9371 посетитель онлайн
341 55

Тимошенко призвала сограждан вместе помолиться за единство Украины

Кандидат в президенты, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает граждан вместе помолиться за единство Украины

С таким призывом Ю.Тимошенко обратилась сегодня на Софийской площади Киева, на которой представители разных религиозных конфессий планируют провести совместное богослужение.
«Я обращаюсь к Богу благословить единство нашего государства, чтобы больше нас никто не разъединял, чтобы никто не противопоставлял и не ссорил между собой», - сказала Ю.Тимошенко.
Кандидат в президенты считает символичным, что совместная молитва будет проходить на Софийской площади, на которой было объявлено об историческом событии объединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.
«Мы сегодня собрались с вами на славном месте возле Софии Киевской, где проходили важнейшие события в нашей истории. Именно здесь происходили все события, которые стали знаковыми для нашего государства. Это и принятие христианства, это и объединение Восточной и Западной Украины в единую соборную неделимую независимую Украину», - сказала она.
Ю.Тимошенко также попросила у Бога прощения за действия всей украинской власти, представителем которой является и она. «Я хочу обратиться к Господу с просьбой о прощении, с просьбой о прощении за всю власть, за себя лично, за все несправедливое и нечестное, что делала вся власть, в том числе и та, которую я возглавляю. Я хочу, чтобы Господь дал нам прощение, потому что мы искренни в том, что мы хотим признать: и наши ошибки, и наши неуместности, и действия, которые не вызвали отклика в душе людей. Я знаю, что если это прощение будет нам дано, дальнейший путь будет еще надежнее, более эффективным и более четким», - сказала она.
«Я хочу обратиться к Господу с просьбой, благословить наше родное государство в эти сложные времена», - сказала Ю.Тимошенко.
Источник:  Цензор.НЕТ (по материалам УНИАН)
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
05.02.2010 19:06 Ответить
Joker
Я за Тимошенко, но не хочу единства Украины. Хочу что бы Дамбас отдали Мацкве. Уж много от них хлопот, прибыли - 0,0%
показать весь комментарий
05.02.2010 19:13 Ответить
ут-1
СБУ по вам плачет.
показать весь комментарий
05.02.2010 19:15 Ответить
Без Имени
Дятел! Этого весь юго-восток хочет!
показать весь комментарий
05.02.2010 19:15 Ответить
Без Имени
Каких конфессий? Если филаретовской секты, так эти молитвы силы не имеют, ибо филарет самозванец, а не священник.
ПОКАЗУХА и лапша вам на уши от юльки в очередной раз.
показать весь комментарий
05.02.2010 23:37 Ответить
Без Имени
Красивая картинка - толпа попов, все в черном. Одна Юля в белом - молится за себя.
показать весь комментарий
05.02.2010 19:15 Ответить
ут-1
А попы то католики.
Украина - Православная страна.
показать весь комментарий
05.02.2010 19:16 Ответить
Без Имени
УКРАИНСКИЕ ГОМОСЕКИ ЗА ЮЛИЮ ТИМОШЕНКО! СЛАВА УКРАИНСКИМ ГОМОСЕКАМ ВО ГЛАВЕ С ЮЛИЕЙ ТИМОШЕНКО!
показать весь комментарий
05.02.2010 19:15 Ответить
Без Имени
Я думаю что в Донбассе Украину ****** не меньше чем в Киеве !
показать весь комментарий
05.02.2010 19:16 Ответить
Без Имени
В Донбассе насмотревшись ОРТ любят Россию, и думают что в России кисельные берега и молочные реки.
показать весь комментарий
05.02.2010 19:22 Ответить
Без Имени
По крайней мере долбоопов и пиндосов намного меньше, а чинуши немного хотя бы тормозят на поворотах.
показать весь комментарий
05.02.2010 19:47 Ответить
11
чинуши тормозят на поворотах? Мне сразу вспомнился случай когда регианальный браток в Харькове на скорости 150 км убил 6 человек на остановке. Из них было 2 е детей.
показать весь комментарий
05.02.2010 20:59 Ответить
Без Имени
Премьер-министр Юлия Тимошенко решила забрать 1,5 млрд грн. из госбанка для финансирования своей предвыборной кампании.

Правоохранительными органами Киева возбуждено уголовное дело по фактам хищения средств "Родовид Банка" в размере 1,5 млрд грн. По данным следствия, все эти деньги пошли на финансирование избирательной кампании кандидата в Президенты Украины Ю.Тимошенко. Уголовное дело было возбуждено по статьям 191 и 358 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением в целях незаконного присвоения денежных средств). МИН ИНФО ОТ 5,02,2010
показать весь комментарий
05.02.2010 19:19 Ответить
Это не молитва, это - шоу.
Хотела бы искрене помолиться - завтрашний день в полном её распоряжении. Молча собралась и пошла в церковь. Сама.
показать весь комментарий
05.02.2010 19:21 Ответить
Без Имени
действительно
показать весь комментарий
05.02.2010 19:23 Ответить
111
Давинс. Обьясняю. Есть такое понятие - коллективная молитва. В христианстве (и не только) имеет очень большую силу. Иначе бы и не было бы церквей где бы собирались верующие помолиться всей общиной, а все сидели бы молча и молились бы каждый в своём углу.
показать весь комментарий
05.02.2010 19:24 Ответить
Это я знаю. Однако проведение таких молитв строго регламентировано церковью и к выборам никакого отношения не имеет. Я очень надеюсь, что Юля - это ещё не церковь. Или уже? Тогда, ой.
Все всё прекрасно понимают.
показать весь комментарий
05.02.2010 19:27 Ответить
Без Имени
Очнись, Давинс. Ну как молитва может быть регламентирована церквями? Пойди у любого батюшки спроси. И он тебе скажет что молиться можно И НУЖНО всегда и всем. Никогда церковь не запретит человеку молиться. Молита - это признак веры. Это очень хорошо. Молиться можно и нужно и за себя, за своих детей, за свой дом, за свою улицу, за свой город, за свою страну, за своих руководителей, президента, за выборы, за всё человечество.
показать весь комментарий
05.02.2010 20:06 Ответить
22
и за воровку?за успех преступного предприятия?за здоровье и процветание педофилов?
показать весь комментарий
05.02.2010 20:30 Ответить
11
А что, в молитве были такие слова? Насколько я понимаю, они молились за страну.
показать весь комментарий
05.02.2010 20:57 Ответить
Очнись, Давинс. Ну как молитва может быть регламентирована церквями? Пойди у любого батюшки спроси. И он тебе скажет что молиться можно И НУЖНО всегда и всем. Никогда церковь не запретит человеку молиться. Молита - это признак веры. Это очень хорошо. Молиться можно и нужно и за себя, за своих детей, за свой дом, за свою улицу, за свой город, за свою страну, за своих руководителей, президента, за выборы, за всё человечество.

Церковь отделена от государства. Негоже нормальной церквия явно, публично, в виде шоу, замаскированного под молитву, поддерживать одного из кандидатов.
показать весь комментарий
05.02.2010 23:13 Ответить
Без Имени
+100
показать весь комментарий
05.02.2010 19:29 Ответить
Без Имени
Народ, в библии сказано, что молитву мы возносим ДЛЯ БОГА, а не для показухи! А этот цирк католиков и УПЦ просто нивелирует все религиозные чувства верующих. Показуха нужна сатане, а не Господу.
показать весь комментарий
05.02.2010 20:28 Ответить
Без Имени
Тимошенко призвала сограждан вместе помолиться за единство Украины - Цензор.НЕТ 489
показать весь комментарий
05.02.2010 20:28 Ответить
безымянному
Не тебе решать, цирк это или не цирк. Не суди и не мсудим будешь.
показать весь комментарий
05.02.2010 20:56 Ответить
Без Имени
А ты что, духовный сановни? Шабаш устроили натуральный, просто языческое действо со свечами. Секта. Ничего святого.
показать весь комментарий
05.02.2010 21:50 Ответить
!!КИНО 2009!!
...И ПРОСЛЕЗИЛАСЬ
показать весь комментарий
05.02.2010 19:23 Ответить
реалист
вместе помолиться?в синагоге,что ли
показать весь комментарий
05.02.2010 19:24 Ответить
Без Имени
Молитва единому богу - экуменический шабош
показать весь комментарий
05.02.2010 19:31 Ответить
Без Имени
у ЮльВолодымыривны нимб уже проявился?
показать весь комментарий
05.02.2010 19:32 Ответить
Без Имени
косатой выб ляди можно сказать одно - фак Ю.
показать весь комментарий
05.02.2010 19:32 Ответить
борменталь
Юлько уже и на фоне попов пиарится!"глубоковерующая",ёптть..
показать весь комментарий
05.02.2010 19:33 Ответить
трударь
Завтра с утра Янукович постоит со свечкой
показать весь комментарий
05.02.2010 19:43 Ответить
Без Имени
Удивительный ЦИНИЗМ этой ВОНЫ!!!! ничем не дорожит! Только молитва ей уже не поможет- ВЕРХ ЛИЦЕМЕРИЯ И ФАРИСЕЙСТВА!!! КАК ПОПЫ( СВЯЩЕННИКАМИ БЫТЬ НАЗВАНЫ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА-Прости ГОСПОДИ! НЕ В ОСУЖДЕНИЕ!) МОГЛИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЭТОМ ШАБАШЕ ЮЛЬКИ???
показать весь комментарий
05.02.2010 19:45 Ответить
колос
а они,наверное,из какой-нибудь "народно-патриотической" организации "ПОПЫ ЗА ЮЛЮ" (просьба ударение ставить правильно! )
показать весь комментарий
05.02.2010 19:49 Ответить
Без Имени
Правильно "ПОПЫ ЗА ЮЛЮ себе порвем"
показать весь комментарий
05.02.2010 19:53 Ответить
Без Имени
Афигеть тока по телику посмотрел. Все эта мине напоменает типа елена воробей с гальцевым: НУ ВОЗЬМИТЕ МИНЯ! НУ ВОЗЬМИТЕ...
Тьфу! противна а это шоу вааще писец
показать весь комментарий
05.02.2010 19:50 Ответить
вонючие сектанты шабаш устроили...тьфу плять!
показать весь комментарий
05.02.2010 19:51 Ответить
Без Имени
А главный пастор страны был?
показать весь комментарий
05.02.2010 20:19 Ответить
Без Имени
УКРАИНСКИЕ ГОМОСЕКИ ЗА ЮЛИЮ ТИМОШЕНКО! СЛАВА УКРАИНСКИМ ГОМОСЕКАМ ВО ГЛАВЕ С ЮЛИЕЙ ТИМОШЕНКО!
показать весь комментарий
05.02.2010 20:22 Ответить
Без Имени
та поняли мы уже, поняли
показать весь комментарий
05.02.2010 20:26 Ответить
Без Имени
Фу ведьма. Посмотрите ей вглаза, это уже больной человек. За это голосовать нельзя.
показать весь комментарий
05.02.2010 20:28 Ответить
Без Имени
УКРАИНСКИЕ ГОМОСЕКИ ЗА ЮЛИЮ ТИМОШЕНКО! СЛАВА УКРАИНСКИМ ГОМОСЕКАМ ВО ГЛАВЕ С ЮЛИЕЙ ТИМОШЕНКО!
показать весь комментарий
05.02.2010 20:32 Ответить
Юлько
КО МНЕ,УПЫРИ!!!КО МНЕ,ВУРДАЛАКИ!!!
показать весь комментарий
05.02.2010 20:32 Ответить
Joker
Я вижу, что гебнявые на этом форуме мочат именно Юлю. Значит буду голосовать только за Юлю
показать весь комментарий
05.02.2010 20:52 Ответить
Без Имени
как ты разлечаешь гебнявых
показать весь комментарий
05.02.2010 21:00 Ответить
Без Имени
Дерьмом от них тянет.
показать весь комментарий
05.02.2010 21:38 Ответить
Без Имени
работать надо а не дулей крестица!
показать весь комментарий
05.02.2010 21:03 Ответить
postal
ОРАНЖЕВЫЙ туман
над площадью расходился...
бело-красный шабаш
на ВОНУ молился...
показать весь комментарий
05.02.2010 21:19 Ответить
Агностик
Посмотрел я на это святотататство под названием "Молитва за Украину". Святотатство ибо нарушены многие церковные каноны. Пятница это будний день и проводить праздничный молебен не совсем согласуется с церковным календарем. Церковь как посредник между Богом и мирянами должна доносить волю мирян Богу. для этого и создаются соотвествующие сакральные места, в виде церквей, домов молитв и т.д. Мирская площадь никак не создает сакральной атмосферы. Плащадь всегда была для балаганов и прочих увеселительных процессов. Для служения Богу есть храм.
Кроме этого, для священника всегда есть главный государь - Господь Бог и он ни как не должен подменяться мирскими правителями. Молится мирским царям есть святотатство. А если брать христианские конфессии, то для них нет ни иудея, ни эллина, ни другой национальности. Для христианина есть и должен быть Град Божий, который всегда противостоит миру дольному, т.е. нашему мирскому бытию. И если священник выбирает однцу из сторон в царстве земном, то он высказывает свое предпочтение как гражданин государства, но его сан не дает ему право говорить от имени государства в процессе служения Богу. Он должен говорить от имени Бога. А если он как гражданин государства говорит от имени Бога преследуя свои мирские цели (а может быть и чужие мирские цели), то он богохульствует ибо использует имя Бога всуе. Кроме этого, не сваященники выбрали день для молитвы за Украину, а день этот определен представителем власти, которая хочет еще большей власти. А по логике и по сану они должны всегда молится за Украину и не столько за Украину, а за нас с вами, тварными существами (ибо мы творение Боежье). А получается, что молятся они по велению политика, под его (а точнее ее) дережирование. Если бы они действительно верили бы в Бога они не пошли бы на поводу политика. Хочешь молится за Украину молись, но устраивать из этого концерт - это не от Бога, а от лукавого. И двигал ими не Бог, а меркантильный интерес (может быть вера в деньги, страх перед политиком, другое). И уподобили они молитву балагану, который был на соседней площади. И не есть ли это богохульстиво и святотатсво?
показать весь комментарий
05.02.2010 21:33 Ответить
Ira
Она тупо лишний процентик оторвать хочет, а на площади там больше зрителей, а в церкви...шо? 5 бабушек?
показать весь комментарий
05.02.2010 22:32 Ответить
Без Имени
ВОНА уже не знает, чтоб еще придумать.
показать весь комментарий
05.02.2010 21:42 Ответить
Без Имени
У Юлии Тимошенко раздвоение личности. Левое полушарие - для запада, правое - для востока - http://www.agatov.com/content/view/2348/1/
показать весь комментарий
05.02.2010 21:58 Ответить
Без Имени
Пророчества Ванги и Нострадамуса не цитировали?
показать весь комментарий
05.02.2010 22:34 Ответить
Без Имени
сегодня вечером в православных храмах служили службу-завтра,родительская суббота,поминают провославных.Все священники в храмах,а пиарщики на улицах!!!
показать весь комментарий
05.02.2010 23:32 Ответить