининградской немецкой автономии из состава России и присоединения ее к «исторической родине» – Германии.
Есть и более свежие примеры. Так, в декабре 2002 года доктор экономики Чарли Карлссон, профессор Международной школы бизнеса Йонкопинга (Швеция) сказал: «Решая проблему Калининграда в окружении стран ЕС, – самое простое решение – присоединить его к ЕС. Но я не решусь это предложить» [10].
возможно законно применить такой институт международного права, как взаимная уступка странами части своей государственной территории или ее одностороннее дарение для предоставления Калининградской области РФ постоянного территориального коридора.
Вариант №1. Взаимная уступка (территориальный обмен) Россией и Польшей части своей государственной территории.
Вариант №2. Односторонняя уступка Литвой части своей государственной территории в виде дарения России.
Литовская Республика в одностороннем порядке, на определенных выгодных для нее условиях, учитывая исторические факты раннее приобретенной территории11, добровольно уступает Калининградской области РФ часть своей территории в виде территориального коридора протяженностью примерно 90 – 100 км на ее границе с Польшей:
Нельзя не признавать, что территория современной Литвы сложилась с учетом: 1) передачи Советским Союзом Литве в 1939 году из состава польских территорий Вильнюсской области; 2) передачи Литве в 1940 году из состава Белоруссии территорий Свенчанского, части Видзовского, Годутишковского, Островецкого, Вороновского и Радунского районов (сегодня это район современного курорта в Друскининкае); 3) выкупа Советским Союзом у Германии в 1941 году за 35 млн. немецких рейхсмарок (7,5 млн. долларов США золотом) территории в районе Сувалкского выступа площадью 8 тыс. км2 – Вилкавишкисского (Вылковысского) района и сохранение его в составе Литовской ССР; 4) передачи Советским Союзом в 1950 году Литовской ССР Клайпедской области (Мемельского края).
показать весь комментарий
01.02.2010 09:49 Ответить
Без Имени
http://www.ia-centr.ru/expert/6846/
Калининград: вчера, сегодня, завтра
05.01.2010
В исследовании «Обеспечение доступа вооруженных сил США в стратегические регионы мира», заказчиком которого выступил Объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил США, описываются военные операции по овладению важными стратегическими районами мира.
В этот «чёрный список» попала и Калининградская область. Авторы предлагают заблаговременно сосредоточить на будущем театре военных действий необходимые запасы вооружений и военной техники. Согласно документу, для захвата Калининградской области необходимо выделить четыре сухопутные дивизии: две от США и по одной от Великобритании и Германии. Помощь им будут оказывать бригады от других членов НАТО
показать весь комментарий
01.02.2010 09:58 Ответить
Без Имени
http://www.radikal.ru "Майдан" в Калининграде! 9 тысяч россиян требуют отставки Путина - Цензор.НЕТ 1992
показать весь комментарий
01.02.2010 09:58 Ответить
"Майдан" в Калининграде! 9 тысяч россиян требуют отставки Путина - Цензор.НЕТ 4804
показать весь комментарий
01.02.2010 09:58 Ответить
Без Имени
http://www.rosinvest.com/news/497942/
Среднедушевое потребление мяса в России в 2008г. выросло на 12,5% - до 63 кг

http://www.ukragroconsult.com/content/view/44951/52/
Минэкономики предлагает увеличить импорт мяса в Украину в этом году на 50 тыс. тонн
в 2008 году потребление мяса на душу населения в Украине прогнозируется на уровне 48,3 кг в год (или 4,03 кг в месяц).
показать весь комментарий
01.02.2010 10:09 Ответить
Без Имени
http://www.russ.ru/pole/YAntarnaya-revolyuciya-v-gorode-Kanta
Янтарная революция в городе Канта
показать весь комментарий
01.02.2010 10:06 Ответить
Это только начало
показать весь комментарий
01.02.2010 10:08 Ответить
Без Имени
http://www.guardian.co.uk/world/2010/jan/10/ukraine-election-turn-to-russia
Orange sunset as Ukraine poll heralds turn to Russia
************
Украина …в финансовом кризисе, экономика уменьшилась на 15% в прошлом году. Стране предстоит погашение £ 12,5 млрд внешней задолженности в этом году, гривна упала вниз на 50% с начала кризиса. Киев стал одной из нескольких стран, обратившихся к Международному валютному фонду для оказания чрезвычайной помощи, с более чем 10 млрд фунтов в виде займов. МВФ заморозил предоставление некоторых траншей, сославшись на отсутствие внутренних реформ.
показать весь комментарий
01.02.2010 10:11 Ответить
Без Имени
РОССИЯНЕ, СКОЛЬКО МОЖНО БЫТЬ БЫДЛОМ

СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА КРЕМЛЯ

ВЕСЬ МИР УШЁЛ ВПЕРЁД, РОССИЯ ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА КОТОРАЯ ЖИВЕТ ПРИ РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОМ СТРОЕ

показать весь комментарий
01.02.2010 10:41 Ответить
Без Имени
Истерика свидомита
показать весь комментарий
01.02.2010 10:55 Ответить
Не *****, беги очередь за гречкой занимать!
показать весь комментарий
01.02.2010 11:06 Ответить
Без Имени
ЦРУ-шная брехня! Не могут тысячи россиян против надежи-царя Ладимир Ладимирыча протестовать, в России ж рай земной, так по ОРТ рассказывают, а оно всегда правду говорит!
показать весь комментарий
01.02.2010 12:06 Ответить
Без Имени
А какой ценный кадр в Калининграде руководит! Верный птенец "гнезда Владимирова"

Георгий Боос. С 28 сентября 2005 года — губернатор Калининградской области (наделён полномочиями депутатами областной думы по представлению президента В. В. Путина).

Сформировал однопартийной правительство области из членов партии «Единая Россия».

Награды
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (21 января 2008 года) — за большой вклад в социально-экономическое развитие области и многолетнюю плодотворную работу[10]
Орден Почёта (28 января 2004 года) — за активное участие в законотворческой деятельности и многолетнюю добросовестную работу[11]
Государственная премия Российской Федерации в области литературы и искусства 1996 года (29 мая 1997 года) — за формирование светоцветовой среды г. Москвы[12]
Почётная грамота Правительства Российской Федерации (6 июля 1999 года)— за заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд[13]
Командор ордена «За заслуги» (Габон, 2000)[14]
Орден святого благоверного князя Даниила Московского II степени (РПЦ, 2006)[15

Во время руководства областью выдвигал идеи переселить в неё несколько миллионов граждан из стран СНГ, построить металлургический комбинат[1], проводить под Калининградом этапы гонок «Формула 1», построить ипподром, обещал привлечь в область миллионы туристов[2]. По его инициативе строится Приморское кольцо, создаётся игорная зона, в 2010 году начнётся строительство Балтийской АЭС. За время его губернаторства было закрыто более семидесяти школ, несколько больниц и роддомов[3][4], что вызвало недовольство населения.

22 января 2010 года Г. В. Боосу было доверено выступить с основным докладом на заседании Госсовета, посвящённом развитию политической системы России[5]. По окончании заседания Боос заявил о намерении остаться губернатором Калининградской области на второй срок[6].

30 января 2010 года в Калининграде состоялся митинг, на котором около 10000 человек потребовали отставки Георгия Бооса с должности губернатора[7]. После этого с 1 февраля 2010 года Боос ушёл в отпуск[8].

Кандидат технических наук.

Увлекается пением под гитару, ездой на мотоцикле[9].

Женат. Имеет шестерых дочерей от трёх браков.
показать весь комментарий
01.02.2010 12:09 Ответить
Страница 4 из 4