9650 посетителей онлайн
9 826 171

Эксперт: Имиджмейкеры Януковича испортили ему финал избирательной кампании

Выступление кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича в программе "Лучший кандидат" на ICTV было ориентировано не на собственного избирателя, а на либеральный электорат Сергея Тигипко и Арсения Яценюка.

Виктор Янукович. Фото пресс-службыТак прокомментировал последний эфир Януковича на кануне выборов заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий.

По его словам, в выступлении В.Януковича не просматривался сильный и харизматичный политик, которого привыкли видеть в нем жители Донецка, Луганска, Харькова. Именно такой образ Януковича-президенту и будут в дальнейшем формировать его имиджмейкеры.

«Слушая Януковича на канале ICTV, иногда складывалось впечатление, что он продолжает свое выступление в Давосе. Его риторика совсем не соответствовала тому образу политика, к которому привык избиратель Януковича. Очевидно, что по замыслам спичрайтеров и имидмейкеров, Янукович в последний свой эфир должен был побороться за избирателя, голосовавшего в первом туре за Тигипко и Яценюка», - считает эксперт.

В то же время, по мнению А.Голобуцкого, такой прием не оправдан и опрометчив, особенно в последние дни кампании, когда кандидат не должен преподносить сюрпризы и удивлять новаторством, а должен, напротив, четко подтверждать и закреплять основные тезисы избирательной кампании.

«Избиратель Тигипко и Яценюка, способный проголосовать за лидера ПР – это, в большинстве своем, избиратель, ушедший от него ранее. И для того, чтобы его вернуть, не надо было демонстрировать новые качества – необходимо было показать того Януковича, за которого избиратель стоял на площадях в 2004», - отметил А.Голобуцкий.

Как сообщалось ранее, лидер ПР, кандидат в Президенты Украины В.Янукович отказался от теледебатов в прямом эфире со своим оппонентом – лидером БЮТ Юлией Тимошенко, проводимых в соответствии с законодательством Украины, в эфире Первого национального канала (УТ-1).
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Катя
Абажаю Януковичя
показать весь комментарий
02.02.2010 13:43 Ответить
Без Имени
Отсосёшь у него, если оно конечно станет презиком....Но, наверное, тебе не повезёт..
показать весь комментарий
02.02.2010 13:45 Ответить
Политолог
...потому что ты, Катюш, тупая, как и он. Даже фамилию его правильно написать не смогла. Вот Вам и избератель Януковича.
показать весь комментарий
02.02.2010 15:56 Ответить
Nika
При всех плюсах и минусах во время выступления Янукович выглядел спокойным либо же старался продемонстрировать уверенность в победе. ведь эту победу ему ОБЕСПЕЧИВАЮТ а не он ее заработал. Жаргонизмы в устах "лучшего" кандидата были направлены только на одно - чтобы сорвать аплодисменты в аудитории, тогда он чувствовал себя уверенно!Вот и вся суть претендента. ПОКАЗУХА низкого пошиба только вв красочной дорогой обертке.
показать весь комментарий
02.02.2010 13:45 Ответить
Без Имени
Эксперт: Имиджмейкеры Януковича испортили ему финал избирательной кампании - Цензор.НЕТ 8603
показать весь комментарий
03.02.2010 00:47 Ответить
Без Имени
Не понимаю вас регионалы. Ну не годится Янек на роль Президента. Не годится. По личным качествам не подходит. Ведь мало быть избранным, надо еще и работать в этой должности. А Янек не сможет.

Не лучше ли вам его протянуть в Премьеры. Эта должность он еще как-то потянет, тем более власти и полномочий у Премьера в 3 раза больше, чем у Президента. А Юля - президент с ее оборотистостью, подвешенным языком и с тем кругом полномочий что есть у Президента вполне хороший выбор.
Ведь неплохо - Янек Премьер, Юля Президент. Тигипко голова Нацбанка или мэр Киева. И будем работать, а не драться.
показать весь комментарий
02.02.2010 13:49 Ответить
Без Имени
Ахинея полнейшая....Сиди дома...
показать весь комментарий
02.02.2010 13:50 Ответить
Svoboda
При Янеке-призиденте (а саме так він буде підписуватися) Тігіпко "випадково" загине на полюванні, а Юлька піде в опозицію. А народу буде звіздець.
показать весь комментарий
02.02.2010 15:14 Ответить
Без Имени
Да, и схемы охотничьи в Кабмине, может где в кладовках, остались.
А в Президентстве - опять наново малевать придется.
показать весь комментарий
02.02.2010 14:18 Ответить
недура
За Януковича голосовало большинство любителей России,после его бреда насчет Чехова они оскорбились или сами такие тупые,что думают,что Чехов-великий чешский композитор!
показать весь комментарий
02.02.2010 16:15 Ответить
Януковощнолюбивым напомню , что именно Янукевич в 2007 году поднял налог на физлиц с 13 до 15%
Радуйтесь дауны.
показать весь комментарий
02.02.2010 13:49 Ответить
Васек
Толи еще будет ... если Янык победит ... Тимошенко после этого покажется святой ......
показать весь комментарий
02.02.2010 14:02 Ответить
киевлянин
эй, регионалы, вы думает янек прийдет и ничего воровать не будет??? Сразу цены упадут, зарплаты, пенсии подымутся??? Тогда вы или тупы, или наивны! Все (и тимошенковские тоже), задайтесь простым вопросом - за счет чего подымать пенсии и снижать цены на товары??? Кто-нибудь конкретно это объяснил? Экономику подымать надо, а это дело не 5 лет. Сейчас нет достойного кандидата (и наверное не скоро то и будет, к сожалению) - все лезут с одной цель нахопать бабла для своей касты. Что Юля, что Янык - одинаково, но просто ужасно что Янек еще и говорить не умеет, и образование, как таковое, напрочь отсутствует. Будет он президентом, получится тоже что и с черновецким, только "смеяться сквозь слезы" будет уже не только Киев, а по настоящему смеяться над нами будет весь Мир! Если бы ПР выставила б в президенты достойного кандидата, то и Ющенко бы не было!
показать весь комментарий
02.02.2010 13:51 Ответить
Васек
Киевлянину ... респект .... не в бровь ... а в глаз Запомните они все козлы и козлихи .. только Янукович еще к этому очень тупой ....
показать весь комментарий
02.02.2010 14:07 Ответить
медбрат
Васек
"Надо повышать уровень экономики ... и, я бы так сказал, ... мотавация и конструктизм".
Йанукофич проФФесор 01.01.2010 ICTV
показать весь комментарий
02.02.2010 14:10 Ответить
Политолог
...я к стати тоже на это обратил внимание: "...надо повышать уровень экономики..."!
Ну иначе как, тормоз и тупак его не назовешь! Какой уровень то? ...политизации экономики? ...уровень темпа роста? ...уровень темпа продуктивности??? ...ведь не понимает "кандидат" и видимо его политтехнологи, что нету в экономике такой класификации как "уровень экономики"!!!!!
показать весь комментарий
02.02.2010 16:05 Ответить
Без Имени
Живу в Запорожье -облсовет, горсовет-большинство -Партия регионов.Имея Закон "Про місцеве самоврядування", который позволяет уже сейчас, еще вчера, сделать много для жителей области -НИЧЕГО для людей не сделано. Все 5 лет только один коррупционный скандал сменяется другим коррупционным скандалом."Прихватизировали", а справиться с нахапанным нет ни образования, ни опыта работы.Не думаю, что в Донбассе люди живут лучше, чем у нас. Теперь, не дай бог, такого "Керувальника" на страну? Юля - звезда, чудес натворила с бюджетом в конце года, НО идти вперед , имея такого "друга-помощкика" как Ющенко, не надо "оппозиционера" Януковича.Очень жаль, что молодежь не смогла "вытолкнуть" во второй тур Яценюка или Тигипко. Но альтернативы Юле нет ! Иначе, боюсь, что Яценюк и Тигипко могут просто физически не дожить до следующих выборов,как Черновол, Колесников, Кирпа. Список продолжить? Поэтому - ВСЕ НА ВЫБОРЫ !
показать весь комментарий
02.02.2010 14:03 Ответить
Без Имени
Нужно очень низко себя ценить, чтоб голосовать за словесный понос крисюли с жирной слипшейся косой!!! Админисраторы уроды не добавляют коментарии!!! ЯНУКОВИЧ-ПРЕЗИДЕНТ!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
02.02.2010 14:13 Ответить
гражданин
Во-во, при Янеке ты таким и останешься - чемтоподобным Без Имени!
показать весь комментарий
02.02.2010 14:25 Ответить
Васек
Например я ... во втором туре буду голосовать, не так за Юлю ... КАК ПРОТИВ ЯНУКОВИА !!!! ....ОДНОЗНАЧНО ЯНУКОВИЧ НЕ МОЙ ПРЕЗИДЕНТ !!!!!
показать весь комментарий
02.02.2010 14:43 Ответить
Думающий
Я обсолютно с тобой согласен , очень многие будут голосовать не за Тимошенко , а против Януковича .Если её я просто не хочу , то его я боюсь.
показать весь комментарий
04.02.2010 16:44 Ответить
Политолог
Конечно! Давайте админов винить, что комменты не добавляют... а может просто потому за Янека нету комментов, что основная маса, которая голосует за него - это тупаки, вот они и не могут буквы понаходить на клавиатуре...
показать весь комментарий
02.02.2010 17:19 Ответить
Валерий
Засунь себе взад своего зека
показать весь комментарий
02.02.2010 23:31 Ответить
Донбасс, честно
Янукович - быдло, а голосующие за него не "КАЗЛЫ", а бараны.
показать весь комментарий
03.02.2010 21:38 Ответить
рношен
янек отстой
показать весь комментарий
06.02.2010 23:23 Ответить
Bujhm
Вот Вы высказываетесь отрицательно в сторону Януковича, отчасти конечно оправдано, такой криминальный пень заслуживает у большинства только отторжение и порицание, но при всем при этом вы, уважаемые, НЕ ЗРИТЕ В КОРЕНЬ! Янукович - это ведь всего лишь веревочная КУКЛА, а КУКЛОВОДЫ - над ней, в тени, их не видно. И главный кукловод у них - ТАТАРИН Ахметов. Я не зря выделил слово "татарин", сам наполовину татарин, прожил среди татар четверть своей жизни и знаю, что пишу, это одна из самых коварных, хитрых, жадных и жестоких народностей.
Вспомните историю, а она повторяется, -"... итогами монголо-татарского ига для русских земель были разрушения и регресс и это стало главной причиной отставания России от других стран Запада..." (Энциклопедия).
Что хорошего для Украины сделал Ахметов, захватив и присвоив такие несметные ее богатства, что это смогло поставить его в первый эшелон самых богатых людей ПЛАНЕТЫ? А ничего. Да, он построил пару хороших стадионов, НО это его стадионы, он просто умело вложил в них награбленные капиталы и теперь будет получать огромные прибыли. То же самое и с его вложениями в спорт. А капиталы эти он нажил бандитской приватизацией и беспощадной эксплуатацией металлургической и угольной промышленности, при чем заметьте, совсем до недавнего прошлого, Вашей промышленности. Он что обновляет оборудование или внедряет новые технологии? Да зачем ему это надо?, эти расходы? На его век хватит и этого. Правда, в кризис были небольшие издержки - старое оборудование жрет больше электроэнергии, но и это с лихвой окупается, достаточно урезать зарплату рабам.
Но, чтобы жить "спокойно и радостно" - захватывать еще не захваченное - нужна ВЛАСТЬ и действовать для ее захвата нужно УМНО И ОСТОРОЖНО, не выходя из ТЕНИ. Вот тут-то на выборах и нужна была такая кукла Барби в брючном костюме украинского разлива - тупого, чтобы его тупые воспринимали, на Украине их большинство (35%), СССР постаралось в воспитании "гиноцита". А что бывший ЗЕК, так это для татарина одно из самых больших удовольствий - поиздеваться над плененными, показать им что ХАН - ВСЕСИЛЕН, что вы будете и уже ползаете у ног этой куклы и облизываете ей страусиновые туфельки.
Только поймут ли вас ваши предки через 300 лет?
показать весь комментарий
02.02.2010 17:05 Ответить
Без Имени
Эксперт: Имиджмейкеры Януковича испортили ему финал избирательной кампании - Цензор.НЕТ 8882
показать весь комментарий
03.02.2010 00:48 Ответить
Вася
киевлянинам,Сергеям и таким себе жителям Запорожжя: Может быть, что при Янеке придется смеятся. Может быть, хотя не совсем уверен. Но в чем уверен, то это то, что при ВОНА-Президенте точно смеяться не будете.Плакать,плакать будете.
показать весь комментарий
02.02.2010 14:18 Ответить
Валерий
При Яныке, ребята, рыдать придется кровавыми слезами.
Юля, ясно, не святая. Но она действует с оглядкой на мир, на страну. Ей не все равно, что о ней скажут.
Янык живет как гопник - хочу и ******!
Возьмите то же Межгорье. У нас было три президента и штук пятнадцать премьеров. Все - явно не святые. Кто-то украл, может, и не меньше. Но так нагло и вызывающе, плюя на все и на всех, себя не ставил никто.
показать весь комментарий
02.02.2010 14:24 Ответить
Без Имени
а паклонники "якуновича"...о ниж как дети ...пока об утюг не обожгутцо ..нихера не поймут....а кда поймут то позно будет..потом эту гниду даже хирургическим путе не сковырнешь((
показать весь комментарий
02.02.2010 15:27 Ответить
Васек
Не боись ... плакать не будем ... ежели она до 2012 г. не покажет себя .... в ВР ее фракции не будет ... и дальше ее будет ждать судьба Ющенко !!!!! ОДНОЗНАЧНО !!!! А вот Янек .... что уже забыли славные бандитские -90 годы ... Почитатйте на УП статью Черновола, почитайте что о нем говорит Богословская, Кичелев .... а ведь это люди из его ближайшего окружения ... и он их кинул ... так не ужели он не кинет вас ... ТА С ЛЕГКОСТЬЮ СЧИТАЙТЕ ЧТО ВАС УЖЕ КИНУЛИ ... Я не идеализирую Тимошенко ... еще та бестия ... НО ! ОНА БОЛЬШЕ ОРИЕНТИРУЕТСЯ НА ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, ЗАПАДНЫЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ ... и ее просто будет легче контролировать .... конечно при наличии у нас гражданского общества ... а Янек это сразу ЖУТЬ ... и на 20 лет В ЗАД !!!!
показать весь комментарий
02.02.2010 14:50 Ответить
Без Имени
ОНА БОЛЬШЕ ОРИЕНТИРУЕТСЯ НА ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, ЗАПАДНЫЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
02-02-10 14:50
=======
Васек,а што то за ценности такие шо вже пять рокив
про них по телевизеру чую але не бачив. И в чьих карманах
оте ценности лежать?
показать весь комментарий
02.02.2010 14:59 Ответить
Svoboda
Те що Ви гоните на чинного прем'єра і знаєте що Вам за це нічого не буде. Те що Вас "випадково" не підстрелять на полюванні. Мало?
показать весь комментарий
02.02.2010 15:17 Ответить
Без Имени
100%...если выбирут гиббона..то это надолго будет...два срока этот дибил...потом его сынок...два срока...патом младшой...и так далее)
показать весь комментарий
02.02.2010 15:24 Ответить
патрїот
голосовати за хама/якого в очко трахнули на зонї/це неповага до себе,[mail][/mail]
показать весь комментарий
02.02.2010 14:40 Ответить
Без Имени
Юльки во всей красе.
показать весь комментарий
02.02.2010 14:44 Ответить
Васек
Например я не отношу себя к Юлькам ... я больше к Васькам ... о Васьках боле подробно ... http://www.proza.ru/avtor/vaski2005
показать весь комментарий
02.02.2010 14:53 Ответить
Seven
Достойный ответ В.Ф.Януковича на монолог одинокой и проигравшей...
показать весь комментарий
02.02.2010 15:01 Ответить
Svoboda
Це у Вас достойний Янека пост. Голі фрази в нікуди. Без доводів і фактів.
показать весь комментарий
02.02.2010 15:18 Ответить
Чехетова
Ни Яценюку, ни Тигипко при президенте Януковиче ничего хорошего не светит. Не надо иллюзий. Да и нам всем тоже. Будут панствовать единолично ахметовцы. В свой дом будешь бояться вернуться - придешь, а он уже и не твой. Как леса, озера, реки, которые они прихватизировали.
показать весь комментарий
02.02.2010 15:41 Ответить
Svoboda
Згоден. Тільки ще Янек буде підписуватися прізідєнт, як в свій час писав премер.
показать весь комментарий
02.02.2010 15:43 Ответить
Медный колчедан
Все стало призрачным и размытым. Все потеряло очертания и определенность.
НО, одно можно скзать наверняка, судя по морде Герман Янукович правша.
показать весь комментарий
02.02.2010 15:50 Ответить
Опять Голубецкий...Сейчас подтянется Е.Бала и расскажет, что Тимошенко на 10% обгоняет Януковича
показать весь комментарий
02.02.2010 16:19 Ответить
из крыма
таких патриотов нужно самих в з..., а ты что был рядом, что так хорошо все знаеш. И как бы вы не нервничали- победит все равно Янукович он прядочный, а не то что ваша шизоф..., и команда у него сильная и быстро покажет кк нужно выводить страну с этого кошмара. А кто хочет оставить Вону-неуравновешенную себе но вся страна не должна дальше жить в таком кошмаре. А почитав умные речи тех-кто говорит что Янукович тупой и вы ему в подметки не годитесь.
показать весь комментарий
02.02.2010 16:21 Ответить
Из Украины
...ого...это я понял Крымчане тоже так продаются?... Понаберали паспортов РФ и только ждете, чтоб вас уже опять малоросами называли... Говоришь в подметки не годятся?... конечно, а где ж это видано, чтоб к терпиле в подметки рваться? ...это может Вы ребята из Крыма к нему в подметки и годитесь! (при чем, я уверен, он именно на это и рассчитывает). Или может забыли его передвыборную кампанию перед 1-ым туром в Виннице? ...когда он выступил, а потом забыв выключить микрофон, обратился к организаторам выступления с фразой: "что ж вы так мало сегодня этого быдля привели?". Люди так и побросали транспаранты на выступлении и засвистали этого олуха!!!
показать весь комментарий
02.02.2010 17:35 Ответить
Svoboda
"Янукович он прядочный" Погоджуюсь. На голову він дійсно прядочний.
показать весь комментарий
02.02.2010 17:58 Ответить
Без Имени
Пипец какой он порядочный!!!!!!!?????????? не смешите меняивсех остальныхтоже!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.02.2010 01:36 Ответить
Валерий
Отсаси
показать весь комментарий
02.02.2010 23:38 Ответить
Ну совсем не смешно.

Кто виноват? Невестка. Имиджмейкеры.



Господа обелители не совсем в полном здравии. Сколько Лидера можно тренировать, а толку то - ЗЕРО?

Сколько еще манипуляторов будет у Януковича?

Ну разве можно ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ сделать Президентом? Сделать из него управляемого болванчика? Кому это надо, Фирташу? Ахметову, или Юшенко?

Феномен украинский, продукт ПиАра...
показать весь комментарий
02.02.2010 16:22 Ответить
Без Имени
Убедил-Янукович тупой,теперь давай убеждаю,что Юля острая,а то читая тебя и тебе подобных Юльков,этого никак не скажешь.
показать весь комментарий
02.02.2010 16:24 Ответить
Смотреть выступления надо было, безымянное.

А не Попугая благолепствовать.
показать весь комментарий
02.02.2010 16:28 Ответить
Без Имени
Да пусть этот Янукович хоть всю галичину нах,перестреляет,все равно будем голосовать за него,ибо так затрахали мувой,хоть буратину выбирай.
показать весь комментарий
02.02.2010 16:48 Ответить
так может сразу яду выпей? Чего так мучится?
показать весь комментарий
02.02.2010 16:52 Ответить
а то, что он тупой имиджмейкеры тоже виноваты?
показать весь комментарий
02.02.2010 18:22 Ответить
салтовка
Есть маза Герман засланный казачок. Спецом ему трудные слова подсовывает. Рейтинг понижает.
показать весь комментарий
02.02.2010 19:58 Ответить
Без Имени
Не первый раз про это слышу.
показать весь комментарий
02.02.2010 20:08 Ответить
Ген_А
Точно, подставляет правильного пацана. Во Львове собрались лучшие геноциды страны.
показать весь комментарий
02.02.2010 20:32 Ответить
Без Имени
Вы думаете они шо нить запомнят из дебатов кроме ФИО своего кандидата? http://fishki.net/comment.php?id=64170
показать весь комментарий
02.02.2010 22:58 Ответить
Віктор львів
Призиваю голосувати за віктора Ффедоровича Профффесора-Януковича!!!.Чому???\ Схід отримає те що хоче і переконається,що може бути значно гірше,а захід і центр так дістане по голові, задниці і інших місцях,що теж зрозуміє що не може бути трьох гетьманів.Після цього Україна отямиться і може настанете що має бути,але вже без крові нажаль не обійдеться!!!.
показать весь комментарий
02.02.2010 23:21 Ответить
Без Имени
Провокатор?
показать весь комментарий
02.02.2010 23:23 Ответить
Без Имени
Эксперт: Имиджмейкеры Януковича испортили ему финал избирательной кампании - Цензор.НЕТ 9567
показать весь комментарий
03.02.2010 00:46 Ответить
Без Имени
Эксперт: Имиджмейкеры Януковича испортили ему финал избирательной кампании - Цензор.НЕТ 1695
показать весь комментарий
02.02.2010 23:50 Ответить
Без Имени
Эксперт: Имиджмейкеры Януковича испортили ему финал избирательной кампании - Цензор.НЕТ 7237
показать весь комментарий
03.02.2010 00:47 Ответить
:-)
показать весь комментарий
03.02.2010 00:47 Ответить
Эти чудо-эксперты меня умиляют.
показать весь комментарий
03.02.2010 01:12 Ответить
киевский
Янукович признался, что в 2004 году мысленно стоял против себя на Майдане

http://obkom.net.ua/news/2010-02-02/1625.shtml статья

http://durdom.in.ua/uk/main/photo/photo_id/12123.phtml Эксперт: Имиджмейкеры Януковича испортили ему финал избирательной кампании - Цензор.НЕТ 9295
показать весь комментарий
03.02.2010 10:37 Ответить
Медный колчедан
Все знают, что в оригинеале Януковича там небыло. Он проявился только после проявки фото. Наверное он святой ??..
Ездил на Афон ...
Правда о прошлом годе пытался отменить великий пост, но Боженька ему простил.
показать весь комментарий
03.02.2010 10:58 Ответить
Бог шельму метит...
Эксперт: Имиджмейкеры Януковича испортили ему финал избирательной кампании - Цензор.НЕТ 1031
...каков поп, таков прход!
показать весь комментарий
03.02.2010 10:46 Ответить
Я как раз противоположного мнения. Накануне второго тура, Янукович реально добавил себе очков, в отличии от Юлии Владимировны, у которой значительно упал рейтинг, по причине вынужденной отставки Луценко, отсутствия коалиции при голосовании в Раде, решение Конституционного суда по русскому языку.
показать весь комментарий
06.02.2010 23:43 Ответить
The Final Countdown
She has now the leading
But still it's farewell.
And maybe we'll come back
To her, who can tell.
They guess she’s a lady to lie.
They’ll vote her out (vote her out).
Will things ever be the same again?

It's the final countdown
The final countdown

They're heading for Victor,
His rating stands tall.
But maybe he'll pee or
He’ll piss on them all.
With so many light years to go
And things to be found (to be found)
I'm sure that we’ll must watch the show.

It's the final countdown
The final countdown...
показать весь комментарий
07.02.2010 01:04 Ответить
Без Имени
мир засмеёт украинцев,если они изберут себе президентом бывшего уголовниеа