10015 посетителей онлайн
358 17

"Регионалы" заблокировали президиум и трибуну парламента

Народные депутаты из фракции Партии регионов заблокировали президиум и трибуну парламента.

Об этом сообщил источник в Верховной Раде, где сегодня по инициативе «регионалов» должно состояться внеочередное заседание.

По словам собеседника агентства, группа народных депутатов от Партии регионов дежурила ночью в сессионном зале, и с 8 утра они заблокировали трибуну, президиум ВР, а также часть входов в зал.

Информацию о блокировании «регионалами» работы Верховной Рады подтвердилвице-спикер парламента Николай Томенко.

Он напомнил, что «регионалы» инициировали проведение внеочередного заседания ВР. При этом Н.Томенко выразил удивление по поводу того, что они не намерены давать парламенту работать. «Я не понимаю логики действий «регионалов», потому что это выглядит как парадокс – пригласить на внеочередное заседание и перед нами закрыть двери», - сказал вице-спикер.

По его словам, фракция БЮТ все равно будет принимать участие во внеочередном заседании ВР, но выступать против принятия изменений в закон о выборах Президента, на рассмотрении которых настаивает фракция Партии регионов.

Н.Томенко также сообщил, что до начала заседания ВР состоятся консультации лидеров фракций, чтобы «понять стратегический замысел Партии регионов».

Как сообщалось, в Верховной Раде была зарегистрирована инициатива 166 народных депутатов Украины - членов депутатской фракции Партии регионов о проведении 3 февраля внеочередного заседания. 

На заседании планируется рассмотреть во втором чтении проект закона о внесении изменений в закон Украины «О выборах Президента Украины» (об организации работы избирательных комиссий).

Этот законопроект ВР приняла в первом чтении 28 января. Документом предлагается установить, что избирательные комиссии имеют право проводить заседание даже при отсутствии кворума. 
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
03.02.2010 09:05 Ответить
Тарас
Тимошенко:Це просто є моє життя…
Вона коли працює, вона світиться. А там де світло немає місця для пітьми. А більшисть наших політиків потихеньку тліють, можливо навіть і димлять.
Вона ж єдина, хто не побоявся відповідальності.
Сильний та рішучій лідер, що працює на Україну.
http://play.ukr.net/videos/show/key/1aafb7067f6b33e9900a5e93eaceb52b/
показать весь комментарий
03.02.2010 09:21 Ответить
Без Имени
как бы твоя лампочка от напруги не перегорела.сильно много электричества в последнее время нюхает
показать весь комментарий
03.02.2010 09:37 Ответить
Ідіот з Дрогобича
Про яку відповідальність йде мова? Навіщо це словоблудство? Україна 20 років ховається в тінь від надмірного податкового тиску, а вона бреше, що аби зменшити податковий тиск їй треба стати президентом. Та ж це не компетенція президента. Що їй заважає це зробити зараз, коли це в її компетенції? Тьху, піду по-блюю, бо занудило від твоєї брехні.
показать весь комментарий
03.02.2010 21:06 Ответить
доллар
"Регионалы" заблокировали президиум и трибуну парламента

О , ПР уже приступила к работе !
показать весь комментарий
03.02.2010 09:26 Ответить
Ostap
Регионалы первые заблокировали трибуны, чтобы БЮТ не заблокировал, только зачем никто не понял.
А какже закон принимать который сами и внесли? Может директивы от центра не так поняли?
Клоуны!
Сами созываем и сами же блокируем!
показать весь комментарий
03.02.2010 09:28 Ответить
Без Имени
а если бютовцы заблокирует как их отогнать,умник ?
показать весь комментарий
03.02.2010 09:40 Ответить
Без Имени
У реги онов это уже в параною перешло... интересно в странах ЕС или Англии или Швеции или США парламенты или сенаты блокируют?
показать весь комментарий
03.02.2010 09:30 Ответить
Антиглобалист
в перечисленных тобою странах нету таких отморозков как Тимошенко которые рвутся к власти любой ценой в плоть до срыва выборов.
показать весь комментарий
03.02.2010 09:37 Ответить
Без Имени
слово против слова... ТОЖЕ ЗАЯВЛЯЮ ОБ АНАЛАХ... ХОЧЕШЬ ДРАКИ?! ТЫ ЕЕ ПОЛУЧИШЬ
показать весь комментарий
03.02.2010 09:44 Ответить
Без Имени
Голубые пи.д.ары уже достали... БЮТ один раз заблокировал трибуну, эти мрази подхватили сей бренд и систематично такое вытворяют... когда БЮТ блокировал - все пищали что это против правил и так себя парламентарии не ведут - УРОДЫ АНАЛЬНЫЕ, НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ...
показать весь комментарий
03.02.2010 09:47 Ответить
Без Имени
Голубые пи.д.ары уже достали... БЮТ один раз заблокировал трибуну, эти мрази подхватили сей бренд и систематично такое вытворяют... когда БЮТ блокировал - все пищали что это против правил и так себя парламентарии не ведут - УРОДЫ АНАЛЬНЫЕ, НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ...
показать весь комментарий
03.02.2010 09:47 Ответить
Антиглобалист
Вам же объясняют что трибуну не блокируют а предотвращают блокирования бютом. Истерите дальше юлькодауны. Ваша бахиня просырает с внушительным счетом, и шанс у нее только 1 - срыв выборов. Так вот регионы хотят защитить выбор большинства. Вы школота пойдете против большинства?
показать весь комментарий
03.02.2010 09:53 Ответить
Без Имени
ЛЕЧИ ГОЛОВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ АНАЛ, ЛЕКАРСТВА ТЕБЕ УЖЕ НЕ ПОМОГУТ....
показать весь комментарий
03.02.2010 10:14 Ответить
Антиглобалист
Бютовцы ясно вчера дали понять что будут всеми силами мешать принятию этого закона. И регионалы в этом контексте приняли как раз логичные контрмеры чтобы бютовцы не заблокировали трибуну. Когда все кто должен выступить выступят время дойдет до непосредственного нажатия кнопок, большинство вернутся на свои места, а часть регионалов останется охранять систему РАДА. Все логично и все четко. Удачи вам регионы!!! Не дайте сволочам сорвать выборы
показать весь комментарий
03.02.2010 09:35 Ответить
Без Имени
успокойся 3,14дар, отсоси у *********** и запей стекломоем.
показать весь комментарий
03.02.2010 10:21 Ответить
Боробот
Что-то сильно уж очкуют регионалы перед вторым туром.
Попытка захвата комбинита "Украина"(режимный объект и если бы охрана открыла огонь на поражение то была бы права на 100%)
Отставка министра МВД (за несколько дней до выборов это выглядит как подготовка к фальсификации выборов или государственному перевороту)
Попытка изменить избирательное законодательство(тем более что сами несколько дней назад кричали что его менять между турами нельзя).
Из этого психоза напрашивается вывод-регионалы сами не верят в свою победу.
показать весь комментарий
03.02.2010 11:21 Ответить