9840 посетителей онлайн
544 10

Большинство в Киевсовете благодарит БЮТ за бойкот

Депутатское большинство в Киевском городском совете выражает благодарность депутатам из фракции Блока Юлии Тимошенко за то, что те не намерены принимать участие в пленарном заседании сессии Киевского городского совета, которое состоится 26 июня.

Как сообщила пресс-служба Киевсовета, об этом говорится в совместном заявлении депутатов.

„Как анонсировали лидеры БЮТ, их фракция намерена не принимать участие в ближайшем заседании сессии Киевсовета. Они, по-видимому, ожидают, что этим демаршем достигнут каких-то лишь им понятных результатов. Мы не хотим им в этом мешать. Пусть себе бредят. Более того, будем им благодарны, если они так же, как и в прошлый раз, будут жаловаться на свою судьбу за пределами сессионного зала”, - отмечается в заявлении.

Авторы заявления также отмечают, что, благодаря тому, что депутаты из БЮТ не мешали проведению прошлого пленарного заседания, депутатский корпус принял десятки важных для киевлян решений.

„Впервые за период каденции нынешнего состава Киевсовета вопросы повестки дня были проголосованы за время, установленное регламентом. Поэтому, как видим, киевляне лишь выигрывают от того, что БЮТ не принимает участия в пленарных заседаниях и не втягивает их в свои политические интриги и, часто, грязные технологии. Оценку же этим демаршам, бойкотам и бездеятельности избиратели дадут на следующих выборах”, - отмечается в заявлении.

В то же время, пресс-служба Киевсовета не предоставила информации о том, кто присоединился к авторам этого заявления.

Загрузка...