4348 посетителей онлайн
1 448 47

Ханне Северинсен оценивает отрыв Януковича от Тимошенко как "трагедию"

Бывший докладчик по Украине в Совете Европы Ханне Северинсен полагает, что лидер Партии регионов Виктор Янукович не победил бы на выборах, если бы не было столь острого политического конфликта между президентом и премьер-министром Украины.

Такое мнение она высказала в комментарии для ВВС.

В то же время Северинсен, хотя и оценила победу Януковича как "трагедию", считает, что Евросоюз должен попытаться наладить сотрудничество с ним. "Я думаю, что Европейский Союз должен попробовать сотрудничать (с Януковичем) и должен попробовать приблизить Украину к Западу. Поскольку я убеждена, что большинство украинцев хотят именно в ЕС. На этих выборах было много оранжевых кандидатов, которые воевали между собой. Особенно господин Ющенко все время воевал с госпожой Тимошенко. Но я убеждена, что большинство украинцев все равно хотят быть с Западом", - подытожила экс-докладчик ПАСЕ по Украине.

Напомним, по данным Национального экзит-полла, победу во втором туре президентских выборов получил лидер Партии регионов Виктор Янукович, которого поддержали 48,5% человек. За действующего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко отдали свои голоса 45,7% украинцев.

Тимошенко уже заявила, что будет бороться за каждый протокол, каждый акт и каждый голос избирателя. 
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
08.02.2010 10:18 Ответить
Без Имени
Впервые в истории Украины Президентом может стать кандидат, который в ходе голосования во втором туре не наберет больше 50% голосов избирателей.
показать весь комментарий
08.02.2010 10:23 Ответить
Без Имени
Терпели полупрезидента Юща, терпите и хама.
показать весь комментарий
08.02.2010 10:26 Ответить
Без имени
А кого, собственно говоря, интересует мнение этой старой суки?
показать весь комментарий
08.02.2010 10:27 Ответить
Без Имени
Ну не ****** как ты отсосу у яныка
показать весь комментарий
08.02.2010 11:57 Ответить
Давайте будем точными:

Северинсен: Янукович победил из-за войны между Ющенко и Тимошенко

Бывший докладчик по Украине в Совете Европы Ханне Северинсен полагает, что лидер Партии регионов Виктор Янукович не победил бы на выборах, если бы не было столь острого политического конфликта между президентом и премьер-министром Украины. Такое мнение она высказала в комментарии для ВВС.

В то же время Северинсен, хотя и оценила победу Януковича как "трагедию", считает, что Евросоюз должен попытаться наладить сотрудничество с ним. "Я думаю, что Европейский Союз должен попробовать сотрудничать (с Януковичем) и должен попробовать приблизить Украину к Западу. Поскольку я убеждена, что большинство украинцев хотят именно в ЕС. На этих выборах было много оранжевых кандидатов, которые воевали между собой. Особенно господин Ющенко все время воевал с госпожой Тимошенко. Но я убеждена, что большинство украинцев все равно хотят быть с Западом", - подытожила экс-докладчик ПАСЕ по Украине

http://podrobnosti.ua/opinion/2010/02/08/664332.html
показать весь комментарий
08.02.2010 10:26 Ответить
Я делаю вывод: Европа признала победу Януковича
показать весь комментарий
08.02.2010 10:28 Ответить
C h h a g забаненный
ОБСЕ: выборы в Украине прошли на высоком уровне
Сегодня, 18 января, ОБСЕ дала свою оценку президентским выборам в Украине, первый тур которых прошел накануне.


"Эти выборы были очень хорошими. Это были высококачественные выборы", - заявил президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ, специальный координатор миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ Жоао Суареш на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, нынешний избирательный процесс является "шагом вперед по сравнению с предыдущими выборами". При этом Суареш отметил, что избирательная кампания прошла спокойно и организованно, а опасения по поводу массовых фальсификаций не оправдались.

Вместе с тем, в заявлении ОБСЕ сказано, что в законодательство в области избирательных процедур необходимо внести определенные поправки. Также представители организации обратили внимание на "необоснованные" обвинения некоторых политиков в масштабных фальсификациях, которые потрясли общественное доверие.


https://censor.net/go/offer/ResourceID/145184.html

Юльки, сливайте воду, вас ОБСЕ - и то слило.
показать весь комментарий
08.02.2010 10:28 Ответить
Европа то да...а Юля?
показать весь комментарий
08.02.2010 10:32 Ответить
Ira
А баба-Яга всегда против.
показать весь комментарий
08.02.2010 10:54 Ответить
Без Имени
А вот посмотрим, КАКОЙ будет отрыв, и у кого от кого, ПОСЛЕ ПЕРСЧЕТА ГОЛОСОВ В штатах целый штат пересчитали - пойдем этой дорогой Думаю, результаты пересчета все расставят по местам...
показать весь комментарий
08.02.2010 10:29 Ответить
Эт точно...особенно если проверят явку по западным областям.
показать весь комментарий
08.02.2010 10:31 Ответить
Без Имени
Особенно по Тернопольской и Волынской областям, которые, как вчера передавали, засыпало снегом, и какая рекордная явка!
Плюс еще Киев обязательно пересчитать. Там гда вместо запаса в 0,5% от нужного количества бюллетеней повыдавали 15-17% лишних. Это при том, что на востоке на некоторых крупных участках бюллетеней не хватало.
показать весь комментарий
08.02.2010 10:35 Ответить
Ухум Бухеев
Учитывая что в Тернополе на выборах ихнего основного явка была 51%...
показать весь комментарий
08.02.2010 10:38 Ответить
Без Имени
http://www.lasvegassun.com/news/2010/feb/07/yanukovych-beats-tymoshenko-in-ukraine-race/
Yanukovych beats Tymoshenko in Ukraine race
The Associated Press
Sunday, Feb. 7, 2010 | 10:36 a.m.
If the protests are prolonged or violent, the unrest could further aggravate Ukraine's political and economic ********. The former Soviet republic has suffered for years from a deeply divided and paralyzed government, and has been among the countries hardest hit by the global financial crisis.
Если протесты или насилие, беспорядки затянутся то могут усугубить на Украине политические и экономические проблемы.
показать весь комментарий
08.02.2010 10:34 Ответить
Без Имени
http://focus.ua/politics/19369
Советником Тимошенко стала Ханне Северинсен
Ханне Северинсен
Советником Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на общественных началах назначена Ханне Северинсен.
http://da.wikipedia.org/wiki/Hanne_Severinsen
Hanne Severinsen
показать весь комментарий
08.02.2010 10:31 Ответить
Ухум Бухеев
Недолго этой тётке быть советником ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА, недельку дета
показать весь комментарий
08.02.2010 10:34 Ответить
Без Имени
Ющ - буть ты проклят!!!

Слава Украине!!!
показать весь комментарий
08.02.2010 10:31 Ответить
Antipendos
мазепам - мазепово
показать весь комментарий
08.02.2010 10:34 Ответить
антибык
А хамлу-хамово
показать весь комментарий
08.02.2010 10:39 Ответить
Ухум Бухеев
Ханне Северинсен... Кто это?
показать весь комментарий
08.02.2010 10:31 Ответить
Мася
По-моему очень не корректно делать такие комментарии.Люди выбрали,проголосовали,а их дело наблюдать и не вмешиваться,пусть у себя наведут порядок.
показать весь комментарий
08.02.2010 10:34 Ответить
Без Имени
гонорар жюлькин отрабатует
показать весь комментарий
08.02.2010 10:39 Ответить
postal
ПОШЛИ ОНИ(пасе, обсе и т.д. и т.п.) на ЙУХ
МЫ-УКРАИНЦЫ СДЕЛАЛИ ВЫБОР
ВСЕ
пусть амерам указывают про Обаму
или бриттам за Брауна
показать весь комментарий
08.02.2010 10:41 Ответить
Провизор
КТО такая Ханне Северинсен?

Что это за субъект украинской политики?
показать весь комментарий
08.02.2010 10:36 Ответить
Ухум Бухеев
Это очередной европейский лузер. Судьба у них такая - их за провинности ссылают поддерживать "украинскую демократию", типа ссылки
показать весь комментарий
08.02.2010 10:39 Ответить
С.П.А,М
Эти сами выборы - трагедия Украины. Демократия не укрепила свои позиции. Не работают законы, суды. Коррупция. Это патроны из старой обоймы рекетирских 90-х.
показать весь комментарий
08.02.2010 10:39 Ответить
Без Имени
Трагедия Украины - это Тимошенко. Еще ни один лидер независимой Украины так не топтался по законам и Конституции и не игнорировал решения судов. Именно поэтому законы и не работают. Даже подумать о словосочетании "Тимошенко-гарант Конституции" страшно.
Все вокруг врут, все коррумпированные, суды не такие, прокуратура не такая, законы не нравятся (поэтому выполнять она их не собирается)... и только она одна самая демократичная, белая и пушистая (типа Д"артаньян).
показать весь комментарий
08.02.2010 10:45 Ответить
Опять хохлам леденец дежурный из под шкафа достали в виде Европы.Ханка забыла еще НАТОй потрясти
показать весь комментарий
08.02.2010 10:54 Ответить
Жан
Что значит "демократия не укрепила". Ты считаешь Тимошено демократом? Я не считаю. Демократическим способом избран новый Президент. Чем плохо? То, что он не нравится половине Украины, - это не повод сомневаться в демократическом процессе.
показать весь комментарий
08.02.2010 10:49 Ответить
БЫ- БЫ -БЫ
(я убеждена, что большинство украинцев хотят именно в ЕС)

Во как

Но убеждения темболее порой предвзятые и навязанные пиндостангом еще не есть - ФАКТ А вообще кто такая и что ей надо украины что за сопли и понос но не могут подпендосники просрать достойно, все гнибудь из за угла да серанут
показать весь комментарий
08.02.2010 10:50 Ответить
Без Имени
и должен попробовать приблизить Украину к Западу.
не прошло и пяти лет как ханна задумалась что надо что бы не хана...
показать весь комментарий
08.02.2010 10:52 Ответить
Без Имени
100
показать весь комментарий
08.02.2010 10:58 Ответить
Провизор
Если бы Ющенко не подменил бы как напёрсточник евроинтеграцию (ЕС) на евроатлантическую (НАТО), а патронесса г-жи Сиверстен не подписывала бы втихаря, по ночам, челобитные до НАТО, то страна была бы уже в ЕС.

Но вместо работы на благо Украины, оранжевые сконцентрировались на работе по отбеливанию нациского прошлого и на работе против России, попутно вдалбливая в головы украинцев - что это одно и тоже.

Отсюда и результат - полное презрение к государству и с запада и с востока, и вой русофобов всех мастей.
показать весь комментарий
08.02.2010 11:00 Ответить
Ira
Может кто-то и хотел. Манили,манили морковкой, Украина как ишаки за ней шагали, а как рот только посмели открыть так и получили по зубам. Теперь новыми коврижками на верёвочке перед носом машут. С..уки!
показать весь комментарий
08.02.2010 11:07 Ответить
1
Это трагедия! К власти пришел цинничный зек, который ненавидит все украинское! Что будет дальше с украинской культурой, с украинской независимостью? Он продаст все ради дешевой водки, чтобы та "биомасса", которая за него голосовала, не выходила из состояния анабиоза. Он не имеет ни принципов, ни моральных устоев. Не удивлюсь, если русский сделают первым государственным, а украинский вообще запретят, потому что он будет раздражать президента.
показать весь комментарий
08.02.2010 11:13 Ответить
Без Имени
от... а веть теперь таким как от вышеотпостившийся надо как то менять ориентацию штоль?
показать весь комментарий
08.02.2010 11:16 Ответить
Ira
"Биомассы" запатентовала юлька. Все остальные ,с признаками умственнои деятельности, не верят слепо телевизору.
показать весь комментарий
08.02.2010 11:23 Ответить
Даешь
Русский язык первый государственный
УРА УРА УРА
показать весь комментарий
08.02.2010 11:20 Ответить
Ira
Не утрируй! Дай человеку ПРАВО говорить на том языке на котором думает. Мы же к демократии стремимся? Или о ней говорят только когда ето удобно? По амэрыканськи? Хорошооооо вас научили !
показать весь комментарий
08.02.2010 11:28 Ответить
Ага! Вот только " Розмовляй державною мовою" я слышал только в витренковских агтиках, а "на человеческом языке а не на свиномове можешь говорить?" я слышу каждый день. Не веришь- посмотри посты на Цензоре - это сплошь и рядом.
показать весь комментарий
08.02.2010 11:38 Ответить
Без Имени
http://da.wikipedia.org/wiki/Hanne_Severinsen
Hanne Severinsen
Formand for Kosova-Komiteen i Danmark fra 1996.
Президент Косово-комитета в Дании с 1996 года.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/newsid_7140000/7140399.stm
Косово: краткая справка
в марте 1999 года НАТО вмешалось и начало бомбардировки военных целей в Сербии и Косове.
показать весь комментарий
08.02.2010 12:04 Ответить
Без Имени
Фашизм оранжевых - это свершившийся факт в новейшей истории Украины.
Хоть какая попытка защитится от него - тоже факт.
Пока слабый, неубедительный, но обнадеживающий.
показать весь комментарий
08.02.2010 12:22 Ответить
Без Имени
Говорят: фашизм - это болезнь доверчивого общества.
Вот этим и пытаются нас взять.
показать весь комментарий
08.02.2010 12:55 Ответить
Без Имени
Не согласен. Все дело в иммунной системе.
Хиленькая она у украинцев оказалась.
Впрочем не только у них.
показать весь комментарий
08.02.2010 12:59 Ответить
Без Имени
Ханя лесбиянка? Сочуйствует другой бабе?
А ежели всурьёз, то кого ипут ханины трагедии и комедии....
показать весь комментарий
08.02.2010 12:38 Ответить
cherry
Ющенко все время воевал с госпожой Тимошенко. Но и его сторонники проголосовали за Тимошенко. Еще ничего не проиграно и рано опускать руки.
показать весь комментарий
08.02.2010 22:55 Ответить