8889 посетителей онлайн
821 15

Киевгорадминистрация придумала где построить новый стадион на Евро-2012

Во исполнение Указа Президента Украины об обеспечении подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года специалисты Киевской городской государственной администрации совместно с представителями Федерации футбола Украины нашли наиболее пригодный для строительства стадиона земельный участок – на ул. Полесской, 6.

Как сообщиает пресс-служба КГГА со ссылкой на заместителя председателя КГГА Виталия Журавского, сейчас на этом участке площадью 78,94 га расположена воинская часть.

По его словам, «это очень выгодный участок, ведь рядом с ней находятся станции метрополитена «Бориспольская» и «Красный хутор», строится Дарницкий железнодорожный вокзал, проектируются станции метро «Промышленная» и «Улица Горбунова». “Кроме этого, - добавил Журавский, - расстояние от аэропорта «Борисполь» до станции метро составляет лишь около 20 км, а между станциями – от 1 до 5 км, то есть болельщики будут иметь возможность быстро и удобно добираться к стадиону».

Журавский также сообщил, что Киевский городской председатель Леонид Черновецкий обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой помочь решить вопрос относительно передачи Министерством обороны Украины этого земельного участка Главному управлению по физической культуре и спорту КГГА, которое выступит заказчиком строительства. Кроме того, по его словам Черновецкий обратился к премьер-министру Украины Виктору Януковичу с просьбой поддержать инициативу города.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
21.06.2007 19:27 Ответить
serz
супер новина
прямо під домом
иес-иес-иес
показать весь комментарий
21.06.2007 21:52 Ответить
tor
Цим жлобам нічим думати!
показать весь комментарий
22.06.2007 00:28 Ответить
Без Имени
Пусть ещё расскажет где находится действующая станция метрополитена "Красный хутор" )))))))))
показать весь комментарий
21.06.2007 23:25 Ответить
Прозорливий
Ломать строительный комплекс у стадиона уже не хочуть? Переубедили застройщики? И за сколько? Интересно бы знать...
показать весь комментарий
22.06.2007 00:05 Ответить
????????
Правильно на окраине города. Нечего туристам в центре делать, нечего свои евры с баксами тратить, футбол посмотрели и на ***!!!!
Ну и менеджер этот Черня, как же он с Правэксом справляется????
показать весь комментарий
22.06.2007 01:33 Ответить
100% Поморанч
К финальной части ЧМ во Франции, главный стадион был построен в пригороде Парижа - Сен-Дени. Представляешь, не захотели на Елисейских полях?!
показать весь комментарий
22.06.2007 07:28 Ответить
555 не лог
Я так и не понял это будет перенос "Олимпийского" или строительство тренеровочного, который и собирались построить, но место не было определено?
А вообще там хорошо, зеленая зона и если сделать парк как Победа будет супер. Развязка удачная, рестораны рядом хорошие, еще пару гостиниц и вообще будет супер.
показать весь комментарий
22.06.2007 09:21 Ответить
100% Поморанч
Ну Олимпийский в принципе перенести нельзя)))
показать весь комментарий
22.06.2007 09:24 Ответить
555 не лог
И все же где будет тренировочный стадион?
показать весь комментарий
22.06.2007 09:33 Ответить
100% Поморанч
Я про "тренировочный стадион" вообще ничего не слышал.
Просто речь шла о том, что в Киеве будет 2 стадиона.
А тренироваться можно и на "Динамо" и в Конче-Заспе.
показать весь комментарий
22.06.2007 09:37 Ответить
555 не лог
Динамо остается Динамо и будет принимать матчи. Необходим еще тренеровочный стадион. О нем был разговор и о выделении места говорили (кстати под Киевом или на окраине), вот только где?
показать весь комментарий
22.06.2007 09:45 Ответить
555 не лог
"Сейчас есть вариант строительства нового стадиона в Киеве на Харьковской площади. Но это еще не окончательный вариант. Нужно еще, чтобы земельный участок перешел из коммунальной собственности в приватную, чтобы инвесторы могли вложить в него средства. Но должен сразу сказать, что строительство нового стадиона в Киеве не означает, что именно на нем будет проведен финал Евро-2012. Вовсе нет. Финал Евро-2012 примет НСК Олимпийский", - заявил Федоренко.
показать весь комментарий
22.06.2007 10:11 Ответить
Укр;
)) Ага, Чорновецький такий ловкий, коли йде мова , щоб забрати у МОУ землю. Свої землі він не знайшов. Тобто ми будувати будемо, але ,пане Президент, дайте нам землі, бо свою землю нам продавати самім треба. А стадіони - то державна справа, нам від цього ж нічого не заплатять.
Хитрий тип. Він часом не єврей? ))
показать весь комментарий
22.06.2007 10:15 Ответить
Укр;
А Олімпійський потім знесуть , земля в центрі Київа дуже дорога. Мерія аж кип"ятком пісяє, щоб ту землю на "аукціоні" комусь продати.
показать весь комментарий
22.06.2007 10:18 Ответить