7267 посетителей онлайн
809 39

Янукович едет к Путину отстаивать государственные интересы

Янукович едет к Путину отстаивать государственные интересы

Сегодня в Москве начинается второе заседание Межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества Украины и РФ.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович, который возглавит украинскую делегацию, заявил в Киеве накануне, что его визит в Москву 21-22 июня - это подведение итогов отношений между Украиной и Россией за определенный отрезок времени. "За последнее время растет товарооборот между нашими странами, мы все больше находим решений по вопросам, в которых есть разногласия", - отметил В,Янукович.

Премьер-министр также сообщил, что "не смотря на то, что некоторые политики пытаются ухудшить отношения между Украиной и Россией, я уверен, что мы обречены на теплые отношения". "Есть вопросы, по которым каждое государство отстаивает свои интересы, всегда эта дискуссия является острой, но мы находим решение", - добавил он.

По словам В.Януковича, у него с Президентом Украины Виктором Ющенко есть общее виденье и приоритеты, по которым "мы будем отстаивать наши государственные интересы". Он отметил, что после возвращения Президента В.Ющенко с неформальной встречи глав стран-участниц СНГ, который прошел 10 июня в Санкт-Петербурге, они обсудили уровень украинско-российского сотрудничества. Напомним, что накануне поездки в Петербург В.Ющенко подверг российское руководство резкой критике, намекнув, что Кремль использует цены на газ как "энергетическую дубинку" и призвал "не пугать каждый сезон то одну, то другую нацию" ценами на газ.

В.Янукович также сообщил, что на август готовится межгосударственная комиссия Ющенко-Путин, которая, "скорее всего, состоится на территории РФ, "где это будет - в Москве или Сочи - я не знаю", - добавил он. Межправительственный комитет должен наработать в эти дни ряд важных вопросов для рассмотрения их на высшем уровне в августе.

Премьер-министр также отметил, что во время визита должна состояться его встреча с Президентом РФ Владимиром Путиным. "Во время проведения этого межправительственного комитета мы, как всегда, накануне договорились о встрече с Президентом Путиным", - сказал В.Янукович.

Во время заседания Комитета будет обсуждаться пакет актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, среди которых и сотрудничество России и Украины в транспортной отрасли. Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский также примет участие во втором заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества в Москве.

Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
РБК-Украина
показать весь комментарий
21.06.2007 09:43 Ответить
Мартын Козалуп
Чьи интересы ??
показать весь комментарий
21.06.2007 09:51 Ответить
Ася
пам"ятай, друже: із Росії - з любов"ю, в Росію - ніколи і нізащо!
Їдять її пранці!
показать весь комментарий
22.06.2007 00:08 Ответить
Суд Линча
"Янукович едет к Путину отстаивать государственные интересы" - я
так понимаю интересы россии в Украине, которые он так рьяно представляет.
Недалее как вчера он зпретил ГАИшникам останавливать
русских туристов.
Это только свежий пример.
Ну а обо всех остальных я думаю накому рассказывать не надо.
показать весь комментарий
21.06.2007 10:05 Ответить
Zaya
Вы ничего не путаете? Может премьер-министр, запретил ГАИшникам останавливать всех туристов, а не только русских?
показать весь комментарий
21.06.2007 16:20 Ответить
S
поїхав язик та дупу тренувати!
показать весь комментарий
21.06.2007 10:17 Ответить
ABC
Поїхав на отсос
показать весь комментарий
21.06.2007 14:15 Ответить
Днепропетровск
гамнюкович поехал отстаивать государственные интересы в коленно-локтевой позе.

Спорим с кем угодно, после приезда он заявит типа на выборы я согласия не давал, в НАТО вступать не собирался, ЕС нам не нужен, в ВТО надо пропустить вперёд Россию, ЕЭП - наше фсё, и конечно же "статус русского" языка...
Щас путёнок сделает ему промывку мозгов (хотя какие там мозги?)
показать весь комментарий
21.06.2007 10:48 Ответить
ИВАН ХАРЬКОВ
Там йому скажуть шо робити з доблестними чекістами-соціялістами -- брати їх до себе, чи хай самі в Раду пробиваються.
показать весь комментарий
21.06.2007 10:54 Ответить
Без Имени
больные люди
показать весь комментарий
21.06.2007 11:04 Ответить
МАХНО
РОССИЯ это СУППЕР!!!! Сейчас на ЯНЫКЕ потренируютца , а потом ШРЕКУ по полной ВОТКНУТ!!!! Да так , что и БУШКА не вытянет!!! НА УКРАИНУ вернутца только ножки БУША!!
показать весь комментарий
21.06.2007 12:29 Ответить
S
Ти,мабуть, на голову махнутий
показать весь комментарий
21.06.2007 12:55 Ответить
velvet
"больные люди" это ты кому.Сам без имени,роду и племени.Да и какие янУсу инструкции дадут в кремле,когда сами по-уши в дерьме после залихвацких спичей и угроз.
показать весь комментарий
21.06.2007 13:19 Ответить
Zaya
Если Россия окажется в дерьме, тогда никому не поздоровится! И за ней в дерьмо поползет прицепом много стран. Так что заявление: Россия по-уши в дерьме, - это очень громко сказано.
показать весь комментарий
21.06.2007 16:25 Ответить
киевский
это он здесь отстаивает интересы капиталистов россии и украины
а там он в коленно локтевой позе просит помощи на выборах...

"Днепропетровск" прав наверняка там будут озвучены именно такие вещи - это в бандюковиче кучмовское наследие говорит
показать весь комментарий
21.06.2007 13:23 Ответить
ВладДругой_
" ... Янукович едет к Путину отстаивать государственные интересы ".

Наверное, полный карман леденцов везет ....
показать весь комментарий
21.06.2007 13:27 Ответить
ТАКи ТАК !
.. І Рудьковського бере...
Все вірно - потрібно ж якось агентурі СВР в Україні передати нові інструкції, тим паче на передодні виборів до ВР. А кращої нагоди і не знайти.
Навіщо ж кожному з них самостійно їхати до Москви і викликати у відповідних українських спецслужб підозру? І так пару раз ризикнули, що і викликало підозру...
Давайте, давайте, хлопці, потійте... Відпрацьовуйте....
показать весь комментарий
21.06.2007 13:45 Ответить
циник
Ага,ага.Как раз государственные.Просто смешно! Галубца к пукину за....Сами знаете за чем...
показать весь комментарий
21.06.2007 16:04 Ответить
ЮГ
Как-то странно !!
На ветке нет ни одного российского посетителя (очень они уж судьбой Украины обеспокоены!!) или представителя доморощеных бело-голубых (не защищают своего).
Непорядок !!!
показать весь комментарий
21.06.2007 16:05 Ответить
циник
Точно! Где этот "СПБ"? Инструкции получает? Москальня! Ау! Мы здесь!
показать весь комментарий
21.06.2007 16:24 Ответить
Zaya
Здесь - это в каких дебрях?
показать весь комментарий
21.06.2007 16:31 Ответить
циник
Зая! Ты здесь! А я уж думал....Так у табе два ника?!
показать весь комментарий
21.06.2007 16:34 Ответить
Андреас
Два???? Двести двадцать два!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.06.2007 16:45 Ответить
ЮГ
Вот и поговорили !!
показать весь комментарий
21.06.2007 17:44 Ответить
Красавэлла
http://skuns.info/stats/113/ ДАЕШЬ МУЗЕЙ ЖЕРТВ АМЕРИКАНСКОГО ИМПЕРИАЛИЗМА!!!
показать весь комментарий
21.06.2007 16:16 Ответить
ЮГ
А вот интересно ,чем принципиально отличается американский империализм от российского ???
показать весь комментарий
21.06.2007 16:29 Ответить
Zaya
Накануне поездки в Петербург В.Ющенко подверг российское руководство резкой критике, намекнув, что Кремль использует цены на газ как "энергетическую дубинку" и призвал "не пугать каждый сезон то одну, то другую нацию" ценами на газ.
Кого он призвал не пугать? Россию? Поехал и начал призывать ?
показать весь комментарий
21.06.2007 16:17 Ответить
Медведь
... и везет с собой шоколадные конфеты, потому что смоктульки
Путин не любит.
показать весь комментарий
21.06.2007 16:34 Ответить
ЮГ
Блин, надо запомнить !!
А то где-нибудь встречусь с ним и лоханусь с конфетами.
показать весь комментарий
21.06.2007 17:43 Ответить
?;-)
Чьи интересы отстаивать: свои , Ринаткины, российские?
....отстаивать в коленно-локтевой позе.
показать весь комментарий
21.06.2007 17:52 Ответить
Figgol
А скажыте мне,грамотеи,в каких позах отстаивают национальные интереси Пчеловод и Каравай на Голове?
показать весь комментарий
21.06.2007 20:30 Ответить
Без Имени
Россия! ты толкай "Бригаду" по ТВ для лохов и бандитский петербург 400 серий, но знай, что мир живет иначе, и твои граждане вставят клизму пукинским бандюкам и спросят, где бабаки за нефть, газ ... алмазы, бокситы, алюминий и прочие неважные такие вещи.
показать весь комментарий
21.06.2007 21:56 Ответить
Без Имени
Figgol> ты хочешь в дремучую Сибирь? ****** быстро и не оглядывайся!
показать весь комментарий
21.06.2007 21:58 Ответить
Без Имени
Figgol> такой ник как у тебя мог придумать токо ***** с нацтоналистическим уклоном. Вы ж там в питере скоро всех негров и вьтнамцев захороните, которые у вас учатся, не повезло несчастным.
показать весь комментарий
21.06.2007 22:04 Ответить
4i4i4i
долбень ты!
Мы без России загнёмся через день!
Думаешь Европа и США будут нам дёшево продавать ресурсы?
Долбоёбы бендеровские!
показать весь комментарий
21.06.2007 22:12 Ответить
4i4i4i
Молодца!
показать весь комментарий
21.06.2007 22:11 Ответить
4i4i4i
а чё так все Яныка не любят?
Бендреры, что ли?
Может давайте оун-кпа сделаем нац. героями?
ослы!!!
показать весь комментарий
21.06.2007 22:09 Ответить
Фантом
А чем ОУН хуже этого сраного отравителя и убийцы Пукина?
показать весь комментарий
21.06.2007 22:14 Ответить
Небратан
Янукович едет к Путину отстаивать государственные интересы(Конечно же своих хозяев с Лубянки).
показать весь комментарий
22.06.2007 02:19 Ответить