8962 посетителя онлайн
348 21

Кивалов призывает все суды оставлять иски по выборам без рассмотрения

В ночь со вторника 9 февраля на среду 10 февраля истек предусмотренный законом двухдневный срок обжалования нарушений на избирательных участках.

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов.

"Данный срок носит пресекательный характер и не подлежит восстановлению ни при каких обстоятельствах. Иски, поданные … в последующие дни, все суды Украины обязаны оставлять без рассмотрения", - цитирует политика пресс-служба партии.

"В новостях сообщается о попытках оказать давление на отдельных судей с целью принудить их в нарушение закона принимать иски с пропуском сроков. Подобные действия недопустимы. Я призываю судей не поддаваться на провокации", - сказал парламентарий.

Напомним, ранее штаб кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко передал в Центральную избирательную комиссию документы с требованием о пересчете голосов более чем на 900 избирательных участках.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
11.02.2010 08:28 Ответить
Ухум Бухеев
Админ лихо умеет заголовки мастырить
показать весь комментарий
11.02.2010 08:53 Ответить
"Данный срок носит пресекательный характер и не подлежит восстановлению ни при каких обстоятельствах. Иски, поданные … в последующие дни, все суды Украины обязаны оставлять без рассмотрения", - цитирует политика пресс-служба партии.
Кивалов призывает все суды оставлять иски по выборам без рассмотрения

Шота не пойму в натуральном релизе пресс-службы - категоричность, а в заголовке - призывной характер.
Так чем ты, дятел, не доволен. Чем опять модер не угодил?
показать весь комментарий
11.02.2010 08:59 Ответить
C h h a g забаненный
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про вибори Президента України
Розділ XII

ОСКАРЖЕННЯ РІШЕНЬ, ДІЙ ЧИ БЕЗДІЯЛЬНОСТІ СУБ'ЄКТІВ
ВИБОРЧОГО ПРОЦЕСУ. ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ ЗА ПОРУШЕННЯ
ВИБОРЧОГО ЗАКОНОДАВСТВА

Стаття 94.
Строки оскарження
4. Скарга щодо порушень, які мали місце в день голосування,
може бути подана до виборчої комісії, яка допустила порушення, не
пізніше закінчення голосування, а до виборчої комісії вищого рівня
або до суду - не пізніше двадцять четвертої години дня, наступного
за днем голосування,
в порядку, встановленому цим Законом.




http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=7&nreg=474-14

Кивалов совершенно прав, согласно законодательства Украины БЮТ уже прощелкал время на подачу новых заявлений, а поданные 17 штук выиграли ПР.
показать весь комментарий
11.02.2010 09:17 Ответить
Без Имени
Согласен..! "поезд ушел" для Тимошенко
показать весь комментарий
11.02.2010 09:29 Ответить
Без Имени
КАМ, долбень. Недоволен он всего лишь тем, что нарушается закон. Тебе, похоже, это понятие не знакомо.
показать весь комментарий
11.02.2010 09:57 Ответить
Без Имени
Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов.

Об этом также официально заявил министр юстиции Украины, а также это прямо написано в законе о выборах.
показать весь комментарий
11.02.2010 08:57 Ответить
Р
.



Так сами же, совместно,принимали такой закон...

Ющенко указывал на его недостатки...

А для них было главное в этом законе - убрать Ющенка. А то, что самим придется потом расхлебывать, как -то прозевали.

А ПР молодцы. Эти выборы войдут в историю Украины, как такие, где гои-бандюки жидов кинули. Причем грамотно. По закону...



.
показать весь комментарий
11.02.2010 09:01 Ответить
Без Имени
Такие короткие сроки - нормальная европейская практика. Они как раз и сделаны такими короткими для того, чтобы жалобы подавались сразу, а не сочинялись после того, как один из кандидатов поймет, что проигрывает.
показать весь комментарий
11.02.2010 09:07 Ответить
где гои-бандюки жидов кинули
Заметьте, при активном участии самого честного жида-Ющенко.
показать весь комментарий
11.02.2010 09:07 Ответить
Р
.



А для него уже это было, как игра...

Сами затеяли, сами и расхлебывайте...

.
показать весь комментарий
11.02.2010 09:12 Ответить
Киевлянин
Регионы на этих выборах все четко и правильно сделали. И Кивалов прав - у Тимошенко уже нет ни одного шанса исправить результат выборов
показать весь комментарий
11.02.2010 09:53 Ответить
Без Имени
Об этом ПРЕЖДЕ ВСЕГО написано в законе. Кивалов просто напомнил горячим головам из БЮТ, что нужно иногда и законы читать, а не пользоваться юридической безграмотностью народа и вешать им лапшу на уши
показать весь комментарий
11.02.2010 09:31 Ответить
Без Имени
+ 1000. А то уже до того дошло, что обвешанные лапшой члены избиркомов от БЮТ присылают в ЦИК интереснейшие жалобы.
В них излагается ТОЛКОВАНИЕ закона о выборах, и утверждается НЕЗАКОННОСТЬ разъяснений ЦИК.
Вот как людей свидомые обработали. Это ж надо, какой-то член комиссии говорит органу, УПОЛНОМОЧЕННОМУ давать разъяснения и КОМПЕТЕНТНОМУ в этих вопросах, что он не так объяснил.
Вобщем, повеселили они Шаповала с компанией (правда Усенко-Черная не смеялась, но у нее судьба такая, ей тоже законы учить нужно).
показать весь комментарий
11.02.2010 09:36 Ответить
Баба Параска
Юлю повернить!!!
показать весь комментарий
11.02.2010 09:09 Ответить
C h h a g забаненный
На самом деле он призывает вовсе не к этому (цитирую):
Я призываю судей не поддаваться на провокации


Кивалов призывает все суды оставлять иски по выборам без рассмотрения - Цензор.НЕТ 243
показать весь комментарий
11.02.2010 09:12 Ответить
Вячеслав
Все правильно Кивалов говорит: на провокации БЮТ нельзя поддаваться..!
показать весь комментарий
11.02.2010 09:20 Ответить
Р
.



Да, действительно...

Казлы, нет шо б па-панятиям, а анэ в суды и по закону...

Казлы жидовские...



.
показать весь комментарий
11.02.2010 10:22 Ответить
Вот что значит Ющенко - либераст! Не посадил Кивалова за фальсификации в 2004г. даже орден ему всучил! Вот теперь он и выделывется...
показать весь комментарий
11.02.2010 10:30 Ответить
Р
.

Игорь, по нашим законам посадовцивтакого уровня не то, что посадить, привлечь даже к дисциплинарной ответственности невозможно...

Они же для себя писали законы...



.
показать весь комментарий
11.02.2010 11:02 Ответить
Не приняли ющенковских поправок, теперь нечего трепыхаться.

Бачили очі що купували...
показать весь комментарий
11.02.2010 10:49 Ответить