11772 посетителя онлайн
694 43

БЮТ требует пересчета голосов в Донецкой и Луганской областях и Крыму

Блок Юлии Тимошенко, чей лидер, по предварительным данным, проиграла президентские выборы, будет требовать массового пересчета голосов в Донецкой и Луганской областях и Автономной республике Крым.

"Только пересчет голосов подтвердит победу того или иного кандидата во время выборов", - сказал Власенко, добавив, что "главное - сделать пересчет голосов в тех регионах, которые вызывают самые большие нарекания" относительно допущенных нарушений.

По словам депутата, "принципиально, что эти нарушения носили системный характер".

О системном характере нарушений говорил также депутат из фракции БЮТ Андрей Сенченко, который особое внимание уделил ситуации в Крыму. По словам депутата, удалось добиться пересчета голосов на небольшом количестве участков и при этом, по его словам, вскрылись "вопиющие факты".

Сенченко также заявил, что нарушения на выборах в Крыму, по его мнению, оказали значительное влияние на результаты волеизъявления граждан и поэтому Блок Юлии Тимошенко будет добиваться восстановления справедливости всеми законными методами.

Партия регионов, в свою очередь, заявляла о фальсификациях на западе Украины в пользу Тимошенко.
Источник:  РИА Новости
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
10.02.2010 13:32 Ответить
пнєслась... по кочкам (С)

Форевер Юля!
показать весь комментарий
10.02.2010 13:35 Ответить
можно и не пересчитывать
в обмен на письменные гарантии о не расследовании фактов расходования средств МВФ
показать весь комментарий
10.02.2010 13:35 Ответить
Без Имени
-Что там за буза?
-Татары мзду требуют
-ну так дайте татарам МЗДЫ. (С)
показать весь комментарий
10.02.2010 13:36 Ответить
Дончанин
Пускай считают. Вот уроды...ничего толком не умеют...даже проиграть!
показать весь комментарий
10.02.2010 13:38 Ответить
ЬЬЬ
Донецкте фекалии заполонили все ветки...
показать весь комментарий
10.02.2010 13:46 Ответить
Ухум Бухеев
А смысл? Когда это Юлю на Юго-Востоке большинство поддерживало?
показать весь комментарий
10.02.2010 13:39 Ответить
Без Имени
если посчитать и запад львов иванофранковск то жюлька ещё 3% отстанет
показать весь комментарий
10.02.2010 13:40 Ответить
Ухум Бухеев
Пускай себе тётка развлекается.
показать весь комментарий
10.02.2010 13:41 Ответить
Без Имени
юлькаботы когда на майдан ущербные
показать весь комментарий
10.02.2010 13:45 Ответить
we
Личный блог главного тренера Карпат ОЛЕГА КОНОНОВА на сайте Турнир. Задайте вопрос человеку.

http://turnir.com.ua/kononov/

Личный блог главного тренера харьковского «Металлиста» и национальной сборной Украины МИРОНА МАРКЕВИЧА на сайте Турнир. Задайте, вопрос Мирону Богдановичу и вы.

http://turnir.com.ua/markevych/



Личный блог тренера сборной Украины по боксу ДМИТРИЯ СОСНОВСКОГО на сайте Турнир. Задайте вопрос человеку.

http://turnir.com.ua/sosnovskyj/
показать весь комментарий
10.02.2010 14:49 Ответить
Без Имени
Вот и требуйте , готовьте материалы , подавайте в суды .
Что за бла-бла-бла !
показать весь комментарий
10.02.2010 13:44 Ответить
Без Имени
Вкратце, путь Юлии Владимировны Владимировны от простой днепропетровской девчушки до премьер-министра и одного из наиболее ярких украинских политиков можно описать цитатой из воспоминаний А. Ларина об Арсении Тарковском: "Тася не сразу сделала каръеру. Она возвышалавсь постепенно, пройдя путь, обычный для многих девушек на войне. Началось с командира роты. Командира роты обездолил командир батальона, этого командир полка, и, наконец, Тасей завладел сам начальник политотдела дивизии". Начиналось все еще в родном Днепропетровске. Одним из первых мужчин на пути Юлии Тимошенко в вершинах политического Олимпа, по сообщениям авторитетного немецкого издания Berliner Zeitung, стал небезызвестный Павел Лазаренко. Этот на тот момент успешный бизнесмен и политик стал первым политическим и экономическим гуру Юлии Владимировны. С закатом карьеры Лазаренко Тимошенко пришлось поменять сюзерена. По некоторым сведениям, от прелестей газовой принцессы в определенный момент не устоял и тогдашний президент всея Украины Леонид Данилович Кучма. Хорошо известна история, как Кучма, не питавший особой симпатии к Юлии Владимировне, пригласил ее "на чашечку чая", в свой кабинет, откуда она вышла уже вице-премьером по вопросам ТЭК. Впоследствии Тимошенко переходит на импортный товар, хоть и не первой свежести, да большой важности. В ее постели побывал глава "Газпрома" Рэм Вяхирев, полюбивший очаровательную "хохлушку" за ее распутные ботфорты. Далее из того же источника бесконечной свежести отпил и бессменный лидер туркменского народа Сапармурат Ниязов. Этот союз газовой принцессы с газовым королем, безусловно, стал очередной крупной победой Юлии Тимошенко на сексуальном и общественно-политическом фронте.
показать весь комментарий
10.02.2010 13:46 Ответить
Без Имени
не совсем верно первым кто овладел и стал потом продвигать Йулю был ее дядя работавший в Днепропетровском облисполкоме именно с его помощью Йуля смогла открыть свою сеть видеосалонов и подмять под себя конкурентов
показать весь комментарий
10.02.2010 13:53 Ответить
Без Имени
С параллельным пересчетом голосов на западе.
показать весь комментарий
10.02.2010 13:47 Ответить
Без Имени
Причем с параллельным пересчетом не бюллетеней, а ИЗБИРАТЕЛЕЙ на западе.
показать весь комментарий
10.02.2010 13:49 Ответить
Без Имени
+1000
показать весь комментарий
10.02.2010 13:54 Ответить
капсюль
Бред, зачем?
показать весь комментарий
10.02.2010 13:49 Ответить
Без Имени
Ну, еслу уж не победить, так хоть воздух испортить...
показать весь комментарий
10.02.2010 13:50 Ответить
Без Имени
Да чего уж там, довайте вообще все пнресчитыватьс 2004года!
показать весь комментарий
10.02.2010 13:50 Ответить
"Только пересчет голосов подтвердит победу того или иного кандидата во время выборов", - сказал Власенко
===
А в чём вопрос?...пересчитайте и докажите, что нет фальсификаций
показать весь комментарий
10.02.2010 13:56 Ответить
Дончанин
Ага...а потом еще раз пересчитать пересчитанное...ну чтоб уж наверняка...причем в обратном порядке...а еще лучше еще разок проголосовать! Чтоб уж точно...а то мало ли...может кто ошибся!
показать весь комментарий
10.02.2010 13:59 Ответить
Обьектинвый
Страх выдает жулика и мошенника !

Действительно , если вы все так уверенны в победе своего Вицьки , то чё так страшно пересчитывать ?
показать весь комментарий
10.02.2010 14:02 Ответить
Без Имени
Потому что или мы пытаемся жить по закону и строить хоть какое-то подобие правового государства или слушаем всяких идиотов, чья политическая и правовая культура на уровне неандертальцев.
Пересчитывать не страшно, а неправильно. Можно создать опасный прецедент, за который потом мы жестоко поплатимся (будем каждые выборы пересчитывать по требованию каждого кандидата).
Пересчет возможен только при наличии правовых оснований, например, по решению суда. Нет решения суда - на хутор, к бабушке, грядки полоть.
показать весь комментарий
10.02.2010 14:06 Ответить
Дончанин
Мне ничего не страшно. Я знаю как голосуют на донбассе...я это видел своими глазами...толпы народа идут голосовать...и никто никого никуда не гонит...достало это просто вот как! Фальшування...утихомирьтесь...не лень и если бабки лишние есть - считайте. Один хрен...Вы померанчи проиграли...а это, поверьте мне, на долго))))
показать весь комментарий
10.02.2010 14:12 Ответить
Без Имени
Светлана, вообще-то мы не в пещере. И доказывать нужно не то, что не было фальсификаций, а то, что они были.
Это главный принцип демократии и правового государства - ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ.
И цивилизованные люди сначала подают в суд, выигрывают его, ждут, когда решение суда наберет законную силу, а только потом, руководствуясь доказанными судом фактами, заявляют о фальсификациях.
Демократии нужно учиться, а не потакать дикости БЮТ.
показать весь комментарий
10.02.2010 14:02 Ответить
What's your problem , guy ?
Вот пересчёт и будет самым лучшим доказательством , что эти фальсификации были !
показать весь комментарий
10.02.2010 14:03 Ответить
Без Имени
Да нет, не будет. Для того, чтобы результаты пересчета стали юридическим фактом, пересчет должен базироваться на решении суда или законе. А также для пересчета должны быть веские основания.
Бюллетени считали комиссии, составленные по принципу 50/50. Бюллетени считали всей комиссией в присутствие наблюдателей. Протокол подписан всей комиссией и копия вручена наблюдателям. Ни одной жалобы во время подсчета голосов составлено и подано не было.
Или БЮТ сомневается в честности своих членов комиссии и своих же наблюдателях? Ведь если обвиняют в фальсификации коллегиальный орган, то половина комиссии от БЮТ - как минимум соучастники или пособники.
О чем базар? Какой пересчет?
показать весь комментарий
10.02.2010 14:14 Ответить
А Вас не убедили результаты exit pools, в точности совпавшие с данными ЦИК? Или Вы считаете, что семь штук exit pools тоже сфальсифицировали? Не надо глупить и выполнять капризы проигравшей стороны. Вот, если бы, exit polls дали повод для сомнений, тогда можно было бы и пересчитать.
показать весь комментарий
10.02.2010 14:07 Ответить
Ай да точность - трихаха !
В чем же точность , которая "даёт" в зависимости от пристрастий опрашиваемого разбег от 6% до 2.6% ? Тем более , когда 25% отказываются отвечать на вопросы !
показать весь комментарий
10.02.2010 14:11 Ответить
Без Имени
погрешность в 3% это норма селюк
показать весь комментарий
10.02.2010 14:13 Ответить
Обьективный
Пан , праффисёр , тогда тем более нужно пересчитать все бюлетни , причем не только в одном каком-то регионе или регионах , а в целом по стране - ведь как раз это "статистическая погрешность" в 3% дает Януковичу типа основание считать себя новоизбранным !
показать весь комментарий
10.02.2010 14:18 Ответить
Пан обсубтивный, на сей раз погрешность составила десятые процента, а по результатам ЦИК преимущество 3,5%. Тогда чего пересчитывать? Я понимаю, что для тебя, где 3%, там и 4% и более. Ну очень хоцца посчитать. А для чего? Время потянуть?
показать весь комментарий
10.02.2010 14:23 Ответить
Было бы преимущество 10%, тоже требовали бы пересчета и-за подозрительно большого преимущества.
показать весь комментарий
10.02.2010 14:26 Ответить
Без Имени
По этой методике, которая была уже опробована в первом туре погрушность составила пару десятых.
показать весь комментарий
10.02.2010 14:16 Ответить
Да вся фишка в том, что результаты exit pools на сей раз очень близки к данным ЦИК. Может быть объяснишь, как такое может быть при наличии фальшивых результатов ЦИК?
показать весь комментарий
10.02.2010 14:17 Ответить
Без Имени
Уж если национальный экзитпол поставил победу Янеку, то можно сливатиь воду. Михайло Винницкий открыто, на всех передачах рвал задницу за Юлю и когда он объявил свои результаты сразу стало ясно, что Янек победил, и победил конкретно, не смотря на тюрьмы, явку в Тернополе, Львове, Ивано-Франнковске, Волыни после 15.00, звонков о заминировании, звонков о вычеркивании двух кандидатов, исчезающих чернил и так далее. Все экзитполы впервые не могли правильно сказать по причине явки, на 15.00 разрыв был 12-15 процентов, а потом начался аврал на западной, дошли нормально до 3.5, но увсеравно это победа и забрать вы ее никогда не сможите, так как в противном случае булет пересмотр пакта Молотов Ребентроп в 1939 году, вот там выбирайте себе кого хотите.
показать весь комментарий
10.02.2010 14:25 Ответить
Без Имени
и тысячи наблюдатилей зачем приезжают не спросив мнения у тимошки
показать весь комментарий
10.02.2010 14:12 Ответить
Без Имени
Пусть лучше пересчитают голоса в Западной Украине, в которой по обыкновению голосуют "мертвые души". Пора Галичину выводит из реестра избирателей за постоянный мухлеж на выборах.
показать весь комментарий
10.02.2010 14:12 Ответить
stef
интересно, кто на этот раз станет ********?!!
показать весь комментарий
10.02.2010 14:15 Ответить
Без Имени
Турчинов.
показать весь комментарий
10.02.2010 14:26 Ответить
Ага
БЮТ медленно, но уверено превращается в политических клоунов.
показать весь комментарий
10.02.2010 14:27 Ответить
Дончанин
Поправочка...этио уже не медленно! Это очень стремительно!
показать весь комментарий
10.02.2010 14:37 Ответить