9011 посетитель онлайн
1 032 28

Ляшко из БЮТ обвинил фракцию БЮТ в создании коррупционных схем

Народный депутат от БЮТ Олег Ляшко обвиняет фракцию БЮТ в заложенных коррупционных схемах в закон о государственных закупках.

Олег ЛяшкоОб этом он заявил сегодня на заседании парламента во время рассмотрения проекта закона «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства».

Он отметил, что фракция БЮТ не собиралась для обсуждения этого законопроекта.

О.Ляшко обвинил первого заместителя председателя фракции БЮТ Андрея Кожемякина в том, что решения фракции нет, а, в то же время, народных депутатов от БЮТ заставляют поддерживать закон, где есть коррупционные схемы.

Он сказал, что «это коррупция», подчеркнув, что «именно из-за такой коррупции мы и проигрываем выборы».

О.Ляшко подчеркнул, что таким образом фракция БЮТ не только подводит премьер-министра Украины, но и политическую силу БЮТ. О.Ляшко настаивает, что в данном законопроекте есть «коррупционные теневые схемы». Он призвал председателя ВР Владимира Литвина опубликовать список народных депутатов, которые проголосуют за этот закон.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
11.02.2010 13:37 Ответить
Без Имени
*****-клотить, как Ляшка заколбасило...
да он там сам в этом БЮТе первый коррупционер.
показать весь комментарий
11.02.2010 13:42 Ответить
Без Имени
с ним не поделились
показать весь комментарий
11.02.2010 13:43 Ответить
Без Имени
Ляшко держит нос по ветру и ночью вступил в ряды ПР!
показать весь комментарий
11.02.2010 13:44 Ответить
Без Имени
все пошло дело,битва крыс на выживание
показать весь комментарий
11.02.2010 13:44 Ответить
Без Имени
«именно из-за такой коррупции мы и проигрываем выборы»
как известная говорящая голова лидера вряд ли сам он до этого додумался
показать весь комментарий
11.02.2010 13:46 Ответить
HOMO SOVETIKUS
ЧУДО!!! Рецидивист Ляшко, имеющий три ходки в зону, прозрел!!! ЧУДО!!!

Крысы бегут с корабля и меняют хозяина.
показать весь комментарий
11.02.2010 13:47 Ответить

я правильно поняла..?
фсьо пропало?..
не?
показать весь комментарий
11.02.2010 13:48 Ответить
Без Имени
Не ита,цэ пэрэмога!
показать весь комментарий
11.02.2010 13:50 Ответить
Без Имени
Я немогу сказать,но...
показать весь комментарий
11.02.2010 13:51 Ответить
HOMO SOVETIKUS
УСЁ ПРПАЛО!!!!!
Будет теперь жиить на выручку мужа от продажи перепелиных яиць.
показать весь комментарий
11.02.2010 13:52 Ответить
Без Имени
Не долго мучилась старушка,в матросских опытных руках...
показать весь комментарий
11.02.2010 13:50 Ответить
Без Имени
всё правильно,рецедевист переходит под крыло пахана,закон выживания зверей
показать весь комментарий
11.02.2010 14:04 Ответить
свой
наши в городе
показать весь комментарий
11.02.2010 13:51 Ответить
Без Имени
Эй, модер, какого полового члена ты комменты удаляешь?
Твоя фамилия не Ляшко?
показать весь комментарий
11.02.2010 13:51 Ответить
Без Имени
За етот закон проголосовало 50 бютовцев ,уже вырисовывается группа перебежчиков
показать весь комментарий
11.02.2010 13:52 Ответить
Без Имени
Урок Юле! Депутаты Осыка и Яценко, которые в свое время, вместе с Ткаченко (КПУ), Ляпиной,Одайником (НУ) Богатыревой, Хомутынником, Кириченко (ПР),Цушко (СПУ), были членами Тендерной палаты Украины, и занимались коррупцией ВСЕ ВМЕСТЕ, не были своевременно выгнаны из блока. После того, как Осыка и Яценко проголосовали за новую редакцию закона вместе с ПР (в этой редакции все коррупционные схемы возвращались), Тимошенко,отстранив их от участия в работе фракции, тем не менее, не избавилась от них, все откладывала "чистку", все было "не время". Теперь пожинает горькие плоды. Справедливости ради, остальные члены тендерной банды тоже остались на теплых местах - и в НУ, и в ПР. БЮТ пора чистится. ПР и НУ не очистятся никогда.
показать весь комментарий
11.02.2010 13:53 Ответить
славянин
Йой матинко! Щє один праволюбець, а Гриша, Гриша Омельченко чого мовчить? Це ж махфия, а він завжди з нею боровся.
показать весь комментарий
11.02.2010 13:53 Ответить
Тарас
Ганьба лукавству тимошенко та ющенко, не діє Закон України № 1343-VI. Знову багатодітні сім”ї стали заручниками популізму української влади, як це було раніш і при януковичі і при кучмі і при кравчуке! Лукавству їх немає меж, але Він згори все бачить і у свій час покарає брехунів від влади!
показать весь комментарий
11.02.2010 13:54 Ответить
Ухум Бухеев
У меня дежа-вю, или вы эту новость за сегодня уже раз сотый бояните?
показать весь комментарий
11.02.2010 13:56 Ответить
дежавю Ухум...
канешна..
дежавюкаться БЮТ будит исчо долго..
пока весь не кончится..
показать весь комментарий
11.02.2010 13:58 Ответить
Без Имени
"У меня дежа-вю, или вы эту новость за сегодня уже раз сотый бояните"

У тебя дежа-вю вне зависимости от новости.
показать весь комментарий
11.02.2010 14:00 Ответить
Ухум Бухеев
Побежал за пивом и чипсами...
показать весь комментарий
11.02.2010 13:55 Ответить
Без Имени
Говорят в ПР дедовщина процветает,сочувствую я этим педикам перебезчикам...Старшим сержантом там Шуфрич,не,не могу...я тоже за пивом!
показать весь комментарий
11.02.2010 14:04 Ответить
антитурчин
Фсех хадов, что прячутся за логотипом голанских геев - ф топку!
показать весь комментарий
11.02.2010 14:19 Ответить
Да уже не только Ляшко леща ПР подбрасывает. Так что будет коалиция!!!
показать весь комментарий
11.02.2010 14:10 Ответить
Прикрыли Юлину кормушечку.... (Ляжко крохи с той кормушечки подбирал)

Колегія Рахункової палати проаналізувала функціонування системи державних закупівель в 2008 та I півріччі 2009 року і зробила висновок, що відсутність законодавчо встановленого правового поля у цій сфері дає можливість Кабінету Міністрів проводити політику руйнування прозорості системи держзакупівель.

«Кабінет Міністрів неконтрольовано, у „ручному” режимі постійно змінює правила гри на стратегічно важливих ринках закупівель, спотворюючи тим самим конкурентне середовище та створюючи передумови для корупції», - відзначають у Рахунковій палаті.

Так, уряд у 2008 та 1 півріччі 2009 року прийняв близько 40 рішень та протокольних доручень щодо проведення закупівлі товарів, робіт і послуг за державні кошти за неконкурентною процедурою розрахунково на суму близько 52, 6 мільярда гривень. З них за протокольними дорученнями (Прем’єр-міністр Юлія Тимошенко, Перший віце-прем’єр-міністр Олександр Турчинов) - 52,2 мільярда гривень, за постановами Уряду - на суму 433,3 мільйона гривень.
показать весь комментарий
11.02.2010 14:26 Ответить
Тендерист
А помнит ли кто-нибудь, что в 2008 знаменитое ООО "ЕКА" (которое собирало деньги со всей Украины за оформление державних закупывель) находилось именно в здании депутата Ляшко?!!!! На входе - охрана и табличка "Офис народного депутата Ляшко" , а внутри - сердце тендерной мафии!
показать весь комментарий
11.02.2010 14:43 Ответить