9728 посетителей онлайн
1 318 41

Фесенко: "Вероятность отставки Тимошенко при таком результате снижается"

Вероятность отставки Юлии Тимошенко с должности премьера снижается в виду высокого результата на втором туре выборов.

Об этом заявил директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Вероятность отставки Тимошенко при таком результате снижается. Наши депутаты очень конъюнктурные люди и...они будут держать нас по ветру, и ожидать, кто же выгорает  и будет, достигнут компромисс", - сказал он.

Кроме того, эксперт считает, что БЮТ попытается оспорить результаты волеизъявления граждан во втором туре.

"Разрыв в 2%, и даже если будет 3%, он очень не велик,  и наверняка БЮТ попытаться оспорить результаты голосования на уровне участковых избирательных комиссий", - заявил Фесенко.

"Затем возможно выведение конфликта на более высокий уровень, но в высшем административном суде позиции Юлии Тимошенко проигрышны, поэтому ожидать третьего тура нет никаких оснований", - сказал он.

Фесенко также не исключил, что в случае поиска политико-правового компромисса, Партия регионов ни при каких условия не пойдет на вариант третьего тура.

"Я не исключаю как вариант пересчет голосов, как это было в Румынии, например. Пересчет голосов на спорных территориях и на спорных участках", - сказал он.

Фесенко также считает, что такой маленький разрыв между кандидатами во втором туре - "это сенсация, и почти никто этого не ожидал".

"У Тимошенко сработала мобилизационная стратегия - прийти и проголосовать против Виктора Януковича. Те, кто не хотел видеть Януковича президентом, они пришли и проголосовали. Это голосование не за Тимошенко, а против Януковича", - подчеркнул политолог.

Также Фесенко отметил, что Тимошенко удалось мобилизовать абсолютное большинство избирателей президента Виктора Ющенко, лидера партии "Фронт перемен" Арсения Яценюка и лидера партии "Сильная Украина" Сергея Тигипко.

В свою очередь директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский заявил, что считает удачным результат Тимошенко во втором туре.

"Это фантастически успешный результат для премьера после кризиса. Причем не просто кризиса, а наша страна в таком тяжелом положении, что никакой другой стране не снилось. И кто же должен за это отвечать? Конечно же, премьер", - считает он.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
08.02.2010 17:22 Ответить
Akatos
Ну реально бесят эти эксперты. Тимоха заняла второе место - это победа, Янык победил, "но разрыв смешной", а победа вообще "пиррова"... Пля, где адекваты живут?
показать весь комментарий
08.02.2010 17:31 Ответить
Без Имени
ЭТо разве победа лох ти голубой,2-3 процента проголосовало прикупленных и запуганых голубых
показать весь комментарий
08.02.2010 17:44 Ответить
Без Имени
павтарюсь, тьльке ща даже не 2-3, а хатяп полпрОцента и то за щастие бы було
показать весь комментарий
08.02.2010 17:47 Ответить
13-й
Энто долбаный жопализ, а не иксперт.
После такого результата Юле надо иммигрировать.
показать весь комментарий
08.02.2010 20:48 Ответить
Олег
А Яныку послет сегодняшнего голосования о соцстандартах?????????????????
показать весь комментарий
09.02.2010 17:48 Ответить
Без Имени
Хохлы. Ну вы когда майданить будете?
показать весь комментарий
08.02.2010 17:34 Ответить
Без Имени
Когда ваши лилипукины поздравят проигравшего - тогда и помайданим
показать весь комментарий
08.02.2010 17:39 Ответить
Без Имени
а майданку подмыл?
показать весь комментарий
08.02.2010 17:46 Ответить
"Это фантастически успешный результат для премьера после кризиса.

Чтож значит юльки довольны рез=татом, истерики и майданы закончены. Теперь их главная задача удержаться в креслах.
показать весь комментарий
08.02.2010 17:48 Ответить
1212
.
Осталось до конца света в 2012 додержаться ... и все в шоколаде !
Вознесемся с Юлей в рай !
.
показать весь комментарий
08.02.2010 18:08 Ответить
Скажем дружно - на куй нужно!
показать весь комментарий
08.02.2010 18:17 Ответить
Максі
Цікава ідея! Мені здається, що Януковічу зараз НЕ ВИГІДНО міняти прем"єра.
Нехай Юлька крутится, як вош на сковороді, шукає гроші на все про все, а він,
як і **** Ющ, буде тихо сидіти на лаяти Юльку, яка вона така-сяка.
А як тільки положення покращиться, так він бігом своїх б-людей і поставить на хлібні місця
показать весь комментарий
08.02.2010 17:49 Ответить
Без Имени
а ты небось думал што тока ты один хитромудрый...
показать весь комментарий
08.02.2010 17:52 Ответить
Без Имени
Маєте рацію! Так і треба діяти, якщо Тімоха добровільно не емігрує.
показать весь комментарий
08.02.2010 17:54 Ответить
1212
Юльке надо купить путевку в Мексику,а там познакомить с любителем альпинизма у которого есть пару ледорубов под рукой.
показать весь комментарий
08.02.2010 17:59 Ответить
Без Имени
Фесенко: "Вероятность отставки Тимошенко при таком результате снижается" - Цензор.НЕТ 7922
показать весь комментарий
08.02.2010 18:12 Ответить
Максі
В такому разі Юльці потрібно послати все нах, і подивитися,
як велікій екканнаміст Азаров проплатить буджетникам і пісінєрам хоч місяць!
Бо хрєн собачий йому хто тепер дасть якийся кредит, з його гіперпопулізмом
показать весь комментарий
08.02.2010 18:04 Ответить
Без Имени
У Ахметки льярдов полно, вот пускай и платит своими раз уж пообещали!
показать весь комментарий
08.02.2010 18:06 Ответить
Максі
та канєшно! Чи для того вони перлись у владу,
щоб свої зароблені "непосильним трудом" мільярди віддавати пісінєрам! сказонув!
показать весь комментарий
08.02.2010 18:08 Ответить
2fatcat
прикол! я сначала думал, что майданутые так прикалываются - "пышучы" с сотнями грамматических ошибок, типа, мол, русский язык коверкают... оказывается, они и по-украински так пишут))) в галиции, видать, и австро-венгерский забыли, и украинскому не обучились...
показать весь комментарий
08.02.2010 18:15 Ответить
Без Имени
А по сути проблемы тебе нечего сказать?
показать весь комментарий
08.02.2010 18:24 Ответить
Без Имени
Тимоха заняла призовое вторе место, теперь только нужно узнать какие призы ей достанутся
показать весь комментарий
08.02.2010 18:11 Ответить
Без Имени
супер приз-ПРОКУРАТУРА!
показать весь комментарий
08.02.2010 18:24 Ответить
Максі
Точно! Прокуратура своя - а все інше з часом приложиться!
показать весь комментарий
08.02.2010 18:28 Ответить
Без Имени
ШО! ОПЯТЬ ПИСЬКУН! НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ!
показать весь комментарий
08.02.2010 18:29 Ответить
утомлённый свободой слова
"Эффективному лидеру" это не помешает делать "покращення життя". Было бы неплохо, чтобы для "чистоты эксперимента" и Конституция не менялась.
показать весь комментарий
08.02.2010 18:20 Ответить
Без Имени
Все эти оналитеги такие умные.... вероятность отставки при любом раскладе - 50 на 50. Либо будет, либо нет. Третьего, как грится, не дано.
показать весь комментарий
08.02.2010 18:28 Ответить
медвед в лаптях
тимоха уйдет. молча. даже истерик не будет
показать весь комментарий
08.02.2010 18:32 Ответить
Без Имени
По англицки,не попрощавшись
показать весь комментарий
08.02.2010 18:39 Ответить
медвед в лаптях
как кучу ты сливаешь.шо те она говорит на прощание
показать весь комментарий
08.02.2010 18:43 Ответить
Без Имени
шо та янык с такой поддержкой народа не был премьером и тюле и йухщу до этого было пох, а теперь вот как заговорили. Нет уж за косу и нах с премьерства
показать весь комментарий
08.02.2010 18:47 Ответить
Без Имени
Всуботу отпели ,поРА и выносить
показать весь комментарий
08.02.2010 18:54 Ответить
медвед в лаптях
юля янек. мне на ваш цирк.... 50 лимонов. штук. вот что интересно
показать весь комментарий
08.02.2010 18:55 Ответить
Ira
Как без истерик? Она без не умеет. Рзвечто поставят перед выбором: или прокуратура, или.....
показать весь комментарий
08.02.2010 19:00 Ответить
Житель Города -Героя
Воровку-Воню в СИЗО!
А потом лет на... 10-15 варежки шить!
И, пусть предцаритель наворованное отдаст, ***** блохастая.
П.С. Бандерлоги, мои соболезнования! Объявляется конкурс- "Кто быстрее забудет мову"
Хотя...о чем это я? Вы ж ее и так не знали, одни понты...
показать весь комментарий
08.02.2010 19:03 Ответить
Житель Города -Героя
Комрады, всех с Победой над бандеровской нечистью!
Янек,конечо,-неподарок, но Воровку всеж "умыли", осталось довести дело до контца- "закрыть" сучку блохастую...далеко и надолго.
показать весь комментарий
08.02.2010 19:07 Ответить
Без Имени
Основа "победы" Тимошенко - популисткая националистическая риторика

Популизм (от лат. populus — народ) — политическая позиция или стиль риторики, апеллирующие к широким народным массам.

В основе популизма лежит стремление той или иной политической силы завоевать доверие и поддержку масс, понравиться народу. При этом реальные цели (борьба за власть, обогащение и т.п.), как правило, прикрываются социально-привлекательными идеями.

Популисты строят свою риторику на акцентировании экономических и социальных интересов обычных людей. Многие исследователи популизма, начиная с 1980-х, рассматривали его как стиль риторики, который может служить не одной, а множеству идеологий. В зависимости от поддерживаемой идеологии, различают «левый» и «правый» популизм.

Популизм также может быть основан на идеях расизма или религиозного фундаментализма. Многие популисты представляют себя защитниками отдельных регионов либо отдельных социальных групп, таких как, например, трудящиеся, женщины, горожане, сельские жители, работники какой-то отрасли промышленности и т. д. В риторике популисты часто используют дихотомию (принцип «или-или», то есть «третьего не дано») и утверждают, что выражают интересы большинства населения.

К наиболее распространённой терминологии популизма относятся выражения «прямая демократия», «авторитетный лидер», «антинародное правительство», «критика бюрократии», «борьба с коррупцией». Популисты часто утверждают, что социальные проблемы имеют простые решения. В качестве решений предлагается борьба с властью политических группировок или корпораций, борьба с коррупционерами и бюрократами, привлечение к управлению представителей народа.

Сторонники популизма объявляют себя истинными демократами, а противники — демагогами.

Довольно занятное занятия отмечать в определениях популизма, черты присущие риторике Тимошенко

А кто знает реальные цели и задачи Тимошенко?

В жизни всё как правило проще. Считаю реальная цель и и задача Тимошенко - избежать судьбы своего подельника вора-премьера Лазоренко.
А весь тот трёп, что она выдаёт, является лишь способом сохранить неприкосновенность и избежать участи Лазоренко
показать весь комментарий
08.02.2010 19:09 Ответить
Без Имени
Причём обвинить Януковича в популизме почти не возможно. Как оратор он никакой.
показать весь комментарий
08.02.2010 19:12 Ответить
медвед в лаптях
но вы дурак и мне и всем сюда входящим ясно это. много букв. с пониманием вашей ограниченности. форум это не дурка. пожалейте нас
показать весь комментарий
08.02.2010 19:24 Ответить
Натали
Во всяком случае,Януковичу надо попридержать язык и больше не заявлять с самоуверенностью, что мы отправим Тимошенко в отставку.Народ дал очень хорошую оценку работе действующего премьер-министра во время кризиса,отдав за нее половину голосов.
показать весь комментарий
08.02.2010 21:45 Ответить